Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Fleur

энциклопедия: Flёur

81. Dushonka » 16.01.2009 12:42 

я под них люблю поспать)
а просто сидеть и слушать не могу.

N.P.: Pantera – Suicide Note Pt.1

82. Hollow » 17.01.2009 22:10 

я не знаю что за стиль у них, кардиовэйвом называть не хочу– потому что..это вяло определяет их как стиль музыки. у Бурзумки вон тоже..от сердца, может идет.

это явно рок..может, я бы назвала просто романтик-рок..

Иногда хочется услышать чтото такое легкое, женственное, полетать на бабочках..так хотелось что я даже на концерт их пошла...надо сказать, очень уидивилась тому КТО туда пришел. Это был дикий сброд..
Милые чистые легкие девы на сцене, распитие мочи из пластиковых стаканов, дым от курева..такой, какого на более тяжелых бандах не увидишь. И вообще..довольно быдлячие рожи. Больше не пойду..было обидно и противно. Настрой убит к чертям.

N.P.: 57. Dawn Of Winter – [The Peaceful Dead #09] Anthem Of Doom

83. Ganconer » 17.01.2009 22:48 

Ы-ы-ы, а ты в каком городе и куда пошел? В последнее время они в приличных залах играют...

Распитие мочи и дым это проблемы публики, а не музыкантов, хотя мне тоже на большинстве концертов 90% людей в зале замочить охота  =) =)

84. Hollow » 21.01.2009 18:41 

Ganconer, я была в Орландине(СПб)..Естественно проблемы публики, а значит и мои тоже) Музыка ведь дело настроения.. а я туда не убивать пришла. Диссонанас ацкей.

85. Ganconer » 22.01.2009 10:44 

Да-да, в Орландосе была реальная жопа! Тут я с тобой полностью согласен. Самый жуткий концерт Флер в Питере.

86. Koe-kto » 07.09.2009 18:34 

Открыл для себя Fleur около полугода назад. Случайно наткнулся в Интернете на несколько песен, послушал их, а на следующий день пошёл в муз. магазин и купил 4 диска, которыё там имелись. Сейчас собрал всю дискографию. Люблю послушать Fleur, когда на душе не очень радостно. Самое то! Любимый альбом – ''Всё вышло из-под контроля''.

N.P.: ''Невидь'' – ''Ярым оком''

87. Blackbird » 07.09.2009 20:43 

Млин.. я всё никак не ознакомлюсь  :( :( всё никак под руку не попадается  :( :( Они хоть где-нить ваще продаются?  :~ :~

N.P.: Regicide

88. Koe-kto » 07.09.2009 21:12 

Диски Fleur не являются редкостью. В Саратове, например, продаются практически во всех музыкальных магазинах. Да и по Интернету можно заказать. Хорошая, лёгкая музыка для души.

89. Sadler » 04.11.2009 18:55 

Флёр – прекрасная группа. Когда впервые послушал, в принципе, и открыл для себя всю красоту фолка. Любимый альбом – ''прикосновение''.

N.P.: Remembrance – Thief Of Light

90. ibnn I))) » 06.11.2009 06:32 

« Sadler:

Когда впервые послушал, в принципе, и открыл для себя всю красоту фолка

не тянут они на чего-то прям фолковое. Элементы какие или ещё чего – да, а фолк – нет. Хотя проект довольно милый и под соответствующее настроение замечательно прослушивается.

91. Sadler » 06.11.2009 09:21 

Ну, пожалуй, соглашусь. В принципе, этот проект и сам может определенное настроение создать..

92. MinaSophia » 11.12.2009 02:45 

« Koe-kto:

Хорошая, лёгкая музыка для души.

Не согласна.
Легкой её можно назвать, разве что, по звучанию.
Не думаю, что те тексты, которые присутствуют у Флер, можно назвать легкими. Исправьте, если не права, но по-моему, Флёр поймут и воспримут далеко не все. Мне кажется, это уже автоматически освобождает данную группу от, так называемой, "легкости".
А то, что для души – Вы правы. Это на самом деле такая музыка, которую надо душой и сердцем слушать...Поэтому-то она и не легкая.

93. Sadler » 12.12.2009 16:28 

« MinaSophia:

Не согласна.
Легкой её можно назвать, разве что, по звучанию.
Не думаю, что те тексты, которые присутствуют у Флер, можно назвать легкими. Исправьте, если не права, но по-моему, Флёр поймут и воспримут далеко не все. Мне кажется, это уже автоматически освобождает данную группу от, так называемой, "легкости".

Полностью согласен...

N.P.: OOMPH! – Foil

94. GreyStone » 23.07.2010 15:42 

Одна из любимейших групп. Вкатывает, как здесь уже успели заметить, когда устаёшь от металла, или при соответствующем настроении. Тексты просты до невозможности, но в этом вся их прелесть. Так просто и доходчиво говорить о важных вещах – это дорогого стоит. Девчонки чертовски талантливы. Справедливости ради, хочу заметить, что на первых трёх альбомах есть много песен, которе мне не понятны, и просто пролистываются при прослушивании. Поводом же для написания данного поста послужил их последний альбом, услышанный мною совсем недавно "Тысяча светлых ангелов", который возродил начавший было угасать интерес к группе. По моему скромному, ребята выросли в музыкальном плане, первый диск, вообще не даёт никакой возможности оторваться, второй чуть ближе к предыдущему творчеству, но все же тоже очень неплох. В общем и целом, кардиовэйв, – наиболее точное определение стиля, хотя и очень неопределённое. Но то, что искренность девушек не оставляет равнодушным, это факт.

N.P.: Doom:VS – Aeternum Vale

95. Tuikkailindu » 23.07.2010 21:49 

Последний альбом мерзопакостная мерзость. Наихудший альбом в дискографии группы. Эмоций по нулям. На нём им надо заканчивать, разбегаться по разным проектам и не позориться с этой высосанной из пальца белибердой, чтобы на концерте не получить тухлым яйцом или помидором в ебальник.
Уже от "эйфории" фанатов группы тошнило... единственной нормальной песней можно было назвать всего одну – "теплые коты", которая привлекала только своей детской наивностью.
А новый альбом я стер без сожалений, ибо это уже не флёр, а хз что...

96. GreyStone » 10.08.2010 17:19 

« Tuikkailindu:

Уже от "эйфории" фанатов группы тошнило...

– грош цена таким фанатам.
Новый альбом лишён всяческих андеграундных прелестей, звук причёсан и вылизан, но, это ли не то, к чему стреится каждая группа? Гармонии и мелодии остались вполне узнаваемы. Если при этом они стали боле доступными для понимания, не вижу в этом ничего дурного. Тексты, если и стали проще, то, может быть не от того, что у девушек исчерпался запас красноречия, а от того что они стали старше и мудрее? Говорю это не как человек, впервые познакомившийся с группой на примере последнего альбома, а как преданный поклонник, отслеживающий группу с самого начала.

97. Tuikkailindu » 12.08.2010 03:33 

« GreyStone:

Новый альбом лишён всяческих андеграундных прелестей

И это не еть гут.  :\: :\: По-сравнению с предыдущими работами последний альбом просто уг.

« GreyStone:

звук причёсан и вылизан, но, это ли не то, к чему стреится каждая группа?.

Только не флёр. У них с самого начала со звуком было всё в порядке (видимо удачно выбрали лейбл и сами старались не лажать в студии).

« GreyStone:

Гармонии и мелодии остались вполне узнаваемы. Если при этом они стали боле доступными для понимания, не вижу в этом ничего дурного

Плохо, что не видишь. Именно в этом вся суть, потому что флёр изначально слушали те, кому НЕ нравятся простые и доступные для понимания песни... вот, кстати, умная мысль на этот счёт:

« MinaSophia:

не думаю, что те тексты, которые присутствуют у Флер, можно назвать легкими. Исправьте, если не права, но по-моему, Флёр поймут и воспримут далеко не все. Мне кажется, это уже автоматически освобождает данную группу от, так называемой, "легкости".

« GreyStone:

Тексты, если и стали проще, то,может быть не от того, что у девушек исчерпался запас красноречия

Подчеркнутое убрать. Именно.

« GreyStone:

они стали старше и мудрее?

Нуднее  :^: :^:

« GreyStone:

Говорю это не как человек, впервые познакомившийся с группой на примере последнего альбома

и я их не вчера услышал  :| :|

98. kvamag » 12.08.2010 18:56 

« Tuikkailindu:

флёр изначально слушали те, кому НЕ нравятся простые и доступные для понимания песни...

LOL конечно, эту группу может слушать кто угодно, разве что кроме совсем не переносящих невеселые песни людей. Проверено на нескольких знакомых.  :) :) Ничего сложного там нет, вот только эта атмосфера безысходной тоски немного напрягает, но хз, может быть в этом сложность и состоит. Слушал у них только Волшебство несколько раз, приколола только песня Она плавает в формалине (текст просто охуенчик + ее поет более хорошая вокалистка). С остальными работами не знаком.

N.P.: Michael Jackson – It's The Falling In Love

99. pizda s ushami » 13.08.2010 23:56 

Нравятся пара песен – тем что мона петь )))))) А вообще такая фишка в этом сочетании двух вокалисток – они разные и в то же время дополняют как-то так друг друга – была бы одна было б однообразно а так то совсем тоскливо-грустное страдание то эмоциональное  :/: :/:

100. ukus » 23.09.2010 08:26 

Нравится  :) :) но блин иногда в депрессию вгоняет...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.