Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Sludge

жанры: doom

81. Бухой Бэтмэн » 17.04.2010 17:14 

« ibnn I))):

Ну тогда поведай уже о том, есть ли в сладже там атмосфера какая.

Не знаю.

« ibnn I))):

И есть ли сладж, который ни гумно?

Не знаю.

« ibnn I))):

Чего там с поц металом, если объективно?

Не знаю.

« VVoorlokk:

Заебок, хорошие банды.

« ibnn I))):

Соглашаюсь

И мне нравятся  :D :D

N.P.: Frank Zappa – While You Were Out

82. Smashed Face » 17.04.2010 18:58 

« VVoorlokk:

Это же дарк-хк все?

Нет. Дарк-хардкор это то же самое, что неокраст, например, Tragedy или там Ekkaia, их дохуя просто и появились они недавно. Скримо и эмовайоленс же появились раньше, это всё отпочковалось от хардкора в лихих 90-х годах (ранее вся эта муть так и называлась – cleveland hardcore – по месту типа рождения стиля). Так вот пост-хардкором принято всё же называть команды на грани с металом, которые имеют в своей основе скримо и эмовайоленс – например, всем известные The Fall Of Troy или Circle Takes The Square. Пожалуй, пост-хардкор это то же самое, что и металкор.

А, но вообще-то неокраст родственнен скриме, т.к. вышел из этого стиля (это скримо + собственно ди-битовый ритм), так что это тоже подстиль хардкора.

Теперь наверняка очевидно, как эти все дела далеки от пост-метала (прогрессив сладжа, арткора – нужное подчеркнуть).

83. WhiteMeth » 17.04.2010 23:09 

Маловато конечно слышал из групп названных вами.
Потому решился послушать Protected Hell Дисбелива. )
Дошёл тут до меня слух, что 21 мая у них новый диск выходит. Это правда или писдит народ как всегда?

84. Zombokisa » 18.04.2010 01:26 

« Бухой Бэтмэн:

Corrupted явно не супир

С ума ты снизошёл! :mad:  :D :D Эль мундо фрио включил быстраа  :E :E
Ну вот, наверное, я фонад..  :( :(

85. ibnn I))) » 18.04.2010 07:40 

« WhiteMeth:

Protected Hell Дисбелива. )

Это не очень сабж.

« Zombokisa:

Эль мундо фрио включил быстраа  :E :E

та все впорядке. Вот:

« Бухой Бэтмэн:

И мне нравятся  :D :D

86. VVoorlokk » 18.04.2010 23:09 

« Smashed Face:

А, но вообще-то неокраст родственнен скриме, т.к. вышел из этого стиля (это скримо + собственно ди-битовый ритм), так что это тоже подстиль хардкора.

Ну так собственно всякие эти ваши Альпинисты и прочее как раз таки и есть скримо с д-битовым ритмом встречающимся довольно часто. Я не прав?

87. Green Vortex » 19.04.2010 19:26 

Если еще не сказали, то Ufomammut, группа замечательная.

88. DewShick » 19.04.2010 21:12 

« Smashed Face:

(ранее вся эта муть так и называлась – cleveland hardcore – по месту типа рождения стиля)

ещё сан-диего хорткор и бремен-хорткор как минимум

« VVoorlokk:

Ну так собственно всякие эти ваши Альпинисты и прочее как раз таки и есть скримо с д-битовым ритмом встречающимся довольно часто. Я не прав?

это к чему? альпинист это неокраст или дарк хк, что по указанному определению есть скима+ дибит. да, это правда. И что?

89. VVoorlokk » 19.04.2010 21:56 

« DewShick:

это к чему? альпинист это неокраст или дарк хк, что по указанному определению есть скима+ дибит. да, это правда. И что?

А просто так  ;) ;)

90. rs0d » 19.04.2010 22:49 

« Green Vortex:

Если еще не сказали, то Ufomammut, группа замечательная.

Стонер-Дум, далекий от сладжа.

91. DewShick » 20.04.2010 02:10 

« Smashed Face:

все дела далеки от пост-метала (прогрессив сладжа, арткора – нужное подчеркнуть).

есть и близкое к этому делу кстати, не говоря про пост-рок скримо(которого более чем дохуя, начиная с envy, сия смесь получается в итоге не так далека от арткора, как например в Arches) околоарткоровые Titan или Celeste например.

92. VVoorlokk » 23.09.2010 10:31 

Хехе, пожалуй попробую дать новую жизнь этой нити )

В общем гоняю я последние пару дней всякий слудге, Фистулу разную, Негатив Риэкшн... О чем я? А, так вот. Вроде бы как у нас начинают появляться всякие разные слудге проекты. Ну хотя бы питерский Bone Machinist, пор них вроде народ знает. Есть еще пара интересных проектов, но пока (только пока) не выступающих. И это определенно радует.

Насоветуйте мне чтоль чего-нибудь годного, чего я не слышал, ы? А то щас лень чего-то искать. Что-нибудь в духе той же Фистулы, Негативов, Бонгзиллы...

93. Maliceth aka Алк. » 23.09.2010 10:40 

« VVoorlokk:

Насоветуйте мне чтоль чего-нибудь годного, чего я не слышал, ы?

Руки чешутся чего-нить насочинять:_) если уж на то пошло, после того как мне адски вкатили Coffinworm и Mountain goat.

94. pizda s ushami » 23.09.2010 11:06 

Фистулу или не помню что (похожее) недавно на саущернлорде продавали за копейки, кста)) может, там и щас что есть..

95. VVoorlokk » 23.09.2010 12:22 

Maliceth aka Алк., коффинворм хорошо, но не то. А можешь залить Горного Козла куда-нибудь?

Uvette, бгыгы, только у мну щас денег нет ))

96. pizda s ushami » 23.09.2010 12:22 

GZR щас слушаю. Довольно старенький коллективчег в недавним, судя по дискографии, реюнионом с модным агрессивным звуком  :) :) Но все же 95 года ахуеннее...

97. VVoorlokk » 23.09.2010 12:34 

« VVoorlokk:

А можешь залить Горного Козла куда-нибудь?

Хехе, нашлось, я тормоз  :D :D

Отличная штука, то, что надо  :/: :/:

98. Maliceth aka Алк. » 01.01.2011 04:02 

Послушал два альбома, указанного в начале темы как кльта (и нет оснований не верить) Halo.
1999 "Massive corporal disease" – чередующиеся музыкальные глухие гитарные треки, вяжущие шумом и помехами промежуточные дроновые и нойз-дарк амбиент вещи оказываются просто удивительно и восхитительно легко слушающимися. Никакого выдавлвания мозга и уже к середине альбома просто-напросто нравтися по самые уши! А конце, словно идеально созданная для сладжа кавер версия Black Sabbath, заглавная, собственно. Отличная работа.
А вот 2000 "Degree zero point of implosion" пугающий еще названиями песен становится более пыточным, чем второй из дискографии (то бишь первый 1999ый). тут никто не разделяет и не рассортироввывает индустриальный нойз с металическим сладжем, пыхтящим более стройным звуком, впрочем от этого не менее шумным. Напряжение при прослушивание значительно больше, и я в курсе, что это, должно быть знаком качества, но мне по вкусу пока пришелся предыдущий прослушанный диск. Годфлеш во всяком случае курит в сторонке со своими дабами :) :)

N.P.: Goresleepers 1996 Far away from anywhere else 5 Biarmia land

99. VVoorlokk » 01.01.2011 22:31 

Maliceth aka Алк., послушай ихний Guattari  :) :)

100. Lightbringer » 03.01.2011 11:45 

Halo трудно назвать sludge-культом, они ушли на последнем альбоме куда-то в сторону, к тому же акцент на шум яркий очень.

N.P.: my sleeping karma "svaatanya"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.