Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

14 сентября 2006 14:01

Новинки Mazzar Records от 12.09.06

добавил: Ghostman

Слёзы "Кому Ты Веришь" (Mazzar, 2006)

metal core

Дебютный альбом питерских альтернативщиков "СЛЁЗЫ" наконец-то увидел свет!!! Череда странных обстоятельств осложняла процесс создания, казалось "Кому ты веришь?" просто не суждено увидеть свет. Записанный к началу 2005 года материал был практически полностью уничтожен в перепалке между участниками группы. Из полноценного альбома, по счастливой случайности, выжило всего 2 трэка, которые дошли до слушателей посредством интернета. С приходом нового участника в коллектив, в период с декабря 2005 по март 2006 группа упорно трудилась над созданием альбома в стенах одной из лучших студий Санкт-Петербурга, ДДТ (Amatory, Korea). К моменту завершения записи инструментальной части альбома, становится известно, что на студии ДДТ произошел пожар! Полтора месяца судьба материала "Кому ты веришь?" оставалась загадкой, как для участников группы, так и для работников студии. Но ни все пожирающий огонь пожара, ни тонны воды старательно выполняющих свою работу пожарных, не в силах были уничтожить эту запись. В марте 2006 фактически в разрушенной студии, среди битых стекол, дождевых луж на полу и обломков сгоревшего интерьера были дописаны последние дорожки вокала, и материал был вывезен в лабораторию Arty для его дальнейшей обработки и сведения. На пластинке отметились одни из самых лучших представителей альтернативной питерской сцены. В качестве приглашенных гостей были задействованы Игорь и Денис [AMATORY], а так же PJ из KOREA! Оригинальное оформление обложки и буклета, так же является результатом кропотливого труда PJ (Korea).

D.N.O. "Do Not Open" (Mazzar, 2006)

death metal

D.N.O. образовалась в 1999 году в городе Снежинске. Концертный дебют D.N.O. состоялся 24 апреля 2005 года в рамках фестиваля Ural Steel. Произведя на публику хорошее впечатление, группа получает предложение выступить в Уфе на региональном фестивале "Железный фарш 6". Именно выступление на фестивале "Железный фарш 6" позволило группе закрепить свой статус в качестве зрелого полноценного коллектива. О D.N.O. стали говорить, как о хорошо сделанной машине смерти, подавляющей всех и всё на своём пути. В связи с чем начинаются разговоры о возможной записи дебютного альбома. Запись альбома проходит в режиме жесточайшего цейтнота – у группы было всего 3 недели. Основное условие записи – это полностью живое исполнение с минимальным набором вспомогательных элементов. Общее звучание группы делается как можно более живым, а между песнями делаются вставки из сольных проектов Дмитрия – Ленинъ и Я. Достигнутый результат, во многом оправдал все ожидания. Материал звучит очень свежо, легко запоминаем и самое главное узнаваем. Не разочаровала и работа продюсера. При достаточно скромном бюджете записи, общее звучание альбома выглядит вполне респектабельно, абсолютно не уступая по качеству записям ведущих дэт-команд. 12 апреля материал для выпуска дебютного альбома полностью готов. Начинается работа над оформлением диска. От услуг Владимира Смердулака, разрабатывавшего логотип команды, группа отказывается в пользу Ирины Зыряновой. Сотрудничество с дизайнером-рекламщиком позволило избежать многих клише и стандартов, отчего оформление выглядит несколько необычно, вызывающе. В результате 1 июля 2006 года было подписано трёхлетнее соглашение о сотрудничестве группы с выпускающим лейблом Mazzar / Mystic Empire. Не останавливаясь на достигнутом, группа проводит совместное выступление в рамках российского тура DISMEMBER.

Deadxhead "Regressive By Default" (Mazzar, 2006)

thrash metal

Группа 'DeadXheaD' имеет полное право именоваться не иначе как российский Megadeth. Образовавшись во второй половине 2004 года парни сразу же решили играть жёсткий, но мелодичный 'thrash metal' в духе Megadeth и Overkill. Отписав для начала, часть материала под названием 'Extraordinary Demo' (2005), а затем и свой первый полноценный альбом 'Regressive By Default' (2006) группа перебазируется в Москву, где начинает репетировать с новым составом. Материал 'Regressive By Default' наверняка придётся по вкусу всем без исключения ценителям творчества Megadeth. Отдельный подарок – кавер-версия на классический трек отцов-вдохновителей "Hangar 18".

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.