Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

748. Deze » 08.06.2008 00:51 

Кстати, нынешнего вокалиста Annihilator (Дейв Падден его зовут) лично я считаю одним из лучших, если не лучшим трэшевым вокалистом. Хотя, вообще, трэш, предъявляя, пожалуй, самые жесткие требования к технике исполнения как раз особых вокальных данных не требует. Был бы слух, а голос не обязателен.

N.P.: Slayer – 2006 (вот, пожалуйста, Арайа типичный пример)

Добавлено (08.06.2008 01:02:59):

Откровенно говоря, в трэш-металле кроме Паддена я слышал только одного действительно выдающегося вокалиста – это Марк Энтони из Realm (как это ни странно, но после распада группы в 1992-м он больше нигде и не пел). А так – или просто хорошие или средненькие или... сами понимаете.

749. Exorcist » 08.06.2008 12:40 

« Deze:

Откровенно говоря, в трэш-металле кроме Паддена я слышал только одного действительно выдающегося вокалиста – это Марк Энтони из Realm

А как же Flemming Ronsdorf из Artillery? По-моему, вокалист отменный!  \m/ \m/

Только вот если верить http://www.metal-archives.com/band.php?id=249, то он ушел из их состава  :( :(

N.P.: Brainstorm – Metus Mortis (2001)

750. Deze » 08.06.2008 13:17 

Скажем так, очень оригинальный вокалист. С ярко выраженной индивидуальностью. Но по тактико-техническим данным до уровня Паддена и Энтони чуток недотягивает.

Да, жаль ушел. Посмотрим, что без него выпутят артиллеристы и выпустят ли вообще. Хотя DVD в этом году вышел. Название классное – "Одной ногой в могиле... зато другой – в трэше !"

N.P.: Assasin – 1986 (честно говоря, теперь и дебютник не кажется чем-то особо выдающимся. Сыроват)

751. Striker » 08.06.2008 18:16 

я, может быть, кого-то разочарую, но "Метал" мне тоже не нравится. Просто руки не доходят его в профайл вписать...да и вообще я на него почти забил. Всё равно до списка групп никто не доскроллит почти  :D :D
-----------------------------------------------
Бафомет обсуждали? – тоже трушная группа))

752. Deviator » 08.06.2008 21:13 

Есть хорошая новость для любителей дестракшна – новый альбом у них выходит в августе.
Ветераны немецкого thrash metal DESTRUCTION вошли в датскую Hansen Studios с продюсером Jacob Hansen для записи своего новейшего альбома под названием "D.E.V.O.L.U.T.I.O.N.". Его выход ожидается 29 августа. Музыканты обещают ознаменовать своё двадцатипятилетие классическим материалом в традиционном для группы духе. Новый, очень динамичный материал удовлетворит всех трэш маньяков.

Также, в планах DESTRUCTION выпуск DVD, посвященного двадцатипятилетию группы.
(инфа взята с musica.mustdie.ru)

Буду ждать, надеюсь, что материал будет не хуже, чем на Инвентор оф ивл, который мне весьма пришелся по душе ;) ;)

753. Deze » 08.06.2008 22:24 

Лучше бы в духе Метал Дисчардж, хотя меня Дестракшн вообще не особо вдохновляет, но вот их альбомы 1988 и 2003 довольно интересны.

754. Deviator » 08.06.2008 22:42 

Ну вообще-то 2001 тоже довольно мощная работа; 2003 меня звуком берет по большому счету.

« Exorcist:

А как же Flemming Ronsdorf из Artillery? По-моему, вокалист отменный!

Такой вопрос: а они в 90-ых случайно не распадались? А то у них гастолько большой временной промежуток между By Inheritance и B.A.C.K., что это наводит на подобные мысли.

N.P.: Razor – Open Hostility

755. Peace » 09.06.2008 00:13 

Ещё Креатор этим летом начнут записывать свой новый альбом... Обещают снос башки этим альбомом!

N.P.: Testament '08

Добавлено (09.06.2008 00:15:32):

А ветераны Possessed запишут новый DVD.

756. Deze » 09.06.2008 00:16 

« Deviator:

Ну вообще-то 2001 тоже довольно мощная работа; 2003 меня звуком берет по большому счету.

Просто Дестракшн никогда не отличались большой фантазией , разве что в 87-90. Ранний период – детсад, смешно слушать. Постреюньонный – очень мощно и круто, но как-то скучновато и невыразительно (тем же самым страдала Sepultura в свой "золотой" период. Чем бразильцы страдали потом – я помолчу  ;) ;) ), а вот альбом 2003-го берет как раз интересными идеями и разнообразием тем.

« Deviator:

Такой вопрос: а они в 90-ых случайно не распадались? А то у них гастолько большой временной промежуток между By Inheritance и B.A.C.K., что это наводит на подобные мысли.

Распадались. Но вот после альбома 1999-го распада не было. Чего они до сих пор ни на что не сподобились – неясно. Или вдохновения ждут, как Тестамент, или какие-то конфликты внутри группы. Второе – вероятнее.

N.P.: Destruction – 2005 (Нет, не прет. Но вот первая композиция – шедевр. Один из лучших трэшевых боевиков вообще)

Добавлено (09.06.2008 00:26:57):

« Peace:

А ветераны Possessed запишут новый DVD.

Они что, тоже воссоединились ? Неплохая группа. К тому же об их историческом значении негоже забывать. Хоть по построению композиций это был ещё не дэт, а что-то вроде трэша, но именно у них впервые зазвучала дэт-металлическая мелодика, так что звание "отцов дэта" в чем-то обосновано (а вот у Веном ни постороение, ни мелодика не блэковая, только имидж, а поди ж ты, "отцы блэка").

757. Deviator » 09.06.2008 01:01 

« Deze:

Просто Дестракшн никогда не отличались большой фантазией , разве что в 87-90. Ранний период – детсад, смешно слушать.

Возможно тебя удивит мое мнение, но я считаю, что их коллеги по цеху – креатор и содом – до указанного периода играли, так сказать, еще больший "детсад" по сравнению с дистракшн того же периода. Детский треш первой волны с уебищным кастрюльным звуком и примитивнейшим рубиловом без тени мозгов и оригинальности (хотя то, что играли содом в данный период, трешем вообще трудно назвать, в отличие от креатор). Потенциал этих двух команд начал раскрываться как раз в 1987 году, когда и техника ощутимо возросла, и саунд улучшился, и разнообразие появилось в композиционном плане (особенно у содома на персекушн маниа), а вот дестракшн в 85 нарезали уже более-менее, разве что драмсы у них прихрамывали, хотя и не были такими прямолинейными, как у коллег, а лид-гитары были на высоте в плане техники (опять-таки, это относительно технично по меркам тех лет ).
Техника у них росла планомерно, а задатки ее появились уже на 85ом, чего нельзя сказать об их собратьях содом и креатор. Апогеем творчества разрушителей я считаю альбом cracked brain, который демонстрирует недюжинное мастерство музыкантов и временами вызывает нехилые ассоциации с коронером периода 88 – 89. Хотя мне этот альбом не очень нравится, но объективно он, пожалуй, один из лучших в дискографии (ну если и не лучший, то самый навороченный это точно).
Постреюнионный период великолепен, и не такой уж он и скучный, взять хотя бы тот же Антизрист – драйв хлещет, как из рога изобилия. Просто я давно заметил, что далеко не всем любителям старого дестракшна нравится их позднее творчество. Мне нравится и то, и то по-своему, невоспринимаю только дурацкие опусы, выпущенные во второй половине 90-ых под вывеской Destruction.

« Deze:

ли вдохновения ждут, как Тестамент, или какие-то конфликты внутри группы. Второе – вероятнее

Есть еще третий вариант – страдают творческим застоем. Бывает и такое ведь...

758. Exorcist » 09.06.2008 10:39 

« Deze:

Да, жаль ушел. Посмотрим, что без него выпутят артиллеристы и выпустят ли вообще. Хотя DVD в этом году вышел. Название классное – "Одной ногой в могиле... зато другой – в трэше !"

На ДВД Артиллеристов попало выступление 1999 года ещё с оригинальным вокалистом.

А помимо Destruction в этом году обещают разродиться новым альбомом ещё и Holy Moses:

http://darkside.ru/news/13741/.

Свежака от Kreator же придется подождать до начала 2009.

759. Deviator » 09.06.2008 15:54 

Странно, я думал, что Possessed давно ушли с дєт-металлическиого горизонта, оказывается нет

760. Deze » 09.06.2008 20:16 

« Deviator:

Возможно тебя удивит мое мнение, но я считаю, что их коллеги по цеху – креатор и содом – до указанного периода играли, так сказать, еще больший "детсад" по сравнению с дистракшн того же периода. Детский треш первой волны с уебищным кастрюльным звуком и примитивнейшим рубиловом без тени мозгов и оригинальности (хотя то, что играли содом в данный период, трешем вообще трудно назвать, в отличие от креатор).

Возможно тебя удивит мое мнение, но я могу подписаться под каждым твоим словом  :) :)
Разве что Содом '87 из-за ужасного звука не воспринимаю и не могу определить, выросли ли они в композиционном плане.
Про драйв на Антихристе – согласен, но ведь не драйвом единым силен трэш. На Дарксайде некий АК замечательно написал про Эрайзе Сеплтуры – "получается скоростная поездка через пустыню: ощущение скорости и мощи есть, а содержания, – "вида за окном", – нет." Вот у меня такое ощущение вызывает постреюньонный Дестракшн.

« Deviator:

Есть еще третий вариант – страдают творческим застоем. Бывает и такое ведь...

Это первый вариант – "ждут вдохновения"  ;) ;)

N.P.: In Flames – 2008 ("Эх, набил бы я тебе морду, да Заратустра не позволяет")

761. Deviator » 09.06.2008 22:57 

« Deze:

Разве что Содом '87 из-за ужасного звука не воспринимаю и не могу определить, выросли ли они в композиционном плане.

На нем уже появились классные соляки продолжительностью 10 и более секунд, и риффы намного более отточеными и цепляющи, ну и вокал, конечно же, намного лушче стал, исчезли эти идиосткие выкрики в кассу и не в кассу (послухай "бласфемер" на минике за 84ый год – это ж вобще кабздец). Вообще офигенный альбом (особенно кавер Iron First меня вставляет ), но из-за ублюдского глухого звука удовольствие от прослушивания получить невозможно  :( :(

« Deze:

Про драйв на Антихристе – согласен, но ведь не драйвом единым силен трэш.

Да, понимаю: интеллекта недостает в нем. Черезчур ребята агрессивны и прямолинейны в подаче материала, вот на Release from Agony все было сбалансировано: и агрессия, и мелодика, и техника (последняя превалировала на Cracked Brain"е)

Ну а кто что скажет по поводу этого артиллерийского ДВД? Классное или не очень?
Хотелось бы глянуть на них живьем.

762. Deze » 10.06.2008 22:17 

« Deviator:

(послухай "бласфемер" на минике за 84ый год – это ж вобще кабздец)

Послухал. Раздражает, но терпимо. А вот у кого выкрики реально бесят, так это у ранних Тестамент. Я их альбомы 80-х из-за этого вообще слушать не могу. Это хоровое рявканье а-ля армейский старшина, ещё и вокал Чака Билли лично мне неприятен. Поэтому когда он начал петь гроулингом, мне этот рёв был как бальзам на душу, хотя я вообще брутальный вокал не уважаю – предпочитаю "человеческий" голос (другое дело, что гроулинг у Чака получился на редкость мощным и глубоким, как у льва, так что слушать даже в некотором роде приятно).

N.P.: Gorefest – 2005 (но ничто не сравнится с гроулом товарища de Koeijerа(уж не знаю как его фамилия читается  :) :)

763. Wolfcub » 11.06.2008 18:12 

« Deze:

Послухал. Раздражает, но терпимо. А вот у кого выкрики реально бесят, так это у ранних Тестамент. Я их альбомы 80-х из-за этого вообще слушать не могу. Это хоровое рявканье а-ля армейский старшина, ещё и вокал Чака Билли лично мне неприятен.

Вот уж на вкус и цвет  :) :) Я наоборот вокал на их классических альбомах ценю крайне высоко. Билли один из моих любимых вокалистов.

764. Peace » 11.06.2008 20:06 

« Wolfcub:

Вот уж на вкус и цвет  :) :)  :) :) Я наоборот вокал на их классических альбомах ценю крайне высоко. Билли один из моих любимых вокалистов.

Да, ранний Testament хорош по всем параметрам!

765. Deze » 11.06.2008 20:44 

« Peace:

Да, ранний Testament хорош по всем параметрам!

Именно, что хорош, но не более. А вот поздний – просто отличный. Ну а "Gathering" – вообще один из главных шедевров трэша, причем, заметьте, создан это шедевр в самые смутные времена трэш-металла.
ИМХО, после Металлики – лучшая американская банда традиционного трэша (т.е. не трэш-хардкора и не техно-трэша).

А про вкус и цвет я и не спорю  :) :) Кого-то и товарищ Даймонд раздражает  ;) ;)

N.P.: Vio-Lence – 1988 (о, и здесь эти "ю ин зе ами нау !"  :~ :~

766. Deviator » 11.06.2008 21:42 

« Deze:

Именно, что хорош, но не более. А вот поздний – просто отличный.

Как по мне, первые три альбума – шедевры, вписанные в классику 80ых, а вот чествертый Souls Of Black получился на редкость поганым (особенно звук), он в сравнение не идет ни с одним из предыдущих. А под поздним ты какой период творчества имеешь ввиду? Не середину девяностых случайно? Один хер: лучшее, что сделали Тесты в девяностых – это Демоник и Гатеринг, остальное просто хороший треш (хотя ритуал больше на хэви смахивает, чем на треш)

767. Deze » 11.06.2008 22:58 

« Deviator:

А под поздним ты какой период творчества имеешь ввиду?

Начиная с "Low" и по сегодняшний день.
Мне из-за неприятия вокала Билли вообще затруднительно слушать ранние работы, портит он (мне ) впечатление, хоть ты тресни. Разве что перепевка старых песен в 2001-м сильно выручила (хотя как раз мою любимую песню ранних Тестамент – "Burnt Offerings" они там подпортили).
А Ритуал и вправду больше хэвиевый, чем трэшевый, но это была дань тогдашней моде. И хорошо, что они ограничились одним таким альбомом (хотя сам по себе альбом неплох, а уж "Return to Serenuty" – просто шедевр (см. выше про моё отношение к этому термину  ;) ;)

N.P.: Testament – 1990 (не вижу в звуке ничего криминального)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.