Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 июня 2013

Merlin: "Brutal Constructor" – 2004

энциклопедия: Merlin
добавил: Maliceth aka Алк.
Great White North | CD-Maximum 5 /
Merlin: "Brutal Constructor" – 2004

За незамысловатой обложкой третьего альбома, последнего, для которого успел записать ударные трагически погибший Ник Быков, скрывается удивительный мир крайне техничного прибруталенного дэта, после прослушивания которого, становится страшно и обидно – сколько могло бы быть восхитительных и волшебных коллективов в России, если бы такая музыка у нас появлялась не к 2004 году, а наравне с зарубежными тенденциями. А еще, это на данный момент последний альбом группы, вполне способной составить конкуренцию в соответствующем стиле многим и многим, да еще с изюмом женского гроула, что тоже не менее обидно.

Наконец-то, через столько лет от начала деятельности, группа в полной мере смогла развернуться в той мере, в которой стремилась с самого начала и вынесла на первый план именно технику исполнения, не потеряв сырой энергетики, которая так впечатляла еще в первом опусе. В общем, недаром именно на этом альбоме появился кавер именно на Death "Zombie Ritual".. сокращенный примерно на минуту в связи с ускорением темпа игры! Нам предложено наконец-то действительно брутальное месиво из сверхскоростного, но техничного и вполне осознанного дэта в похорошевшем, прежде всего тотальным единением инструментов, звуке содержится значительная доля залихватской плясовой энергетики. Примерно со второй песни вспоминается дебютный альбом по напору и качающей ритмике, которая, благодаря ударнику то и дело сбивается на иной рисунок, меняет темп, и соответственно рифф. За композицию могут пропрыгать пять-шесть тем, вполне адекватно соединенные в целостную песню. На месте осмысленность композиций, несмотря на жужжащий стрекот гитар и ударных, где надо она превращается в здоровую хитовость, а в других местах взвивается скоростными соляками. Завершает позитивную картину повзрослевший вокал Марии Абазы, конкретизировано снизивший тембр в гроуле, сформировавший отчетливый скрим для разнообразия и лишь местами необработанно ревущий как раньше – безупречное разнообразие, особенно по сравнению с серостью предыдущего диска. Не самых удачных композиций тут, быть может, всего парочка, первая и "Closer Than Ever", а все остальное проносится штормом через уши. Особенно стоит отметить композицию "Slaughter On Ice", являющуюся переложением кантаты Прокофьева "Ледовое Побоище" – эпицентр техничности и вкуса столь не часто выражаемого в рамках брутальной музыки. Так что даже если в вас нет детских воспоминаний о "Смертькотеке", то мимо этого альбома проходить не стоит.«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.