Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Fleur

энциклопедия: Flёur

41. Omen » 21.11.2006 22:59 

Говорят(с), они к нам в Волгоград в январе приезжают. Очень надеюсь, что так оно и будет.

42. Pandora » 26.11.2006 15:46 

Услышала Флер относительно недавно... Имхо у них ровно пополам есть или очень хорошие песни либо никакие..... А вот последний альбом (который самый форматный) не слышала... Можт у кого есть ссылочка? Хочется для общего развития послушать.

43. Ganconer » 04.03.2007 22:43 

Фоторепортаж с концерта Flёur в Питере 18.02.2007 и другие галереи на моем персональном сайте www.ganconer.spb.ru

44. Чубака » 07.03.2007 18:04 

Уф, есть одна интересная историю:
Как-то я увидел афишу Флер, думаю аццкие металисты  :) :)
Звоню ArGus'у грю пойдем на концерт злых металюг  :) :)
Отдали по 2-3 сотни по-моему а там Флер...  :( :( Пипец взяли пива (в Арктике) и слушали Хэвенс Гейт....
А группа мне не нра, скучно и ваще не тру...

45. Barin » 07.03.2007 20:01 

« Чубака:

А группа мне не нра, скучно и ваще не тру...

Депрессирующей интеллигенции в самый раз. Я никак не интеллигенция и по мне, так лучше нехай идут в поле косить или к станку, чем выть без толку! не хуй молодежь развращать своими ПМС  :) :)

46. ArGus » 08.03.2007 23:54 

Удалено

2.5. Неаргументированные и малоинформативные сообщения

GothicDarkKnight

47. Чубака » 09.03.2007 17:16 

Ага, забавная банда – на самых "интеллектуальных" инструментах играют девушки, а на басу з барабанами – парни, вот смех-то  :) :)
А я хоть и творческий интеллигент, Флер не уважаю, ибо не за что.

48. Ganconer » 10.03.2007 00:39 

Родной, когда диски твоей группы будут выходить на Прикосновении, и собирать вы будуте залы по тысяче человек, сможешь расказывать нам сказки. Пиздеть-то не мешки ворочать.

49. Omen » 11.03.2007 22:32 

Поддержу Ganconer'а.
Отличная группа. В конце января они к нам приезжали. Было волшебно. Злобным трушникам не понять.)))

N.P.: Dimmu Borgir 2007

50. Buba » 15.03.2007 19:48 

Ну, эдак можно и про брутал сказать – нехай отбойным молотком на стройке грохочут, чем развращают молодежь кишками и кровищей. Да и подъеба Чубаки я чой-то не понял насчет "интеллектуальных" инструментов. Видимо, слишком тонкий для меня юмор. Впрочем, не могу воздрежаться и от возражений Ганконеру: чтобы оценивать музыку – не обязательно писать ее самому, равно как не обязательно быть шеф-поваром, чтобы оценивать вкус еды.

О том, что группа делает очень качественную музыку, спорить бессмысленно – факт вполне очевидный. Тому подтверждением является и интерес к ней зарубежных лейблов. Мелодика у них на самом высшем уровне, это тоже очевидно. Ну а смысловая и атмосферная направленность – тут уж о вкусах спорить бессмысленно. Помница, Барин как-то Руслану расхваливал – так меня вообще не зацепило никаким боком. Насчет депрессивности Fleur – тоже не все просто. Тут, как мне кажется, очень многое зависит от восприятия конкретного слушателя. Для меня их творчество скорее описывается термином "печальная", нежели "депрессивная". И, конечно же, крайне эмоциональная музыка.

N.P.: The Vision Bleak – The Curse of Arabia

51. Barin » 15.03.2007 20:37 

« Buba:

делает очень качественную музыку

Ну я там ради шутки написал, вобщем то! Ничего против этих унылых теть я не имею, не моё, да и все. Вернее я не имею против тети, которая петь умеет, а которая воет, шо собака раненеая, так не... я не могу ее скуления слушать совсем!  :) :)

52. Buba » 15.03.2007 22:34 

Barin, извини, меня смутило отсутствие смайлега) А насчет вокала – я уже писал тут, что Войнаровская (которая воет) мне не особо нравится – буквально считанное количество песен в ее исполнении)

53. Omen » 15.03.2007 23:23 

Buba,
во многом с тобой соглашусь (в том числе и по вокалу Войнаровской :) :)).
Субъективность восприятия их музыки имеет место быть.
К примеру, после концерта у нас в Волгограде многие готы (ну или "готы") высказывались в духе "однообразно, нудно, заунывно"(с). Зато местную группу, выступавшую на разогреве, превозносили неимоверно. Хотя моё имхо такое, что вышеприведённая цитата к ним подходит куда в большей мере)). Забавные они, волгоградские готы.))
Во всех смыслах хорошо, что Войнаровской не было (в Россию не пустили, что-то там с паспортом).)) И мне радость, ибо песни Пулатовой люблю почти все (да и автограф именно у неё взял), да и готам поспокойнее.))

54. Ganconer » 15.03.2007 23:25 

« Buba:

Впрочем, не могу воздрежаться и от возражений Ганконеру: чтобы оценивать музыку – не обязательно писать ее самому, равно как не обязательно быть шеф-поваром, чтобы оценивать вкус еды.

Это ты мне объясняешь? у меня скоро 300 рец на Метлибе будет  :) :)  :) :)  :) :)

Никаких грамотных оценок музыки от Чубака я не услышал, или "скучно и ваще не тру" это звучит аргументированно?  :) :)  :) :)

55. Buba » 16.03.2007 00:37 

Ganconer
Я это к тому, что формулировки надо тщательнее подбирать) Сам же знаешь: фразы, подобные употребленной тобой, ни к чему окромя флейма не приводят))

56. Ganconer » 16.03.2007 19:15 

Buba
При всем уважении, мне не понятны твои попытки защитить Чубака. Ну ладно слушай интересную историю. Концерт в Арктике на который попал этот чел проходил 17 ноября. На афишах, которые висели по городу, были фотографии Оли и Лены и еще какие-то цветочки-бабочки – принять ее за митальную крайне сложно. В клубе Арктика проводится много разных концертов от анимэшных и готических пати до фолка и панка, а ночами так вообще колбасерские дискотэки так что никаких предпосылок к тому что в клубе в любой день будет митал нет. Очередь на вход растянулась до дороги и стояли в ней отнудь не сплошняком готы и митолисты – их то как раз было меньшинство. Кроме того билетов в предварительной продаже по городу не было, так что купить его Чубака мог только на входе, при этом он не мог не видет публики которая шла в клуб. Это какой фарш или кисель должен быть у человека вместо мозга чтобы несмотря на все факторы таки прийти на концерт?

Так что заявления типа

« Чубака:

Флер не уважаю, ибо не за что

от какого-то ушлепка что в музыке явно ничего полезнее разведения флударастии на форумах в своей жизни не сделал принимать я не намерен.

57. Buba » 16.03.2007 22:37 

Я его не защищаю, Ган) Я бы его вообще потер, но сейчас временно воздреживаюсь от модерирования)
Просто ты – уважаемый, умный и интеллигентный человек, как я лично считаю) Ну и плюнь на его пост, и пройди мимо) А то это превратит топег в бардак. Вощем, не будем офтопить) Я думаю, мы друг друга поняли)

58. Mozart's Requiem » 22.03.2007 01:00 

Флёр – лучшее, на мой взгляд, что есть в русскоязычном готик-фолке.. Как-то подсадила знакомая из Латвии. 1ая услышанная песня – Печальный клоун из Волшебства. Замечательный, чистый вокал девушек, красивые и неоднообразные тексты, виртуозная игра на муз.инструментах – это всё даёт мне основание полагать, что это намбер ван в подобном стиле)

имхо  :) :)

N.P.: \Dracul\2006 – Like an Animal\04-Blood and Pain.mp3

59. Omen » 24.03.2007 11:48 

Блин, ну какой готик-фолк, а?! Никакого фолка в музыке Флёр нет, а готики – лишь самый минимум, и то лишь в силу чрезмерной раздутости и эфемерности этого понятия.

Но вот в чём поддержу:
Flёur в последнее время (не менее года) – ЕДИНСТВЕННАЯ русскоязычная группа, которую я слушаю с некоторой степенью постоянства. Ну и ещё проекты с участием Оли Пулатовой "Dust Heaven" (в раннеем периоде, вроде как) и "Оля и Монстр", которые я для себя мало отделяю от Flёur.

N.P.: Agalloch

60. Mozart's Requiem » 24.03.2007 15:48 

Omen, здраасьтиии.. Нету фолка.. А что за стиль тогда? я в раздумиях)  :~ :~  :?: :?:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.