Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

12 октября 2011 18:47

Кристиан Альвестам выпускает сольный EP

добавил: WhiteMeth


Шведский гитарист и вокалист Кристиан Альвестам (Solution.45, Miseration, Torchbearer, ex-Scar Symmetry) подписал контракт с лейблом Pivotal Rockordings на выпуск своего первого сольного EP под названием "Self 2.0". EP появится во всех крупных Интернет-магазинах для платного скачивания весной 2012 года.

Алвестам лучше всего известен в металлических кругах как вокалист на первых трех альбомах Scar Symmetry и фронтмен собственной группы Solution.45, но его знают и на хаус-сцене благодаря совместной работе с DJ Henrik B на сингле "Now And Forever". Этот сингл не только получил восторженные отзывы на электронной сцене, но и был замечен DJ Tiesto, который регулярно ставил его в ходе своего международного тура в присутствии десятков тысяч зрителей. Его коронный вокал также можно услышать на последних релизах Demon Hunter и Bloodbath.

В то же время, "Self 2.0" обещает быть совсем не тем, чего фэны ждут от этого вокалиста. Алвестам объясняет:
"Не секрет, что я питаю слабость к более поп-ориентированной музыке, особенно с саундом 80-х. На самом деле, я всегда слушал не только тяжелую, но и легкую музыку, и возможно именно поэтому мои собственные песни часто становятся ненамеренной смесью того и другого. Похоже, что я просто не могу удержаться, когда речь заходит о соединении двух вышеупомянутых стилей. Я называю это неизбежным влиянием, которое стало непосредственным результатом того, что я с детства увлекаюсь обоими стилями. Бороться с этим непросто, хочешь ты того или нет. В то же время, некоторые назовут такую ситуацию подарком судьбы. Так или иначе, я уже давно хотел сделать что-нибудь отличное от того, что я делаю обычно – записать аскетический и расслабленный альбом с использованием только чистого вокала. Те, кто следит за моей карьерой с самого начала, знают, что я уже предпринимал вылазки в этом направлении, например, в трилогии 'Final State' (Unmoored) и в 'Lethean Tears' (Solution.45), так что я бы не сказал, что на "Self 2.0" двигаюсь в совершенно неизученную сторону. Я там уже бывал, пусть даже лишь на периферии. Хотя, конечно, можно воспринимать "Self 2.0" и как первое полноценное путешествие по этой земле!"

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.