Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Ulver

энциклопедия: Ulver

62. Lord Kain » 01.10.2007 13:28 

Переслушал всё работы группы, в том числе и самую новую. Любимыми стали Bergatt, Blood Inside, Natten Madrigal. А так понравилось всё, но самыми слабами для Ульвера считаю Лыкантропен Темес и собственно Shadows of the Sun, так как такого дарквейфа завлись, а от Ульвера я ждал чего-то радикального и оригинального ибо прошлый альбом был именно таким.
Группа очень сильная и талантливая, которая постоянно находится в развитии, чем меня очень сильно порадовала.

63. Хитрякофф » 16.02.2009 23:54 

Волки выходят на публику:

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx? mode=Article&newsitemID=114357

30 мая в Лиллехаммере, на фестивале литературы Maihaugsalen.

По-моему, они сами в шоке  :) :)  :) :)  :) :) Интересно было бы взглянуть))

64. VVoorlokk » 17.02.2009 00:38 

Черт возьми, как бы я хотел там быть...

65. Ксеана » 17.02.2009 00:41 

Ох....Я могу только жалобно завыть. Очень мечтается попасть на их концерт...  :\/: :\/:
Эта группа стала для меня откровением в свое время, уже не первый год слежу за непредсказуемой эволюцией Ульвер и теперь безумно интересно, до чего додумаются эти креативщики на новом альбоме (новости не читала – надеюсь, ждать не очень долго!)
Особенно люблю позднее творчество группы – сюрреалистическое, амбиентно-аморфное, настоящая эклектика и симбиоз стилей и настроений. Я думаю, их идей хватило бы доброму десятку групп, чтобы обсасывать не один год  :) :) Это так, утрируя...
В общем, группа-загадка, каждый раз открываю что-то новое. Никогда не надоест.

66. VVoorlokk » 17.02.2009 13:45 

Да, Гарм – талантище. Концерт кстати примечателен еще и тем, что это, чуть ли не первый их концерт вобще. По крайней мере, насколько мне известно, с 1993 года и по наши дни концертов они вобще не давали. Может и было что-то до выходя первой полноформатки, но мне об этоне не известно.

67. Бухой Бэтмэн » 17.02.2009 17:16 

Отличный коллектив. Нравятся все альбомы, но самый любимый – Perdition City  :\/: :\/: Метаморфозы Ульвера просто поражают  :~ :~

68. Blackbird » 17.02.2009 20:43 

Лучший – Наттенс Мадригал естессно  :) :) Последний слухал.. тож очень недурственно.. но вокал показался мне для такой музыки совершенно не в тему.. если б его не было вовсе, было бы  :/: :/: и  \m/ \m/

N.P.: Raxa.. не нравиццо  :( :(

69. Rivfader » 17.02.2009 22:44 

« Blackbird:

Лучший – Наттенс Мадригал естессно

Почему это естественно? А как же Бергтатт?  :| :|

70. Ксеана » 18.02.2009 02:39 

« Blackbird:

Последний слухал.. тож очень недурственно.. но вокал показался мне для такой музыки совершенно не в тему.. если б его не было вовсе, было бы  :/: :/: и  \m/ \m/

хм, интересное мнение... А по мне дык вокальные партии – одна из изюминок альбома и вообще группы. По моим ощущениям, без вокала не было бы такой целостности, медитативности. Гарм рулит (жму лапу Vorlokh  :#: :#: )

71. Blackbird » 18.02.2009 11:41 

Ксеана
В данном случае вокал меня именно отвлекает от музыки.. тем более, что он не оч. с моей т.з. удобоваримый (не нравицца он мне).. портит всю картину.. поэтому я не оч. часто и слушаю данный релиз.. тоже самое и с последним Эмпириумом.. звук –  :/: :/: вокал – аццкий отстой.. имха

72. Dissident God » 20.02.2009 16:15 

Очень советую всем любителям Ulver и Гарма в частности послушать релиз Head Control System "Murder Nature". Качать тут.
Это проект как раз Гарма и еще одного талантливого человека из симфо-блэк группы Sirius (тоже очень стоящая вещь). Альбом шедевральный. Вокал товарища Кристоффера Рюгга раскрыт на полную.

Ну, а если про Ulver говорить... Тут говорить особо нечего  :) :) Одна из любимых команд. Больше всего нравятся альбомы: "Themes From William Blake's The Marriage of Heaven And Hell", "Perdition City" и "Shadows of the Sun".

73. Ксеана » 20.02.2009 17:07 

« Dissident God:

Head Control System "Murder Nature".

Да, это восхитительная весчь, атмосферная, как и Ульвер и сильно с ним перекликается .  :/: :/: По стилю нечто типа авантгардного прогрока (местами прогметала) с примесью ню-метала. Вокал здесь действительно предстает во всей многоплановости. Где-то видела, что этот проект скоро разродится новым альбомом.

Мой любимый проект с участием Гарма все же Арктурус  :\/: :\/:

74. >>>RAM>>> » 06.03.2009 21:58 

У меня любимый Perdition City. Потрясающе. Буквально каждый трэк пробирает, и это даже не трэки, это Композиции, шедевры. Идеи потрясные, я давненько искал что-то подобное, а когда нашел даже поразился насколько желания совпали с реальностью. Shadows of the Sun тоже хорош. Кавер на Black Sabbath красавец и вообще вокал на этом альбоме приятный.
Короче, никто не удивится если я скажу, что "черная" часть Ульвера вообще мне никак не нравится, а вот с Kveldssanger'а начиная, а уж особенно электронщина экспериментальная, да с сумасшедшей примесью сакса меня вообще отправляет в экстаз. Хы  =) =)

N.P.: Ulver – Silence teaching you how to sin

75. Lord Kain » 07.03.2009 10:05 

« Ксеана:

По стилю нечто типа авантгардного прогрока (местами прогметала) с примесью ню-метала.

Авантгарда слишком мало, чтобы его указывать. Прог-метал с ню металом. Проект мне очень нравится. С Ульвером есть пересечения. Особенно радует вокал Гарма.

« <><>:

"черная" часть Ульвера

Мне нравится и блэковый период и авантгардный. Авантгардный всё же чаще слушаю. Слишком много пищи для ума.

Добавлено (16.03.2009 12:22:44):

Вышло ремастированное дэмо группы Vargnatt. Качество теперь и впрям хорошее. Лучше чем на 3 альбоме группы уж точно. Лично я удивился, что акустика у группы на тот период была ещё лучше, чем я думал ранее.Да и бас тоже ничего так. Вообще теперь песни реально разобрать по инструментам и вопросов в целом нет.
Ссылки на дэмо я нашёл в сообществе ru_ulver (в поисковике так и нужно набирать).

76. Dissident God » 16.03.2009 12:32 

Lord Kain, на официальном сайте по поводу переиздания демки ничего не сказано. Мне кажется, это какой-то любитель-аудиотехник побаловался со старой записью, почистил ее и т.п. А потом отправил в Интернет.  :) :)

77. Lord Kain » 16.03.2009 15:11 

Я заметил, что этот релиз странный – нет обложки и мало кто о нём знает. Ну это не шибко и важно. Звук хороший зато и улучшен звук именно того дэмо. В этом плане, всё честно.

78. Heathen » 19.03.2009 09:02 

« Dissident God:

Я заметил, что этот релиз странный – нет обложки и мало кто о нём знает. Ну это не шибко и важно. Звук хороший зато и улучшен звук именно того дэмо.

Ты наверное и эквалайзер используешь, когда музло слушаешь, да?

79. Lord Kain » 19.03.2009 09:23 

Нет. К чему этот вопрос?

80. Dissident God » 19.03.2009 17:00 

Heathen, с цитатой ошибка вышло.  :) :)

Я кстати тоже эквалайзеры не люблю = ) А уж такую группу, как Ulver, желательно слушать в CD-качестве.

81. Heathen » 20.03.2009 09:24 

Dissident God, ога косячнул малость  :) :)

« Lord Kain:

Нет. К чему этот вопрос?

к твоим словам:

« Lord Kain:

Звук хороший

« Dissident God:

улучшен звук

что можно было бы добится, покрутив даже 20-полосный эквалайзер. Вопрос только – зачем? Зачем гробить звук, с которым музыканты пытались донести своё творение? К слову звук на Vargnatt много лучше, чем у доброй половины даже современных БМ-коллективов на далеко не первых официальных релизах.

« Lord Kain:

Лично я удивился, что акустика у группы на тот период была ещё лучше, чем я думал ранее.Да и бас тоже ничего так. Вообще теперь песни реально разобрать по инструментам и вопросов в целом нет.

Их и в том же виде можно было разобрать по инструментам. Ради чистоты эксперимента сжал в 192 мп3, и....о чудо, я опять смог всё разобрать!  :) :)

Добавлено (20.03.2009 09:25:54):

« Dissident God:

А уж такую группу, как Ulver, желательно слушать в CD-качестве.

Я бы сказал, обязательно  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.