Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1342. Abyss » 27.12.2010 13:52 

« Hanevold:

СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН

Ой, не говори!  ;) ;) Точно! Ведь 57 лет уж как нету его, а демшизоиды всё успокоиться не могут! Всё "Сталин!  :{ :{ " да "Сталин!  :{ :{ "... Десталинизации вон всякие придумывают...  ;) ;)

« Hanevold:

дайте песды янкам и будете сами диктовать

Правильно!  :/: :/: Даёшь вывод жизненных принципов гопоты на мировой уровень! Только тот, кто даёт 3,14зды, может диктовать!  :^: :^:

« Hanevold:

ваше дело маленькое – ностальгировать по некогда сильному совку (СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН), да гнусных подлых американцев говном поливать в интернетах

О да!  :D :D И ладно бы Сталина поливали! Так ведь нет! На святое замахиваемся! Американцев, понимаешь, полили за просто так! Кощунство-то какое!  :D :D

Добавлено (27.12.2010 13:54:45):

А! Да! Hanevold, по делу-то есть, что сказать? Или как обычно?  ;) ;)

1343. Ssphinx » 27.12.2010 13:55 

многобуквенным флудом абиссу отвечу позже, а вот защитникам лукашенко только один вопрос: по-вашему мнению, что будет, когда лукашенко уйдет от власти? какие вообще, по вашему мнению, шансы, что следующий руководитель белоруссии придет к власти мирным путем?

цитата большого почитателя сталина проханова (отсюда):

А.ПРОХАНОВ: Ну ладно, авторитетно сейчас буду вам рассказывать, подробно, но быстро. Я был приглашен в Минск в качестве независимого наблюдателя и совершил целый рейд по самому Минску, посетив 3 избирательных участка в Минске, где шло предварительное голосование в субботу, а потом уехал в провинцию, в районы. И там 3 или 4 тоже избирательных участка посетил. Я видел, как голосовали монахи в Жировическом монастыре, я видел, как голосовали искусствоведы в Мирском районе, там, где был недавно Лукашенко открыт отреставрированный великолепный замок Радзивиллов. Я видел, как голосовали крестьяне, я видел, как голосовали городские интеллигенты, я видел, как голосовали военные. Ну, все это было очень чинно, все эти голосования проходили как, может быть, в советское время среди концертов, там были детские праздники, были буфеты очень хорошие, вкусные – я даже там кое-где пивца выпил. И все это напоминало такое, какое-то блаженное общество и блаженный мир. И я был очень удивлен, когда мне вечером в пятницу люди из МВД сообщили, что возможна буза....
У меня было такое ощущение, что Беларусь – она проголосовала за Лукашенко, за президента. Потому что в том, что я видел в республике, в стране, ничто не говорило о потенциальном недовольстве народа....

потом он, конечно, скажет:

Эти технологии, наверное, технологии родились где-нибудь в американских штабах. С помощью этих технологий проводились перевороты и революции в огромном количестве стран.

о чем я? теперь вспомните киргизию. там тоже было чинно, красиво и очень тихо. и такой же всенародно любимый бакиев...

1344. Hanevold » 27.12.2010 15:48 

всем СТАЛИН!  \m/ \m/

« Abyss:

Ой, не говори!  ;) ;) Точно! Ведь 57 лет уж как нету его, а демшизоиды всё успокоиться не могут! Всё "Сталин!  :{ :{ " да "Сталин!  :{ :{ "... Десталинизации вон всякие придумывают...  ;) ;)

да ваще охуели, расстрелять всех к чертям  :\: :\:

« Abyss:

только тот, кто даёт 3,14зды, может диктовать!  :^: :^:

точно так! янки дают песды – диктуют, рашка не дает песды – не диктует  :D :D

« Abyss:

О да!  :D :D И ладно бы Сталина поливали! Так ведь нет! На святое замахиваемся! Американцев, понимаешь, полили за просто так! Кощунство-то какое!  :D :D

Сталина нельзя поливать, потому что СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН  :!: :!:
а американцев можно! Клинтона можно! глобальную американскую политику "сосните хуйцов!" он осуществлял не только в мировом масштабе, но и в прямом смысле! экий затейник!  :/: :/:

« Abyss:

по делу-то есть, что сказать?

по какому такому делу? мои текущие дела – как-то купить подарки к НГ  :%: :%: ты хочешь поговорить об этом?  :!: :!:

1345. Доктор Ливси » 28.12.2010 11:49 

Извинитe))это нe я это водкa)

Дaвeчe снился мнe один сон. Будто попaл я в СССР 78-84 годов (нe знaю почeму но тaк мнe тогдa кaзaлось), знaчт попaл я в кaкой то сaвeцкий городок, хожу я по нeму пью вкусный квaс из бочeк, eм мaрожaнae, знaкомлюсь с кaкими то крaсивыми дeвушкaми, нe испорчeнными eбaным глaмуром, тaбaком и вином, eм eду в чeсных столовкaх, кругом Мир Труд Мaй, a люди кругом всe тaкиe добрыe, улыбaются))! Ощущeниe кaкого то полного щaстья и умиротворeния. И вдруг я вижу большую сaвeцкую, мощную мeтaличeскую рeтро-вывeску нa здaнии –"Музыкa зaрубeжных групп и исполнитeлeй", кaк то тaк, я иду тудa в нaдeждaх нaкупить сeбe рaритeтного винилa психодeличeских групп 66-69 годов (ну этож сон хe хe тaк почeму то хотeлось хe хe), зaхожу тудa и о ужос я попaдaю в глaмурны соврeмeнный мaркeт блять, я выхожу нa улицу и вижу пыльный город с огромными рeклaмными щитaми, вмeсто Лeнинa, мaкдонaльдсaми и чорными джыпaми, нeвзрaчными фигуркaми обозлённых людeй. Я стоял нa порогe и плaкaл, по нaстоящeму горько плaкaл. Проснувшись испытывaл сильную ностaльгию полчисa)) К чeму, от чeго?))
А вопщe в тeму бля я пью, сильно пью, вeсeло, водку в эти дни, тaк совпaло))

Добавлено (28.12.2010 11:54:00):

Дaжe лоб рaзбил, ходил пьяный курить и рaзбил об косяк лоб в кaлидорe))

1346. Витали аль Беркеми » 29.12.2010 10:22 

« Dampfschifffahrer:

Витал, а стали бы простые люди, довольные всем, слушать подстрекателя, призывающего к кровавым беспорядкам?

Читал книгу "Психология толпы". Почитай, интересно.  :) :)

« Infinity Ju:

Что делать не знаю, но уличные беспорядки осуждаю?

именно так. А ты разве уличные беспорядке не осуждаешь? Надеюсь ты не хочешь, чтоб они возникли в твоём городе?

« Infinity Ju:

Попытка обратить внимание общественности и высшей власти на вопиющий случай, может быть?

Ты правда считаешь, что общественности не плевать на твои проблемы?

« Ssphinx:

но политику путинской своры считаю убийственной для россии.

« Ssphinx:

все ж понимают, что медведевские "модернизации" – это слова-пустышки.

Полностью согласен!  :/: :/:

1347. Dampfschifffahrer » 29.12.2010 10:56 

Витал, ты беспорядки не одобряешь, ок.
А как ты относишься к защитникам белого дома в 93м?
А к революционерам в 1917м?

1348. Витали аль Беркеми » 29.12.2010 11:00 

« Ssphinx:

а ДО прихода пиндосов там было хорошо? ну не смеши.

Да полная жуть была! Ни тебе бомбёжек, ни тебе расстрелов и терактов. Как же хорошо теперь иракцам!

« Hanevold:

эгей, Виталик, я и мой шеф считаем, что тебе нужно убиться апстену от бескультурья

О бля, клоуны вернулись!  ;) ;)
Как дела у папы-алкоголика?

« Ssphinx:

у других форумчан тоже такие мысли?  :) :)

Бывает, проскальзывает.

1349. Ssphinx » 29.12.2010 17:44 

слился витал. и от моего вопроса, и от вопросов лимпера.

« vados:

Вот я говорил выше, шо у Лукашенка есть вполне солидная поддержка у населения, вот есть она, и признать это нужно.

итак, хорошая подборка на тему как голосовала беларусь. вперед, лукашенко, до бакиева чуть-чуть осталось.

« Abyss:

А что ДО начала войны там было хуже, чем после её начала.

« Витали аль Беркеми:

Да полная жуть была! Ни тебе бомбёжек, ни тебе расстрелов и терактов. Как же хорошо теперь иракцам!

далеко ходить не будем, пара цитат из вики:

1987-1989 – иракская армия проводит против партизанских отрядов иракских коммунистов и курдов на севере страны военную кампанию "Анфаль", включавшую широкое применение химического оружия. По разным оценкам, в ходе операции было уничтожено от 100 000 до 180 000 мирных жителей...
Март 1991 – восстание курдов на севере и менее масштабные волнения шиитов на юге Ирака (Басра) жестоко подавлены иракской армией с многотысячными жертвами. Это привело к гуманитарной катастрофе – более 1 млн беженцев (в основном курдов) прибыли в Турцию и Иран

какие же гады эти американцы, посмели бомбить замечательную, добрую страну ирак, находившуюся под руководством чуткого и всенародно любимого лидера саддама хусейна!

1350. Dampfschifffahrer » 29.12.2010 18:09 

курды, по правде говоря, дикие люди, наши чеченцы в сравнении с ними – оплот цивилизации

1351. Hanevold » 29.12.2010 18:38 

если уж за полторы тысячи лет не сумели собственное сильное государство с блэкджеком и шлюхами замутить (а курды, по-моему, как народ постарше славян), то туда им и дорога  :\: :\:

Добавлено (29.12.2010 18:41:59):

гы, забавно, когда делают выводы о человеческих качествах индивидуума, исходя только из интернетного общения  :) :)
это к вопросу о быстро соображающих гопниках  :D :D

Добавлено (29.12.2010 18:44:58):

« Витали аль Беркеми:

Как дела у папы-алкоголика?

атлична!  :/: :/: На днях новеньким продуктом отечественного корытопрома обзавелся, вчера звонил хвастался  \m/ \m/
Из вежливости не могу не поинтересоваться в ответ, как твоя жена-дура поживает?  :) :)

Добавлено (29.12.2010 18:49:13):

у нас в универе по культуре ближневосточных народов вроде курдский поэт какой-то проходил, вроде годные стихи были, если память не изменяет  :%: :%:
или поэма была какая-то у него, хз, не помню
на тему курдского потреотизма вроде
нацик, короче  :D :D

1352. Dampfschifffahrer » 29.12.2010 18:58 

ну евреи свое государство тоже долго строили  :) :)

1353. Ssphinx » 29.12.2010 19:03 

флуд абиссу

« Abyss:

И вот тут я выступлю примерно таким же идеалистом как ты. Я скажу, что ИЗБРАННЫЙ (или же завоевавший место ИЗБРАННОГО, как Сталин, к примеру) должен именно заботиться о народе, а иначе прямо при жизни он, как Николай II, страну до такого состояния доведёт, что падёт его власть.

мне вообще непонятно, как так получается, что из всем известных и неоспариваемых фактов неглупые люди делают диаметрально противоположные выводы?

« Abyss:

Хм. Ну изначально же делался упор на утопичность предпосылок. Вот, исходя из этих утопичных раскладов, и делаются выводы. Если не согласен, давай – представь сценарий реального роста всех-всех-всех.

я тебе его представил. рост всех, с разной скоростью, в зависимости от того, велика ли ниша, которую они заняли в мировой экономике, и рост еще сильнее, если удалось найти какое-то уникальное место. я не идеалист, это просто объективное следствие преимуществ рынка.

« Abyss:

" Ssphinx: нынешние лидеры получат огромные новые рынки для высокотехнологичной продукции

Хе-хе! А кто её (эту продукцию) производить-то будет? Главные демократы-США сколько производят сейчас и сколько потребляют? Вот серьёзно!!!!??? Ответь, пожалуйста, Ssphinx!

здрасте, а ты не в курсе, сколько заводов у того же интела и сколько из них – в самой америке? вот из последних новостей: Intel инвестирует в американские заводы. ... Любопытно, что 75% прибыли корпорация Intel получает как раз от предприятий, расположенных за пределами Северной Америки, однако три четверти процессорных систем производится именно в США.
идем дальше. помимо мощнейшего производства материальных вещей, в америке производится то, что приносит еще больше денег, но что сложнее всего догнать – изобретения и научные достижения. что, для тебя тайна, что большинство мировых изобретений делаются в сша? чья компания из года в год получает больше всего патентов, знаешь? а рынок программного обеспечения? а фармацевтика? у них все замечательно и будет замечательно, даже если все страны мира начнут гонку "догнать и перегнать америку". все будут в выигрыше, но и америка тоже.

« Abyss:

это государство, грубо говоря, взяло в долг у всего мира

даже если так, взятые в долг деньги вложены в дело и дают отличные дивиденды.

« Abyss:

А вслед за США тянутся все страны, подпадающие под влияние вырабатываемой США мировой "экономической крови" – валюты – доллара.

чем тебе доллар не угодил? возьми евро. фунт. иену. норвежскую крону. везде демократия, везде свободный рынок, везде хорошо живут обычные люди. исчезнет доллар вместе с америкой – они покачнутся, но не более того. вопрос в системе.
а совок не вынес даже качаний цены за баррель(простите, не удержался)  ;) ;)

« Abyss:

какая вменяемая в экономическом плане страна, обладая теми (утопическими) возможностями,..., пустит к себе ... стороннего производителя и стороннюю валюту так, как сейчас пускают доллар? Нет... пустить-то можно – для развития той же конкуренции и т.д. – но не на СЕГОДНЯШНИХ (т.е. установленных сегодняшними "мировыми ценностями" условиях),... Для такого "впуска" должна будет быть соблюдена куча условий, обусловленных конкретным экономическим статусом конкретной страны, и неприемлемые для "сегодняшних мировых ценностей" меры защиты национальных экономических институтов и т.д..

практически любая страна сейчас использует некоторые механизмы для защиты своего производителя на мировом рынке. это не приветствуется, но это допускается, это постоянный предмет торга и переговоров. это не принципиальное препятствие для вхождения страны в мировой рынок. возьми прибалтику. возьми грузию. небогатые страны (особенно грузия). природных ресурсов нет. промышленность – одно название. высоких технологий нет. тем не менее – влились в мировой рынок. никто им не мешает и кровь из них не пьет. спокойно развиваются себе.

« Abyss:

Иначе после свержения наступает заведомый раздрай, да и само свержение вряд ли получится.
(Ответил на счёт Ленина?)

ответил, но по сути ты ж ничего не опроверг. собственно, все начало прошлого века – это поиски союзников и раздраи между всеми. но это не повод уткнуться в свой уголок и воротить нос от заведомо недолгих союзников. результат то был достигнут – бардак и переворот, большевицкий. ленин оказался самым дальновидным.

« Abyss:

Поэтому имеет смысл создавать конкретное движение, которое сможет конкретно что-то сделать, не опираясь на всякую либеральную (заметь, не пишу в данном случае "либерастичную") "жевачку".

да что конкретно-то? сейчас у всех есть свои рецепты "спасения россии". договориться по всем фронтам не получится, как ни старайся. а опг "кремль" все равно сильнее любого движения, сам ты привел пример. так что минимум претензий друг к другу и не воротить нос от чужих флагов. только так опг кремль можно переместить в матросскую тишину.

Добавлено (29.12.2010 19:13:29):

« Dampfschifffahrer:

курды, по правде говоря, дикие люди, наши чеченцы в сравнении с ними – оплот цивилизации

да, наверное, но тут же на полном серьезе утверждают, что бардак в эту страну принесли американцы. вот я отвечаю, там до них очень хватало и бардака, и крови.

1354. Hanevold » 29.12.2010 19:17 

бляяя я слова про гопников и человеческие качества не в тот топик запостил  :D :D  :D :D

1355. Dampfschifffahrer » 29.12.2010 19:22 

крови было ощутимо меньше
уж точно в столице каждый день не стреляли

1356. Hanevold » 29.12.2010 19:58 

ну у них просто по ходу фишка такая – всем диктаторам симпатизировать  :D :D
вот нападут вдруг янки на Иран – будут на Ахмадинежада дрочить

Добавлено (29.12.2010 20:00:00):

вернее, не всем, а только тем, которые на США бочки катят  :) :)

1357. Ssphinx » 30.12.2010 09:11 

Правительство Кубы в рамках сокращения госрасходов, решило отменить субсидии населению для покупки предметов личной гигиены – мыла, зубной пасты и стирального порошка. С 1 января 2011 года эти товары будут продаваться по фиксированным ценам.
С нового года кусок мыла подорожает более чем в 10 раз, – до 4-6 песо. По данным американских СМИ среднемесячная зарплата кубинца – около 20 песо.

заглянул в гугл, поинтересовался, курс кубинского песо очень примерно сосответствует доллару сша. предпоследней коммунистической шарашке явно осталось недолго.

1358. Dampfschifffahrer » 30.12.2010 09:54 

да, маленькой стране крайне сложно независимо существовать во враждебном окружении

1359. Ssphinx » 30.12.2010 10:08 

лимпер, ты серьезно? помнишь анекдот, когда еврей бога просил в лотерею выиграть? так долго просил, что бог сам выглянул и сказал – купи, мол, для начала билетик-то лотерейный. вот куба из этой же породы – попробовать надо для начала, жить-то по-человечески. роскошная природа, прекрасный климат – хотели бы, жили бы на уровне. но – кругом же враги, жить не дают!

1360. Abyss » 30.12.2010 11:14 

« Ssphinx:

какие же гады эти американцы, посмели бомбить замечательную, добрую страну ирак, находившуюся под руководством чуткого и всенародно любимого лидера саддама хусейна!

« Ssphinx:

тут же на полном серьезе утверждают, что бардак в эту страну принесли американцы

Где я писал, что Садам Хусейн был белый и пушистый?
Я говорил о том, что
1) Пиндосы возомнили себя хозяевами мира и лезут в чужие страны без зазрения совести
2) Даже если там было не здорово (что я, заметь, не отрицаю) они ни хрена не исправили положение, да по сути и не пытались, это не было их целью. Под лицемерным предлогом "несения демократии" и поисков мифического (на тот момент уже) химического оружия они нагадили там ещё хуже.

Вот с той же вики:

Широкую известность получила оценка, сделанная британским медицинским журналом The Lancet. Согласно этой оценке, к осени 2004 года жертвами войны стали 98 тыс. иракцев, а к лету 2006 года – 655 тысяч. Обе цифры включают непрямые потери – то есть умерших в результате ухудшения системы здравоохранения, инфраструктуры, обострения криминогенной обстановки и т. д.

Не коммунистическая оппозиция, заметь, пишет, лишь бы США охаять  ;-) ;-)
Вроде лозунг "любой ценой" не твой же? Так? А тут получается, что вот надо было "любой ценой" наказать Саддама (пусть даже и за дело)... Говно-вопрос! Ведь "любая цена" будет оплачиваться иракцами! И полезли они туда ни фига не тогда, когда Садам курдов гнобил, а первый раз – когда дело бабла коснулось

Саддам Хусейн вскоре после окончания войны с Ираном оккупировал эмират 2 августа 1990 года, и через несколько дней – 8 августа было объявлено об аннексии страны, ставшей 19-й провинцией Ирака под названием "Аль-Саддамия". Это привело к перебоям нефтяных поставок главному импортеру кувейтской нефти – США. Американцы создали международную коалицию и в ходе войны в Персидском заливе (январь – февраль 1991 года) освободили Кувейт.

(с) тоже вики

а затем второй раз

Джорж Буш так высказался о причинах вторжения в Ирак: Бог "наставил меня, чтобы я ударил по Саддаму"

(с) вики опять же
... хотя во втором случае дело тоже касалось бабла, независимо от ковбойских перлов ...

« Ssphinx:

мне вообще непонятно, как так получается, что из всем известных и неоспариваемых фактов неглупые люди делают диаметрально противоположные выводы?

А тебя это не наталкивает ни на какие размышления?  ;-) ;-)
Намекаю: мне вот, например, вполне понятен алгоритм построения выводов либерально настроенных оппонентов.
Может просто шире надо смотреть на вещи? (Не для того, что эти самые диаметрально противоположные выводы принять, а хотя бы чтоб понять)

« Ssphinx:

я тебе его представил. рост всех, с разной скоростью

А я опять же настаиваю, что рост всех возможен при сохранении текущих ценностей. Если всем дать (вдруг как-то там фантастически) равные возможности, но оставить без изменения "ценности", то опять кто-то кого-то "пожрёт", и рост ВСЕХ будет невозможен.

« Ssphinx:

я не идеалист, это просто объективное следствие преимуществ рынка.

В данном случае вынужден считать тебя идеалистом, т.к. преимущества рынка ты оцениваешь примерно так же, как ... ну.. к примеру, если бы кто-то рассуждал о СССР так, как будто там УЖЕ построили коммунизм (или хотя бы социализм) в их теоретических, идеальных вариантах.

« Ssphinx:

здрасте, а ты не в курсе, сколько заводов у того же интела и сколько из них – в самой америке?

Этим частным примером ты хочешь опровергнуть общую тенденцию вывода производств?  :-) :-)
К тому же не так дано здесь был разговор как раз про производство процессоров, в ходе которого я сказал что-то типа "как только появится возможность делать дешевле в Китае – так сразу и начнут". И вот кстати тоже из свежих новостей.

« Ssphinx:

помимо мощнейшего производства материальных вещей

Ненене! Ты побольше примеров "мощнейшего производства материальных вещей" в США приведи! И, главное!, сравни этот объём с объёмом потребления в США этих самых "материальных вещей".

« Ssphinx:

большинство мировых изобретений делаются в сша? чья компания из года в год получает больше всего патентов, знаешь? а рынок программного обеспечения? а фармацевтика? у них все замечательно и будет замечательно, даже если все страны мира начнут гонку "догнать и перегнать америку". все будут в выигрыше, но и америка тоже

В том, что у них всегда была сильная наука (с которой могла соперничать только советская) я никогда не сомневался, а теперь, когда к ним утекло ещё и столько наших мозгов – тем более. Только вот в случае перераспределения производств такую страну как США одними патентами и таблетками фармацевтическими не прокормишь. И "выигрыш" как раз будет отрицательный.

« Ssphinx:

взятые в долг деньги вложены в дело и дают отличные дивиденды

Интересно, в какие такие "дела" они вложены? Производство? Патенты хотя бы те же? Где всё эти ништяки в количествах, соответствующих таким астрономическим суммам. Ни для кого не секрет, что всё это большой мыльный пузырь – продажа "ценных" бумаг и постоянные эмиссии. Реальными активами вся эта эпидерсия дай бог на 10% покрывается. От твоего идеального и справедливого рынка такая система находится ещё дальше, чем СССР в 20-х в Гражданскую войну от коммунизма.

« Ssphinx:

чем тебе доллар не угодил?

Вот тем и не угодил (см. абзац выше)

« Ssphinx:

везде демократия, везде свободный рынок, везде хорошо живут обычные люди. исчезнет доллар вместе с америкой – они покачнутся, но не более того. вопрос в системе.

У кого производство развито, "предпринимателей", которые воздух за деньги продают, нет, горбачевых-чубайсов-гайдаров-ельциных-ввп-дма..., которые гадят своей же стране, нет, те просто покачнутся, у кого что-то из этих прелестей имеется – те нае*нутся. И вопрос не в системе, а в стремлении системы (будь-то кап., дем, соц. или хоть самодержавие(диктатура)) обеспечить благо максимальному большинству граждан.

« Ssphinx:

а совок не вынес даже качаний цены за баррель(простите, не удержался)  ;) ;)

Ага, не удержался и забыл добавить "(с) автор фантазий – авантюрист и прохиндей гайдар е.т."

« Ssphinx:

практически любая страна сейчас использует некоторые механизмы для защиты своего производителя на мировом рынке

Слова-то красивые.. а результат? Результат один: "Made in China"

« Ssphinx:

возьми прибалтику. возьми грузию. небогатые страны (особенно грузия). природных ресурсов нет. промышленность – одно название. высоких технологий нет. тем не менее – влились в мировой рынок. никто им не мешает и кровь из них не пьет. спокойно развиваются себе

За счёт чего?
Промышленности нет.
Технологий нет.
Ресурсов нет.
Откуда деньги???
Помолились Великому Богу Демократии, и посыпалась с неба манна?
(я, заметь, наличие денег не отрицаю, мне интересно их происхождение в достаточном для обеспечения нужд населения количестве)

« Ssphinx:

результат то был достигнут – бардак

Вот в том-то и дело... Но в принципе, я понял: опять же лозунг "любой ценой" в данном случае, как мне видится, тебе несколько ближе, чем в отношении наших прошлых дел. Ты считаешь, что ввержение страны в бардак (а цену бардака в 20-х ты, конечно, осознаёшь?...Гражданская война и все её прелести...) – допустимая цена для установления (если повезёт) демократии. Я пока придерживаюсь несколько более умеренной точки зрения: считаю, что ПОКА ещё не так всё запущено, как было запущено в 1917-м после 1-й мировой и правления Николая II. Считаю, что ещё есть шанс вылезти без бардака, хотя и тоже со значительными трудностями.

« Ssphinx:

да что конкретно-то?

Либо это путь, указанный в примере, либо трансформация "красного" движения и объединение под красными флагами. И сейчас дело не в моих симпатиях, а в том, что в совокупности к объединённой таким образом силе примкнёт больше народу, чем к силе, объединённой под флагами "демократическими" или нацистскими.

« Ssphinx:

хотели бы, жили бы на уровне. но – кругом же враги, жить не дают!

А что, разве дают?
Это же так демократично заставлять силой быть "таким как все" (примерно как когда здоровый гопник 3,14здит щуплого волосатика за то, что он "не такой")
Казалось бы! СССР больше нет. Союзников у Кубы нет. Воевать она ни с кем не сможет. Почему бы не снять санкции, хотя бы чтоб доказать: "Вот! Последний оплот "ущербной идеологии" теперь на равных с нами цивилизованными и демократическими Д'Артаньянами, ан нет, даже так не тянут, загибаются! Значит ВСЁ-ТАКИ дело в идеологии их антидемократической!" Вот, как ты думаешь, Ssphinx, почему бы нет? Может, потому что будет эпик фэйл в случае, если Куба "рванёт"?  ;-) ;-)

1361. Dampfschifffahrer » 30.12.2010 11:20 

ты в курсе истории Кубы?

кстати, у них есть и плюсы в виде очень хорошей медицины, например

Добавлено (30.12.2010 11:38:02):

обращение выше было к Сфинксу

кстати, по ВВП на душу Куба обгоняет демократические Грузию и Украину

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.