Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

888. Deze » 17.07.2008 21:31 

[

« Peace:

У меня та же проблема с Nightwish, Therion, Meshuggah, Lamb Of God...

Ну, в принципе про Тэрион, Мешшугу, Лэмб ов Год и грув-металл deviator вполне исчерпывающе высказался. От себя добавлю, что Терион, за исключением самого раннего периода всегда играли прог, только сначала дэзовый, а теперь – симфонический. Они действительно гранды этого направления (симфо-металл), хотя, на мой вкус, поздняя Lacrimosa покруче будет.

Лирическое отступление. Кстати, господа, я тут слышал, что therion в прошлом году выступали с Мессией Марколином. Никто не подскажет, где разжиться записью этого дела?

Грув – переходная форма между трэшем и трэшкором. Отличительная черта – вязкое звучание. Ну, это грубо говоря. Яркий пример – группа Sacred Reich.

Что ж до неохваченных Дэвиатором Найтвишей, это, батенька, пауэр, от альбома к альбому прибавлявший в симфо-составляющей (правда, это в итоге привело к посовому танцевальному "Dark Passion Play", зато до этого были отличные диски 2002-го и 2004-го)

P.S. А Rigor Mortis качайте с NoNaMe, там есть практически всё, что душе угодно.

889. Peace » 17.07.2008 23:48 

« Deze:

трэшкором

А это что за ужас?  :) :) Что такое трэшкор?
Вроде пишут, что это ХК-панк, сыгранный на повышенных скоростях.
Я знаю только группу Siege.

890. Mahabharata » 18.07.2008 00:12 

« Peace:

" Deze:
трэшкором

А это что за ужас?  :) :) Что такое трэшкор?

Вроде пишут, что это ХК-панк, сыгранный на повышенных скоростях.

Я знаю только группу Siege.

Так и есть. Это ХК сыгранный на высокой скорости грубо говоря. была еще такая группа Asocial

891. Deviator » 18.07.2008 01:15 

« Deze:

Яркий пример – группа Sacred Reich

Хочу сделать небольшкую поправочку: у них все альбомы, кроме дебютника, представляют собой грув, а дебютник – типичный скоростной олдовый трешак в лучших традициях Slayer и Dark angel 86". Еще у Ксэнтрикса есть пара работ в этом стиле.

Насчет найтвишей согласен, правда я у них лишь первый альбом могу определить стилистически, остальные – нет.

892. Wolfcub » 19.07.2008 01:41 

« Peace:

А это что за ужас?  :) :) Что такое трэшкор?
Вроде пишут, что это ХК-панк, сыгранный на повышенных скоростях.
Я знаю только группу Siege.

Трэшкор – это смесь трэша с нью-скул х/к... короче чтобы не заниматься словесным онанизмом – Slayer "God Hates Us All" – типичный трэшкор. Смесь трэша с олд скул х/к называется кроссовер и в отличие от трэшкора невъебенно крута.

893. Deviator » 19.07.2008 02:09 

[quote 892] " Peace:
А это что за ужас?  :) :) Что такое трэшкор?

Вроде пишут, что это ХК-панк, сыгранный на повышенных скоростях.

Я знаю только группу Siege.

Трэшкор – это смесь трэша с нью-скул х/к... короче чтобы не заниматься словесным онанизмом –

. Смесь трэша с олд скул х/к называется кроссовер и в отличие от трэшкора невъебенно крута.

Diabolus In Musica, кстати, ты бы причислил к трешкору? Когда я его слушал в первый раз, даже показалось, что хк превалирует в этой смеси двух направлений, да и звук тоже (имеется в виду звучание инструментов), как мне кажется, более характерный для хардкора, чем трэша.

894. Demon2 » 19.07.2008 02:27 

« Wolfcub:

Трэшкор – это смесь трэша с нью-скул х/к...

Трэшкор это как раз то что написал Peace – быстрый хардкор-панк. И группа Siege была одним из его ярких представителей. Он никак не связан с трэш-металом.
Из трэшкора вырос фасткор и павервайоленс.
Вообще термин трэш в метале появился позднее чем в хк, поэтому Wolfcub не вноси путаницу, называя так Slayer "God Hates Us All". Да еще и "типичным".

N.P.: Ayreon – The Sixth Extinction [2008 – 01011001]

895. Wolfcub » 19.07.2008 13:55 

« Demon2:

Вообще термин трэш в метале появился позднее чем в хк, поэтому Wolfcub не вноси путаницу, называя так Slayer "God Hates Us All". Да еще и "типичным".

Н-да, бля, век живи – век учись. А как бы ты назвал "God Hates...", Эйнштейн?

896. Demon2 » 19.07.2008 15:21 

« Wolfcub:

Н-да, бля, век живи – век учись. А как бы ты назвал "God Hates...", Эйнштейн?

Может как нибудь по другому?  :) :)

N.P.: Hamka – Legend's Empire part 2 [2005 – Unearth]

897. Peace » 20.07.2008 00:19 

« Wolfcub:

Трэшкор – это смесь трэша с нью-скул х/к...

А я думал, что это называется Металкор...

898. Deze » 20.07.2008 00:28 

трэшкор, металкор, хардкор, панккор, граиндкор, дэткор, артмок, маткор...
А в чем вообще отличие core от metal ? В двух словах, так сказать.

899. Demon2 » 20.07.2008 01:09 

« Deze:

трэшкор, металкор, хардкор, панккор, граиндкор, дэткор, артмок, маткор...
А в чем вообще отличие core от metal ? В двух словах, так сказать.

В 70-х из русла рока вылилось две жирных речки – хард-рок и панк-рок. Вот считается что металлические стили ведут свое происхождение из харда, а коровые – от панка.

N.P.: LSD Pond – We Are LSD Pond [2008 – LSD Pond]

900. Deze » 21.07.2008 23:49 

Кстати, а System of a Down, часом, не трэшкор ?
Как по мне одна из очень немногих альтернативных групп, которой не чуждо чувство мелодики.

N.P.: Catharsis – "Dea" 2001. Эх, а как хорошо у них всё начиналось...

901. Mahabharata » 22.07.2008 02:54 

Первые альбомы это ню-метал, а остальное хз, но не трэшкор

902. Deviator » 22.07.2008 17:53 

И поздние (2005) – ню, правда, с заметно возросшим количеством фанка

903. Wolfcub » 22.07.2008 21:02 

Мы все больше оффтопим. Давайте перемоем кости современному олд-скул трэшу, например героям отрецензированной здесь компиляции "Thrshing Like A Maniac", ежели кто-нибудь ознакомился с их творчеством.

904. Deze » 22.07.2008 21:23 

Ты бы ссылку сразу давал. Я лично смог найти только рапидшаровскую – здесь

N.P.: Diablo – 2004 (бррр...какая гадость)

905. Mahabharata » 22.07.2008 21:46 

я эту компиляцию только и слышал. Ну так себе конечно. Не противно слушать, но и ничего особенного. По мне как то лучше старички.
Возможно если послушаю LP этих групп своё мнение изменю

906. Deviator » 22.07.2008 23:22 

« Wolfcub:

Мы все больше оффтопим. Давайте перемоем кости современному олд-скул трэшу, например героям отрецензированной здесь компиляции "Thrshing Like A Maniac", ежели кто-нибудь ознакомился с их творчеством.

Я не ознакамливался с творчеством этих "героев", да и желания особого нет. Из так называемого современного олдскул-тресха слушал только ранее упоминаемых здесь немчур Abandoned. Ничего хорошего сказать, увы, не могу. Лишний раз убедился в том, что современный олдскул невозможен в принципе, по той простой причине что он давно себя изжил. Поэтому если и слухать, то только старые проверенные команды.

Добавлено (22.07.2008 23:23:59):

« Deze:

Diablo – 2004 (бррр...какая гадость)

а что это такое?  :~ :~

907. Deze » 22.07.2008 23:40 

« Deviator:

а что это такое?

О, это, вопрос интересный.
Для начала позволю себе лирическое отступление. Прослушав n-ое количество групп т.н. трэш-дэта (не путать с дэт-трэшем), в т.ч. и прославленных The Crown и The Haunted, я уже отчаялся услышать в этом направлении что-нибудь стоящее. А в коллекции что-то такое иметь надо, а то нехорошо как-то получается. И вот в своих поисках набрел я на группу Diablo.
Во-первых, группа из Финляндии, что, по идее, должно избавить её от главного бича thrash-death групп – мелодической скудности. Во-вторых, её называют "главной надеждой финского металла". В-третьих...да просто название звучит круто !  :D :D

Скачал... мда, в рецензиях упоминали об альтернативных фишках, но я не велся. А зря. Короче, это действительно сочетание трэша и дэта, но только пост-трэша (типа Пантера) и модерн-дэта. Оба направления не уважаю. Самое, интересное, что национальная принадлежность работает – мелодики много, но она такая серая и невыразительная, что толку – ноль. А уж совершенно одинаковые риффы просто убивают. "Надежда", блин...

N.P.: Diablo – 2006 ( та же хренотень)  :{ :{

Добавлено (22.07.2008 23:59:17):

Кстати, System of a Down таки nu-металл. И, что характерно, её хвалят многие ненавистники данного напраления и альтернативы вообще. Значит не один я такой умный.  :) :)

N.P.: Dark Tranquillity – 2000 (ой, прям таки бальзам на душу просле "дьяблов" всяких)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.