Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Sludge

жанры: doom

1. <Фарш> » 24.09.2007 00:44 

Кто чего знает в этом направлении отпишись в сим топе!

N.P.: Godflesh messiah

2. Demon2 » 24.09.2007 01:42 

Какой странный вопрос... Могу порекомендовать группэ Corrupted, Greef, EyeHateGod куда без него.

N.P.: The Jimi Hendrix Experience – Hey Joe [1967 – Are You Experienced?]

3. VVoorlokk » 24.09.2007 16:28 

« Demon2:

Corrupted, Greef, EyeHateGod

Нудк, классика  :) :) Тока Grief  :) :)

Еще:

Laudanum (порсто афигенная команда) , Iron Monkey (EHG school), Stumm, Rwake (своеобразный... артсладж, вроде того  :) :) ), 13, Adolf Satan (EHG school), Map of Hell, Moss (имхо, туповато), Bunkur (это культ), Gorilla Monsoon, не забываем про Crowbar, Roanoke, Halo (тоже культ), tеще есть Kongh (довольно красивая сладжуха)... Ну это в оющем то, что в памяти всплыло, так то много всякого...
Из местных есть Вирь. Правда не слышал...

ЗЫ почему в "другой музыке"? Перенес...

4. rare_hunter » 24.09.2007 19:00 

Ооо Vorlokh Пасиба большое за списочек  ;) ;) буду качать, слушать, потому как из твоего списка слышал очень мало, а именно Kongh, Crowbar (не понравилось), Rwake (имхо Прог они больше нежели сладж...ну или артом можно обозвать), Moss (согласен с тобой) и всеее  :) :)

5. patron-24 » 24.09.2007 21:20 

Birds Of Prey, Accept Death...

6. Demon2 » 24.09.2007 22:32 

« VVoorlokk:

Из местных есть Вирь. Правда не слышал...

Кстати сильный альбом у них вышел, мне очень понравился.
Кроубар это какой-то металический сладж, несладжевый  :) :)
Много хороших групп в стонер-сладже, Electric Wizard, Bongzilla, например.

А Halo – не сладж в общем-то. Мне кажется там много индустриальных и дроновых фишек, фидбеков да гулов. А грязного сладжевого звука там нет. Группа конечно шикарная.

7. VVoorlokk » 25.09.2007 19:17 

rare_hunter, да я б залил, гавно вопрос, но тут сука пиздец подкрался незаметно и у меня контроллер на харде, где система, сдох. Так что я пока буду покупать новый хард, да восстанавливать часть музла со старого... 15гиг всего, но были там интересные штуки...

« Demon2:

А Halo – не сладж в общем-то. Мне кажется там много индустриальных и дроновых фишек, фидбеков да гулов. А грязного сладжевого звука там нет. Группа конечно шикарная.

Пожалуй ты прав  :) :) Я просто называл, что в голову пришло...

« Demon2:

Много хороших групп в стонер-сладже, Electric Wizard, Bongzilla, например.

Church of Misery  :) :)

А еще есть ахуеннейшая группа Unearthly Trance (правда только частично сладж, но заценить стоит в обязательном порядке).

8. <Фарш> » 27.09.2007 15:50 

А Fudge tunnel относиться к сладжу ?
P.S. Спасибо Ворлоку за перенос (когда создавал забыл сменить раздел).

N.P.: The Angelic Process

9. Vildsvin » 27.09.2007 20:28 

Знаю из металлизированного сладжа Lair of the Minotaur. Хотя это скорее металл со специфическим грязным звуком. Minsk, кажется, тоже содержит сладж.

10. Demon2 » 27.09.2007 22:24 

« <Фарш>:

А Fudge tunnel относиться к сладжу ?

Вроде это чтото прииндустриаленное (по типу Godflesh), и еще пригранжованное. Правда слушал мельком, надо бы переслушать. Многие валят.

Вот, вспомнил – Acid Bath еще хорошая группа. stoner/grunge/sludge  :) :) Мне весьма ндравиццо.

11. Wolfcub » 03.10.2007 13:59 

Гм. Дохрена же всего добывать надо, как я погляжу. Вроде как никто не упомянул Isis, Cult Of Luna, Neurosis.

12. Striker » 03.10.2007 15:37 

Wolfcub, сильно сказал, аднака!  :/: :/: :E :E

13. Demon2 » 03.10.2007 23:58 

« Wolfcub:

Гм. Дохрена же всего добывать надо, как я погляжу. Вроде как никто не упомянул Isis, Cult Of Luna, Neurosis.

Это несколько из другой оперы. Если ты послушаешь вышеупомянутые коллективы, то сразу поймешь разницу.

Вспомнил еще хорошую группу Dystopia – сладж с элементами грайндкора. Круть.

14. Wolfcub » 04.10.2007 17:26 

« Demon2:

Это несколько из другой оперы. Если ты послушаешь вышеупомянутые коллективы, то сразу поймешь разницу.

А к какой опере в таком случае относятся названные мной группы?  :) :) Насколько я понимаю, сладж – это смесь хардкора, стонера и doom-metal. Если я неправ – просветите.

15. VVoorlokk » 05.10.2007 01:18 

« Wolfcub:

А к какой опере в таком случае относятся названные мной группы?  :) :)

Ну, это скорее ближе карткору или чему-то в таком духе...

16. NECROcabannilUTILIZATOR » 05.10.2007 03:34 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.3, 2.4 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

17. <Фарш> » 12.10.2007 12:01 

Народ Kong действительно рульный сладж ,теперь на Godflesh пох(больше 10 лет гонял) так что за списочек сэнкс !

18. kabann » 12.10.2007 20:20 

« Demon2:

" Wolfcub:
Гм. Дохрена же всего добывать надо, как я погляжу. Вроде как никто не упомянул Isis, Cult Of Luna, Neurosis.

Это несколько из другой оперы. Если ты послушаешь вышеупомянутые коллективы, то сразу поймешь разницу.

Neurosis это сладж, у Isis есть сладжевые альбомы рание, Cult Of Luna это вроде арткор,но сладж в некоторых альбомах присуцтвует.
От себя добавлю: Rosetta – Atmospheric – Sludge Metal,Mouth Of The Architect – сладж арткор вроде,Engineer.

19. Demon2 » 13.10.2007 11:48 

« kabann:

Neurosis это сладж, у Isis есть сладжевые альбомы рание, Cult Of Luna это вроде арткор,но сладж в некоторых альбомах присуцтвует.
От себя добавлю: Rosetta – Atmospheric – Sludge Metal,Mouth Of The Architect – сладж арткор вроде,Engineer.

Сладж, и то что называют сладжкором (то что присутсвует в раннем Isis, Neurosis, Cult Of Luna и т.д.) – это разные вещи. Вообще блять послушайте сначала например группу Grief прежде чем советовать всякие Розетты. Чо за мода пердеть в лужу?

20. Blizzard » 13.10.2007 13:27 

Demon2, просвети будь добр относительно отличий сладжа и сладжкора. И вобще относительно сладжа. А то ругаешься много, а по делу кроме названий групп ничего не говоришь.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.