Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Почему металлисты ненавидят хардкор?

41. Olegus » 17.05.2006 00:07 

Да ну вас, не люблю хардкор, а что The Exploited играло, так по мне из панка он один и нравится, а хардкор всё равно ненавижу, и мне по... что все вы там думаете.

42. Demon2 » 17.05.2006 09:30 

« Olegus:

Да ну вас, не люблю хардкор, а что The Exploited играло, так по мне из панка он один и нравится, а хардкор всё равно ненавижу, и мне по... что все вы там думаете.

Нам всем соответственно глубоко насрать на твое мнение.

N.P.: Sentenced – We Are But Falling Leaves [2005 – The Funeral Album]

43. sorrow wolf » 18.05.2006 17:02 

слушаю хороший, умный хардкорчик, хотя когда-тол тоже плевался при одном слове хардкор ;) ;), но потом услышал Today Is The Day и мои глаза открылись ;) ;) :D :D, видимо надо просто смотреть кто и что считает хардкором, если конечно считать что хардкор это – только разного рода Байохазарды, не говорю уже о т.н. нюметалле (хотя и там можно найти парочку достойных команд) то тогда ненависть понятна ;) ;)

44. психея » 18.05.2006 18:25 

я допустим, потому что не люблю речетатив. он и в рэпе и в хип-хопе и в рнби, вот и все,, считайте предубеждением

45. Paracoccidioidomicos » 18.05.2006 23:01 

« психея:

я допустим, потому что не люблю речетатив

как связан кор и речитатив? Не понимаю :| :|

46. Abustrum » 19.05.2006 07:02 

Ненавижу хард-кор, как и грайнд-кор!!! Тут ваще металлисты или кто???
Какой нах панк-рок???
трэш пошел от хеви, а блек пошел от треша!!!
Кто-то там писал%
***сути панк-культуры, культуры тотального протеста и создания собственной системы ценностей в пику "нормальному" обществу
Это все пустые слова и позерство!!!
Клевая система ценностей
бухать
позерствовать
тр...ть телак
а на систему всем насрать, если что

СМЕРТЬ ПОЗЕРАМ!!!!!
ТРУ НОРВЕЖИАН БЛЭК-МЕТАЛ!!!!

47. Abustrum » 19.05.2006 07:19 

Почему металлисты ненавидят хардкор?
ответ очевиден%
металлисты слушают металл если что, почему они должны любить хард-кор?

48. Paracoccidioidomicos » 19.05.2006 09:12 

« Abustrum:

трэш пошел от хеви, а блек пошел от треша!!!

А как объяснить, например то, что олд блэк по сути и есть смесь хардкор панка и трэша? А современные команды типа Horned Almighty?
А Фенриц, между прочим, любит хардкор панк. Что, не тру?

49. Demon2 » 19.05.2006 11:01 

« Abustrum:

СМЕРТЬ ПОЗЕРАМ!!!!!
ТРУ НОРВЕЖИАН БЛЭК-МЕТАЛ!!!!

Блек метал из гей  :) :) © Это мог бы сказать Сэт Путнам, а может и сказал  :) :)

Кстати последний дарктрон да и не только последний вообще весь пропанкованый на корню.

« Abustrum:

трэш пошел от хеви, а блек пошел от треша!!!

Сам придумал? Уже спорили и тут и там по триста раз, откуда пошол трэш. (откуда блек пошел я догадываюсь и куда пошол) Если взять какой-нибудь Master Of Puppets, то может он и от хеви пошол. А если взять Exodus, Slayer то там харкор просто очевиден.

N.P.: Alchemist – Dancing To Life [2005 – Embryonics]

50. Gerion » 19.05.2006 12:24 

А если взять Exodus, Slayer то там харкор просто очевиден

не знаю, как в Эксодус, не слышал, но насчет Слейера ппкс :/: :/:

И вообще Abustrum своими постами зажег прям по взрослому  :D :D

N.P.: Good Clean Fun – On The Streets...

51. WolfGang » 19.05.2006 13:04 

« Gerion:

И вообще Abustrum своими постами зажег прям по взрослому

я бы сказал отжог  :) :). Слиффф засчитан, дарагой таварищ Абуструм.

« Abustrum:

Клевая система ценностей
бухать
позерствовать
тр...ть телак
а на систему всем насрать, если что

Это скорее про металлистов, чем про панков, кстати...

N.P.: Pissing Razors – Fields Of Disbilief'2000

52. Demon2 » 19.05.2006 13:43 

« WolfGang:

Это скорее про металлистов, чем про панков, кстати...

Это точно, у многих хардкорных суб-субкультур есть идея – как-то всяки сХе, социально ориентированная тематика (как в красте), и так далее. У металистов по сути вообще нет ничего подобного, кроме как "метал форева"

N.P.: Annihilator – Time Bomb [2001 – Carnival Diablos]

53. NoMadR » 19.05.2006 13:48 

« Demon2:

У металистов по сути вообще нет ничего подобного, кроме как "метал
форева"

Это тебе потому так кажется, что под словом "металлисты" скрывается множество субкультур с разными идеями, публикой и внешними проявлениями. В отличие от.

54. Demon2 » 19.05.2006 14:02 

« NoMadR:

Это тебе потому так кажется, что под словом "металлисты" скрывается множество субкультур с разными идеями, публикой и внешними проявлениями. В отличие от.

Ну пример бы чтоли привел, какой нибудь подгруппы, имеющей четкую социальную позицию. Блекеры? Клоуны, живущие почти при коммунизме у себя в Норвегии, делать нефик, работай не работай – все равно голодным не останешься, вот и сидят, мифологию вспоминают, сотонизм... Наврядли на полном серьезе можно назвать трублек четко ориентированным.
НС? Вот наверное одна социальная идея в метале, и то она странно смотрится в блекметальной обертке приправленная всяким архаичным паганизмом, зовом предков, и прочей ветхозаветной ересью. И даже иногда сотониззмом попахивает, как я понял из высказываний разных людей. Вообще уникальная смесь – наци-сотона!
Но у блекеров и НС все же есть одна "идея", которая их как бы объединяет. Больше ничего в голову не приходит ваще.

PS Оговорюсь, что мне в музыке идейность не особо важна. Думаю она часто даже мешает. А то моя писанина выглядит так как будто я сам отъявленный наци-красто-схе-веган  :) :) Так уж написалось, не знаю отчего  :) :)

N.P.: Annihilator – Liquid Oval [2001 – Carnival Diablos]

55. NoMadR » 19.05.2006 14:14 

Demon2, а что, хардкорщики – это политическая партия? С уставом и членскими билетами? И с идеями и программой, утверждаемыми на съезде?
И вообще, имхо, когда в текстах слишком много злободневного – то это скорее недостаток.
Музыка музыкой, а идеологии сами по себе – вот иду через неделю на фест, проходящий под лозунгом "Keep your fucking politics out of metal". Чем не идея?  :) :) ;) ;)

56. NoMadR » 19.05.2006 14:19 

А ещё знаю вполне идеологическую организацию "Saufen gegen gothic", что означает примерно "бухать против готики".  :) :) :) :) :) :)

57. Gerion » 19.05.2006 15:17 

Demon2
нельзя не согласиться
NoMadR
да не о том речь идет. Имеется в виду то, что панк-культура явление не только и не столько музыкальное, сколько социальное, а панк-музыка – одно из ее воплощений. Даже слоган такой есть "hardcore is not only music". Это в первую очередь система взглядов и ценностей, а для кого-то и образ жизни. Металлическое же сообщество – дитя музыкального направления, без каких-либо социальных подтекстов (как правило). А приведенные тобой примеры таких глубоких социальных корней не имеют – они вертятся именно вокруг музыки.
При этом я не утверждаю, что тут хорошо, а что плохо, панки или металлисты, просто констатирую факты  ;) ;)
Ну а музыкальное влияние панка/хардкора на метал отрицать просто бессмысленно. ;) ;)

N.P.: Pink Floyd – The Wall

58. AGEL » 21.05.2006 01:22 

кто нибудь помнит как назался хард коровый проект гитариста мардука моргана хакассена? (вроде он)
Zombie

Какая-то пустая демагогия :~ :~

блин просто Gerion ответил, он тупость написал.р-р-р
Gerion

Иди учить матчасть.

ты меня что за ботаника считаеш, иди зашищай лабы по матерьяловедению у старого некрофила

ага, а в блэке ж такого не бывает.

не спорю обидно, но эта общая тенденция и то что она в блеке в двойне обидно :( :( :( :( :( :(

вот это изречение я вообще не понял... ты хочешь сказать, что я оцениваю
Пургена, не слышав его творчества? в таком случае твои предположения неверны

ну и что ты слышал? у меня дома на кассетах(ургх) до 2004 весь. новые не стал покупать, хватило"протест деталей механизма", в нем просто классика пургена изгажена, обьясни –нет обьясни мне почему вышел трибьют??? все панковского пургена нет, пургена нет.А чего стоила "трансплантация мировозрения" и "Радиационная активность из мусорного бака". БОЛЬ...
Barin

Ага, давайте прислушиваться к "авторитетному" мнению "адекватных" чуваков, которые себе бошки сносят из ружья...

да не хочешь не слушай , мне воще на тебя пофиг, я тебя не заставляю. ПРОСТО человек обьяснил почему он не любит хард кор, понял? там же я обьснил почему я не уважаю хард кор.-так же можешь меня не слушать.
Olegus

The Exploited играло, так по мне из панка он один и нравится,

ну так этож Exploited, раннее панк а последнее по моему на треш смахивает

хардкор всё равно ненавижу, и мне по... что все вы там думаете.

жалко доказать ничего нельзя, а то что думет кто то что то думает-уважай мнение других
психея

я допустим, потому что не люблю речетатив. он и в рэпе и в хип-хопе и в рнби, вот и все,, считайте предубеждением

помойму там просто орут, что ты такое слушаеш что речетатив есть, можь альтернативку? :) :)
Abustrum

Почему металлисты ненавидят хардкор?
ответ очевиден%
металлисты слушают металл если что, почему они должны любить хард-кор?

Логично, здраво мыслиш
. Paracoccidioidomicos

трэш пошел от хеви, а блек пошел от треша!!!
1А как объяснить, например то, что олд блэк по сути и есть смесь хардкор панка и трэша? 2А современные команды типа Horned Almighty?
3А Фенриц, между прочим, любит хардкор панк. Что, не тру?

даль проводи параллели-вся сузыка из африки и все мы обезьяны :) :)это и DEMON2 относиться тоже
1 когда олд скул был хард кора наверно небыло ещё да и панк с трешем звучал по другому 3Фенриз ещё много чего любит, кто говорил что он тру? я не считаю его тру-хотя одни из основателей жанра
demon2

Блек метал из гей  :) :) © Это мог бы сказать Сэт Путнам, а может и сказал

не понял обьясни

Кстати последний дарктрон да и не только последний вообще весь пропанкованый на корню.

какой именно?sardonic wrath или 06_the_cult_is_alive?
WolfGang

Клевая система ценностей
бухать
позерствовать
тр...ть телак
а на систему всем насрать, если что
Это скорее про металлистов, чем про панков, кстати...

помойму это про многих, не надо разделять, в семье не без уродов
Demon2

Ну пример бы чтоли привел, какой нибудь подгруппы, имеющей четкую социальную позицию. Блекеры? Клоуны, живущие почти при коммунизме у себя в Норвегии, делать нефик, работай не работай – все равно голодным не останешься, вот и сидят, мифологию вспоминают, сотонизм... Наврядли на полном серьезе можно назвать трублек четко ориентированным.

сейчас все нельзя назвать четко ориентированным-развитее жанра наверно, про клоуннов-норвежцы лохи конечно как люди но ненадо такуж засирать

НС? Вот наверное одна социальная идея в метале, и то она странно смотрится в блекметальной обертке приправленная всяким архаичным паганизмом, зовом предков, и прочей ветхозаветной ересью. И даже иногда сотониззмом попахивает, как я понял из высказываний разных людей. Вообще уникальная смесь – наци-сотона!
Но у блекеров и НС все же есть одна "идея", которая их как бы объединяет. Больше ничего в голову не приходит ваще.

это точно, у этих ras или rac есть, не х* лезть не в свое направление со своими идеями. нац-сотона это ваще небось круто всему миру скоко часов бояться?

59. Paracoccidioidomicos » 21.05.2006 15:15 

« Demon2:

НС?

Блин,я ненавижу НС. Притом что я люблю блэк. НС – это клеймо стыда и безграмотности, вкупе с серостью музыкальной. Исключение – только Ad Hominem, который, кстати, даже не НС, а Фа

60. VVoorlokk » 21.05.2006 21:33 

« Paracoccidioidomicos:

НС – это клеймо стыда и безграмотности, вкупе с серостью музыкальной.

Встречаются иногда неплохие банды. Но большинство пытаются выехать на идеалогии, что меня раздражает категорически. Мое имхо, что не умеешь играть – не играй, а опйди поучить играть  :) :) А если ты не композитор... то блин, пойди найди человека, который умеет сочинять музыку.

Кстати, вот такой вопрос: как вы думаете, совершенствуется ли со временем композиторское мастерство?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.