Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

20 февраля 2009 15:48

Miika Tenkula R.I.P. (6 March 1974 – 19 February 2009) – умер мастермайнд великих Sentenced

энциклопедия: Sentenced
добавил: Old Trollmann

Как сообщают Roadrunner Records 19 февраля Miika Tenkula, главный гитарист, композитор и поэт финской группы Sentenced, был найден мертвым в своём доме. Ему было 35 лет.

"Это так и есть",– говорит Nalle Osterman (Gandalf, Lullacry, Chaosbreed) – "Это же лично подтвердил и бывший барабанщик Sentenced Vesa Ranta. Ни для кого не секрет, что у Miika были серьезные проблемы с выпивкой уже много лет, которые обострились после того, как проект Sentenced был похоронен. Но мы никогда не придавали этому особого значения. Сейчас вся метал-сцена Финляндии скорбит об одном из самых талантливейших гитаристов их родины". Официальная же причина смерти Miika пока еще не оглашена.

Sentenced ушли на пике своей славы. В июне 2005 их последний альбом, названный "The Funeral Album", стартовал в национальном хит-параде с первого места. В то время как "посмертный" DVD Sentenced "Buried Alive" был удостоен платиного статуса в прошлом году в родной стране группы. Диск возглавил официальный финский музыкальный чарт сразу после релиза в конце 2006.

14 августа 2008 бывшие участники Sentenced были награждены за эту работу на 20-ой юбилейной вечеринке Century Media Records в клубе Tavastia в Хельсинки. На праздновстве выступала группа Poisonblack, организованная экс-вокалистом Sentenced Ville Laihiala и его коллегами по группам Norther и Kivimetsan Druidi

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.