Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

16 декабря 2007 19:35

Manowar прорубает окно на Запад российской группе Sixth Sense

добавил: Ghostman

Joey DeMaio: "Sixth Sense – is fantastic Russian band with animal energy!"

Назовите российскую группу, которая вышла на одном DVD вместе с легендой мировой рок-музыки? На память приходит только группа Парк Горького, которая попала в сборник вместе с Bon Jovi, Motley Crue, Scorpions, Ozzy Osbourne, Cinderella. Но это было в 1989 году! Представляем вам российскую группу Sixth Sense (Вячеслав Молчанов, Олег Ховрин, Александр Грата, Дмитрий Рыбалов). В декабре 2007 года американская компания Universal выпустила DVD легендарной группы Manowar "Live in Bulgaria. Kaliakra Rockfest 2007", где помимо живого выступления Manowar и американской группы Holy Hell представлены четыре песни российских музыкантов. Более подробно об этом расскажут участники группы Sixth Sense Олег Ховрин и Александр Грата.


Elvi Järvinen: Расскажите, с чего началась сотрудничество Sixth Sense и Manowar?

Олег Ховрин: Весной этого года мы отправили моему давнему другу Ованесу Мелик-Пашаеву две демонстрационные песни и спокойно продолжали репетировать. Ответа долго не было... Неожиданно в начале мая месяца, когда я был на гастролях в Иркутске, раздался телефонный звонок от Ованеса: "Как бы вы посмотрели на то, что Sixth Sense будет разогревать группу Manowar на рок-фестивале в Болгарии?" Ну, как мы можем к этому относиться? Только положительно! И вот в начале июля 2007 года мы отправились в г. Коварна с мыслью о том, что, разогревая группу Manowar, наконец-то покажем себя на большой сцене в присутствии многих тысяч зрителей.

Александр Грата: Стоит отметить, что перед поездкой в Болгарию у нас прошло всего три выступления в московских клубах. Репетировали наскоро – за недостатком времени. Концерт в Болгарии был четвёртым по счёту...

Олег Ховрин: Да, непосредственно перед поездкой мы выступали в Hard Rock Cafe и собрали где-то 150 человек. Это была единственная наша проба на большой аудитории. На следующий день мы полетели в Болгарию, где вышли на 15000 зрителей. А ещё оказалось, что нас будут снимать на видео и записывать. Снималось всё это и записывалось операторами и звукорежиссёрами группы Manowar для выпуска DVD Manowar "Live In Bulgaria". Мы-то думали, что запись нашего выступления будет использоваться в домашних условиях, например, для того, чтобы мы могли проанализировать свои ошибки... Но, видимо, после просмотра и прослушивания всех фонограмм компания Magic Circle Music, которая занимается промоушном группы Manowar, включила четыре наши песни на DVD. Вот на презентацию этого DVD мы и ездили второй раз в Болгарию.

Elvi Järvinen: А чем вы занимались после первой поездки в Болгарию?

Олег Ховрин: Мы начали запись альбома, и сейчас трекинг всего альбома уже записан. И четыре песни – три на английском я зыке, одна на русском – уже сведены на студии FinnVox.


Elvi Järvinen: Сколько всего будет песен на альбоме?

Олег Ховрин: Всего песен будет 12...

Александр Грата: Десять своих и два кавера – на "Rasputin" Boney M и "A Whiter Shade Of Pale" Procol Harum.

Олег Ховрин: Осенью нам снова позвонил Ованес и пригласил на презентацию DVD Manowar "Live in Bulgaria. Kaliakra Rockfest 2007". Под это мероприятие был арендован один из лучших софийских клубов "Black Box". Всё мероприятие заключалось в том, что прилетели Эрик Адамс и Джо ДиМайо. Они рассказали фанатам про DVD Manowar, а на больших экранах клуба демонстрировались кусочки этого DVD, после чего было наше выступление. И оно было успешным...

Александр Грата: Мы продемонстрировали музыкантам Manowar готовые песни к нашему альбому. Их порадовало качество записи и качество материала. Сказали, что материал ни на кого не похожий, и всё звучит великолепно!

Олег Ховрин: После мероприятия в непринужденной обстановке мы поговорили с ними о дальнейших планах и узнали, что два фестиваля у нас уже подтверждены. Один из них – Kaliakra Rockfest 2008 в Болгарии, а сразу после этого – ещё одно мероприятие в Германии. Сейчас идут переговоры с компанией Magic Circle Music о нашем участии в других фестивалях, таких как Wacken Open Air, Tuska... Одним словом, в 2008 году начнётся активная гастрольная деятельность в странах Европы.

Elvi Järvinen: А когда будет закончена работа над альбомом Sixth Sense?

Александр Грата: Надеемся, что к концу января 2008 года, а выпускать его будем пока самостоятельно, совместно с болгарской компанией Joker Media. То есть в России будем выпускать мы, а в Европе – Joker Media.

Олег Ховрин: И продаваться альбом будет только на наших концертах и фестивалях.


Elvi Järvinen: ...чтобы не зависеть от лейбла?

Олег Ховрин: Да! Пока мы будем действовать именно так! Нужно создать свой FanBase, а потому уже подписывать контракт с компанией, которая нами заинтересуется и условия которой будут нас устраивать...

Elvi Järvinen: Нам известно, что во время второй поездки в Болгарию вы снимали клип. Расскажите об этом.

Олег Ховрин: Клипы! Мы отсняли материал для трёх клипов: на песню "Мира Мало" на русском языке, на её ангоязычную версию "A Man She's Loving" и на песню "Neverending". Это были постановочные клипы с участием болгарских актеров, каскадеров, супермоделей... Надеемся, что наши клипы найдут своё место на российских музыкальных каналах.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.