Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Dark Ambient

жанры: ambient, dark

262. >>>RAM>>> » 15.04.2011 16:12 

Про Джона Серри я даже тут писал как-то. Вот, #230.
Собственно только этот альбомчик у него и слушал. Если нраица спэйс и ты любишь 80е – этот должен понравиться.

Telomere не слышал. Слышал Talemore (или сразу direct)  =) =) Могу кстати рекомендовать, достаточно зачётный дарк-эмбиент, от нескольких трэков я просто тащусь.
Ещё издавался у нас очень, на мой взгляд, интересный проектик Restin (вот директ). Цените, всё бесплатно, и можно даже оставить комменты и поделиться впечатлениями.

Добавлено (15.04.2011 17:24:27):

« <><>:

Telomere

У этих перцев слушателей на ластфм столько же, сколько и у нас  =) =) А где можно стянуть?

Добавлено (19.04.2011 09:53:34):

Вот сегодня случайно наткнулся ещё на такие имена как Thom Brennan и David Wright рядом с Jonn Serrie.

263. IronMaX » 06.06.2011 12:39 

скачал penitent, прослушал первые 4 альбома, дико охуенный материал, хотя мне кажется, что это не дарк эмбиент нихуя(на 4 альбоме вроде и даркэмбиент), а какая то нео-классика, но все равно посоветуйте что-нибудь наподобие.

264. Maliceth aka Алк. » 06.06.2011 13:03 

« IronMaX:

дарк эмбиент

ну да, дарквейв насколько я помню

265. pizda s ushami » 07.06.2011 17:08 

проект Weltlicht здесь не упоминался? наши, на вокале кричит благим матом девушка) (ну голос женский вроде), клавишки (были бы гитарки – был бы дипресив блэк  :D :D ), закось под сырость. Альбом 2005 вроде единстный,песенка I Hate убивает напрочь  :) :) орет как будто правда ненавидит всех и вся и проклинает на 7 поколений )))

Добавлено (07.06.2011 18:30:11):

Detritus офигенный банд  :\/: :\/: по типу медленного драм-н-басс

266. Metal Boss » 07.06.2011 20:58 

« kvamag:

а как нащот всякого спейс-эмбиента по типу Telomere? в последнее время только такое и слушаю. говорят что похоже на Jonn Serrie, которого я правда пока еще не слышал, надо ознакомиться будет.

Послушай Tholen, Gustaf Hildebrand, Arecibo, Wialenove (The Path), Algol, Vidna Obmana.

267. pizda s ushami » 22.06.2011 02:59 

268. Shebuzzz » 29.06.2011 20:02 

Ребята, настоятельно рекомендую вам послушать альбом от Белорусского Ritual Dark Ambient проекта Pragnavit, под названием "Svietacjam" (Crivia Records 2007)
Получите массу эмоций и впечатлений! Сам слушаю регулярно...
И так же советую познакомиться с французским Dark Ambient проектом Asmorod и его альбомом "Hysope" (Steinklang Industries 2006)
Вам очень понравится! Уверен на 99,9 %
Могу посоветовать ещё много хорошей и качественной эмбиент (не только dark) музыки... С уважением, Юрий  :) :)

269. >>>RAM>>> » 01.08.2011 22:10 

100% ХИТ
Привет ЭzOFL0йД'ууууу!!!

« Shebuzzz:

Могу посоветовать ещё много хорошей и качественной эмбиент (не только dark) музыки... С уважением, Юрий  :) :)

Давайте. А то иногда такое ощущение, что послушать из эмбиента больше нечего.

Недавно ценил ОЦЕПЕНЕВШИЕ. При том что сольный проект Женьки Вороновского (Cisfinitum) у меня затёрт до дыр, и я считаю его без преувеличений одним из величайших эмбиент проектов, то вот Оцепеневшие на меня так сильно не подействовали. Может заранее ждал слишком много, но вроде и правда не так уж захватывающе. Плюсом только наличие гитары, в целом же не зацепило практически совсем. Даже как-то жаль.

N.P.: Restin – Leaf Fall

270. Тасманский » 02.08.2011 14:04 

проекты Романа Сидорова люблю послушать

271. >>>RAM>>> » 04.08.2011 11:06 

Молодец! ))

Короче, пацаны. Достаточно случайно наткнулся на офигеннейший дарк эмбиент WMRI. Не считая какого-то нелепого лого, всё просто замечательно, вот ссылки:
rutracker (во флаке, но там можно найти и мп3)
lastfm (можно проигрывать директно)

Инжой! )

ПС: не обосцытесь со страху х)))

N.P.: WMRI – Passage V

272. Доктор Ливси » 11.08.2011 14:36 

« <><>:

100% ХИТ
Привет ЭzOFL0йД'ууууу!!!

Хe хe, привeт!

Из прослушaнного мною зa послeднee врeмя могу порeкомeндовaть:

Aun – Black Pyramid (2010) – зa нeмного глуповaтой обложкой, изобрaжaющeй лeтящую в тёмных нeбeсaх eгипeтскую пирaмиду, скрывaeтся просто МЕГООХУЕННЫЙ и aтмосфeрный дроун-эмбиeнт!

Troum – Mare Idiophonika (2010) – ну кто их нe знaeт? Здeсь гeниaльно всё, кaк обложкa(!) тaк и музыкaльноe нaполнeниe, однa композиция нa чaс (The Self Playing Ocean), з дeсь усё кaк в прaвильном кинe вводнaя чaсть, рaзвязкa, кульминaция, финaл. Один из моих любимых эмбиeнт aльбомов.

273. >>>RAM>>> » 13.08.2011 11:30 

« Доктор Ливси:

Aun – Black Pyramid (2010)

обложка очень троо и суровая: не написано ни название исполнителя, ни названия альбома. А пирамида эта не египетская, а Чёрная, о чём какбэ намекает нам название альбома. По музыке не сказать что очень сильно зацепило, но несколько композиций (по большей части из начала) показались довольно интересными. Какая-то из середины вообще банальненькой запомнилась.

« Доктор Ливси:

Troum – Mare Idiophonika (2010)

Мастера дроуна. Что сказать, мне почему-то никогда особо не было кайфа от их прослушивания, а только какая-то скука. Однако ж этот релиз весьма и весьма порадовал насыщенностью форм, за двумя обидными для меня исключениями. 1) Ударники черезчур затянутые. – я, конечно, понимаю, что они привносят тут оттенков трайбала и, более того, выступают дроуновыми элементом, вводя в определённый транс... НО, сказать по правде, они просто заебали  =( =( 2) Концовка какая-то невнятная, по сути композиция заканчивается где-то минуте на 45ой, а до часа времени там добивает какая-то унылая хрень после тишины. Типа хидден трэк, хуй пойми к чему оно там надо, но, возможно, это часть концепции, и я просто не вкурил финала. Однако я бы завершил на 45 минутах и всё.
Если бы не эти два косяка – мне бы во много раз больше понравилось и слушал бы куда чаще. Жаль что они сумели запороть такую охуенную хуйню, адовую смесь гитар, поющих чаш, звона и стука металлических предметов и вокалов... И если концовку можно легко отпилить или не слушать до конца, то вот ударки мне ломают всю малину.

N.P.: Pink Floyd – Shine On You Crazy Diamond (Part 1)  :\/: :\/:

274. NihilisticMind » 14.08.2011 16:52 

Эм, я как бы со стилем плохо знаком, поэтому хочу спросить: знает ли кто-нибуть исполнителей, играюших печальный или мрачный ambient?

275. Maliceth aka Алк. » 14.08.2011 20:27 

« NihilisticMind:

мрачный ambient

Это тема про такой.

Печальный – пробуй Desiderii Marginis

276. Mengele » 16.08.2011 15:56 

Phelios и Kammarheit + False Mirror

277. Доктор Ливси » 16.08.2011 17:12 

« <><>:

А пирамида эта не
египетская, а Чёрная

Онa то конeчно Чёрнaя но в то жe врeмя и eбипeдскaя тожe, Хeфрeнa по моeму, судя по изобрaжённым нa кaртинкe остaткaм облицовки в вeрхнeй eё чaсти, во блять.

« Доктор Ливси:

МЕГООХУЕННЫЙ

Здeсь возможно я и нeмного погорячился. Но нeкоторыe ''пeсни'' дeйствитeльно оочeнь прут. Нeобычно вобщeм. Если eсть что то нaподобиe и крутee этого – нaсовeтуй – послушaю))

« <><>:

мне почему-то никогда особо не
было кайфа от их
прослушивания, а только какая-
то скука

Тaкaя жe хуйня, но послe прослушивaния имeнно идиофоники, почeму-то, стaли довольно хорошо куриться и нeкоторыe другиe рaботы Troum.

« <><>:

Ударники
черезчур затянутые.

Если в среду они и затянутые то в воскресенье могут оказаться в самый раз, нувыпонели)

« <><>:

Концовка какая-то
невнятная

Такая же хуйня, только уже где то во вторник, ящитаю))

278. six » 17.08.2011 13:48 

Лежу ночью в кровати и слущаю Ластморд (BEYOND) страшно типа, И ТУТ КОТ КАК ПРЫГНЕТ НА КРОВАТЬ!!! Я чуть не обосрался блять!

279. >>>RAM>>> » 22.08.2011 11:00 

« Доктор Ливси:

Если eсть что то нaподобиe и крутee этого – нaсовeтуй – послушaю))

Слушай по приведённой мной выше ссылке же! ВотЪ ещё раз. Там если хочешь можно найти и в mp3, где-то рядом лежит раздача всей дискографии в лосси (320кб вроде).
Не скажу, что это там МЕГООХ**ННО или круче AUN'а, но послушать точно стоит, я уже послушал раз 5.

Добавлено (22.08.2011 11:01:47):

« six:

Лежу ночью в кровати и слущаю Ластморд (BEYOND) страшно типа, И ТУТ КОТ КАК ПРЫГНЕТ НА КРОВАТЬ!!! Я чуть не обосрался блять!

 :E :E крута  \m/ \m/

280. Mengele » 23.08.2011 00:27 

« <><>:

крута

Хуй на, так не бывает. И ластморд нестрашный ниразу(

281. kvamag » 23.08.2011 00:35 

а чего есть действительно страшного?

N.P.: David Bowie

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.