Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

27 января 2009 15:58

Nord'N'Commander: новый альбом "Akkortheon"

добавил: Ghostman

CASUS BELLI MUSICA представляет NORD'N'COMMANDER "Akkortheon"! Музыкально-поэтические блуждания в русле потока Равноденственной Лавы. Творческий опыт расширения его до границ безграничной Вселенной. Официальная дата выхода: 15 февраля 2009 года.

В альбоме 2005 года "Akkortheon" в творчество NORD'N'COMMANDER впервые врывается третье действующее лицо – аккордеон. Название данного музыкального инструмента, собственно, и обыгрывается в названии материала в некоем мистическом ключе. Почти вся аранжировка строится на аккордеонных риффах и проигрышах, которые разбавляются декламацией, программированными ударными и изредка сэмплированными хорами. Сами участники NORD'N'COMMANDER называют стиль данного альбома "quasi funeral doom". Блюстители чистоты funeral-стиля, тем не менее, не должны остаться разочарованными. Отсутствие "гитарастии" не нарушает, но, наоборот, акцентирует мрачный, "обволакиващий" колорит. Именно от "обволакивать", кстати, образовалось слово "облако".. Так чем же нас "обволакивает" "Akkortheon"? Может быть, как раз облаками, а может, туманом, но скорее всего, лавой.

Но я пытаюсь раствориться в лаве,
А лава всё уходит от меня.
И кажется, что я себя оставил.
И маска – это тоже Я?
Горелые могилы от вулканов,
А лава всё уходит от меня.
Но следующий Поток я жду. Туда я кану.
И буду жить всегда.
(Lava)

Эта лава есть не только некая материальная субстанция, но и нечто более тонкое, слитое из древних воспоминаний и предчувствий этих воспоминаний в будущем. Именно колорит Лавы угадывается в звуках аккордеона и в вокале – мелодика языка, помноженная на мелодию звука и нот. Голоса Равноденствия... Отсвет догорающих флюидов... Мембраны на кожистых крыльях... В общем, мы втянуты в некий сюжет. Taste it!

http://casusbellimusica.com

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.