Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Плодотворные 90-е, бездарные 2000-е...

21. WhiteMeth » 01.12.2009 19:40 

Будующее 2010-ое десятилетие за индустриальным металом всех жанров. Вы думаете, почему я пришёл ктакому выводу – простым методом исключения: power metal был на вершине популярности в начале 80-х (Accept, Iron Maiden, Judas Priest, Helloween), thrash metal во второй половине 80-х (Kreator, Slayer, Megadeth), death metal в первой половине 90-х (Death, Cannibal Corpse, Morbid Angel), далее на вершине муз олимпа были doom metal, шведский death. Сейчас балом правят хардкорный метал и альтернатива.
Только индустриальная сфера тяжелой музыки ещё не взбералась на метал-вершины, хотя как жанр industrial metal (хоть death, хоть thrash) – и в 90-х и последние 10 лет самая стабильно дышушяя и развивающаяся музыка.

N.P.: Dark Lunacy "Varen'Ka"

22. Deze » 01.12.2009 21:05 

« WhiteMeth:

power metal был на вершине популярности в начале 80-х (Accept, Iron Maiden, Judas Priest, Helloween)

в начале 80-х пауэра не было  :~ :~ . Ассепт и Мэйден такой же пауэр как я балерина. У Пристов кое-какие намеки просматриваются, но не более.
Хэллоуин же в начале 80-х под стол пешком ходили  :D :D  :D :D
расцвет пауэра – пожалуй, начало 2000-х

« WhiteMeth:

шведский death

ты имеешь ввиду мелодэт ? А то шведский дэт, он же "гетеборгщина" – это немоного иное

« WhiteMeth:

Сейчас балом правят хардкорный метал и альтернатива.

это не метал, это просто металлисты с жиру бесятся  ;) ;)

23. Mahabharata » 01.12.2009 21:42 

Ну прям песня хай хоупс группы пинк флойд форуме метлиба  :) :)
плакать хочется....

24. WhiteMeth » 01.12.2009 22:31 

« Deze:

" WhiteMeth:
power metal был на вершине популярности в начале 80-х (Accept, Iron Maiden, Judas Priest, Helloween)

в начале 80-х пауэра не было  :~ :~ . Ассепт и Мэйден такой же пауэр как я балерина. У Пристов кое-какие намеки просматриваются, но не более.

Хэллоуин же в начале 80-х под стол пешком ходили  :D :D  :D :D

расцвет пауэра – пожалуй, начало 2000-х

" WhiteMeth:
шведский death

ты имеешь ввиду мелодэт ? А то шведский дэт, он же "гетеборгщина" – это немоного иное

" WhiteMeth:
Сейчас балом правят хардкорный метал и альтернатива.

это не метал, это просто металлисты с жиру бесятся  ;) ;)

Ну я понял, поправлять мы все мастера. А насчет индустриальной ветви металической музыки, какие ваши соображения на этот счет?

25. VVoorlokk » 01.12.2009 22:40 

А что такое индустриальная ветвь металлической музыки? Металл с примесями всякого амбиента, нойза и прочего ебма?

26. Deze » 01.12.2009 23:47 

« WhiteMeth:

А насчет индустриальной ветви металической музыки, какие ваши соображения на этот счет?

я б сказал по поводу "индустриальной ветви металлической музыки" да приличных слов не хватает.

Так, теперь по поводу, собственно, сабжа. Общий комментарий – "  :~ :~ ". Автор шапочного поста передернул везде где только мог и где не мог.
Во-первых, "настоящий творческий прорыв разнообразных течений и поджанров" быд скорее в 86-88 гг., когда сформировались треш, пауэр, блэк, дум.

Во-вторых, Пронеслось несколько "волн" блэка, необычайно развился и преобразился doom, рисуя в воображении неискушенного слушателя грандиозные и величественные картины; приобрели особую жесткость и специфику дэт и грайнд команды. Разнообразные приставки sympho, gothic, folk, ethereal, dark, ambient – необычайно оживляли общую музыкальную атмосферу метала 90-х – всё это верно, всё это правильно, однако ж вы не находите что подобные слова можно сказать и о метале 00-х:
дэт углубился в техно-проговые дебри, блэк унесся в высокие материи аванрагда, дум, потихоньку избавляясь от дэтовой мрачности "классического дэздума" начала 90-х (и при этом не заступая на территории трад-дума 80-х) обрел невиданную доселе лиричность, зацвел пышным цветом викинг (который наконец-то научился чему-то за пределами Бэтори), выбрался из своей могилы треш (пусть до величия конца 80-х ему и далеко, однако ж мы сравниваем именно с 90-ми  ;) ;) ), пауэр и вовсе лучшие времена пережил, имхо как раз в 2000-х, а именно в их начале...
Не, я согласен что 90-е,а именно 93-98гг. были расцветом метала, но это же не повод называть менее злачные 2000-е сразу "бездарностью"...

27. Davy Jones » 01.12.2009 23:50 

« Deze:

я б сказал по поводу "индустриальной ветви металлической музыки" да приличных слов не хватает.

индастрил-метал рулит! Будущее за Раммштайном! (и настоящее тоже).

28. Мировая Закулиса » 02.12.2009 00:10 

« Davy Jones:

индастрил-метал рулит! Будущее за Раммштайном! (и настоящее тоже).

ыыыы какой простой ответ  :D :D

29. Davy Jones » 02.12.2009 00:22 

« Мировая Закулиса:

ыыыы какой простой ответ

все гениальное просто!

30. Penetralia » 02.12.2009 00:40 

« Davy Jones:

Будущее за Раммштайном! (и настоящее тоже).

Это шутка такая или он на полном серьйозе?

31. Old Trollmann » 02.12.2009 01:06 

« Deze:

Хэллоуин же в начале 80-х под стол пешком ходили  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

это с какого перепугу? играли уже вовсю, просто под другим названием.

« WhiteMeth:

А насчет индустриальной ветви металической музыки, какие ваши соображения на этот счет?

а что, Раммштайн на вершине не был?

о, про Раммштайн и без меня догадались  :D :D

N.P.: /me Now Playing: [1994. Lamentations #08] Solstice – Wintermoon Rapture [4:30/7:02]

32. BSB forever » 02.12.2009 09:33 

не согласен с автором топика. В 2000х было много интересного. В это уходящее десятилетие сформировался как стиль дезкор, появилась целая лавина маткора, трэшдета, расцвел митолкор (хотя многим это не нравится), началось массовое экспериментаторство и смешение стилей (это тоже не всем по душе). В общем, все субъективно. Я, например, написал сгоряча в профайле просто thrash и просто death, хотя на самом деле не очень люблю олдскул (мой любимый альбом слэера God hates us all, a отнюдь не Reign in blood) и предпочитаю слушать более современные подстили – бруталы, трэшдэты, дезкоры, трэшхардкоры и т.п. Ну еще трэшкор (отдаем должное девяностым).
Когда я знакомлюсь с группой-ветераном, я качаю не восьмидесятые, не девяностые, а самые последние их альбомы. Из адцов Iron maden, judas priest, manowar и вообще из всего хэви/повера мне нравятся отдельные песни, и почти все они образца 2000-х годов.
Хотя конечно все это громадное субъетивное ИМХО.

33. Мировая Закулиса » 02.12.2009 10:05 

Одним маткором, а тем более деткором и металкором сыт не будешь. Тем более многое, что сейчас называют металкором уж на новаторство не претендует не капли, процент баяна зашкаливает.  :) :)

34. Exorcist » 02.12.2009 10:11 

« BSB forever:

Когда я знакомлюсь с группой-ветераном, я качаю не восьмидесятые, не девяностые, а самые последние их альбомы.

Имхо, не верный подход: большинство групп-ветеранов выпустили свои лучшие альбомы именно в 80-е – 90-е

« BSB forever:

предпочитаю слушать более современные подстили – бруталы, трэшдэты, дезкоры, трэшхардкоры

Трэш-хардкор весьма немолод  ;) ;) Музыка ещё 80-х

35. ibnn I))) » 02.12.2009 13:27 

« Deze:

дум, потихоньку избавляясь от дэтовой мрачности "классического дэздума" начала 90-х (и при этом не заступая на территории трад-дума 80-х)

Вот кстати

« WhiteMeth:

далее на вершине муз олимпа были doom metal

Труе дум первой волны и вытекающее никогда не были сверхпопулярны и тп. Но в сладже, дроне и стоунере проектов хороших дохрена, и по-сравнению с 90ым хуже не стало.

36. VVoorlokk » 02.12.2009 13:49 

« Davy Jones:

индастрил-метал рулит! Будущее за Раммштайном! (и настоящее тоже).

Ты бредишь, или это шутка такая?  :D :D

« Old Trollmann:

а что, Раммштайн на вершине не был?

А что кроме Раммштайна и Министри (коотрые скоре агро-индастриал) щас на коне?

« ibnn I))):

Труе дум первой волны и вытекающее никогда не были сверхпопулярны и тп. Но в сладже, дроне и стоунере проектов хороших дохрена, и по-сравнению с 90ым хуже не стало.

Таки да, согласен. И даже не то, чтобы хуже не стало, стало больше групп. Интересных среди них хватает.

37. vados » 02.12.2009 14:48 

самый осмысленный топик за последнее время. Про себя скажу, что 90-е для меня намного круче, даже сравнивать не могу. В аспекте новизны, "искренности" и т. д. Счас на метале просто отбивают бабло, а ведь когда то это было по настоящему. Счас просто бесит засилие всяческой коровой мазафаки с дебильным пластмассовым звуком и уверенностью в том, что чем громче и агрессивней, тем "металевей". Еще раз говорю, это лично мое мнение, основанное на той, музыке, которую я слушаю. Слушая, например, Death или Сryptopsy 96-го года, я понимаю "вечность" этой музыки, актуальность ее на все времена. Счас я такого не вижу.
Хотя с другой стороны значительное развитие получил технический аспект и записи и игры самих музыкантов, что не может быть незамеченым, но все равно, что то не то.
Идея, что ли, пропала. Дрочиво заради дрочива...

38. Deze » 02.12.2009 17:07 

« vados:

Слушая, например, Death или Сryptopsy 96-го года, я понимаю "вечность" этой музыки

"Великое видится на расстоянии" (с)

« Old Trollmann:

а что, Раммштайн на вершине не был?

когда в начале 2000-х все школьники его слушали и считали "настоящим металом"  :D :D  :D :D

« Old Trollmann:

играли уже вовсю, просто под другим названием.

разве что на школьных утренниках  :D :D  :D :D
демка у них первая в 84-м – стало быть уже не "начало 80-х"
ЗЫ. Да и вообще они вначале не пауэр играли  :) :)

« vados:

Хотя с другой стороны значительное развитие получил технический аспект и записи и игры самих музыкантов, что не может быть незамеченым, но все равно, что то не то.
Идея, что ли, пропала. Дрочиво заради дрочива...

да, малость есть такое. Особенно этим техно-дэт болен, раньше он как-то...душевнее.. что ли  :) :)

39. Бухой Бэтмэн » 02.12.2009 18:29 

« VVoorlokk:

А что кроме Раммштайна и Министри (коотрые скоре агро-индастриал) щас на коне?

Вот он какой, аггро-индустриал  :D :D
В списке дохуя мэйнстрима, метал/неметал – это уже другой вопрос.

40. Davy Jones » 02.12.2009 18:58 

« Penetralia:

Это шутка такая или он на полном серьйозе?

« VVoorlokk:

Ты бредишь, или это шутка такая?

Хм, странные вы люди. Почему это я брежу? Я говорю правду!

« Deze:

когда в начале 2000-х все школьники его слушали и считали "настоящим металом"

Любую группу слушают как школьники, так и взрослые, так что не надо показывать свой "ум", товарищ! Раммштайн это и есть настоящий метал, это вам не детский мановар, соад или еще какая-нить шумелка-жжужалка а-ля блек.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.