Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amatory

жанры: alternative

301. Drone Black Grind » 25.02.2009 21:01 

Аматори – это довольно скучная группа, т.е. скучная музыка и скучные тексты. Ну, разве что орёт там чувачок неплохо.
По музыке: нуууу, совершенно не тяжёлая. Тяжёлая музыка – это такая, которая сохраняет "тяжёлость" даже при тихом прослушивании. Врубить на полную громкость, чтоб был неслабый расколбас, и Верку Сердючку можно (кстати, в таком случае получится псевдо-фолк-грайндкор : :) :) ). Играют медленно, примитивно и расслабленно-не-брутально. Можно играть медленно и напряжённо (получится фьюнерал-дум), можно играть быстро и примитивно (ро-блэк, приличный грайнд, нойзкор, паверовайленс на выбор), можно играть пусть медленно и примитвно, но хотя бы брутально (тот же грайнд, где много среднетемповых групп). А тут... утяжелённые Иванушки Интернешнл 21-го века, девчачий поп-бойз-бенд (кстати, из-за Иванушек суицидов тоже в своё время было ух сколько : :) :) )
Когда мне кто-то говорит, что слушает "тяжеляк" и выделяет в нём Аматори (из чего выделяет, непонятно), я сразу ставлю такому товарищу (али товарке) Disregard от The Berzerker. Там всего минутка, убить не должно. Радует, когда ответной реакцией является: "Апезденеть. А можно ещё?" Жаль, чаще "Как ты такую мерзость слушаешь? Это же не музыка!"
По текстам: слушал как-то Машнина, размышлял о сущности настоящей депрессивной поэзии. И возникла идея сравнить машнинское творчество с чем-нибудь из современных представителей поэтического депрессива, методом научного тыка взял как раз Аматори. Гипотеза сравнения состояла в том, что что подлинно депрессивный человек (здесь слово "подлинно" относится равно как к "депрессивный", так и к "человек") видит мир сквозь призму концепции "пусть никогда не будет солнца, пусть никогда не будет неба, пусть никогда не будет мамы, пусть никогда не будет меня", а депрессиво-пазёр соблюдает эту концепцию не до конца, заменяя "пусть никогда не буде меня", на "но пусть всегда буду я" – поскольку для всякого пазёра своя личность является центральной и неустранимой ценностью.
Выписывал ключевые для поэтического мира Машнина строки и стал слушать Аматори, ища сходные. И вы знаете, нашёл. И они подтвердили мою гипотезу: лирический герой Аматори (насколько он выделим в довольно беспорядочном синтаксисе) считает ничего не стоящими окружающий мир и окружающих людей – но не себя. Даже смерти своей он желает не потому, что сам себя достал, а потому что другие достали – то есть суицид как избавление от мира, а не от собственной личности. У них безграничная любовь к себе, как поётся в какой-то пародии на Диму Еблана. То ли дело Машнин – с первых слов "Железа": "Ненавижу себя в зеркалах! Ненавижу себя в себе!" Машнин последователен в ненависти к бытию, ненавидя себя вместе со всеми, а Аматори (кто у них там буквы рисует?) непоследовательны, у них "все плохие, а я хороший".
Поэтому тексты Аматори по общему своему настрою отвечают потребностям подростков. Машнина дети не могут слушать, к сожалению : :( :( Говорят, "фу, там всё так депрессивно и мерзко". Ну, про Машнина я могу говорить почти столько же, сколько про БГ : :)) :)))

В итоге: да пусть слушают. Подростки, слушающие блатняк, меня напрягают намного больше. Я же из этой музыки вырос ещё до того, как её услышал. Поэтому мне – скучно.

N.P.: Твои Похороны – В Тьму

302. †Wild Bast† » 28.02.2009 14:03 

« Drone Black Grind:

Ну, разве что орёт там чувачок неплохо.

 :~ :~ Вот и именно, что орёт... Гроула нет никакого...  :| :|  :\: :\:

303. Drone Black Grind » 01.03.2009 21:52 

Ну так это, парни же не фьюнерал-дум и не дэт играют : :) :) Им гроула совсем и не нужно. Всё-таки, скорее для эмошных девочек, чем для брутальных мальчиков существует Аматори.
У Мешугги тоже гроула нет – менее сахарной от этого группа не становится : :) :)

N.P.: Meshuggah – Bleed

304. Melomaniac » 01.03.2010 19:07 

Привет всем. Прошел ровно год, как никто не обновлял эту тему, очень жаль. Пишу, чтоб узнать-кто слушал песню "Когда Я Забуду"сабжа? Можете посоветовать похожый по депрессивности, трагичности, настроению трэк/альбом/банду? Эта вещь-самое лучшее, что есть у сабжа,хотелось бы услышать подобие оного,не побоюсь этого слова, –шедевра. P.S. Heaven Shall Burn – Atonement не предлагать!

N.P.: Dethklok – Laser Cannon Deth Sentence

305. Maliceth aka Алк. » 01.03.2010 19:25 

« Melomaniac:

P.S. Heaven Shall Burn

Боже, зачем ты золото с говно сравниваешь... причем, даже при том что к Аматори я отношусь с симпатией, HSB это небесное создание для Аматорей, которого они никогда не достигнут, хотя бы потому что ты путаешь стили на фиг.

306. Melomaniac » 01.03.2010 20:10 

Малисет, я знаю, что сравнивать HSB с Amatory, мягкогря, некорректно. И не спутал стиль я вовсе. Причина в другом – в мелодии и настроении обоих песен: в них есть что-то общее. Ты просто их послушай. Одну после другой.

307. Доктор Ливси » 01.03.2010 21:48 

Помню своё знaкомство(блядь) с Амaтори.Когдa был нa сeссии,ходил по нуждe в общeствeнный инторнeт,и кaкой то eб..лaн-мeломaн,сидeвший зa компом до мeня, зaбыл в дисководe диск,я принёс eго домой, позырить что тaм,...нa нём окaзaлaсь всякaя мьюзик-мeшaнинa из жоского рeпa,жызьнинaвa тубeр-шонсонa,сри дэйз грeсe,всяких эвaнeсeнс и-ОМАТОРИ(блядь)в большинствe,..помню кaк блeвaл утробным гроулом от этой чудeсной музыкaльной сборки и пeсeн aмaтори в чaстности,...мeломaн с хорошим вкусом нeпрeмeнно обойдeт эту группу стороной и нe стaнeт о нeй тaк много говорить(блядь!,зaкругляйся ужо!),..хотeл было скaзaть что нибудь умноe, но скaжу языком понятным большинству цeнитeлeй творчeствa Амaтори:-АМАТОРИ-ХУЙНЯ!,..блядь,я опять выпивши... .

308. Maliceth aka Алк. » 01.03.2010 21:58 

ESOFLOYD
Не бери пример с Галкина...

Парадокс, но ранний Аматори повеселей слушать.

309. Lunary » 03.03.2010 17:27 

помоему аматори проходной этап для 15-летних эмокидов. сам собственно прощёл через них когда то  :D :D  :D :D  :D :D правда довольно быстро понял,что есть нормальная музыка

310. Koller » 03.03.2010 18:17 

Прикол

Фраза ротопёрд особенно актуальна

311. Drone Black Grind » 03.03.2010 23:32 

Хрена я пост накатал год назад оо_ОО
И главное – зачем.
Когда они сами себя разоблачают – "ротопёрд" вышеозначенный  :D :D

312. ETOS » 05.03.2010 00:39 

« Lunary:

помоему аматори проходной этап для 15-летних эмокидов. сам собственно прощёл через них когда то  :D :D  :D :D  :D :D правда довольно быстро понял,что есть нормальная музыка

Да,и я проходил через них когда то...для начала знакомства с подобной музыкой сойдет  \m/ \m/

N.P.: Opeth – The Moor

313. WhiteMeth » 05.03.2010 12:36 

« Drone Black Grind:

Всё-таки, скорее для эмошных девочек, чем для брутальных мальчиков существует Аматори.

Имидж многих молодых рок-музыкантов (в том числе и Amatory) просто бесит – челки эти эмовские, блеянье вокалера в припевах и полнейшее неуменее петь экстремальными видами вокала – бездарное подобие рычания, где ни одного слова разобрать не возможно и почти девичьй визг вместо скрима – так петь я извиняюсь может каждый второй. Музыка по-большей части представляет из себя тоже самое, что и вокал – бездарная пародия на "что-то".
Те же например их конкуренты Korea на первых альбомах обскали "Любовничков" и по исполнительскому мастерству вокалистов и определённо по музыкальной состовляющей...и даже несколько сменив стиль, они по-прежнему играют так, что их не стыдно слушать.

314. †Wild Bast† » 05.03.2010 13:58 

« ETOS:

" Lunary:
помоему аматори проходной этап для 15-летних эмокидов. сам собственно прощёл через них когда то  :D :D  :D :D  :D :D правда довольно быстро понял,что есть нормальная музыка

Да,и я проходил через них когда то...для начала знакомства с подобной музыкой сойдет  \m/ \m/

А по моему через ОМАТОРЕ и т.п. кал проходило процентов эдак 50 из нынешнего молодого поколения...  :) :) просто большинству из них, сейчас уже стыдно это признавать, вот и умалчивают  :D :D

N.P.: Soulfallen – Grave New World (2009)

315. Boom Box » 05.03.2010 14:05 

« WhiteMeth:

бездарное подобие рычания, где ни одного слова разобрать не возможно

А в настоящем рычании значит можно все разобрать?  :) :)

316. Mahabharata » 05.03.2010 14:19 

« Boom Box:

А в настоящем рычании значит можно все разобрать?

дерьмовый вкус в музыки наверно не лечится)
но вот плохой слух вполне

317. Boom Box » 05.03.2010 14:27 

« Mahabharata:

дерьмовый вкус в музыки наверно не лечится)
но вот плохой слух вполне

Он тоже не лечится  :( :(
Но вот правописание подлечить можно вполне

318. Мировая Закулиса » 05.03.2010 15:18 

« Boom Box:

Он тоже не лечится  :( :(  :( :(

Тренеруй свой слух и тогда ты сможешь войти в конгресс избранных, которые с лету разбирают вопли о "мясокишках" и "яненавижувсехвас", а так же прочие истины, недоступные простым смертным  :( :( .  \m/ \m/

319. ibnn I))) » 05.03.2010 17:28 

« WhiteMeth:

просто бесит – челки эти эмовские

а чем вот плохи челки?

« WhiteMeth:

где ни одного слова разобрать не возможно

во всяких гриндах и брутолах много можно разобрать?

N.P.: Combichrist

320. Lunary » 05.03.2010 18:58 

« ibnn I))):

а чем вот плохи челки?

тем что у мужика не должны быть девчачьи,то бишь пидарские челки. просто длинные волосы зачесанные это норм,а вот пидарские чолочки уж извиняйте.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.