Участники на портале:
kabanych
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Dark Ambient

жанры: ambient, dark

282. Mengele » 24.08.2011 21:03 

« kvamag:

а чего есть действительно страшного?

Ничего(
Из крутого – Dahlia's Tear.

283. pizda s ushami » 30.08.2011 20:50 

вишуда кали)) (Vishuda Kali)

Добавлено (06.09.2011 10:06:41):

вот такой интересный музыкант есть – на трекере, что-то вроде эембиентной техны)

284. MBLG » 06.09.2011 10:36 

285. pizda s ushami » 16.09.2011 10:17 

286. >>>RAM>>> » 28.09.2011 00:12 

« kvamag:

а как нащот всякого спейс-эмбиента по типу Telomere?

С месяцок назад послушал все три альбома, кстати. Что сказать... Это – К О С М О С.
Первый понравился очень, остальные вторично, к сожалению, прозвучали. Я намного больше интересного ждал после того, как дебютник заценил – он прямо с погружением.
Создаётся всё это чудо вот на такой красоте, и сей факт бонусом греет душу.  ;) ;)

Любителям жанра слушать однозначно.

N.P.: Telomere – Descent

287. pizda s ushami » 28.09.2011 21:31 

« <><>:

вот на такой красоте,

видео классное)

288. >>>RAM>>> » 16.10.2011 22:56 

Проценил новый для себя проект Lunatik Sound System.
Не знаю уж сколько там у них дисков, я достал два: "Beyond The Event Horizon" и "Mindblower".
Субж, и достаточно прикольная штука, но чёто местами показалось что спизжено это откуда-то из корней, которые я слышал, но конкретно вспомнить сложно. Из того, что помню, В.Усачевский, например.

289. Elitebase1 » 20.10.2011 20:32 

Эм, я как бы со стилем плохо знаком, поэтому хочу спросить: знает ли кто-нибуть исполнителей, играюших печальный или мрачный ambient

290. >>>RAM>>> » 20.10.2011 21:57 

Ответ на ваш вопрос: да, кто-нибуть точно знает.

N.P.: múm – K/Half Noise

Добавлено (20.11.2011 22:16:33):

« <><>:

Проценил новый для себя проект Lunatik Sound System.
Не знаю уж сколько там у них дисков, я достал два: "Beyond The Event Horizon" и "Mindblower".
Субж, и достаточно прикольная штука, но чёто местами показалось что спизжено это откуда-то из корней, которые я слышал, но конкретно вспомнить сложно. Из того, что помню, В.Усачевский, например.

Чёто я зря на них гнал. Послушал ещё и вкурил. Очень детализированный и техногенный эмбиент, в то же время и нечто метафизическое ваитает во всей этой херне. Короче  :/: :/:

Ещё переслушал Mathieu RuhlmannThe Earth Grows In Each Of Us (2007). Вот тут я как раз понял, что это батва. Скучная достаточно. Почитал в довесок предысторию создания альбома и концепцию. И более-менее мне открылась тайна, но идея только ради идеи – всё же далеко не самый удачный вариант концепции, первых 4 трэка – яркий пример. И пусть даже автора самого очень торкнуло, реализация похрамывает, а главное – скука.  =( =( Благие намерения и светлая мысль не нашли во мне своих отзвуков, короче.

291. black suffering » 01.12.2011 08:59 

http://cs4862.vkontakte.ru/u65651151/audio/ee556cea6d09.mp3
Чёт оч понравилось. Grauballe Mist называется, есть у кого нить информация о них?
полазел по иннету, не нашел. интересно стало  :) :)

292. >>>RAM>>> » 14.02.2012 18:21 

Дослушал у Karna ещё два альбума: Raven '06 и The Haunted (Age Of Destruction) '07 – тоже отличные дарки, на 2007ом ещё и с красноречивыми примесями. Можно и проценить, ага.

N.P.: Larry Young – Beyond All Limits

Добавлено (09.06.2012 16:12:11):

Ну чё, надо бы и тут пропиариться. Вышла новая копиляха в стиле ambient/dark ambient, интро наше.
Страница релиза:
http://mixgalaxyrecords.com/releases/mixg028/
Прямая ссылка на мп3 320:
http://mixgalaxyrecords.com/download/MIXG028.zip

293. Maliceth aka Алк. » 24.06.2012 13:53 

Несмотря на близость подхода к Desiderii Marginis, коих я обожаю; повышенную музыкальность работ, приятное звучание крайне не пришелся по душе проект Atrium Carceri (слушал 2003 Cellblock, 2004 Seishinbyouin, 2005 Kapnobatai и 2009 Phrenitis), и даже дело не во вставках из фильмов и анимэ, просто как-то не круто все здесь...

Добавлено (24.06.2012 20:31:31):

Autopsia 1991 Death is the mother of beauty. Здесь понравился сам подход к проекту: деперсонификация путем участия всех кого только можно и нельзя в музыкальном творчестве. Формально martial, чуть менее формально элементы dark ambient, neoclassical и ritual. Очень занятно.

Blood axis 1999 Blot – Sacrifice in Sweden. Классный, затягивающий, акустико-электронный martial neo-folk с детальками neoclassical и приятным отрешенным вокалом. Понравился.

Archon Satani 1999 The Final completion. Небольшой кусочек из двух песен качественного козлиного da. зачет.

Troum 2001 Tjukurrpa – Drones part 2. Постепенно, за пять песен озлобляющийся, переходящий, действительно в дроновские части da, весьма структурный подсознательно при неоформленных фактически структурностях. Первая песня это волшебно – спасает от головной боли.

Blood Box 2004 the Iron Dream. Восхитительно фигурирующий сознания, насыщенный, наполненный звуками и образами, при этом с размытыми ландшафтными границами dark ambient на который надо практически ровняться. Круто.

Coph Nia 2003 Shape Shifter. Апокалиптический вокальный industrial – dark folk с большой долей литургической ритуальности, органом и расплывающейся облаками печальной атмосферой. Удались особенно внедрения речитатива, создающего полноценную звуковую поэзию.

Der Blutarsch 2004 Speech of truth will be eternal. Всегда думал, что это чистый martial, оказалось на фундаменте industrial и dark ambient с частями чистой музыкальности и документальными сеплами. Неплохо, но не мне не пришлось по душе.

First law 2001 velochrome. Мягкий и обогащенный фиругирующей римтикой dark ambient утягивающий на дно эффектно и эффективно – впечатление медленного погружения по спирали в туман. Эффект очевиден, а значит качество и интересность тоже.

Herbst 9 2004 Enenylyn две скоротечные песни двутонального эмбиента с живыми, вероятнее всего посторонними звуками живого и индустриального присутствия. Мало, но вкусно. 2003 Consolamentum Две более весомые по объему композиции более низкочастотного da с составляющей, если ее можно так назвать, индустриальной ритуальности, существуй такая...

Lustmord 2000 Purifiyng fire. Сборка, и только от этого, от ее разнородности немного обескураживающая dark space ambient картина, в отдельности, по песням просто восхитительная при всей однообразности, однотональности и бесхитростности.

Megaptera 1998 The Curse of the scarecrow. Немного игровой, словно из фильмов ужасов da с разрозненной в целом идеей, распадающейся с каждой песней по отдельности, но все равно симпатичный, как раз отдельными песнями, где-то со второй половины.

Militia 2005 Everything is one. Хрупкий, погруженный в трагическое эхо легкого нойза martial dark folk с нежными мелодиями и полной и бесповоротной осмысленностью печального настоящего нашего времени и расы.

Profane Grace 1997 ...in death's silence embrace. Еще один козлиный dark ambient вырождающийся в голосовой гроул эмбиент к концу работы – пугающий и впечатляющий, но не оставляющий желания повторять.

Schloss Tegal 1999 Black static transmission. Техногенный dark ambient имеющий фигурирующую слегка структурность. Приятный фоном.

Sorhin & Puissance 2002 To give death by the sword of Christ! Органичное соединение двух треков: шикарного сырого мелодичного блека и martial industrial. релиз силен именно комбинацией.

T.A.C. 1995 la nouvelle art du devil. Martial dark folk в комбинации dark wave в длительных композициях срывающийся в атональный ambient. Без этих песен вообще восхитительно волшебно.

Стук бамбука в XI часов 2000 Легкое дело холод. Российские проповедники ambient trip hop. Неожиданно круто несмотря на стилистики, мне совершенно не нравящиеся. На втором прослушивание успешно и сладко заснул))

Добавлено (11.07.2012 20:46:49):

Dhul-qarnayn – Jiwah. Саудоаравийский ambient с примесью dark wave удачно погруженный в восточные сентенции. Вполне можно послушать, ибо есть индивидуальность.

294. МОРДОРОВОТ » 12.08.2012 12:31 

« kvamag:

а как нащот всякого спейс-эмбиента по типу Telomere? в последнее время только такое и слушаю. говорят что похоже на Jonn Serrie, которого я правда пока еще не слышал, надо ознакомиться будет.

Carbon based lifeforms –-– на Теломере пахоже очень даже канкретно

Добавлено (12.08.2012 15:00:47):

ещо б отметил Hallucinogen как спейс эмбиент а также Kammarheit –-ну эт чет типо нойз музыка ледяных ландшафтов и фьордов

295. Доктор Ливси » 19.12.2012 16:15 

Давно никто здесь не писал, если отрыли чего интересного, типа Скипетра, делитесь)

Не буду долго расписывать но, самый лучший эмбиент, это тру-эмбиент из 70х, а не тонны современного компьютерного мусора, хотя есть и исключения, поэтому, что смог послушать, что понравилось:
Conrad Schnitzler (R.I.P) (1973) – Zug
Edgar Froese (1974) – Aqua
Edgar Froese (1975) – Epsilon In Malaysian Pale
Edgar Froese (1976) – Macula Transfer (!)
Klaus Schulce (1974) – Timewind (ну это классик, просто пиздец ваще, слушать дохуя всего)
Tangerine Dream (1974) – Phaedra (тоже пиздец ваще классика)
Tangerine Dream (1975) – Rubycon (тоже пиздец ваще классика)
К слову, все вышеназванные пересекались с T.D.
А этот звук и атмасфера 70 х ммм...
Proton Kinoun (2009) – Aperion приятный неожиданчик из нового дерьмеца

296. >>>RAM>>> » 20.12.2012 11:54 

« Доктор Ливси:

Klaus Schulce (1974) – Timewind (ну это классик, просто пиздец ваще, слушать дохуя всего)
Tangerine Dream (1974) – Phaedra (тоже пиздец ваще классика)
Tangerine Dream (1975) – Rubycon (тоже пиздец ваще классика)

вот этих я слышала, кунещно, классеко как оно есть  :/: :/:

За остальных – спасибо за наводку, Эz0 !  \m/ \m/  :#: :#:

297. Доктор Ливси » 20.12.2012 12:11 

« Доктор Ливси:

Conrad Schnitzler (R.I.P)

К слову сказать, интро, на меготруе культовом Мейхемовском дебютнике Deathcrush его рук (больного ума) дело

Добавлено (20.12.2012 12:32:12):

ебаны в рот, ещё забыл
Michael Stearns (1981) – Planetary Unfolding
Тоже пиздец классика, спейс эмбиента класека, красивейшая, умиротворяющая, растворяющая музыка.
На самом деле охуенной музыки из далёкого прошлого страшно как много, стоит только копнуть пласты, страшно от того, что десяти жизней не хватит чтобы переслушать её всю и прочувствовать. Поэтому, искать что то новое в современном, на линейке давно придуманных направлений, когда всё лучшее уже придумано (и это на самом деле так) и не слышав при этом т.н. класеки, по моему мнению не целесообразно

298. рин » 01.02.2013 19:19 

Альбом бельгийцев – Organium– "The Rage" 2004 года.-вот что в этоом стиле инравится.

299. >>>RAM>>> » 10.02.2013 16:53 

« рин:

Альбом бельгийцев – Organium– "The Rage" 2004 года.-вот что в этоом стиле инравится.

Первая минута первого трэка была многообещающей. Но уже на втором трэке я понял, что это куйня. Дурацкий звук с дурацким перегрузом, циклические мелодии с периодическим увеличением темпа – фу.  =( =(

300. Доктор Ливси » 21.04.2014 21:59 

Есть чо блять??

301. >>>RAM>>> » 22.04.2014 10:36 

Во-во, я бы тоже годных свежаков каких-нить залил в уши, а то послушал тут всякое былое говно типа :Zoviet France:, Inade, Raison D'Etre и погрустнел....

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.