Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

6434. Megametal » 06.06.2017 11:22 

Я тоже считаю 1990 год персистенс оф тиме лучшим в их диско, но лишь благодаря первым 4-5 трекам, отличающимися неожиданными для антракса концептуальностью и целостностью.

6435. Drone Black Grind » 06.06.2017 14:58 

Просто гламурный брутал дэт – это не брутал дэт, это спорт-дэт, соревнования, кто лучше исполнит обязательную программу. Собственно брутал дэта, как и во времена первых альбомов Суффокейшен – мало.
Ну а слэмминг брутал дэт – это вообще какой-то пост-дэткор.

6436. Alex CK » 07.06.2017 22:20 

Прослушал только что альбом группы Contorsion этого года под названием United Zombie Nations и он навёл меня на интересные мысли. Во-первых, о самом альбоме. Это такой mainstream thrash metal образца 80-90 годов, доведённый до совершенства: с приличным вокалом, без ненужных передёргиваний ритма и сваливаний в примитивную долбёжку. Короче, практически идеальный, даже до занудства, thrash. Если бы этот альбом вышел 30 лет назад, то прочно бы засел в топ 5 лучших альбомов за всю историю thrash metal. Но проблема в том, что альбом вышел в 2017 году и ему не светит даже топ 100. Его даже слушать никто не станет, кроме таких упёртых следопытов как я. Это реальная психологическая проблема большинства слушателей – они лучше прослушают очередной говёный альбом таких убогих групп как Anthrax и Sepultura, чем хороший альбом неизвестной им группы. Только потому, что Антракс и Сепультуру они слушали в молодости, когда организм просил любой тупой долбёжки, а тут какая то "неведомая хуета". Я уже не говорю о группах, которые не играют мейнстрим, они все объявляются еретиками, не достойными внимания, даже если они на порядок лучше остальных. Получается как у мусульман: зачем писать книги, если лучше Корана написать нельзя. Так и тут: зачем слушать что то ещё, если есть Metallica, Megadeth и Slayer. Типа лучше быть не может. Поверьте мне: может. Только если слушать по 10 альбомов в год, этого не узнаешь.

6437. faza » 26.06.2017 11:04 

« Ghos†:

" Megametal:

началось все с антракса 1990
Это ж лучший их альбом

Самый унылый альбом Anthrax. Понимаю почему Скотт бесился, когда делали запись вокала Джо. Одна большая унылая песня. Слушать можно только первый и последний треки. Этот альбом и выгнал Джо. Причем история повторяется. Второй альбом после камбэка скучнее. Думаю следующий будет опять последний с Беладонной.

6438. Лалабунга » 07.07.2017 20:55 

у Буша хорошая работа с Уарморед Сэйнт... ) и правда, история повторяется...

Добавлено (07.07.2017 20:56:28):

куда это вы все посъебались?

Добавлено (08.07.2017 14:26:27):

куда это вы все посъебались –2 ?

6439. Ухналь » 09.07.2017 10:09 

Да и старое немецкое chainsow/hells burning up прилично вставляет.

6440. Megametal » 11.07.2017 12:14 

Нет, все-таки не могу я отделаться от мысли, что большая четверка в 90 году записала свою лучшую музыку. Метла, правда, на два года ранее сделала

6441. Alex CK » 12.07.2017 19:30 

Решил я проверить слухи о крутости трэш метал групп 80 и 90-х годов и прослушал один за другим следующие альбомы:
Megadeth – Rust In Peace, Peace sells...But Who's Buying?
Metallica – Master of Puppets, Ride the Lightning, Kill 'Em All, And Justice For All, Death Magnetic
Slayer – Reign In Blood, Seasons In the Abyss, Hell Awaits
Exodus – Bonded by Blood, The Atrocity Exhibition
Anthrax – Among the Living, Persistence of Time
Sepultura – Beneath the Remains, Schizophrenia, Arise
Kreator – Pleasure to Kill, Extreme Aggression, Terrible Certainty, Renewal
Testament – The New Order, The Legacy, The Gathering
Overkill – The Years of Decay, Horrorscope, Taking Over
Annihilator – Alice In Hell
Nuclear Assault – Handle With Care, Third World Genocide, Game Over
Destruction – Release From Agony
Sodom – Agent Orange, Persecution Mania, Maskarade In Blood
Coroner – No More Color, Mental Vortex
Sadus – Chemical Exposure
Possessed – Seven Churches
Death Angel – Act III
Voivod – Killing Technology
Dark Angel – Darkness Descends
Celtic Frost – To Mega Therion
Vio-Lence – Eternal Nightmare
Heathen – Victims of Deception
Sacred Reich – Ignorance
Prong – Beg to Differ
Короче, из всего этого списка только два с половиной приличных альбома:
Metallica – Ride the Lightning
Exodus – Bonded by Blood
и первая половина альбома Testament – The Gathering
Всё остальное – можно смело на помойку, за исключением отдельных песен:
Slayer – Epidemic, Postmortem
Megadeth – Peace Sells
Metallica – Whiplash
Annihilator – Human Insecticide, Powerdrain
Sodom – Conjuration
Exodus – Funeral Hymn
Nuclear Assault – Search and Seizure, Game Over, Nightmares, The Plague
Справедливости ради должен сказать, что у Sepultura есть хороший альбом Roots, но это не трэш. То же самое могу сказать и о альбоме Annihilator – King of the Kill.
И ещё. Что-то вы все закисли тут совсем...

6442. Лалабунга » 13.07.2017 07:37 

« Alex CK:

Всё остальное – можно смело на помойку, за исключением отдельных песен:

Что ты куришь?

Добавлено (13.07.2017 07:38:57):

Значит Аризу на помойку , а Рутс – хороший альбом. Согласен, Рутс – охуенен, но Ариза ебет его во все щели... Ты с Чуйской долины, что-ли?

6443. Alex CK » 13.07.2017 10:05 

Рутс – охуенен, но Ариза ебет его во все щели...

Arise – хуета полнейшая, хотя соглашусь, это лучший трэшевый альбом Сепультуры, остальные ещё хуже. И ещё вопрос, кто тут курит травку, раз такое говно шедевром считает...

6444. Ухналь » 13.07.2017 12:15 

Ну ты, во-первых, послушал все те альбомы, которые кем-то названы самыми лучшими и входят в какие-то чарты суперхитовости. Вот только нахера это тебе ? Так к культуре не приобщаются, это бессмысленно.
Во-вторых, послушать один за другим сорок или больше альбомов – это за какое время ? Две недели, месяц, два ? То-есть вот сел вечером, включил, послушал, включил другой и так далее, независимо от настроения, морального состояния, желания послушать что-то вообще другое или ничего не слушать ? И на что ты рассчитывал в таком случае ?Никогда не понимал такого подхода к музыке – это ж не носки перебирать по размеру и фасону. Слушай то, чего душа просит и не парься.
Ну и собственно по альбомам :
The Gathering от тестамента – это, бля... да ну его нахуй, короче.
У сепультуры люблю schizophrenia, beneath и a-lex больше, чем сверх-популярный arise. А roots требует серьёзной редакции, в нём много воды, выбросить треть композиций и будет отлично. Я так и сделал.
Act-III у Death Angel может и крут, но мне больше интересен их прошлогодний диск.
А есть ещё Holy Moses, Assassin, Hirax, Suicidal Angels...
В-общем странная твоя затея.

6445. Alex CK » 13.07.2017 16:27 

В-общем странная твоя затея.

Да вот ни хрена и не странная. Мы тут собственно зачем? По крайней мере обменяться мнениями, узнать, что кому нравится, тоже послушать. Я не говорю, что всем должно нравиться одно и то же. Но как я узнаю, нравится мне что-то, если я это не слушал. Вот теперь послушаю Assassin и Hirax, может понравятся, может нет. Но я никогда не скажу: "Фигня ваш Hirax", не послушав его. А другой музыки, для души, я много слушаю, и не только thrash, и не только metal. Просто я не собираюсь ограничивать себя десятком-другим заезженных альбомов, как многие тут делают.

6446. Ухналь » 13.07.2017 17:12 

Ну я даже не представляю, кто эти "многие". По-моему, активны здесь только те, кто много музыки слушает. А, и ещё рекламоботы.

Добавлено (13.07.2017 17:26:32):

"слухи о крутости трэш метал групп"
Трэш – это просто стиль, интересный некоторому количеству людей, вот и всё.

6447. Hard guy » 13.07.2017 19:13 

Лучьшие треш металл альбомы на все времена это TANKARD – 1985 – Alcoholic Metal  ;) ;)
и Корозия ебала – Орден сатаны.
Ну и мегадет

6448. hui s gory » 14.07.2017 02:03 

тащемта, никогда не цеплял sodom, но чет в последнее время начал котировать альбом М16.

6449. Лалабунга » 14.07.2017 09:17 

Содом – Таппинг зэ вейн тоже пейсдат. Трэш , пожалуй, самый сильный стиль в метале.) С самым большим количеством шедевров. Подлинных. а не как у блэкарей: любой слабоумный польский высер – шедевр.

6450. Megametal » 14.07.2017 12:50 

А я вот увлёкся нашим металом. Российским. Точнее именно и сугубо прогом. Extrovert наипиздатейшая банда я вам скажу. Выдаёт лютейший прог и не стесняется западных типа топ музыкантов.

Добавлено (14.07.2017 12:52:05):

А трэш да, очень продуктивный стиль. И в плане боевиков ив плане баллад

6451. faza » 14.07.2017 16:35 

У Сепы лучший Beneath the remains, ибо Arise можно слушать только до середины – потом хочется спать, а Рутс вообще не трэш.

6452. Alex CK » 14.07.2017 19:42 

А есть ещё Holy Moses, Assassin, Hirax, Suicidal Angels...

Assassin, Hirax и Suicidal Angels не прокатили. Слишком однообразно, в одном ряду с Vektor, Violator, Slayer и даже Sodom. Не цепляет. А вот за Holy Moses большое спасибо. Их Disorder of the Order очень впечатлил, прям по душе пришёлся.

Ну я даже не представляю, кто эти "многие". По-моему, активны здесь только те, кто много музыки слушает.

Да ладно, у большинства сорок альбомов в год много считается. Я в худшие годы меньше двухсот не слушаю.

6453. Ухналь » 14.07.2017 19:54 

Да, для меня сорок новых альбомов в год – это много. Но это ни фига не мало для любителя музыки.

Добавлено (14.07.2017 19:56:39):

Да, Holy Moses – это не хухры-мухры  :/: :/:

Добавлено (14.07.2017 20:31:13):

The Coils Of Apollyon группы Kryptos ( другие их диски менее трэшевые, но мне не менее интересны ).
Survivalist группы 4ARM, к примеру.
Два плохо записанных альбома старой группы Hydra Vein.
Roadkill группы Meanstreak.
Reborn и Strong Enough (Переиздание 2011 года !) запорожской группы Hell:On.
Time Of Death 2012 года бразильянок Nervosa ( полноформаты их как-то мимо, не прут ни фига ).
Вал'кирия – Валькирия Взлетает (https://www.youtube.com/watch?v=vcLmHhjeKhU).
Depths of Death группы Sentinel Beast.
Вот, как говорится, это всего лишь мои вкусы. Если интересно – изучай раз ты такой пулемётчик  :) :)

Добавлено (14.07.2017 22:13:39):

А, речь же о восьмидесятых...
Вот, вспомнил пыльную спидуху – Worship Me or Die! Играет гитаристка – образованная скрипачка.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.