Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Sludge

жанры: doom

121. Lightbringer » 15.07.2012 22:19 

Меня на этот сайт попросили запостить рецензии товарищи из The Moon Mistress и Cosmonauts Day, поэтому я там и зарегистрировался, а так вообще не знал.
По большому счёту, меня заябывает переводить интервью на русский (рецензии обычно идут комплектом), мне вполне достаточно публикаций на профильном сайте doommantia.com, где на одну публикацию приходится до 3000 просмотров от людей, которые интересуются doom'ом.

Все публикации на русском делаются как попытка донести информацию о группе до слушателя. Я не уверен, что это работает. И на счёт кризиса общения ты прав.

Спасибо, например, Shade of Black за помощь с переводами.

Чтоб не оффтоп – WIZARD'S BEARD не понравился.
Новый Aarni понравился.

N.P.: Кирпичи "Корпорация амстердамских стрелков"

122. Maliceth aka Алк. » 21.07.2012 13:52 

Dread 2010 Buried in narcissism. Отличный, мучительно-приятный crust sludge со скримом. Несмотря на то, что однообразен, именно этим и цепляет. процените.

123. Mahabharata » 23.07.2012 06:31 

Проникся Mugwart и Toadliquor. Noothgrush и их альбом Erode the Person в корзине. и желание слушать компиляху их сплитов что то не возникает.
Отдельное спасибо Lightbringer за все что он делает.

124. Maliceth aka Алк. » 12.08.2012 14:45 

Art of burning water – Love you dead. Резкий и скоростной sludge со звериными, примитивными началами, в конце разрождающийся чем-то кроме минутных песен. не понравилось, бессмысленно как-то.

Добавлено (12.08.2012 14:53:46):

HAARP (The Filth) и Hydromedusa значительно лучше оба. Чуть более грязный и грузящий в первом случае и более стоунеристый и атмосферный во втором, они оба остались на хорошем счету в памяти... хотя нет – чего-то я их уже позабыл...

Добавлено (26.03.2013 19:03:16):

Eibon 2010 Entering darkness – давящий и атмосферный, но по олд-скульному doom упорядоченный в интеллигентные формы black sludge с отличным балансом звука.

Ilsa 2010 Tutti Il colori del Biou – противоположность Orm – sludgecore, вытянутый в doom риффы, срывающийся на хардкор, но по большей части медленный и с хардкоровым криком. Круто, на самом деле, но несколько не хватает разнообразия.

125. Drone Black Grind » 07.12.2015 09:17 

Пиздец тут тёрки за жизнь и смерть три года назад были.
Между тем YOB – The Unreal Never Lived предлагает приятный медлительный, сфокусированный на крутом гитарном звуке сладж. Получилось весьма поэтично, по сравнению с Бонгзиллой, Корруптед, Минском и Индиан того же сентября месяца. Самый базовый сладж среди всех, без заигрываний со смежными стилями и без металла вообще. Тягуче, шумно, приятно. Но многовато сладжа уже в том месяце.

Добавлено (11.12.2015 17:48:43):

Bongzilla – Amerijuanican просто ни о чём. Парни окончательно скурились и ничего интереснее, чем процесс курения бонга записать не смогли. Обычный средненький стонер с чуть грязным звуком и припизженным вокалом где-то на задах. Ей Богу, музыка должна вызывать ощущение, что музыканты курили, а не быть выкидышем собственно укура. Брали бы пример с Acid King – Лори абсолютно же упоротые вещи делает, но они же при этом крутые, а не просто трень-брень. Фу короче.

126. six » 11.12.2015 21:57 

« Drone Black Grind:

Bongzilla – Amerijuanican просто ни о чём.

я вот тоже не понимаю их культовости. для стонера они откровенно хуёвые, для сладжа слишком быстрые. а также один из самых неподходящих к исполняемой музыке вокалов на моей памяти.

127. ibnn I))) » 12.12.2015 08:06 

У них название хорошее

128. Kul-Duhn » 12.12.2015 12:22 

Да всё херня, я вообще Accept Death уважаю

129. ibnn I))) » 12.12.2015 13:02 

Это ты хорошо делаешь

130. Drone Black Grind » 14.12.2015 11:13 

А вот Corrupted – El mundo frio – это сладж так сладж. Вообще, это чередование мрачного пост-рока с фьюнерал сладжем. То есть сначала медленно-медленно легко-легко, потом медленно-медленно тяжело-тяжело. Вокалист, соответственно, то бормочет что-то под нос, то протяжно булькает. Крутая громоздкая давящая на мозги конструкция. Только уж очень длинная, 70 минут, имейте в виду.

Добавлено (18.12.2015 09:23:59):

Indian – The Unquiet Sky – это такой праздник сладжа, прям мимими (произносить надсаженным скримом с реверберацией). Мужики правильно поняли, что сладж – это поклонение гитарному звуку прежде всего, и напоклоняли на дебютнике конкретно: в сущности, типовые простенькие медлительные и тяжелые сладжевые риффы погружены в целое море гитарного нойза, фидбэков и прочей клёвой хуйни, которую можно сделать с помощью струн и примочек. Прям вот с самого начала начинается такая нойзовая вкуснота, что уши отъешь. А главное – нарулили сочный мягонький звук, в котором вся эта шумовщина слушается как, прошу прощения за сравнение, жаркий отсос ментального хуя.
Играй я сладж, я бы делал примерно то же самое, но только в намного более жестком звуке, чтоб белого шума от гитар побольше и ебать мозги слушателя, а не ублажать их, но я тот еще нойзофил. А тут прям вах как сыграли и озвучили, оргазмически.

Добавлено (22.12.2015 10:26:11):

Minsk – что-то там про Центр, который ни жив ни мертв. Терпеть не могу такое сведение, когда все инструменты убраны назад. По идее, один какой-то инструмент должен все равно остаться спереди, глуша другие, а другие на фоне. Но тут нет, всё в попе, так что сколько ни прибавляй звук, все равно плохо понятно, что же там играют.
И не нравится мне такой сладж ни о чём – ни тебе структуры, ни клёвого звука, но ненужная интеллектуальная прогрессивность вместо них. Ребята хотят играть умно и композиционно сложно, но вместо ума получаются умствования, а вместо привлекательной сложности – надуманные усложнения. Музыка туда-сюда ходит, что-то там звучит, ни структуры, ни бесструктурья. Заявленный "трайбал" вообще ничего не оправдывает. Незачёт и фу.

131. Wolfcub » 23.12.2015 22:15 

У Minsk демо хорошее, а вот дальше уныловато.

132. Drone Black Grind » 18.01.2016 10:22 

Burst – Origo. Нормальный сладж/поц-металл с песнями по 4-5 минут, а не как обычно по полтора часа на трек. Музыка размазана по спектру этих двух стилей ровненько, то есть не так структурно-риффово, как в поц-металле, но и не так нойзово, как в сладже. Наверное, это надо пост-сладжем называть, потому что подход к музыке, вроде, и сладжовый, а вот с тяжестью во всех ее смыслах очень не очень.
Короче, сладж/поц-металл для девочек, Шейду должно понравиться.

Добавлено (22.01.2016 10:58:15):

Generation of Vipers – Grace. Вот это уже безо всяких раздумий пост-сладж. Структуры типично сладжевские, вязкие и неопределенные, но гитары не шумовые и не тяжелые – как будто сладкие мальчики из пост-рока решили сыграть немного сладжухи посреди своего концерта. Традиционный кричаще-визжащий вокал на месте, необходимые для "пост" чёткие барабаны на месте (и выдвинуты далеко вперёд, так что гитары превращаются в какой-то эмбиент на заднем плане), странное ощущение, что вот тут где-то должен быть сладж, но он всё никак не начнётся, присутствует.
Или поп-сладж, так тоже можно назвать: у хипстеров голова от такого болеть не будет.

133. BSB forever » 19.03.2016 22:10 

Cementerio, Испания. Одноименный дебютник за 2010 год прост,обычен и тягомотен, но вот Cementerio – Luna Hiena (2014) – весьма качественный клон пиндосов Black Cobra: скоростной ритмичный сладжкор(?) c ухающими "пещерными" гитарами. Треки не более чем по 4 минуты (не надоедают). В общем, верной дорогой пошли товарищи. Вокалист их также неплох, но все же уступает фронтмэну вышеупомянутой змеи, работу которого на альбоме Invernal я считаю эталоном именно для такой разновидности сладжика.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.