Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Плодотворные 90-е, бездарные 2000-е...

61. Бухой Бэтмэн » 04.12.2009 14:16 

Новый путь – кибер музыка. Выбросить вонючие говнарьские палки, заменить приятным и мягким синтезаторным саундом вместо пидорского "джжжж". Или саксофоном, или трубами. Басисты с ударниками вообще нахуй не нужны  :\: :\: , их барахло спокойно делается во фрутилупсе  \m/ \m/

Добавлено (04.12.2009 14:18:35):

Великая группа Radiohead пошла по этому пути, кстати, учитесь, волосатые  :D :D  :D :D

62. schum666 » 04.12.2009 14:32 

« Мировая Закулиса:

Новый инстурмент и сразу главное в метале, где всю жизнь были гитара-барабаны-бас. Ну с какого?  :) :)

послушай,я вот привел пример с дизайном,вот мне кажется,что пример показательный,ибо никто из нас не предполагает ,как повлияет на что либо ЧТО-ТО,чего еще нет,чего еще не придумали.Утрируя,могу сказать,что придумают дисторшн на бензопиле и будут играть на бензопилах.
а сам я тоже не представляю,что будет с металом через 10 лет... мне тоже кажется,возможно время метала вообще прошло уже,возможно эленткроника планамерно вытеснит живые инструменты(чего не хотелось бы)

N.P.: Sig:Ar:Tyr – Far Away

63. Davy Jones » 04.12.2009 14:48 

« Мировая Закулиса:

гитара-барабаны-бас

клавишные в метале не сразу появились, но они тоже очень важны.

64. WhiteMeth » 04.12.2009 14:49 

« VVoorlokk:

" Trollmann:
я несколько далёк от этих стилей, так что затрудняюсь ответить. Впрочем, популярности одного Раммштайна хватит на десяток групп)

Это я просто к тому, что этот стиль представлен не дофига каким большим количеством групп и говорить о том, что щас вот будет дофига индастриал-металла – преждевременно.

Так поэтому Industrial metal и может преобрести огоромную популярность – групп мало и следовательно есть куда развиваться, а то если бы их сейчас было до фига, я бы тогда естественно этот жанр в расчет не брат, так что, не гоните лошадей братва.
К слову о Раммштайн: какие-бы там они не были, но это всё-таки самая популярная группа в Европе, так что я думаю мои слова о скорой бешенной популярности индастриала не фантазия.

« ibnn I))):

Дарк направления в индустриальном метале нет. Дарк электро например есть. Дарк метал – как бы есть и нет, а вот дарк индастриал метала точно нет. Фир фактори – индастриал тресх/чуток дэтх, никакого дарк лепить не надо.

А почему это вдруг его нет, был-был и нет! Ты что-ли так решил? Dark Industrial Metal – это не прямой стиль например тех-же Fear Factory, а направление в индустриальном металле – входят туда Indust. Death и Indust. Thrash, а так же Deathcore в основе своей состоящий из техно-дэта и хардкора.

N.P.: Carbonized "Night Shadows"

65. Maliceth aka Алк. » 04.12.2009 14:58 

« WhiteMeth:

так что я думаю мои слова о скорой бешенной популярности индастриала не фантазия.

Знаешь сколько подобной музыки родилось в 2000ых в окологотической среды, и пока она даже не в состоянии выбраться из маленьких клубов. Индастриал вообще очень консервативен и в нем сложно скачок, если ты не имеешь ввиду именно электронику, потому что неформатная ветвь электроники уже сделала все чем мог быть богат индастриал. Просто, видимо, ты не очень прощупывал почву этих стилей.

66. VVoorlokk » 04.12.2009 15:03 

« WhiteMeth:

Так поэтому Industrial metal и может преобрести огоромную популярность – групп мало и следовательно есть куда развиваться, а то если бы их сейчас было до фига, я бы тогда естественно этот жанр в расчет не брат, так что, не гоните лошадей братва.

Так я что-то не видел появления в этом жанре крутых банд, я вот о чем. Групп там – раз, два и все. А стоящих – вообще по пальцам.

« WhiteMeth:

К слову о Раммштайн: какие-бы там они не были, но это всё-таки самая популярная группа в Европе, так что я думаю мои слова о скорой бешенной популярности индастриала не фантазия.

Ну, я рад за них, лол, но они популярны уже давно, а тех, кто как-то продолжил или развил бы их тему как-то нет (хотя может я не знаю).
И таки да, это индастриал-метал, а не индастриал  :) :)

« WhiteMeth:

входят туда Indust. Death и Indust.

Т.е. две группы?  :) :)

67. Deze » 04.12.2009 15:09 

« VVoorlokk:

Т.е. две группы?

 :D :D  :D :D  :/: :/:  :#: :#:
я только сейчас понял что имелись ввиду стили индастриал дэт и индастриал треш.
А вначале вообще не мог понять каким боком тут группа Death  :) :)

68. WhiteMeth » 04.12.2009 15:17 

« VVoorlokk:

Т.е. две группы?  :) :)

Вообще-то не две группы, а три стиля металической музыки. Дэткор причем самый сейчас предствленный в большом количестве жанр – этакий дэтовый трамплин для всего будующего металического музыкального мира.

N.P.: Queen Of The Stone Age "Auto Pilot"

69. VVoorlokk » 04.12.2009 16:08 

« WhiteMeth:

Вообще-то не две группы, а три стиля металической музыки.

Да я уж понял, ты просто написал так, что я не сразу врубился  :D :D

« WhiteMeth:

Дэткор причем самый сейчас предствленный в большом количестве жанр – этакий дэтовый трамплин для всего будующего металического музыкального мира.

Не понял связи дэткора с индастриалом, если честно.

70. Мировая Закулиса » 04.12.2009 16:40 

« schum666:

а сам я тоже не представляю,что будет с металом через 10 лет... мне тоже кажется,возможно время метала вообще прошло уже,возможно эленткроника планамерно вытеснит живые инструменты

нет, ибо музыку делают и слушают люди, которые секут в чем разница  ;) ;)

« Davy Jones:

клавишные в метале не сразу появились, но они тоже очень важны.

АГа особенно в рамштексе

71. Boom Box » 06.12.2009 19:14 

Я порой думаю, что такого особенного принесли 2000-е, но глобальных выводов не делаю, как никак тяжелую музыку начал слушать года 4 назад)) По этой причине развитие музыки сейчас меня волнует в предпоследнюю очередь. В любом случае выходят хорошие альбомы даже у новичков, любимые группы (которые почти все из 90-х) по-прежнему радуют своими работами. А прежде всего волнует (ну, немного)) другое – они уже немолоды, и лет через 7-10 уйдут на покой. Какой-либо равноценной замены тем же The Gathering или Therion я не вижу. А типа последователи на их фоне выглядят может и обещающе, но не убедительно. Так что развитие стилей это полбеды, то что команд действительно высокого уровня среди известных не так много (в деньгах дело или нет, может и поправимо) чуток беспокоит. Но в любом случае лично мне хватает (ввиду позднего знакомства) и наследия прошлых лет, и до 70-х гг. добраться обязательно нужно))

72. WhiteMeth » 06.12.2009 23:12 

Неубедительно:
Во всех жанрах метала у самых легендарных групп есть пара – тройка учеников, которые превзошли учетелей – а кажуться они нам неубелительными, только потому что мы превыкли к "старикам", хотя многие из них уже давно сдали свои редуты.

N.P.: The Haunted "The Reflection"

73. Deze » 06.12.2009 23:46 

« WhiteMeth:

самых легендарных групп есть пара – тройка учеников, которые превзошли учетелей

"Неуюедительно" (с). Примеры в студию  :!: :!: .
Кто превзошел Iron Maiden, King Diamond, Candlemass, Tiamat, Bathory,Blind Guardian, Opeth, Helloween, Dark Tranqullity, Arcturus, Emperor ?

74. IronMaX » 06.12.2009 23:52 

А для кого эмперор учителя? и каковы критерии превосходства? Насчет опета, до них уже макаронники Новембре вовсю лабали. Батори какого периода?

Добавлено (06.12.2009 23:54:23):

Арктурус говно же унылое, только эпиха и первые 2 альбома слушабельны.

75. Old Trollmann » 07.12.2009 02:03 

« IronMaX:

Насчет опета, до них уже макаронники Новембре вовсю лабали

да ну? у Новембре первая запись датирована 1994, в том же году Опет выпустили демку, а в 1995 – альбом.

76. Deze » 07.12.2009 10:28 

« IronMaX:

А для кого эмперор учителя?

как раз у Эмперор последователей хватает – Весании там всякие с Криогениками, да и вообще эмперские уши торчат из многих симоф-блэковых групп. Но дело не в этом. Boom Box, как я понимаю вел речь, не столько о группах с большим количеством последователей, сколько о вообще "больших" группах (чью величину и оспаривал своим утверждением ВайтМет), которых среди молодых, дескать, не так уж много.

77. Boom Box » 07.12.2009 11:01 

« Deze:

сколько о вообще "больших" группах

Что-то вроде того))
И возможно, даже не полностью так, а то, что групп с творческим подходом, решительностью экспериментировать и умением преподносить эти эксперименты в ясной, пригодной для восприятия форме, среди, повторюсь, известных "молодых", очень немного. Хотя об этом вроде уже говорили)
Да и эмоционально)), знаете ли, мало что из нового цепляет))

78. ALANHELL » 07.12.2009 15:10 

Не годиться такое сравнение.Вот пример моя любимая группа GAMMA RAY,начало 90 прекрасные и плодотворные альбомы начиная с "Heading for Tommorow",начало 2000 и сразу убойный "Powerplant" и так у большинства групп.Короче плодотворные все годы.

79. ibnn I))) » 07.12.2009 15:21 

« WhiteMeth:

А почему это вдруг его нет, был-был и нет! Ты что-ли так решил? Dark Industrial Metal – это не прямой стиль например тех-же Fear Factory, а направление в индустриальном металле – входят туда Indust. Death и Indust. Thrash, а так же Deathcore в основе своей состоящий из техно-дэта и хардкора.

Учитывая, что индастриального метала толком нет (есть аггро-индастриал), а его дарк ипостаси – тем более. Иначе это будет или гибрид дум/блэк/индастриал (долориан с электронными фишками), или какой-нибудь мартиал с метал элементами, или ещё чего, но, в любом случае, дэтхи и грувы нихера даркового не сделают.

80. VVoorlokk » 07.12.2009 16:46 

« ibnn I))):

но, в любом случае, дэтхи и грувы нихера даркового не сделают.

Вот и я так думаю, что это больше надумано.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.