Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1368. Deze » 18.12.2008 23:45 

« Ercin:

мля... еще есть целая ветвь Христианского трешь металла!! вот это открытие

Ага, там есть офигенная группа – Tourniquet.

N.P.: Grimfist – 2005 (гы, прикольно)

1369. Ercin » 18.12.2008 23:57 

« Deze:

" Ercin:
мля... еще есть целая ветвь Христианского трешь металла!! вот это открытие

Ага, там есть офигенная группа – Tourniquet.

N.P.: Grimfist – 2005 (гы, прикольно)

да их там сотни! наряду с турникетом...

1370. Wolfcub » 19.12.2008 00:16 

Камрады, скажите свое мнение об Evile – тоже из обоймы "новоявленных олдскульщиков". Когда "Enter The Grave" только вышел я их как-то не воспринял, потом расслушал и кардинально изменил свое отношение к ним. Понравились НЕпримитивным музлом с кучей риффов (цепляющих, кстати) на песню и не всегда предсказуемыми аранжировками. Хорошие соло, неплохой вокал (редкость для нынешних трэшеров), очумелый драйв. Не сказать, чтобы экстремально, но зло и резко, без дураков. И в целом почему-то очень приятное впечатление, не пустышка.

N.P.: Evile – We Who Are About To Die

1371. Ercin » 19.12.2008 02:18 

Ну по части искреннего олдскульного трешачка новой волны восле 2000 года – Evil. Между прочим – Британцы. Так что в качестве музыки можно не сомневаться – кристал клеар трэшь – т.н. –"Британия без туманов". ... правда вокал – не очень эмоциональный. А в целом охуительно! ). Там есть совсем небольшие кусочки хеви, имхо, но это, скорее, чувствуется на уровне, который словами не опишешь. Свежинка какая –то.

Добавлено (19.12.2008 02:33:12):

« Ercin:

Evil

описка – Evile)

1372. Deze » 19.12.2008 21:26 

« Wolfcub:

Камрады, скажите свое мнение об Evile

Послушал, благо альбомов у них аж один.  ;) ;)
Вероятно, это как раз одна из тех молодых групп, которые удостоились от Девиатора эпитета "кульные". Что ж, да, вполне себе кульно.
Материал, блин, опять совершенно вторичен. Самый обычный и, в общем-то, незамысловатый, трэш "бэй-ареавского" образца.
Но вот слушается он при всем этом очень легко и непосредственно. Есть в их музыке какая-то искренность, душевность, которая была присуща трэшу 80-х. Скопированы не одни только музыкальные приемы, но, что важнее, сам дух тех лет. Наконец, альбом элементарно драйвов, а для сабжа это немаловажно. Яйца наличествуют  ;) ;)
Элементов хэви я не заметил, но вот что бы я отметил, так это чисто британскую породистость (не знаю как это по-другому назвать, но вот есть у них какое-то чувство стиля которое чаще всего встретишь именно у представителей Туманного Альбиона).

Что ж, надо будет взять Ивайл на заметку. Посмотрим, что из них выйдет.

1373. Гарик86 » 29.12.2008 02:18 

Бля моя любимая тема на форуме умирает. Ребятушки, надо её возрождать.
Поэтому просто ( за неимением сейчас других мыслей ) спрошу вас как вы относитесь к группе Kat ? Меня они чтото попёрли нормально. Слышал их альбом 85 года ещё года 2 назад. Но он меня своей сыростью очень напугал. Думал у них всё такое же, но вот услышал и понял, что ошибался  :) :)

1374. Entomologist » 29.12.2008 04:18 

Kat – занятная группа, больше нравятся дела их из 80-х, в 90-х они стали какие-то квадратные что-ли.

1375. Deze » 29.12.2008 21:43 

Гарик, под "совковостью" я понимаю некоторую наивность музыки Кат, ничего более  ;) ;)
А работы 80-х и 88й в том числе, действительно Мететицей отдают, вернее вообще штатовским трэшаком. Похожесть на F&J появилась на 91-м.
А сырость придает им некоторую шиковатость.

1376. Гарик86 » 29.12.2008 22:35 

А в моём понимании под понятие наивный попадает криэйтор 86  :) :) ну и тому подобное.
Про 91 нимогу ничо сказать еще не слушал. Я просто придерживаюсь мнения лучше я послушаю меньше групп, но тщательнее, ибо не обдарован талантом сразу въежать во все темы  :) :) И не хочу потом ляпать бред какой нибуть.
А как по мне шиковатость придают акустические вставки, и какой то очень выразительный вокал ( еще и на польском  :) :) )

N.P.: песня Śpisz Jak Kamień вообще мегаруль !

1377. Wolfcub » 30.12.2008 22:14 

Как вам новый Holy Moses? Пока не очень распробовал, но уже скорее нравится, чем нет. Эмбиентные вставки в сочетании с трэшем дают неплохой результат. Звук, правда, как-то не очень.

Переслушал почти весь Razor. Все-таки одна из самых недооцененных классических трэш-формаций. Альбомы Malicious Intent '86 и Violent Restitution '88 (в большей степени второй) – копилка трэш хитов. Вокалист Stace "Sheepdog" Mclaren просто неподражаем, особенно его фирменный эээ... сип? Хотя их музыка прямолинейная и не особо хитровы....я, вряд ли кто-либо из присутствующих сможет обозвать ее инфантильной. И, кстати, экспериментальный альбомчег у них тоже имеется – "Custom Killing" '87.

PS С наступающим всех.

N.P.: Ulver

1378. Deviator » 30.12.2008 22:29 

Razor – это первая лига канадского трэша. Перспективнейшая и сильнейшая команда, которая мне лично импонирует поболее всяких аналгиляторов. Очень плохо что они заглохли и уже больше десяти лет не подают признаков жизни. А ведь последний альбом был загляденье. Но мне больше нравится эта троица:

Violent Restitution. Самый жесткий и, в то же время, чисто трешевый. В начале творчества группа, как известно, демонстрировала сесь олдового хардкора с трешем (что вполне характерно для тех лет), причем первая составляющая на ранних альбомах сильно преобладала. С каждым новым альбомом процентное содержание хардкора понижалось, музыка становилось все более и более близкой к классическому трешу. И Violent Restitution уже можно по праву назвать стопроцентно трешевым альбомом группы. И самым, с моей точки зрения, удачным. Риффинг здесь охуителен до невозможности. Драйв неиссякаем и бешен. Присутствуют даже проблески мелодики, на которую они редко делали упор.

Open Hostility. А вот здесь, по-моему, ребятки вновь решили вспомнить свои корни: в стаффе вновь появился привкус хардкора.. Что впрочем, нисколько не сказалось на качестве альбома, а даже наоборот – сделало альбомчик еще более угарным и энергичным. Вещи короткие и бьющие четко в цель. Плюс идеально чистый звук и сведение – приятная мелочь, хотя предыдущие были прописаны вполне неплохо, но Hostility в плане записи – лучший. Вокал здесь также великолепен.

Evil Invaders. Из старых он почему-то прет больше всего. Самый бунтарский и простой. Но в его простоте есть какая-то прелесть )

1379. Legierung » 31.12.2008 12:38 

С наступающим, товарищи злые Трэшеры) Желаю хорошего нажралога и смачного проблеванто  :) :) // Дядя Legi85. 31.12.2008.

N.P.: Benighted – Identisick

1380. Peace » 31.12.2008 15:12 

« Deviator:

Razor – это первая лига канадского трэша.

А как же самый крутой, забойный, простецкий, драйвовый Executioner's Song??
Это же просто шедевр!!!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: Acid – Max Overload

1381. svn75 » 03.01.2009 23:13 

Почемуто все забыли о таких как S.O.D. и M.O.D. (хотя и несовсем thrash)

1382. Deze » 04.01.2009 12:17 

« svn75:

Почемуто все забыли о таких как S.O.D. и M.O.D. (хотя и несовсем thrash)

Вот потому и забыли  ;) ;)

1383. svn75 » 04.01.2009 23:13 

Если это не thrash hard-core то я незнаю что такое трэш

1384. Ercin » 05.01.2009 12:18 

Господа. Вашему вниманию группа Ulysses Siren. Если это не классика трэша – то я гандон. Охренезное музло. Кто что думает??  :#: :#: я по по воду музыки)

Добавлено (05.01.2009 12:21:02):

Старый бай-арэа трэш.

Добавлено (05.01.2009 12:29:33):

svn75 топ про трэш-кроссовер-хардкор-прочее после 2000 года Это к Мод Сод и т.п.

1385. Devilish » 06.01.2009 20:43 

Перерыл весь топ и только один человек упомянул (и то мимоходом) немецкую группу Spellbound. У меня имеется только один их альбом (всего у этой группы 2 альбома) 2007-ого года "Nemesis 2665". Это классический треш, но такой хитовый и заводной, что слов нет.

1386. Deze » 09.01.2009 22:30 

Попробую расшевелить болото одной весьма нелепой идеей  ;) ;) :
Переслушивал я сегодня металликовскую "The End of the line" в версии 2006-го года и закралась ко мне в голову вот какая мысль: металликовцы в году эдак 2008-ом решили кардинально переработать готовящийся к выходу альбом. Потому как вышепредставленная песня, будучи вполне сложной структурно, совершенно лишина болезни полученного на выходе продукта – надуманности и несклеености композиций. У меня такое ощущение, что незадолго до намеченного выхода материал вдруг начал срочно перерабатываться и не успев толком переработаться лег на прилавки.

Потому как "Дэт Магнетик" производит впечатление не столько халтуры, сколько именно сырой работы.

В общем, вот, тем, кто не помнит как она звучала – "New song 2006"

1387. Deviator » 10.01.2009 18:25 

« Devilish:

Перерыл весь топ и только один человек упомянул (и то мимоходом) немецкую группу Spellbound.

Похоже на меня  :D :D Группу эту почему-то никто здесь ранее до меня ни разу не упоминал. А зря. Не скажу что они мегакруты или сверхоригинальны, но что-то в них есть. Как ты мог заметить, я упомянул Spellbound в одной связке с Abandoned. И не спроста. Считаю что из молодых немецких команд (а их дохуище) именно эти двое на данный момент времени наиболее хороши. И есть у них кое-что общее: самые сильные работы обе группы выпустили в 2007, и в музыке обоих чувствуется заметное влияние позднего Эксо (особенно у Spellbound). Хотя у Abandoned еще 2006 чертовски хорош, но он выполнен сугубо в духе 80-ых, в то время как "Thrash You" звучит посовременней и может похвастаться безукоризненной и яркой мелодической составляющей.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.