Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Children Of Bodom

энциклопедия: Children Of Bodom
жанры: black, melodic death, power, thrash

315. vask » 24.01.2008 23:36 

Ребята, у СоВ все альбомы классные и последний не исключение!!! на радость и удивление конечно. словами эмоции не передать – играют офигенно круто!!!! все команды рано или поздно выдыхаются, к сожалению, а эти ребята уже столько класных альбомов выпустили и что не тема, то хит. вот что удивительно. Преклоняюсь... Великая команда!

316. Old Trollmann » 24.01.2008 23:52 

Страшно представить,что подумал Demon2,прочитав предыдущий пост  :D :D

317. Demon2 » 25.01.2008 00:32 

« Old Trollmann:

Страшно представить,что подумал Demon2,прочитав предыдущий пост  :D :D

Прочитав этот пост я понял, что его автор не читал ни одного из предшествующих постов вообще  :) :) Так, мимоходом накончал в своей страсти к великой группе и подумал что этого хватит.

N.P.: 3nd – Season [2007 – View From Here]

318. Z_ZY » 25.01.2008 02:37 

Да блин что там говорить, ЧОБ довольно известная группа, думаю самая известная финская мелодет. Хотя сейчас я х... знаю, что они делают. Для меня творчество ЧОБ существует лишь до альбома "Follow the reaper"... Cейчас какая то хренотень пошла, хотя с последнего с творчеством и познакомился.

Я не оспариваю талант, музыкантов виртуозным владением инструментами, вокал тоже на уровне... Но не то, в сравнении что было...
Думаю что основная толпа, "орущих и кричащих фанов" сущствует только от того, что мало знают другие финские группы, на мой взгляд заслуживающие не меньшего внимания.

Приведу краткий список, что можно послушать в похожем ключе
Insomnium Kalmah Norther ETOS Noumena Elenium думаю что наиболее известные

Остальные по большей своей части подобия того же ЧОБ... Причем разных годов.

319. малефик » 25.01.2008 08:26 

« Demon2:

Так, мимоходом накончал в своей страсти к великой группе и подумал что этого хватит

 :/: :/: +1

« Z_ZY:

Приведу краткий список, что можно послушать в похожем ключе
Insomnium Kalmah Norther ETOS Noumena Elenium думаю что наиболее известные

Вот уж действительно, Kalmah и Norther поинтереснее будут, чем Бодомы. Хотя 97 и 03 альбомы детей вполне приличные.

320. UnBlack/Death Metal » 25.01.2008 09:17 

« Demon2:

Cynic, или даже более известный какой-нибудь Suffocation

Demon2 я и это слушаю, (т.к являюсь поклоником death metal), а Бодомов просто считаю хорошей группой(в плане музыки) особенного в них ничего нету, но многие песни мне нравятся , фанатом этой группы себя не считаю.

« Demon2:

Однако не считаю его в целом особо интересным, мягко говоря.

Ну вот а бодомы настоящий павер правда со скримом, я как любитель павера нахожу интересные моменты в их музыке.

« Z_ZY:

Kalmah

Да вот эта группа действительно во много раз лучше бодомов, особенно последний альбом.

N.P.: NILE-In Their Darkened Shrines

321. ondron » 25.01.2008 10:51 

« Z_ZY:

Insomnium Kalmah Norther ETOS Noumena Elenium

А как по мне, то Insomnium и Noumena потяжелее будут. Они гораздо дальше от пауэра, чем CoB. Да и хватит называть CoB мелодэтом. Тех же Insomnium, Noumena, Mors Principium Est ещё можно мелодэтом назвать (финский вариант), но какие дэтовые элементы есть в CoB – ума не приложу.

P.S. Я не имел в виду, что CoB – это брутал пауэр  :)))) :))))).

322. UnBlack/Death Metal » 25.01.2008 14:03 

« ondron:

Я не имел в виду, что CoB – это брутал пауэр  :)))) :))))).

Конечно что там брутального.. вокал только(да и то слабоват), а в остальном обычный пауэр с типичными фишками, иногда бывают уходы в сторону от пауэра но это очень редко

N.P.: Mortem-Corpsophagia

323. ondron » 25.01.2008 15:02 

« UnBlack/Death Metal:

обычный пауэр с типичными фишками

Да нет, он весьма далёк от ТИПИЧНОГО пауэра. Тем не менее это в гораздо большей степени пауэр, чем мелодэт.

324. Old Trollmann » 26.01.2008 03:38 

ondron

но какие дэтовые элементы есть в CoB – ума не приложу

на первых 2 альбомах дэтовые элементы таки были.местами даже блэковые  :) :)

325. ban » 26.01.2008 05:18 

одна из самых техничных групп!!! особенно барабаны и гитары! мало к то ещё играет так качественно с такой скоростью!

326. Old Trollmann » 26.01.2008 05:42 

я скоро запишусь в секту к Demon2  :) :)

327. Blackbird » 26.01.2008 19:12 

« ban:

мало к то ещё играет так качественно с такой скоростью!

Ой, бля  :D :D Жги ещё.

« Old Trollmann:

я скоро запишусь в секту к Demon2

И меня запишите  :) :)

328. Rivfader » 26.01.2008 19:40 

Demon2, а что нужно, чтобы вступить в твою секту?

329. _Sergey_ » 26.01.2008 20:06 

« Demon2:

Группа ЧоБ, в любом случае не достойна отдельного топика, как и Визин Темптейшен, Найтвош – полных брызжущих слюной от восторга "фанатов".

А достойны ли отдельного топика кучи релизов техно-брутал команд? Я понимаю, что есть фанаты (не будем показывать пальцем), схавающие любое дерьмо, но в большинс тве своем эти группы отправляются на помойку после 1 прослушивания.

N.P.: Metallica – One

330. _Sergey_ » 26.01.2008 20:12 

Вот черт, правка поста не работает.

« Demon2:

Вот много тут написано например про группу Cynic, или даже более известный какой-нибудь Suffocation?

А может все дело в популярности? Тебе не приходило в голову, что группы более популярные слышало больше народу, а потому и обсуждения их творчества больше? Я же не брызжу слюной по поводу того, что здесь практически нету постов об Orphaned Land и Red Sparrowes.

331. Смертная » 26.01.2008 23:52 

Demon2, я реально забыла о существовании тех постов, которые ты называешь: типа "чоб – это круто". Такие посты – и правда тупость! Просто их давно уже никто не писал, пока ты не появился. Ужас!! Ты принёс его с собой :) :)

332. Demon2 » 27.01.2008 00:47 

« _Sergey_:

А может все дело в популярности? Тебе не приходило в голову, что группы более популярные слышало больше народу, а потому и обсуждения их творчества больше?

Ладно, я вот подумал почему вдруг так взъелся на этот никчемный Чилдрен Оф Бодон. И понял: меня просто заебли проклятые пионеры  :) :) Все те кто спешат поделится своим мегаинформативным "шэдевр, крута! мало кто так играет" и прочие инвалиды мозга. В который раз уже захожу на на форум и думаю – ну чего тут можно узнать? Вот как раз SMASHED FACE со своим бруталом хоть как то мутит воду в здешнем болоте, рассказывает о чем то новом.

ПС Пионерам – прежде чем брякать "мало кто так играет" лучше проверить, а вдруг и не мало.

N.P.: Рабы Лампы – Ода уходящего года [1997 – Это не больно]

333. _Sergey_ » 27.01.2008 08:40 

« Demon2:

Ладно, я вот подумал почему вдруг так взъелся на этот никчемный Чилдрен Оф Бодон. И понял: меня просто заебли проклятые пионеры  :) :) Все те кто спешат поделится своим
мегаинформативным "шэдевр, крута! мало кто так играет" и прочие инвалиды мозга. В который раз уже захожу на на форум и думаю – ну чего тут можно узнать? Вот как раз SMASHED FACE со своим бруталом хоть как то мутит воду в здешнем болоте, рассказывает о чем то новом.

ПС Пионерам – прежде чем брякать "мало кто так играет" лучше проверить, а вдруг и не мало.

 :/: :/: Браво, первый адекватный пост в этой теме  :) :)
Хотя на нашем омском форуме постоянно пишут подлобную тупость по отношению к еще одной "талантливой" группе.
"Ани вайдут в исторею, как Ролинг Стонс!!!"
"Талантливая группа чо еще сказать!!!"
"Не кто так крута не играет!!! Некто не мешает рок с рэпом они сделали эта первые!!!"
И прочие уебанства.
Речь шла о группе Линкин парк. Так что пусть уж лучше пионеры обсуждают Children of Bodom и Nightwish, чем пишут подобные перлы. Через некоторое время поймут, что есть группы и покруче сабжа, хотя и менее известные.
Хотя вообще не понимаю, за что такие наезды на Детей. Довольно-таки хитовые песни, техника игры, мелодичность и драйв тоже присутствуют. Не нравится излишняя раскрученность – так что ж вас слушать заставляет? Включите дарктрон и не парьте всем мозги.

N.P.: Pink Floyd – Mother

334. Escapeway_From_Hell » 31.01.2008 20:14 

Почитала я вот многие из ваших постов .... тему нужно было называть "ЧОБ – дерьмо" .... имхо это бред когда люди пишут (по теме кстати) что им нравится эта группа, а несколько человек эти посты засырает  :?: :?: смешно разве что....  ;) ;)

N.P.: Marty Friedman

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.