Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

23 января 2022 14:46

Новый сингл финских рокеров RECKLESS LOVE "Turborider"

добавил: The Sinner

Новый сингл финских рокеров RECKLESS LOVE на заглавную композицию с будущего альбома группы "Turborider", выход которого запланирован на 25 февраля 2022 года.

"Turborider" стал заглавным треком нашего пятого студийного альбома не только потому, что он демонстрирует изменения, через которые группа прошла в плане звучания, но и потому, что ее текст рассказывает историю нашего возрождения, – говорит вокалист RECKLESS LOVE Олли. – Это именно то, через что пришлось пройти Reckless Love, чтобы вообще вернуться на сцену. Пара лет без гастролей и шесть лет до выпуска альбома не были для нас легкой прогулкой.

Трудности, с которыми мы столкнулись, отражены в постоянном быстром ритме, который движет композицию вперед, а тяжелые гитары нагнетают атмосферу вокруг текста песни о вымышленном персонаже по имени Турборайдер. Герой песни – метафорическая фигура, которая выражает творчество группы. Отправившись в ад и вернувшись обратно с ощущением того, что ад стал его частью, Турборайдер намеревается победить.

"Turborider" отражает более тяжелую сторону Reckless Love, но при этом, песня не лишена запоминающейся мелодии. Песня была написана очень быстро с нашим продюсером Йоонасом "Synthinen" Паркконеном. Когда наш гитарист Пепе заиграл вступительный рифф, а Йонас последовал за ним со своим синтезатором, дело пошло быстро, и первое демо песни было готово примерно за 15-20 минут. Когда Йонас сохранял файл на своем ноутбуке, он спросил меня, придумал ли я уже название для песни. Я даже не успел задуматься, как будто звук сам собой вырвался из моего рта – Turborider!"

В течение последнего десятилетия RECKLESS LOVE заняли прочное место на финской и мировой мелодик хард рок/метал сцене, выпустили четыре студийных альбома, которые завоевывали "золотой" статус на родине у музыкантов. В 2022 году на AFM должна выйти новая студийная работа группы, первая после выпуска "InVader" (2016). А недавно AFM перевыпустили альбом RECKLESS LOVE 2013 года Spirit с тремя бонус-треками на CD, а также, впервые в истории, на виниле.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.