Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Пиратство

41. Striker » 13.01.2008 01:00 

« Lord Bane:

У меня достаточно знакомых, которые используют мп3 как окончательный продукт, так что я бы не стал так однозначно утверждать)

– ну я тоже использую его как окончательный продукт, но если бы его не было, не значит, что я покупал бы лицуху. Нет, я просто ничего бы не покупал. И о 99% групп не имел бы никакого представления вообще. А так есть некоторая вероятность, что хоть что-то из имеющегося в мп3 я на сд куплю-таки...
Т.е. чисто теоритическая "упущенная выгода" лэйблов велика, но практически реальный объем продаж только растет...

« Lord Bane:

Ну к примеру хотя бы на операционках, которые едва ли каждый покупает себе домой по ценам порядка 10к, Мелкософт я думаю достаточно потеряли)

– не было бы их в сети, получали бы их другим способом, но покупать без особой надобности никто бы не стал.

зы: а стоят они обычно по 4-5к, а не 10 ))

42. MetalManiac » 13.01.2008 01:03 

« the snake:

Если правообладатели не хотят учесть наши реалии и продавать свои диски по нормальной цене или хотя бы выложить для платного скачивания в интернете (В основном это относится к старой музыке, которую вообще хрен найдёшь в продаже. А ведь многие коллекционеры и платно скачали бы! Только б приобрести раритет!), то при чём тут я?

Полностью согласен.
Однако, на мой взгляд, проблема бесплатного скачивания именно музыки в mp3 не так серьёзна, как проблема скачивания софта. В конце-концов, сайтов, где выкладывают mp3 малоизвестных метал групп не так много, и если сам музыкант не поленится поискать в интернете и подать в суд на владельцев сайта (найдя себе хорошего адвоката/юриста советника), то его песни оттуда уберут на 80%. Но музыканты ттакже должны понимать, что некоторые не могут купить их альбомы на фирменном/лицензионном сд в силу объективных причин, посему должны принимать соответствующие меры.

С софтом всё хуже. Microsoft тут безусловный монополист, и цены снижать они не стремятся (а только повышают). К тому же софт необходимо обновлять (в отличие от музыки), и за это тоже нередко дерут деньги. Платить же за Windows 10000р. или больше, чтобы данная версия устарела через пару месяцев, у меня нет ни малейшего желания. А бесплатные(условно бесплатные) системы, как Linux, нелегко использовать, т.к. от того же windows они отличаются кардинально, а пользоваться ими нигде не учат (во всех вузах – изучение программирования и др. под windows), самому же учиться, 1-ое – лениво, 2-ое – нет времени, да и обычный юзер, несомненно, предпочтёт привычный и простой в управление интерфейс windows, чем что-то др.

43. Lord Bane » 13.01.2008 01:21 

« Striker:

чисто теоритическая "упущенная выгода" лэйблов велика, но практически реальный объем продаж только растет

Ну это можно оставить соцопросникам и прочим маркетологам, потому как вряд ли на основе собственной интуиции можно сказать что-нибудь однозначное.

« Striker:

не было бы их в сети, получали бы их другим способом, но покупать без особой надобности никто бы не стал

Я думаю достаточный процент именно бы купил, потому как не было бы другого выбора к примеру для игроманов, фрилансеров, да и просто людей, которые привыкли к удобству.

44. Lord Bane » 13.01.2008 01:26 

« MetalManiac:

пользоваться ими нигде не учат (во всех вузах – изучение программирования и др. под windows)

Ну например в моем вузе было и то и другое) И научиться на уровне юзера достаточно просто. Фишка в том, что люди склонны к привыканию, поэтому любое изменение не по их воле вызывает дискомфорт) Ну и любителям игрушек вариант с линуксом не покатит, если конечно ситуация не изменилась.

45. Balrog » 13.01.2008 13:42 

« MetalManiac:

Microsoft тут безусловный монополист, и цены снижать они не стремятся (а только повышают).

Ты имеешь ввиду ОС и офисный пакет?

« MetalManiac:

К тому же софт необходимо обновлять (в отличие от музыки), и за это тоже нередко дерут деньги. Платить же за Windows 10000р. или больше, чтобы данная версия устарела через пару месяцев, у меня нет ни малейшего желания.

Ну это лукавство.
Во-первых, что для Windows, что для офиса качаются бесплатные обновления по Windows Update. Во-вторый, вспомни как часто выходят новые релизы: раз в два года, а не в два месяца. А Вистой и новым офисом сейчас мало кто пользуется, в силу того, что они дико тормозят. А ведь XP уже около 5 лет, но она держится.
И разумеется, та же XP стоит довольно дёшево: уж один раз в жизни заплатить 5 тыс. р. ну не жалко. Офис – да, довольно дорогой.

« MetalManiac:

самому же учиться, 1-ое – лениво, 2-ое – нет времени

За "лениво и нет времени" нужно платить деньги.

46. IronMaX » 13.01.2008 15:58 

« Elsa S.:

В связи с ужесточением закона об авторском праве с этого года.

Как вы думаете, будет борьба с пираством серьезной или уйдет в пшик?

Как относитесь к пиратству (покупаете ли, скачиваете ли незаконно), к нововведениям?

как изменица отношение к пиратству я фиг знаю но у нас в локальный сети Файл серв изза етого закона прикрыли :( :( а следовательно исчезли терабайты музыки фильмов игр и программ :( :(

47. Striker » 13.01.2008 16:03 

« Lord Bane:

Ну это можно оставить соцопросникам и прочим маркетологам, потому как вряд ли на основе собственной интуиции можно сказать что-нибудь однозначное.

– это экономический факт)))

« Lord Bane:

Я думаю достаточный процент именно бы купил, потому как не было бы другого выбора к примеру для игроманов, фрилансеров, да и просто людей, которые привыкли к удобству.

– в случае с музыкой и видео – там собственно копирование информации незаконно, а в случае осей и другого софта – сами файлы и их копирование не имеют никакого значения, а легальность определяется наклейкой/физическим ключем/файлом ключа... к чему это я? ...ах, да!, – если бы файлов винды не было бы в сети, их бы передавали из рук в руки или как-то еще, но покупать бы "наклейки" не стремились бы)))

« MetalManiac:

К тому же софт необходимо обновлять

– зачем? кто заставляет?!  :D :D

« MetalManiac:

чтобы данная версия устарела через пару месяцев

– лол

« MetalManiac:

А бесплатные(условно бесплатные) системы, как Linux, нелегко использовать, т.к. от того же windows они отличаются кардинально, а пользоваться ими нигде не учат (во всех вузах – изучение программирования и др. под windows)

– во-первых, смотря как использовать; во-вторых, полному ламеру и виндой пользоваться не просто; в третьих, пользоваться ими учат, надо только потребность в этом иметь; и четвертое – а накуя вот к примеру, мне лично программирование под винду?? ...и под пинукс оно тоже мне нах не сдалось.

48. VVoorlokk » 13.01.2008 16:36 

« the snake:

Если правообладатели не хотят учесть наши реалии и продавать свои диски по нормальной цене или хотя бы выложить для платного скачивания в интернете (В основном это относится к старой музыке, которую вообще хрен найдёшь в продаже. А ведь многие коллекционеры и платно скачали бы! Только б приобрести раритет!)

Ну, если по-честному, то в сети найти можно почти все, если не торопиться и если есть желание. Так что не сильно это актуально, если конечто они не будут предлагать скачать се это добро в lossless формате.

« Balrog:

За "лениво и нет времени" нужно платить деньги.

Совершенно верно.

49. Lord Bane » 13.01.2008 16:46 

« Striker:

экономический факт)))

Факт это что-то всем-всем-всем очевидное иначе (как здесь) желательно ссылку на первоисточник)

« Striker:

их бы передавали из рук в руки или как-то еще, но покупать бы "наклейки" не стремились бы

Я имел в виду утопичную ситуацию когда ну никакими методами не получить эту ОС не заплатив  ;) ;)

50. Metatod » 14.01.2008 05:44 

К "пиратам" отношусь следующим обраом: В Москве, Питере и ещё нескольких городах, где относительно высокий уровень жизни, они не особо-то и нужны. В городах, где уровень жизни невысок, они, ИМХО, необходимы.
По поводу самого пиратства:
ПО, имхо, должно быть доступно. Причем, цены для домашнего пользования должны быть ниже, чем для офиса. Например, винда на домашние компы 400 – 600 рублей, для предприятий 4000 – 6000 р. Использование "домашней" винды на предприятиях приравнять к использованию "пиратской" продукции. Это будет выгодно и всем известному монополисту и пользователям. Аналогично и с другими программами и "монополистами".
Что касается аудио, я целиком за обмен музыкой через интернет и между знакомыми. Это святое. За счет этого поднимаются те коллективы, которые играют что-то новое, не вписываются в "формат" радиостанций и телеканалов. Да и слетать, например, на Кубу и в Шотландию за некоторыми дисками, которых нет даже в буржуйских и-нет магазинах, у меня лично нет ни денег ни времени. А в "Осле" это есть, правда, половина в мр3  :( :( . Также, это очень важно для формирования вкусов "подрастающего поколения". Например, если бы не свободный обмен музыкой, когда мне было лет 14, мои музыкальные вкусы были бы гораздо менее разнообразными, и, даже, совсем иными.
По поводу видео никакого мнения не имею. Мне оно безразлично. Вспоминаю только ситуацию с парой отечественных фильмов. С ...Э-э... "дневным позором"... тьфу, "дозором" и одним из фильмов про, не помню как его звать, не порутчика Ржевского, а кого-то ещё. Посмотрев их в кинотеатре на самом дешевом утреннем сеансе, понял что не буду ни покупать ни качать их, ибо эти фильмы показались мне абсолютно неинтересными (это только мое имхо). Зато с улыбкой вспомнил про то, с каким пафосом их рекламировали и как "ругали" пиратов, которые их незаконно продавали.
ВСЁ ИМХО, особенно по поводу фильмов.

51. BlackBanner » 14.01.2008 11:23 

« Metatod:

ПО, имхо, должно быть доступно. Причем, цены для домашнего пользования должны быть ниже, чем для офиса. Например, винда на домашние компы 400 – 600 рублей, для предприятий 4000 – 6000 р. Использование "домашней" винды на предприятиях приравнять к использованию "пиратской" продукции. Это будет выгодно и всем известному монополисту и пользователям. Аналогично и с другими программами и "монополистами".

Тут согласен – мэйджоры должны работать по принципу "с драной овцы...".
Сейчас думаю приобрести антивирус за деньги, а то задолбался с этим палёным ПО мучатся – с этими крэками, кейгенами. Всё-таки тысяча рублей – не ахти какие деньги.

52. Striker » 14.01.2008 12:34 

Я уже говорил вроде об этом, – что ситуация пераццтва выгодна Биллу уже только тем, что мир посажен на иглу винды. Никто ничего другого не знает, и знать не желает. А сейчас, в связи с этой борьбой, люди так или иначе начинают как-то смотреть в сторону альтернатив... и этим Билл роет себе яму. В перспективе, конечно. Сравнительно отдаленной...
...тем более, что последние 2-3 года попингуй делает большие шаги в сторону дружелюбности к пользователю.

53. Striker » 14.01.2008 12:37 

« BlackBanner:

Сейчас думаю приобрести антивирус за деньги, а то задолбался с этим палёным ПО мучатся – с этими крэками, кейгенами.

– Symantec 10 не требует ничего этого  :!: :!:

54. Striker » 14.01.2008 12:42 

« Lord Bane:

Факт это что-то всем-всем-всем очевидное иначе (как здесь) желательно ссылку на первоисточник)

ссылка на первоисточник  :D :D  :D :D  :D :D

« Lord Bane:

Я имел в виду утопичную ситуацию когда ну никакими методами не получить эту ОС не заплатив

– настолько утопичные ситуации мы не рассматриваем.  ;) ;)  :D :D  :) :)

55. Balrog » 14.01.2008 13:06 

« Striker:

...тем более, что последние 2-3 года попингуй делает большие шаги в сторону дружелюбности к пользователю

Я бы с удовольствием перешёл на FreeBSD, но мне нужен софт, которого под фрюху нет. UNIX-системы пока что только и остались осями программеров и админов.

56. Goblin Alchemist » 14.01.2008 15:42 

Вот, скажем, снова насчёт музыки. Nortt выпускает свой новый альбом тиражом 99 экземпляров. Будет ли правильно его скачать из Интернета? Понятно, Nortt хочет быть аццки андерграундным и чтобы всякие лоботрясы вроде нас его не слушали.  ;-) ;-) С другой стороны, он собирается выручить денег не более чем за 99 копий, так что в финансовом плане он не пострадает. Впрочем, вопрос, будет ли кто-нибудь из 99 аццки андерграундных счастливчиков выкладывать альбом в Интернет.  :~ :~

57. Lord Of Dark Forests » 14.01.2008 16:57 

Goblin Alchemist, бывают издания еще более лимитированные: некоторые демки Фалькенбаха были лимитированы до 9 копий...

58. Elsa S. » 14.01.2008 22:07 

« Goblin Alchemist:

Впрочем, вопрос, будет ли кто-нибудь из 99 аццки андерграундных счастливчиков выкладывать альбом в Интернет.

Заслать туда своего человека!  :) :)

59. vados » 19.08.2008 18:51 

У меня в коллекции нету ни одного лицензионного диска, и я объясню любому мажору, по каким причинам:
1. лицензия стоит неоправданно дорого, платить за какой-то вонючий диск 30 баксов я ебал, я не миллионер
2. 95 % моей музыки на лицензии не достанешь нигде, учитывая "мегаполис" в котором я живу, самое тяжелое шо можно купить, это Кузьмин,
3. теперь объясните, кем нужно быть, если есть возможность взять винт, пойти к знакомому, за час загнать гигов 50 музни совершенно бесплатно, вместо этого брать деньги которых нет, идти в магазин, в котором нихрена нету, только для того, шоб буржуи, которые заправляют этими канторами, нормально себя чувсвовали. Хуй им, качал бесплатно, качаю и буду качать!!!  \m/ \m/

60. Blackbird » 19.08.2008 22:09 

vados
А музыканта поддержать? Ведь часть денег от продажи пойдёт и ему.. и он может выпустит ещё альбомец, а не загнётся из-за таких как ты "качателей"..

« vados:

Хуй им, качал бесплатно, качаю и буду качать!!!

Представь ситуацию.. Ты записал альбом.. вложил в него много своего труда, денег, нервов, ещё хер знает чего.. и что в итоге.. какую отдачу ты получаешь? хуёвую отдачу ты получаешь.. А от чего? А от того, что подавляющее большинство индивидов говорят тоже, что и ты:

Хуй им, качал бесплатно, качаю и буду качать!!!

ЗЫ: ни разу не видел, чтобы продавались пиратские музыкальные диски  :!: :!: Не знаю таких мест в моём городе..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.