Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

6454. Megametal » 15.07.2017 12:48 

« Alex CK:

Да ладно, у большинства сорок альбомов в год много считается. Я в худшие годы меньше двухсот не слушаю.

я сорок новых альбомов за 4 года не слушаю даже. Этот спорт не по мне. В этом плане я на уровне дет сада нахожусь. Особенно по сравнению с вами. Предпочитаю кайфовать от уже изученных вещей. Редко захожу на новые территории, но зато блять метко! И как всегда случайно

6455. Alex CK » 15.07.2017 16:23 

Ну вот, лёд тронулся, господа присяжные! Хоть кто-то слушает что-то ещё кроме Металлики, Слейера и Мегадета. А то порядком достали разговоры про то, та Метла нынче или нет, и постоянное обсасывание альбомов 20 века. В топку всё! Даёшь 21 век! Даёшь много альбомов, новых и хороших! Я тут недавно послушал Dublin Death Patrol – DDP 4 Life 2007 года. Классный альбом! Как-то он пролетел мимо меня в своё время. Но лучше поздно, чем никогда.

6456. Лалабунга » 18.07.2017 09:43 

200 альбомов в год нереально понять. в попсе все это легко возможно. но тот, кто слушает 200 металловских альбомов, и при этом кидает в топку такие вещи , как Содомовский Агент Ориндж, Сепултуровский Эрайз просто ШКОЛОЛО!)

6457. Ghos† » 18.07.2017 10:30 

« Лалабунга:

тот, кто слушает 200 металловских альбомов в год, и при этом кидает в топ такие вещи , как Содомовский Агент Ориндж, Сепултуровский Эрайз просто ШКОЛОЛО!

fixed

6458. Drone Black Grind » 18.07.2017 15:03 

В упоролись, что ли, 40 НОВЫХ альбомов в месяц – это норма для митализда. Плюс 60 старых. Кто сотку в месяц не жмёт – или пазёр. или инвалид.

6459. Ухналь » 18.07.2017 16:45 

Как-то если альбом жутко по нраву – то он много раз слушается, а это ж время. А если таких альбомов сотня ? Как будто кроме музыки больше заняться нечем...

6460. Megametal » 18.07.2017 20:06 

« Лалабунга:

Содомовский Агент Ориндж,

весчь!

Добавлено (18.07.2017 20:16:49):

« Drone Black Grind:

сотку в месяц не жмёт

это дроч какой-то получается. Пихать в себя всякие высеры, даже не представляя что внутри. Я хз. Я конечно в одно время изучал разные новые группы, но чтобы по сто альбомов в месяц....нахуй это мне не надо. Теперь я ваще на постоянной основе слушаю альбомов 10. Все остальное редко. Мне заебись. Может быть я инвалид по мозгу или у меня слуховой критинизм, виднее музыкальным психологам, которых на этом форуме хоть жопой ешь. У всех свой бзик. Один роется на свалке метал архивов, отыскивая лакомые кусочки, другой дрочит на выебанный в хвост и гриву навороченный техникал пирдэт. Третий орет, что все говно кроме метлы. И это здорово. Столько разных мнений и высеров на форуме на любой вкус, что душа радуется. Жили бы мы сейчас в ссср, то все катировали бы битлз и Шевчука. Иначе дальше грузчика никто бы не поднялся

Добавлено (18.07.2017 20:21:55):

Хотя мб было бы как в Китае. Социальный капитализм или капитальный социализм...как там правильно. Пушной вёл бы передачу на радио – голос американского треша. Прилепин в передаче "соль" выходил бы сразу после лебединого озера с мюзиклом рабочая и колхозник

Добавлено (18.07.2017 20:24:27):

Павла воли после каждого слова ЖОПА лишали бы премии в 20 рублей. А Оля Бузова не смогла бы отправить фото своей волосатой пилотки Ногиеву, потому как восап был бы недоступен из-за буржуазной подоплеки

6461. Drone Black Grind » 18.07.2017 20:27 

Какой дроч? Базово 22-23 альбома в неделю. По альбому по дороге на работу, с работы и на сон по будням (15 штук) и 7-8 на выхах на прогулке. Спокойно и без пыли. А так много – потому что хорошей музыки до хрена и больше.

6462. Ухналь » 18.07.2017 20:53 

Это пиздец какой-то, вот честно  :) :) Получается, ты такое количество слушаешь просто, чтобы отметить себе пунктик, что этот альбом ты послушал. И вот этот тоже. И тот. Ага, и вон тот ещё.
Или я ошибаюсь ?
Твоё дело, в-общем то...

Добавлено (18.07.2017 21:16:00):

Ну и дабы не флудить по-пусту:
https://www.youtube.com/watch?v=EBSODmImPpM
Прикольный же клип то! Сколько в нём обложек спародировано ?

6463. Drone Black Grind » 19.07.2017 00:05 

Не, я для удовольствия  :E :E

6464. Megametal » 19.07.2017 03:29 

Ну тут я понимаю его. Когда уже реально начинаешь жить этим дерьмом, как выражается уважаемый в мировом сообществе барабанщик, Ларс Юльрях, то хочется забраться в самые говно дебри. Тем более если определенное направление ему нравится до дрожи в суставах. А так, слушать все подрят, лишь бы был дисторшн, не моё.

6465. Ghos† » 19.07.2017 10:09 

« Megametal:

А так, слушать все подрят, лишь бы был дисторшн

Почему только с дисторшном  :D :D

6466. Megametal » 20.07.2017 03:53 

« Ghos†:

Почему только с дисторшном

ну пока что про метал базар идёт))) а так я и против джаз фьюжена ниче не имею

6467. faza » 20.07.2017 11:24 

Я вот как-то в юности задался целью прочитать всего Чейза. Сделал. Но достаточно было бы 2-3 детектива. Зачем пихать в себя десятками плагиатное говно для меня загадка.

6468. Лалабунга » 21.07.2017 09:01 

« faza:

Я вот как-то в юности задался целью прочитать всего Чейза. Сделал. Но достаточно было бы 2-3 детектива. Зачем пихать в себя десятками плагиатное говно для меня загадка.

У него так-то шедевральных работ с десяток минимум.

Гроб из гонконга. Гриф. Смерть в особняке. Туз в рукаве. и еще штук надцать...забыл названия...(((

6469. Ухналь » 21.07.2017 10:40 

Да, давно это было. Несколько книг читал да пару советских фильмов по мотивам смотрел. Сейчас и не вспомню ничего. Но одно отличало его детективы от прочих, известных мне – динамичность сюжета и приключенческая составляющая, то, что надо для подростка.

6470. Alex CK » 21.07.2017 18:18 

А так, слушать все подрят, лишь бы был дисторшн, не моё.

Зачем пихать в себя десятками плагиатное говно для меня загадка.

Пихать в себя всякие высеры, даже не представляя что внутри.

Вы меня удивляете. Как можно узнать, гавно альбом или нет, не послушав его. Хотя бы раз прослушать надо. По моей статистике, 9 из 10 реально гавно, второй раз я это не слушаю. Если с первого раза не понятно, слушаю ещё раз, спустя некоторое время. Если альбом хорош, слушаю несколько раз. А когда много слушаешь, планка "отличный альбом" очень высокая, потому что есть с чем сравнивать. Поэтому и Arise от Сепультуры не катит, потому что слушал альбомы намного лучше этого. Если слушать по кругу только Металлику, Сепультуру и Слейер, то конечно они будут казаться верхом совершенства. Но какой смысл слушать одно и то же годами. Представьте, вы каждый день слушаете, что Гагарин полетел в космос. Каждый день! И какой бы приятной не была новость вначале, она вас рано или поздно заебёт. Захочется реально чего-то нового. Поэтому я и слушаю по 20-30 новых альбомов в месяц и по моей статистике 2-3 всё же стоят того, что ты слушал попутно 18-27 порожняка.

6471. Megametal » 23.07.2017 04:42 

« Alex CK:

по 20-30 новых альбомов в месяц и по моей статистике 2-3 всё же стоят того, что ты слушал попутно 18-27 порожняка.

Есть тут, конечно, зерно истины. Но вот все-таки не до конца перевариваю я это. У меня сложился другой подход. Я начинаю слушать альбом. Либо подряд несколько песен, либо выборочно из списка и каким-то магическим образом у меня сразу складывается впечатление о качестве. Если из композиции в композицию повторяется один и тот же риф и бессвязный ор вокалиста, я сразу выключаю плеер. Иду дальше. Я уже писал тут, что большинство современных треш групп – это грезящие о славе прыщавые студенты, наслушившиеся классиков 80-ых и пытающихся создать хотябы на 10 процентов от того, что звучит на тех альбомах. Я был одним из них. Теперь я понимаю, что моя музыка еще не готова, надо шлифовать. Выдрачивать. Чтобы получился качественный продукт. Папа Карло буратино тоже стругал, а не просто нашел палено, похожее на человечка и приебенил к нему на лицо черенок от тяпки. Я хочу быть второй металликой, я хочу играть как Кери Кинг. Поначалу да. Без этого сложно. Но потом то нужно искать свое звучание, свой стиль. Иначе это просто копирование, а не творчество.

Добавлено (08.08.2017 15:19:09):

Что-то я отошёл от треша. Перерос что называется. Да здравствует прог!

6472. Лалабунга » 12.08.2017 22:17 

« Megametal:

Что-то я отошёл от треша. Перерос что называется. Да здравствует прог!

посмотрим что ты скажешь, когда допьешь последнююю бутыль самогона...

6473. Megametal » 13.08.2017 04:38 

« Лалабунга:

последнююю бутыль самогона...

после последней уже похуй будет

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.