Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Пиратство

61. Striker » 20.08.2008 13:02 

« Blackbird:

ЗЫ: ни разу не видел, чтобы продавались пиратские музыкальные диски  :!: :!: Не знаю таких
мест в моём городе..

– Аааааааа!!!!! жгйошъ!

62. Blackbird » 20.08.2008 13:40 

« Striker:

Аааааааа!!!!! жгйошъ!

Именно музыкальные.. пираток с софтом полно  :) :)

63. Balrog » 20.08.2008 14:12 

« Blackbird:

Представь ситуацию.. Ты записал альбом.. вложил в него много своего труда, денег, нервов, ещё хер знает чего.. и что в итоге.. какую отдачу ты получаешь? хуёвую отдачу ты получаешь.. А от чего? А от того, что подавляющее большинство индивидов говорят тоже, что и ты:
Хуй им, качал бесплатно, качаю и буду качать!!!

Это рынок! Значит ты делаешь настолько хуёвую музыку, что за неё не готовы платить. Нечего заниматься всякой ерундой и вкладывать силы и т.п. туда, куда не надо. Надо чётко разделять ситуации, где искусство – это хобби и самовыражение, а где бизнес.
Ну и, в конце концов, музыканты живут не только продажами медиа-носителей, но ещё и концертами. Российская эстрада, вроде бы, на этом основное бабло и гребёт. Поэтому западная модель шоу-бизнеса никогда в России не будет рентабельна без мощного законодательства по авторскому праву и гарантий его выполнения, т.к. потребителю срать на авторские права.
Моё мнение здесь таково, что это полное право потребителя выбирать за что платить, а за что – нет. Когда производитель начинает навязывать свои правила игры потребителю, это ацтой.

64. radist » 20.08.2008 16:07 

Если бы передо мной стоял выбор, что купить, пиратский за 20 или лицензионный за 40, я бы выбрал лицензию, так как считаю, что авторское право уважать надо. Тем более, если сама группа, выпустившая альбом, мне небезразлична. Но бывает и так, что с наклейкой не найдёшь, тогда беру то, что есть. Ну, конечно, ситуация может меняться в зависимости от финансового положения, но всё же стараюсь брать лицензию. Это касается только музыки. Софт, mp3 и DVD беру на чём попало согласно своим требованиям к качеству.

65. Obormoth » 21.08.2008 04:35 

Музыкальное пиратство – полезная вещь. Почему? Предположим фирма А выпускает автомобили. Кроме капитальных затрат, у нее еще есть текущие – на каждую штуку продукции расходуется материал, энергия, труд, итп. А фирма Б – звукозаписывающий лейбл. Однажды вложив деньги в альбом какой-нибудь группки, можно штамповать его бесконечно, не неся почти никаких текущих затрат. Короче говоря, продавать воздух. И получали бы подобные фирмы сверхприбыль (как майкрософт), если бы не существовало такого явления как пиратство, портящее немного всю малину.

Если сильно хотите поблагодарить музыкантов, то не думаю, что спонсировать и так разжиревший мажорный лейбл вроде родраннера или спайнфарма хорошая идея. Свою прибыль он уже получил от первой партии покупателей, когда альбом еще не успел сильно расползтись по сети. Лучше сходите на их концерт или хотя бы пришлите открытку  ;) ;)

66. vados » 21.08.2008 10:17 

« Blackbird:

Представь ситуацию.. Ты записал альбом.. вложил в него много своего труда, денег, нервов, ещё хер знает чего.. и что в итоге.. какую отдачу ты получаешь? хуёвую отдачу ты получаешь.. А от чего? А от того, что подавляющее большинство индивидов говорят тоже, что и ты:

Хуй им, качал бесплатно, качаю и буду качать!!!

если ты считаешь, шо все деньги за реализацию дисков идут музыкантам, то должен тебя огорчить. За этими ценниками от нескольких десятков у.е. стоит: крутая упаковка (которая мне и нахер не нужна), расходы на перевозку-доставку-рекламу, зарплату всем чувакам, которые подержали его в руках до покупателя, оплатить учебу в Англии детей хазяина магазина, новую шубу для жены или любовницы. И про левые тиражи не забывайте. И сколько получит группа с моих 30-40 баксов?

67. Devilish » 21.08.2008 12:05 

vados, нашел чем гордится !
Че это за диски, которые стоят 30 баксов? Фирма стоит дешевле. Ты че их с соседней планеты заказываешь что ли?

« vados:

учитывая "мегаполис" в котором я живу, самое тяжелое шо можно купить, это Кузьмин

У тебя есть инет, а значит есть и инет-магазины. Так делают многие, кто живет в маленьких городах и нехуй тут из себя строить незнамо кого...

« vados:

теперь объясните, кем нужно быть

По любому тобой и слава яйцам, что таких как ты пока не преобладающее большинство, а то группы поисчезали бы давно, как вымирающий вид !!!

68. CetuS » 21.08.2008 12:28 

« Blackbird:

ЗЫ: ни разу не видел, чтобы продавались пиратские музыкальные диски  :!: :!: Не знаю таких мест в моём городе..

А я ни разу не видел таких мест, где продавались лицензионные диски. И не только музыкальные, но и вообще. Даже когда платишь за какой-то диск 300 рублей, в нём всё равно оказываются те же проблемы и помехи, что и в диске за 90 рублей.

69. Striker » 21.08.2008 15:21 

труёвые группы свои альбомы сами выкладывают в сеть, а там уж как хошь, – покупать ли сд. ...)))

70. Ercin » 21.08.2008 15:25 

Striker И как правило, их можно скачать по 20 центов за песню.

71. Nobrain-Nopain » 22.08.2008 17:26 

« Devilish:

У тебя есть инет, а значит есть и инет-магазины. Так делают многие, кто живет в маленьких городах и нехуй тут из себя строить незнамо кого...

кстати да! В точку!
Мне мало понятны суждения vados о дороговизне лицензионных дисков. 170 – 180 рублей – это дорого? Да и фирменные можно купить за 350 – 400 рублей.

Последнее время лицензии покупаю меньше. Не нравится, что на обложке иногда лепят предупреждение о территории продажи. Задолбали! Зачем картинку портить? Да и будто ностальгия начала 1990-х по фирме проснулась.  :) :)  \m/ \m/

72. Peace » 23.08.2008 14:41 

« Devilish:

Че это за диски, которые стоят 30 баксов? Фирма стоит дешевле. Ты че их с соседней планеты заказываешь что ли?

Почти все "японцы" так стоят.

73. Devilish » 23.08.2008 14:43 

« Peace:

Почти все "японцы" так стоят.

Ну эт я понимаю, что они могут так стоить. Но просто человек говорит, что не может даже лицензию купить. Что ж там про японцев та говорить...  :D :D

74. vados » 23.08.2008 22:54 

« Devilish:

Ну эт я понимаю, что они могут так стоить. Но просто человек говорит, что не может даже лицензию купить. Что ж там про японцев та говорить...  :D :D  :D :D

у меня жена и ребенок 10 месяцев, и есть куча способов потратить зарплату. А кому не дошло, повторяю

« vados:

За этими ценниками от нескольких десятков у.е. стоит: крутая упаковка (которая мне и нахер не нужна), расходы на перевозку-доставку-рекламу, зарплату всем чувакам, которые подержали его в руках до покупателя, оплатить учебу в Англии детей хазяина магазина, новую шубу для жены или любовницы. И про левые тиражи не забывайте.

и еще, я вспомнил про семью не для оправдания, мне не за что оправдываться, просто я не плачу деньги, за то, что можно взять бесплатно. Мне просто не хватает денег, нету возможности, покупать лицензию, что теперь мне – не слушать все то, шо есть на винте, или откусить себе голову????!!!!!

« Devilish:

По любому тобой и слава яйцам, что таких как ты пока не преобладающее большинство, а то группы поисчезали бы давно, как вымирающий вид !!!

да такие, как я, не то, что преобладающее большинство, нас 99% в периоде!!! Ни один из моих знакомых ( а их не так мало, и они для меня показатель в этом вопросе) не покупает на лицензии, все то,что им интересно, БАБЛА НЕТУ!!!!!

« Devilish:

У тебя есть инет, а значит есть и инет-магазины. Так делают многие, кто живет в маленьких городах и нехуй тут из себя строить незнамо кого...

не строй из себя незнамо кого, если у тебя лицензия занимает хотя бы 25 % твоей фонотеки, то я Джавахарлал Неру. Не нужно этих воплей в поддержку групп, они знают, на шо идут-хотят поднять бабок, пускай играют с Леонтьевым. Это рынок – есть коммерция, а есть андеграунд. И к тому же, я НЕ ЗНАЮ, где продаются интересующие меня группы в лицензии, ХУЛИ НЕ ЯСНО???

75. Striker » 23.08.2008 23:28 

« Ercin:

Striker И как правило, их можно скачать по 20 центов за песню.

– как правило, их можно скачать бэз.платна.)

76. Devilish » 24.08.2008 00:16 

« vados:

у меня жена и ребенок 10 месяцев, и есть куча способов потратить зарплату

Если так, то кто ж спорит? Просто ты делал упор не на то, что семья, жена, дети пр., а на то, что негде купить. Вот тебе и объяснили, что если есть желание (которого у тебя нет), то купить всмеда можно.

я не плачу деньги, за то, что можно взять бесплатно.

и

Мне просто не хватает денег, нету возможности, покупать лицензию

Ты уж определись: либо одно либо второе. Если второе, тогда базару ноль. Я же тоже не миллионер и качаю дохрена, а покупаю не так много и толко то, что достойно быть в коллекции.

не строй из себя незнамо кого, если у тебя лицензия занимает хотя бы 25 % твоей фонотеки, то я Джавахарлал Неру.

Да, ты прав. Лицензии у меня по сравнению со всей фанатекой мизер. Но разве в этом дело? Но я же не кидаю высказывания, как ты: "качал, качаю и буду качать..." с видом праведника.
П.с.: с тобой все ясно. Остался только маленький вопросик, который меня очень интересует. У тебя в профайле не написано, что ты слушаешь, поэтому просто интересно, что же это за группы, которые невозможно достать на лицензии?

77. vados » 24.08.2008 10:38 

« Devilish:

я не плачу деньги, за то, что можно взять бесплатно.

и

Мне просто не хватает денег, нету возможности, покупать лицензию

Ты уж определись: либо одно либо второе. Если второе, тогда базару ноль. Я же тоже не миллионер и качаю дохрена, а покупаю не так много и толко то, что достойно быть в коллекции.

да тут как –то одно из другого вытекает, денег на диски нет, и поэтому вошло в привычку качать, а сейчас я и не хочу покупать, поскольку денег нет. ( Во ляпнул, аж сам до конца не понял всю "глубину" фразы)

« Devilish:

Остался только маленький вопросик, который меня очень интересует. У тебя в профайле не написано, что ты слушаешь, поэтому просто интересно, что же это за группы, которые невозможно достать на лицензии?

не в том дело, что не возможно, большинство того, шо у меня есть, наверно можно купить, но я не знаю, где это все искать, потому, что, допустим, я хочу што-нибудь новенькое, сам толком не знаю што, даю друзьям флэшку, и они мне скидывают по своему усмотрению – и я уже выбираю. А любимые группы... их довольно много, и мои вкусы в плане тяжелой музыки имеют свойство меняться. 2 года назад я слушал МДМ, а сегодня я не слажу с блэка, например. А по поводу групп, которых нельзя достать: например Lutomys, нигде не видел lucidugum, Astrofaes который сейчас меня прет по взрослому. Может где и можно купить (на концертах, видел, много продают), но фиг его знает, на глаза не попадалось, а спецом искать, нету возможности

78. Lord Of Dark Forests » 24.08.2008 14:00 

« vados:

если у тебя лицензия занимает хотя бы 25 % твоей фонотеки, то я Джавахарлал Неру.

О, так вот вы какой, Джава...  :D :D
Ну вот у меня, к примеру, ФИРМА занимает примерно 60% моей фотнотеки и лицензия – еще процентов 5-10. Просто предпочитаю фирму, а не лицензию, из-за ряда причин, связанных с оформлением дисков и качеством звучания.

« vados:

А по поводу групп, которых нельзя достать: например Lutomys

Если имеется в виду украинский Лютомысл (Lutomysl), то он имеется в каталогах большинства отечественных БМ-лейблов, причем все они работают с почтовыми заказами.

« vados:

lucidugum

Lucifugum можно заказать у самого Наумчука на Пропаганде или у Оскорея.

« vados:

Astrofaes

У самого Романа или у большинства отечественных БМ-лейблов.
Средняя цена всех этих дисков – 250-300р.

79. vados » 24.08.2008 14:57 

« Lord Of Dark Forests:

Если имеется в виду украинский Лютомысл (Lutomysl), то он имеется в каталогах большинства отечественных БМ-лейблов, причем все они работают с почтовыми заказами.

" vados:

lucidugum

Lucifugum можно заказать у самого Наумчука на Пропаганде или у Оскорея.

" vados:

Astrofaes

У самого Романа или у большинства отечественных БМ-лейблов.
Средняя цена всех этих дисков – 250-300р.

я не знаю, что такое БМ-лейбл, не знаю, кто такой "сам Наумчук" который на Пропаганде или у Оскорея, не знаю – хоть убейте, и никогда не интересовался. Нету у меня угрызений совести по поводу пиратской продукции и все тут. Более того, я даже не знаю "самого Романа", и вы будете смеяться, я даже не подозреваю, какое отношение он имеет к моему любимому Astrofaes. Ну что мне теперь, переходить на фм-радио?(или там тоже есть какая-нибудь фишка, на принципиальном отношении к которой барыги поднимают лаве?).Вы можете меня агитировать на лицензию, но я все равно ее не куплю, денег нету, и поэтому я нашел выход из положения в лице Дикого Кача у знакомых себе на винт. Кстати! Я только сейчас подумал, шо я и пиратского ничего не покупаю, а качаю все у знакомых и с нета, но бесплатно (или это тоже пиратство, и приравнивается к смертному греху?). Так шо. можно сказать, от меня никакой пользы ни группам, ри пиратам. Вот такой паритет!

80. Lord Of Dark Forests » 24.08.2008 17:47 

« vados:

что такое БМ-лейбл

Black Metal лейбл.

« vados:

кто такой "сам Наумчук"

Игорь Наумчук и Елена Наумчук – это и есть группа Lucifugum. Propaganda – это их лейбл (они его владельцы). На нем издается Lucifugum, начиная с альбома "Vector33".

« vados:

Оскорея

Oskorei Music – московский БМ-лейбл; владелец лейбла – друг Игоря Наумчука.

« vados:

я даже не знаю "самого Романа", и вы будете смеяться, я даже не подозреваю, какое отношение он имеет к моему любимому Astrofaes.

Роман Благих, он же Thurios, – гитарист/вокалист Astrofaes. Он владелец лейбла Stuza Productions, в дистро-каталоге которого есть почти все альбомы Astrofaes.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.