Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

10729. kvamag » 13.03.2015 01:58 

как будто фрагмент из эжена ионеско прочитал


В.Костина
― То есть он здоров?

Д.Песков
― Абсолютно.

В.Костина
― Рукопожатие крепкое?

Д.Песков
― Ломает руки.

В.Костина
― А с документами работает?

Д.Песков
― Исчерпывающе.

10730. Demon2 » 13.03.2015 02:43 

« kvamag:

как будто фрагмент

Д.Песков
― Абсолютно исчерпывающе ломает руки. У меня всё.

10731. Zuker » 13.03.2015 12:06 

Мне кажется, что Путин всё же действительно умер. Уж очень всё это похоже на то, как смерть Уго Чавеса скрывали. А вы как считаете?

10732. Доктор Ливси » 13.03.2015 12:55 

« AnvadicA:

Задача для экономистов. Дано: цена куриного яйца (1 дес) в розничном магазине – 15 рублей (максимальная). Цена куриного яйца (1 дес) у завода производителя – 20 рублей (минимальная). Завод производитель скидок не дает. Магазин продавать дороже права не имеет. Как магазину получить прибыль?

(задавали эту задачу нашим иностранным партнерам из Бельгии и Италии – у них рвались шаблоны. Особенно после того, как мы им рассказывали решение, причем не одно)

Вангую шо, решение этой задачи где то в высоких материях ватных анекдотов про находчивого русского объебоса и иностранцев, когда в стране дураков бельгийцы и итальянцы хотели делать все честно и правильно, но у них ничего не вышло, а русскей ivan просто выпил водки, насрал в штаны и потрес яйцами перед драконом

10733. Demon2 » 13.03.2015 13:05 

« Доктор Ливси:

Вангую шо, решение этой задачи где то в высоких материях ватных анекдотов про находчивого русского объебоса и иностранцев, когда в стране дураков бельгийцы и итальянцы хотели делать все честно и правильно, но у них ничего не вышло, а русскей ivan просто выпил водки, насрал в штаны и потрес яйцами перед драконом

Удивительно точно выразил и мои мысли  :/: :/:

10734. AnvadicA » 13.03.2015 13:31 

« Demon2:

В этой задаче нет никакой экономики. Это просто какая-то "хитрость", потому что по условию себестоимость для магазина выше чем возможная цена реализации. При чем тут экономика?

Я бы сказал, не хитрость, а схемы.

Производитель яйца куриного – грубо говоря птицеферма – это государственное предприятие, в котором сидит государственный директор на зарплате, а также тысячи государственных работников, которые получают государственную зарплату и главная мотивация которых:
а) нихуя не делать
б) дорваться до кормушки
в) избежать ответственности.
(т.е. иначе говоря – АРМЕЙСКИЙ СПОСОБ!!!)  :D :D
так вот это предприятие регулярно проверяется всякими инспекциями и контролерами, цену на яйцо куриное устанавливает соответствующее министерство и цена не подлежит изменению. Если директор продаст дешевле – это значит коррупция, тюрьма и пиздец. А в нашей стране коррупции нет. При этом, расчетная себестоимость куриного яйца, согласно установленным внутрирыночным ценам на сырье, например – 5 рублей. С другой стороны, розничный магазин не имеет право устанавливать торговую наценку на яйцо куриное выше 20%. Потому что у нас забота о населении, наши бабушки должны иметь возможность купить на свою пенсию яйца и проголосовать за лукашенко. Так казалось бы, розничная цена в магазине должна быть 25 рублей. А мы видим, что цена 15 рублей  :) :) А птицеферма реально продает за 20 рублей – ну не доебаться!! Как же такое может быть? :) :)

1 вариант: Простой. Крупная торговая сеть покупает партию куриных яиц и выставляет их на свой красивый прилавок в центре зала с девушками в бикини и бантиках. За такую охуенную маркетинговую услугу птицеферма платит торговой сети прайс, например 10 рублей за яйцо. Итог: магазин выставляет цену 15 рублей, получает еще 10 рублей за маркетинговую услугу, и из полученных 5 рублей прибыли 1 рубль уходит обратно в птицеферму, но уже в чемодане  :) :)

2. вариант: Сложный. У розничного магазина есть поставщик ООО "Вектор", который покупает сырье для производства яйца куриного за 5 рублей, и вбубенивает это сырье на птицеферму с накруткой 300%. Птицеферма получает сырье за 15 рублей, которое на самом деле стоит 5, но денег заплатить ООО "Вектору" у них нет, и они говорят, мол, заберите яйцами по 20 рублей. ООО "Вектор" говорит, яволь, забирает яйцо по 20 рублей и вбубенивает его в розничный магазин по 12 рублей. При этом заработав на птицеферме 10 рублей, на магазине он теряет 8, а оставшиеся 2 рубля ложит в карман.  :D :D Вопрос: а почему птицеферма напрямую не купит сырье за 5 рублей? Ответ: а как же оно купит, если у птицефермы нет денег. Вопрос: а почему нет денег у птицефермы? Ответ: потому что зарплатная ведомость птицефермы такова, что для того чтобы оплатить зарплаты сотням тысяч дармоедов, которые должны проголосовать за лукашенко, нужно яйца продавать по 40 рублей. А согласно простому анализу, для эффективной работы предприятия и 100 человек более чем достаточно.

И такова структура всей белорусской экономики.  :/: :/:  \m/ \m/  :\/: :\/:

Добавлено (13.03.2015 13:35:42):

Вопрос: что будет, если республику беларусь демократизировать в свободное общество с рыночной экономикой? Ответ: безработица, разруха и пиздец на ближайшие лет 20!  :) :)

10735. Demon2 » 13.03.2015 14:03 

От таких "схем" вместо экономики тошнит уже. Это не жизнь а какое-то фальшивое говно.

Добавлено (13.03.2015 14:04:56):

Это уничтожает нормальную конкуренцию, и дает карт-бланш всяким лузерам, которые иначе бы вылетели с рынка мигом. Это есть зло.

10736. Мировая Закулиса » 13.03.2015 14:40 

« kvamag:

как будто фрагмент из эжена ионеско прочитал

« Доктор Ливси:

Вангую шо, решение этой задачи где то в высоких материях ватных анекдотов про находчивого русского объебоса и иностранцев, когда в стране дураков бельгийцы и итальянцы хотели делать все честно и правильно, но у них ничего не вышло, а русскей ivan просто выпил водки, насрал в штаны и потрес яйцами перед драконом

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

Вот вам ЫкономикаЪ

Добавлено (13.03.2015 14:46:26):

немножко за финансирование поцреотизма "надежды новорашки" Вики Цыгановой.

Добавлено (13.03.2015 14:49:15):

« AnvadicA:

Вопрос: что будет, если республику беларусь демократизировать в свободное общество с рыночной экономикой? Ответ: безработица, разруха и пиздец на ближайшие лет 20!  :) :)

Либо Лукашенко, либо Гайдар – третьего не дано?  :) :)

10737. AnvadicA » 13.03.2015 15:03 

« Мировая Закулиса:

Вот вам ЫкономикаЪ

Авербух Максим, к сожалению, не уточнил о сумме своего кредита. Если он взял кредит в 1 млн.рублей под 31%, то банк заработает 310 тыщ. рублей за год. При этом банк привлекает средства из собственной экономики, грубо говоря, из одного кармана кладет в другой. А если банк выдал кредит кипру в 2,5 млрд.евро под 2,5%, то банк заработает 62,5 млн. евро за тот же период (1 год). При этом поступят деньги извне! Но Авербуху Максиму же этого не понять. Виноват Путин!  :) :)

« Мировая Закулиса:

Либо Лукашенко, либо Гайдар – третьего не дано?

Дано. Я не хочу лукашенко с одной стороны, с другой стороны встать членом ассоциированного ЕС (читай Гайдар) тоже не хочу. Вот не хочу. Пусть вон Эзофлойд встает членом в ассоциированное ЕС  :) :)

Добавлено (13.03.2015 15:14:06):

« Demon2:

Это уничтожает нормальную конкуренцию, и дает карт-бланш всяким лузерам, которые иначе бы вылетели с рынка мигом. Это есть зло.

Зло и есть. В нашей системе выигрывает тот, у кого связи и доступ к кормушке. Именно к этому и стремятся все наши "бизнесмены". Потому что честная конкуренция сильно проигрывает нечестной. С крупным счетом. И стремление завязать отношения и наработать связи – является приоритетом в любом деле. И этот главный тезис поразил уже не только головной, но и спинной мозг наших отъявленных предпринимателей. Бизнесс по-русски, хуле...  ;) ;) И вот если сейчас, неожиданно, взять всех наших предпринимателей и посадить в благодатную почву правового общества с рыночной экономикой – то, имея вышеописанные глубоко укоренившиеся принципы ведения бизнеса в спинном мозгу, мы придем к тому же самому бизнессу по-русски. Это как, если помните, был фильм российский (кстати охуенный) про то, как в некоем будущем стали освобождать переполненные тюрьмы и вывозить зеков на Новую Землю жить как им заблагорассудится. Чем закончилось? Новая земля превратилась в обычную "зону" со всеми тюремными порядками.

10738. Dampfschifffahrer » 13.03.2015 15:22 

« AnvadicA:

членом ассоциированного ЕС (читай Гайдар)

Ну Гайдар – не ЕС, Гайдар – это круче.

10739. AnvadicA » 13.03.2015 16:44 

а расскажите еще какие-нибудь интересные схемы. Только реальные, а не из своих догадок.. Интересно чем страна живет. и как

10740. <Фарш> » 13.03.2015 17:03 

AnvadicA твоя схема не имеет гениальных задумок , у нас это называется навязанные услуги или мелкий текст в договоре, короче везде наебывают одинаково .

10741. AnvadicA » 13.03.2015 17:12 

« <Фарш>:

короче везде наебывают одинаково

Так а кого наебывают? Бабульки яйца по 15 рублей покупают жеж..  :) :)

10742. Abyss » 13.03.2015 17:37 

« <Фарш>:

Кремляди провели новый транж Абуссу на борьбу с пятой колонной , вот и старается

Эх если б! А то ж они обижаются на то, что я к медвепутам так же как к ельцину отношусь и хуями их периодически крою. И не дают, суки, траншей. Приходится периодически лучами любви в "пятую колонну" пулять просто так, нахаляву.
Плюс к тому, как описывают работу кремлеботов (тут я хотел дать ссылку, которую уже дал Слимдров) и навальнохомяков, мне было бы влом так вкалывать за такие смешные деньги

« Мировая Закулиса:

я просто пытаюсь понять твою логику, исходя из которой либерализм – это рассовый какой-то признак)))

Ээ неет, Слимдров, это как раз ваша логика – полунамёками-полушутками подводить к неким биологическим (расовым уж или ещё каким – дело ваше) различиям в зависимости от полит взглядов.

« Мировая Закулиса:

Пост-совковое рассеянство

Как всегда, без кривляний не получилось.

« Мировая Закулиса:

тут еще по дождю типичного "орка" показали, видел?

Конечно, нет.

« Мировая Закулиса:

ну ка поподробнее

« Мировая Закулиса:

LOL WUT

Гугли сам – и про его участие в концерне и про японцев, и ещё там какая-то возня – ищется легко и суть более чем понятна.

« Мировая Закулиса:

Особо мне нравится логика обработанных совков, живущими какими-то "многоходовочками", "хитрыми планами". В промытый моск не может прийти банальная мысль о запугивании или терроре в отношении оппонентов. Это слишком просто, нужно мыслить через заговор с многоходовочкой, киселев приучил уже

Это похоже у тебя в промытой демшизопропагандой голове странности с логикой.. Где речь шла о каких-то там "многоходовках"? Опять с виртуалом начал общаться? Устроить ДТП (хотя бы тоже с целью запугивания, ведь всё равно кто-то скажет, что во всём виноват пyтин) – это в твоём понимании целая "многоходовка"?  :-D :-D  :-D :-D :-D :-D :-D :-D

« Мировая Закулиса:

Немцов живет на Ордынке, его почти не возможно завалить в "подворотне на окраине Москвы", и где были менты, фсошники коих там всегда до хуя? покурить пошли все разом? или они тоже все работают на омериганскую разведку с оппозицией, которые их купили? давай, жги многоходовочками до конца!

Это ты кому пишешь?  :-D :-D "Многоходовочник"  ;) ;) Мне-то ответы на эти вопросы совершенно не интересны, т.к. я изначально не становился на сторону какой-либо из версий. Просто подожду, чем это шоу решат закончить...

« Мировая Закулиса:

Я тут уже написал, что не вижу попыток элит добиться мира

Это я уже понял. Вопрос был: Какие действия ДНР ты счёл бы за такие попытки? Каков должен был бы быть результат?

« Мировая Закулиса:

Abyss мне кстати интересно, вот ты говоришь, что коммунизм, сталин, была великая страна.

Цитатки не помешали бы, чтоб понять, о чём конкретно речь, а то надёргал терминов, а в каком контексте я их употреблял – вопрос.

« Мировая Закулиса:

А есть ли сейчас у вас какие-то лидеры, достойные авторитеты, которые могут выйти и сказать "Scumмунизм, товагищи! Свершилось!". Те, у которых есть какая-то программа спасения России, которые национализируют весь крупный бизнес, запретят доллары и разрешат пятой колонне уехать?

Не могу ответить на этот и последующие вопросы, т.к. не знаю, что такое "Scumмунизм". Если интересен мой ответ, задай вопрос по-людски, без кривляний (получится?  ;) ;) )

« Мировая Закулиса:

тут еще Эбис спрашивал, что может сделать ДНР для мирного процесса?
Ну хотя бы попредержать долбоебов, обещающих дойти до Киева и создающих в Москве, какую-то жесточайшую химеру, что-то типа Харьковской Народной Республики в изгнании.

Т.е. они там в ДНР по твоему рулят аж до Харькова и Москвы?  :-D :-D И я спрашивал про компромисс в принципе, а не про "мирный процесс". Кстати виртуальная ХНР на мирный процесс влияет чуть менее, чем нихуя, и "в Киев" там собираются также, как самые рьяные "укропы" "на Кремль".

« Dampfschifffahrer:

Дорогие обитатели этой темы, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к тому, что Немцова убили кадыровцы? Интересно мнение каждого.

Да никак. Сейчас помусолят-помусолят – а там уж и забудут все... Собственно, туда (в забвение) – и дорога.

« Мировая Закулиса:

Большая часть аругментов, которые используют противники Путина, и даже диванные леваки, которые "мы поцреоты, но проитв олигархии", типа Эбисса – оттуда.

Вах! Опять ядерная телепатия пошла! Поточнее укажи, чего там я откуда беру  ;) ;) Особенно интересно, откуда чего бралось, пока немцов не начал в пyтина столь яростно говном кидаться и доклады строчить...

« Demon2:

я все равно никак не припомню райских кущей из моего сссрного детства, и папа постоянно клял коммуняк. Даже после длинных телег Абусса никак не вспомню

А что, мои телеги были призваны кого-то убедить, что в СССР были райские кущи? Всё, что я хотел сказать – только то, что вся брехня о нищете и тотальных дефицитах каких-то там жизненно необходимых вещей далека от действительности. А райских-то кущ, конечно, не было, кто б спорил.

« Exorcist:

Есть определенная категория жителей постсоветского пространства, которым при совке жить было хорошо: партноменклатура, гэбня, бюджетники, силовики, алкаши и тому подобные. Они ностальгируют. Остальные – вряд ли. Ах да, ещё жители различных промышленных городов, привязанных к различным градообразующим предприятиям, производивших некогда никому-в-мире-кроме-совка-ненужную уродливую хрень в колоссальных объемах. На этом поклонники совка заканчиваются. Другое дело, что названные – немалая прослойка.

Просто феерично заскорузлое шаблонное мнение (FACEPALM). "Бюджетники" особо показательны в ракурсе "компетентности" касательно того, кто как в СССР жил.  :-D :-D
Партноменклатура – в изрядной своей части как раз и хотела распада СССР, т.к. им мало было. Первыми кто в бизнес ломанулся? Правильно – они. С чего им ностальгировать?
Гэбня и силовики – тут разные варианты, кто-то наверно да, как раз именно ностальгирует, т.к. тогда они могли работать на благо своей страны и приносить пользу, а у них на глазах страну развалили. Кто повлиятельнее – те, опять же, в бизнес ломанулись, им ностальгировать не резон, а у остальных уровень дохода мало чем отличался от остальных – служащих, инженеров и т.д. "Алкаши" – это LOL! Ага! В СССРе проклятущем очередищи были за водкой, продавалась она не на каждом шагу и т.д... То ли дело при "демократии" – в любом ларьке, но почему-то именно алкаши должны ностальгировать по СССР... бред...
Куда себя в этом дурацком списке "кому на СССР жить хорошо" причислить – так и не понял, т.к. обыкновенная среднестатистическая советская семья без "изысков" и "блатов".

« Exorcist:

Ах да, ещё жители различных промышленных городов, привязанных к различным градообразующим предприятиям, производивших некогда никому-в-мире-кроме-совка-ненужную уродливую хрень в колоссальных объемах

Вот сейчас (если отбросить мусор про какую-то там "уродливость") получается, что в целом вполне нормально жилось абсолютному большинству граждан СССР  ;) ;) Т.к. СССР действительно производил бОльшую часть продукции для внутреннего потребления. А т.к. страна большая, то и объёмы производства были большие, а значит и занятость большая и т.д.

« Dampfschifffahrer:

Бабченко пишет

Шикарно!  :) :)

« AnvadicA:

это ж планктону врачиха отныне больничный не напишет за вчерашнее алкогольное отравление

Не спора ради, а формальности для: с хрена ли врачу не выписывать больничный, если имеет место быть реальное отравление! Другое дело, что и указывать надо не ОРЗ, а фактический диагноз.

« AnvadicA:

А еще никто в твоем подъезде кроме тебя говно не уберет, если насрано.

Это сподвигло меня на лирическое пятничное отступление.
Хотел ещё в прошлый раз написать, да лень было, но теперь напишу.
Засветился тут в очередной раз макаревич с очередным злобным тявканием, какие мы русские (сами разбирайтесь, говорится это по отношению к нации или национальности) уроды – типа гадить мы любим. И решил я вот что рассказать.
Так вот. Там, где я живу, есть изрядное кол-во небольших "лесков" между дачами простых и не очень граждан. Регулярно в тёплое время года жители окрестных дач и коттеджей (простые и не очень) в свободное время выбираются туда и убирают там "рукотворный" и природный мусор. Проблема известного свинства среди определённой части наших соотечественников или гостей действительно есть (к сожалению, это $ука люди-невидимки, и, в 99% случаев я вижу только плоды их "трудов", так что какое процентное соотношение среди них гостей и местных, русских и нерусских – хз). Но речь не о том даже, а о том, что вокруг себя я вижу бОльшую часть людей, которые и сами не гадят, и по возможности другим не дают и не гнушаются за другими убрать (ибо убирать грязь не стыдно, стыдно в ней жить). Либералы они или наоборот – хз (вроде как поровну наверно), когда вместе брёвна, как Ленин на субботнике, таскаешь, не до политики. Но тут йопрст вылезает этот чмошник и заявляет вот так вот с невротофигенным обобщением, что это "у нас", у русских, у ВСЕХ, получается, без исключения (а данном случае не то, что об исключениях речь идёт, а о том, что, как минимум нехилый процент людей не такой) любовь такая – вокруг себя насрать. Если он это врёт сознательно, чтоб опорочить свою страну и свой народ – ну значит.. такой он "порядочный" человек, если он это всё искренне говорит, он слепец и недалёкий тип (что, впрочем, не мешало писать лет 30 назад неплохие песни  :) :) меняются люди.. да...) Ну и наконец, если кто-то думает, что такими заявлениями можно кого-то подтолкнуть к исправлению неких недостатков (например, недостатка культуры и стремления намусорить на природе) – то это опять же заблуждение: несомненно, надо констатировать недостатки, констатировать, что есть среди нас мудаки, и необходимо с ними бороться, по возможности указывать на конкретных мудаков, но не лить всем (по сути и себе) ушат говна на голову. Ибо в таком случае мудакам, как всегда, пох, а немудаки справедливо считают мудаком того, кто занимается ковровым говнометанием. И если человек искренне желает изменить мир к лучшему, то он должен понимать, что это достигается не только и не сколько тыканием других носом в дерьмо с нравоучительными внушениями типа "вот какие мы/вы!", а демонстрацией примеров какими мы/вы ДОЛЖНЫ быть.
Вот посмотрите, например, этот ролик и подумайте, желание меняться самому и менять к лучшему свою страну появляется от роликов с пьяным быдлом, которые тут некоторые так любят, или от примеров, подобных приведённому (хоть их и меньше, к сожалению).

« Dampfschifffahrer:

Ну Гайдар – не ЕС, Гайдар – это круче

Гайдар (именно тот, который пишется с Большой Буквы) – это "Тимур и его команда"  ;) ;) (кстати в тему примеров для подражания)

10743. Exorcist » 13.03.2015 18:20 

« Abyss:

если отбросить мусор про какую-то там "уродливость"

Почему мусор? Сие есть факт. Большинство промтоваров общего потребления в совке были ужасны

10744. Доктор Ливси » 13.03.2015 22:45 

« AnvadicA:

Я бы сказал, не хитрость, а схемы.

AnvadicA, ты меня извини, что я нагло влез в ваши беседы. Я конечно не экономист но приведенные тобой "экономические" схемы примитивны до безобразия, не понятно, как они могли вызвать какой то там прямо разрыв шаблона даже у тупых иностранцев, все на уровне классики типа – задержать зарплату чтобы "покрутить" деньги, и при чем тут экономика вообще? У нас в некоторых хозяйствах есть такие гениальные схемы, гениальные как простотой, так и сложностью и масштабами, что шаблон намок бы даже у Остапа Бендера, а в некоторых из них было действительно экономическое зерно, не один чемодан-карман, автор самолично работал в этой системе, схем не крутил, уровень не тот, но самолично наблюдал.

« AnvadicA:

Вопрос: что будет, если республику беларусь демократизировать в свободное общество с рыночной экономикой? Ответ: безработица, разруха и пиздец на ближайшие лет 20!

Мы прошедшие 20 лет так жили и ближайшие 20 так же проживем. Я бы понял, если бы ты однажды сказал например, что страшно, вроде сейчас не плохо приспособился в жизни, а все эти лихие перемены... страшно за семью, детей, работу, хочется сегодняшней определенности, спокойствия и хоть какой то стабильности и шоб не стреляли как на Украине, я бы понял, сам в душе не хочу перемен которые, возможно, негативно скажутся на моей, вроде даже как и неплохой жизни, но ты же несеш свою деструктивную, безысходную, ебаную, ватную хуйню в массы, выдавая это за некий очень верный взгляд на жизнь, я не могу это пережить

« AnvadicA:

И такова структура всей белорусской экономики.

Согласен полностью, даже больше, это даже уже в менталитете

« AnvadicA:

Так а кого наебывают? Бабульки яйца по 15 рублей покупают жеж..  :) :)

Так и простые работники условной птицефабрики поэтому зарплату получают не многим больше 15 рублей, так что, кто, где, как и кого наебывает вопрос глобальный

10745. <Фарш> » 13.03.2015 23:01 

Читанул Абисса поржал слегонца и забыл , везде реклама СССР . Я в нем жил , а он нет , ему говорят что жили как скоты , он блять хуиту статисичекую сует ,блядь они не получал талоны на сахар , зубную пасту, чай , мясо , курево 10 пачек на месяц , стиральный порошок , колбаса ради которой вступали в партию в Омске , он опять славит труп , любит режим но не до конца , наследие Ельцина .Студенты заебали учится , идите работать !!!

10746. <Фарш> » 13.03.2015 23:01 

Текст удалён модератором.

(от модератора Wolfcub: аланхеллия)

10747. <Фарш> » 13.03.2015 23:01 

Текст удалён модератором.

(от модератора Wolfcub: аланхеллия)

10748. kvamag » 13.03.2015 23:13 

что с автосклейкой?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.