Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Пиратство

101. hui s gory » 27.08.2008 20:56 

"расказывает сис админ сыну сказку на ночь
–Жил однаджды крутой пользаватель и купил он наикрутейшую систему и лицензионный софт...
– Пап, как это лицензионный софт???
-Это же сказка, сынок..."

« Nobrain-Nopain:

А то, что денег нет – нифига не оправдание, тем более для мужчины

я студент и денег исшо не зарабатываю,однако.

у ся в медиатеке, да и в софте, не одной "лицензии"-качество тоже, а цена в несколько раз различается. пока "лицензия" не будет стоить столько же сколько и пиратские – пиратство будет существовать

Многие группы орут что они НЕ комерция,значит деньги с продажи дисков и концертов брать не должны (хотя им "кушать" тоже хочется)

ИМХО!

102. VVoorlokk » 28.08.2008 16:13 

« hui s gory:

Многие группы орут что они НЕ комерция,значит деньги с продажи дисков и концертов брать не должны (хотя им "кушать" тоже хочется)

Ты не мешай прибыль от имузыки и музыку, которую играют изначлаьно с целью получить денег )

А пиратство было есть и будет. На счет лицензионного софта – смешно. На кой черт мне лицензионная винда? Чтоб дядя Билли не обеднел? Да меня это мало волнует как-то, я не настолько честный )

103. Nobrain-Nopain » 29.08.2008 21:49 

« VVoorlokk:

На кой черт мне лицензионная винда? Чтоб дядя Билли не обеднел?

У меня такое же мнение. Но отчего оно? Не задумывались? Может быть от того, что нас десятилетиями приучали к тому, что "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"? Во мне иногда просыпается желание купить лицензионную винду, но это желание быстро гасится возможностью пользовать нелицензионную бесплатно.  :) :)  :) :)

104. VVoorlokk » 29.08.2008 22:31 

« Nobrain-Nopain:

У меня такое же мнение. Но отчего оно?

От того, что я скотина. Винда, в сущности – глючный и не шибко удобный инструмент. У меня сейчас системе на компе год. Она разваливается на куски, квип сука уже не запускается, мирнду вот поставил. Это я то нах, с компом обращаться умею (но и насилую его переодически, да). Неизбежный (!!) именно так, неизбежный засер реестра, откуда опять же в силу архитектуры системы идут неизбежные тормоза... Да много чего еще, лениво писать. Суть в том, что винда сейчас лидирует в силу нескольких удачных маркетинговых ходов и дико агрессивного насаждения своей системы микрософтом. Это еще бабка надвое сказала, что было б, если бы ИБМ не спорола хуйни убив своим же маркетингом свою операционку, если бы маки и никсы пиарились больше... Просто к винде все привыкли, с ней управится даже совершенный идиот. Но сейчас же есть убунту тот же... Ептыть, ну там же всен включено в дистр. Единственное что с никсами хуево – игружек под них нет, а под вайном – то жесть. Очень многие хотят на компе и играть в том числе, а под никсами с этим косяк. Не буим устраивать холиворов, ы? )

« Nobrain-Nopain:

Может быть от того, что нас десятилетиями приучали к тому, что "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"?

А хуй знает... То же музло я при небольшой зарплате позволяю себе покупать, когда есть настроение в немалых обьемах. Ели есть настроение конечно. но тут вопрос в другом. Почему у меня никогда не бывало желания купить винду? Но почему я хочу именно купить диск? Или там машину или мотоцикл? Где-то там подвох ))

« Nobrain-Nopain:

это желание быстро гасится возможностью пользовать нелицензионную бесплатно

Знаешь, что я не могу понять? Уебищность некоторых поступков. ЗАЧЕМ БЛЯТЬ?! ЗАЧЕМ, ЕБАНЫЙ ЖЕ Ж ТЫ БЮЛЯ НАХУЙ на ноут с 512 оперативы и полумертвым процом ставить висту? Какого хрена нельзя найти на офсайтах дрова под ХР? Зачем мне в глотку сапогом впихивают то, что мне не нужно?! Да я не против поюзать ту же висто, но блять, думать же ж надо головой! Зачем на комп, который явно не тянет систему ставить эту систему? Где брать дрова? Ой, понесло меня...

Короче у меня отпуск начался, бухой я, не обращайте внимания )

N.P.: [2005. Sak Yelga #01] Velehentor – Сак-Елга (15:13)

105. Nobrain-Nopain » 30.08.2008 20:29 

« VVoorlokk:

Короче у меня отпуск начался, бухой я, не обращайте внимания )

 :) :)  :) :)  :/: :/:

« VVoorlokk:

на ноут с 512 оперативы и полумертвым процом ставить висту?

Этого тоже не понимаю. Покупал недавно ноутбук, все только с вистой, падлы! Ну ладно взял, вроде пашет. Но некоторые нужные мне программы по вистой не идут, ...ть, нах суки! Поневоле захочешь влиться в ряды пиратов! Кстати, есть прецедент, когда юзер отказался от висты на ноуте и отыграл деньги за неё в суде.

106. Obormoth » 10.09.2008 14:43 

В дополнение к своему старому посту скажу, что большинство интересующих меня вещей (оригинальные издания альбомов 20-15-летней давности) можно найти либо в форме пиратского лосслесс-рипа в файлообменных сетях, либо иногда купить б/у из вторых рук в заведениях вроде амазона. "Честно" можно добыть лишь ремастеры, которые я в гробу видал.

Так что еще раз поднимаю тост за пиратов  :#: :#:

P. S. Имхо, будущее за продажей музыки через интернет в нормальных форматах без DRM. Хоч, покупай mp3 или там ogg vorbis, хочешь – flac. Имеешь хорошую аппаратуру и тошнит от максимайзеров, ухающих басов и прочих "прелестей" заточки под low-end – пожалуйста, есть вариант с человеческим мастерингом (но подороже), имеешь пару пластмассовых колонок – обработанная под low-end запись всегда к услугам массового потребителя  ;) ;) Небольшая утопия такая.

107. VVoorlokk » 10.09.2008 17:28 

« Obormoth:

либо иногда купить б/у из вторых рук в заведениях вроде амазона

Чем плохо? В любом случае приятней иметь диск на полке. Хотя Лосслесс рипы в любом случае лучше чем мп3 и уж тем более лучше, чем вобще ничего )

108. Obormoth » 10.09.2008 18:47 

Ничем не плохо. Просто таким образом не очень много найдешь, иногда правда бывает везет, и находится то, чего в сетях не было.
Слушаю с компа (внешняя звуковуха->самопальный усилитель->колонки), поэтому даже с собственных дисков приходится делать рипы. А сделал – грех не поделиться с соратниками  ;) ;)

109. VVoorlokk » 10.09.2008 19:16 

« Obormoth:

Слушаю с компа (внешняя звуковуха->самопальный усилитель->колонки), поэтому даже с собственных дисков приходится делать рипы.

Гыгы, аналогично, внешняя звуковуха и муз.центр над компом. Но мне удобней делать рипы, заодно и диски не изнашиваются )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.