Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Sludge

жанры: doom

41. VVoorlokk » 03.03.2009 15:56 

В таком случае очень рекомендую такие круппы, как Ultralord и Fistula  :) :)

42. H - K » 06.03.2009 18:21 

Mastodon послушайте , отличная группа, хотя там и не только Сладж, там и Дэт, Грув Прогрессив.

43. Necrobuster » 07.03.2009 07:38 

Люди объясните я сладж понимаю токо в смеси с думом и прогом что он представляет из-себя отдельно не смешиваясь с другими стилями

44. Demon2 » 07.03.2009 14:49 

« Necrobuster:

Люди объясните я сладж понимаю токо в смеси с думом и прогом что он представляет из-себя отдельно не смешиваясь с другими стилями

Послушай Grief или EyeHateGod. Это то что обычно относят к сладжу в "чистом" виде. Или, иначе говоря – то что имеют ввиду просто говоря "сладж".

N.P.: Empalot – µ kk [2004 – En Concert]

45. Vildsvin » 26.01.2010 23:22 

Послушал Godsize. Веселенько, сладжкор, если не сказать сладж-н-ролл, больно бодрые для сладжа. И отдает блэк сэббэтом, стонерно) Но звук гадкий, вокал гадкий, все по сладжу. В общем, можно слушать.

46. VVoorlokk » 27.01.2010 00:25 

« Vildsvin:

сладжкор

Сладжкор и сладж – это слова синонимы, вообще-то  :) :)

Если еще заводного охота – цени Sofa King Killer  :/: :/:

47. Vildsvin » 27.01.2010 22:31 

« VVoorlokk:

Если еще заводного охота – цени Sofa King Killer  :/: :/:

Спасибо, я уже)

« VVoorlokk:

Сладжкор и сладж – это слова синонимы, вообще-то  :) :)

С этим у меня непонятки были, думал, что сладжкор – типа ускоренный и развеселый такой сладж (ну, условно) и удивлялся, потому что какбе сладж уже по умолчанию core-based  :D :D Но теперь все встало на свои места.  :%: :%:

48. DewShick » 29.01.2010 23:08 

« VVoorlokk:

Сладжкор и сладж – это слова синонимы, вообще-то

прямо таки синонимы? так же,как треш и трешкор, треш жеж появился под влиянием хардкора, как и сладж, однако не синонимы ниразу, всегда думал, что сладжкор=сладж+металкор(металкор, который не smdm) и понимал под ним нечто вроде Abominable Iron Sloth например. хотя вообще та нихуя не шарю, обесните.

49. ibnn I))) » 30.01.2010 10:17 

« DewShick:

обесните.

нереально тащемта. Различие в количестве коровых веяний, но так как сабж изначально замешан на хаке, то там куча ебанутых и ненужных разделений и тонкостей, о которых всякие слудгеры любят холиварить.

50. DewShick » 30.01.2010 17:19 

« ibnn I))):

Различие в количестве коровых веяний

таки это разные термины? ну разделения эти при их знании как правило помогают понять по описанию, что играет группа. Собственно и призываю тех, кто как-то шарит в сабже(хотя это я конечно не туда зашел  :D :D )
и ещё вопрос вброшу: арткор это такой авантгардный сладж+ нойз рок+ ещё дохуя всего?

N.P.: Murder one

51. Бухой Бэтмэн » 30.01.2010 17:31 

« DewShick:

и ещё вопрос вброшу: арткор это такой авантгардный сладж+ нойз рок+ ещё дохуя всего?

Neurosis (англ. – "невроз") – американская экспериментальная группа, из Окленд, штат Калифорния играющая уникальную смесь из различнейших музыкальных жанров, базируя свою музыку на хардкоре и сладже и добавляя в неё элементы дарк эмбиента, этники и фолка. [1] Музыку, полученную в результате такого синтеза иногда классифицируемый как пост-метал. Помимо этого термина, в среде русскоязычных меломанов получил определённую известность термин "арткор", которым в 2001 году музкритик Андрей Кугаевский охарактеризовал подобную музыку. [2]

Кугаевский называл арткором насколько я помню много чё: маткор, хаотик харкор, постметал и вообще разный экспериментальный металкор. На сайте где-то есть определение.

52. VVoorlokk » 30.01.2010 17:57 

DewShick, лично я понимаю арткор термином настолько же расплывчатым, как и пост-металл. Пост-металл, пост-хардкор, арткор... Все это на мой взгляд довольно общие термины. В пост-хардкоре оно на базе кора всякиго, в пост-металле на базе металла. А конкретное что-то сложно сказать.

N.P.: Paal Nilssen-Love\2005 – Townorchestrahouse\

53. DewShick » 30.01.2010 20:27 

а таки вернёмся к сладжкору, штоэта? сладж с металкором? ещё больше хардкора в сладже? сладж-грайнд? синоним сладжа? новый термин А. Кугаевского?

« Бухой Бэтмэн:

Кугаевский называл арткором насколько я помню много чё: маткор, хаотик харкор, постметал и вообще разный экспериментальный металкор. На сайте где-то есть определение.

я ещё слышал, что неврозис, ТИТД и зени гева это якобэ три кита арткора.  :~ :~
почитал кугаевского, он есчо выделяет и прогкор и грувкор, непонятно, почему только арткор так активно используется, а вообще интересный энтот ивоный сает, надо будет там рыться

54. VVoorlokk » 30.01.2010 20:35 

« DewShick:

а таки вернёмся к сладжкору, штоэта? сладж с металкором?

Сладж – он изначально кор. Поэтому я понимаю это примерно так: сладж-кор = сладж у обрезанной приставкой "кор"  :) :) Типа как сладж-кор, хард-кор, метал-кор... Криво, но вроде понятно объяснил свое видение.

Неврозис – пост-хардкор  :) :)

55. DewShick » 30.01.2010 22:54 

Vorlokh
тогда изначально слово сладж тоже откуда-то упало, был бы там думкор или стоунеркор  :D :D

« VVoorlokk:

пост-хардкор

страшный термин, им и хаскер ду кличут, и джой дивижн, и даже даззлинг киллменов, и кроме этого всякое ональное гавно

56. Бухой Бэтмэн » 30.01.2010 23:03 

« DewShick:

и джой дивижн

Это кто так издевается?  :~ :~ Панк конечно близко к олдскул хк, но не так близко.

« DewShick:

хаскер ду

« VVoorlokk:

Неврозис – пост-хардкор

Учитывая, что группы играли сначала харкор, а потом нечто не совсем уж далекое, то термин имеет смысл в прямом значении.

Добавлено (30.01.2010 23:05:03):

Джой дивижн тоже играли панк сначала, даззлинг киллмен я не знаю. Но термин правильный и не страшный, понятный  ;) ;)

57. VVoorlokk » 30.01.2010 23:14 

« DewShick:

тогда изначально слово сладж тоже откуда-то упало

Sludge (англ.) – густая грязь; слякоть. Термин справедлив как относительно звучания, так и относительно тематики  :) :)

« Бухой Бэтмэн:

Учитывая, что группы играли сначала харкор, а потом нечто не совсем уж далекое, то термин имеет смысл в прямом значении.

Вот именно. Ничего страшного  :) :)

58. DewShick » 30.01.2010 23:32 

« VVoorlokk:

Sludge (англ.) – густая грязь; слякоть. Термин справедлив как относительно звучания, так и относительно тематики  :) :)

то бишь sludgecore=sludgy hardcore, вязкий хардкор? типа как raw black? вообще логичная трактовка, да

« Бухой Бэтмэн:

Джой дивижн тоже играли панк сначала

и имхо зря перестали, охуенно же играли(кстати с джойдивижн я перепутал, пост панк канешна, тогда хардкора то толком не было  :D :D )
даззлинг киллмен– такой нойз-мат рок охуенный
на ластике довольно печальные группы причисляются к пхк, а википедия говорит нам:

Еще более быстрый ритм, низкие бас-гитары, сочетание вокала и крика. Основной лейбл – Dischord. Характерные представители – Fugazi, Embrace, Rites of Spring, The Fall Of Troy. Впоследствии дал толчок к появлению эмо и скримо.

странноватая статейка канешна  :~ :~

59. Maliceth aka Алк. » 31.01.2010 01:20 

« VVoorlokk:

Sludge (англ.) – густая грязь; слякоть. Термин справедлив как относительно звучания, так и относительно тематики  :) :)

У меня впечатление, что core добавили к sludge, когда вылезли на поверхность звери вроде sludge doom или stoner-sludge, чтобы типа отделиться и никто не путал с метализированной частью. Особенно если это равные понятия – а иначе я плохо себе представляю, чем они могут различаться...

60. ibnn I))) » 31.01.2010 09:35 

« Maliceth aka Алк.:

когда вылезли на поверхность звери вроде sludge doom

сладж и есть дум. Основа – тот же самый думовый грув. Сладж однозначно тоже самое, что и сладж дум.

« DewShick:

вязкий хардкор?

ну а чем не определение? Вон тот же дрон тупо можно назвать "гудящим звучанием, замешанным на гитарном груве". Тут по аналогии и не морочиться.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.