Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Что ест Метлиб? :)

21. Barin » 17.02.2006 15:59 

« Liza The Lizard:

в свою суперкнигу занесу

Не возражаю, я про баклажаны тоже скопировал!  ;) ;) Готовить умею и люблю, единственное, что напрягает немного, возня с тестом  :) :)

22. VVoorlokk » 17.02.2006 17:19 

« Juno:

Ворлок, у тебя из не полуфабрикатов что-нибудь любимое есть?

Знаешь, честно говоря, любимое выделить трудно, все же я не в ресторанах питаюсь  :) :) Я люблю, когда вкусно, ну например бутерброды с черной икрой  :D :D (кстати ничего так. понравилось).

« Juno:

Главное, чтоб вкусненько было.

Во, я о том же  :) :)

« Barin:

Салат к пиву

Ржаной хлеб резать на кубики (по 1 см, примерено) и жарить на постном масле до хрустящей корочки. Потереть 200г сыра, банку шпрот размять вилкой, банку кукурузы, в майонез чесноку и все это мешать.
С пивом идет на ура, и главное, делается быстро и легко!

Во, класс, как-нибудь попробую.  :/: :/:

« Liza The Lizard:

хых, кстати меня прикололо очень что копченый кальмар и на развес продается!

Круто, жаль не видел  :) :)

Barin, крут  :/: :/:

23. Juno » 17.02.2006 17:25 

« Barin:

Готовить умею и люблю

Просто с благоговением отношусь к мужчинам, умеющим и любящим готовить! :) :) Просто умнички! Терпеть не могу, когда муЖуки беспомощно чавкают яичницу целую неделю, когда жена уезжает.
Барин – РЕСПЕКТИЩЕ!!!

« Liza The Lizard:

А так – очень уважаю селедку под шубой, причем все кроме селедки и лука натирается на терке слоями и поливается майонезом (картофель, морковь, яблоко).
Верхний слой – густой свекольный.
Можно добавить в селедку копченого сыра – он придаст пикантности, а вот яйца я не кладу.

А я лук не кладу, бо не люблю.  :) :) А яйца ложу.

« Liza The Lizard:

Шапка Мономаха

А я знаю этот салат под названием "Любовница".  :) :))

« Liza The Lizard:

Толстые круги баклажанов обжарить на сильном огне.

Люблю всякие такие вещи. Но с ними ужасно долго возиться. Чтоб накормить семью из 4 человек, баклажанов штук 6-8 пожарить нужно. Очень долго, хоть и вкусно. И еще в квартире должна быть мощная вытяжка, иначе все в доме, вплоть до трусов в шкафу будет вонять жареными баклажанами.  :) :)

« Barin:

Соус №1

 :/: :/:

Салат
Ингридиенты:
Яйца (4 шт),
Картофель (4 шт),
Сардины в масле (1 банка),
Маринованные (или соленые) огурцы (5-7 шт. в зависимости от размера).
Яйца, картошку сварить. Все режем кубиками, сардины немного размять вилкой. Добавляем майонез и перемешиваем.

Готовить умею, но не люблю. Поэтому предпочитаю простые и оригинальные рецепты. Каждый же день выготавливать "выкрутасы" не будешь.

А, недавно услышала такую фишку (долго ржала). Я всегда считала, что любой омлет (и с добавлением муки (больше похожий на блины) и без нее (больше похожий на желе) называется в любом случае омлет. Ан нет! Тот, что с добавлением муки называется.. Как говорит Задорнов: "Приготовились? Набрали в легкие воздуха?" Называется ДРАЧЕНА!!!! Я валялась под столом. Услышала это от своей знакомой, сестра которой повар и утверждала, что вот именно пару ложек муки првращают омлет в ДРАЧЕНУ! Не сильно мне в это верится. Выяснять не стала.

Кстати, Лиза, Барин такой вопрос. У меня никак не получается омлет (тот, который без муки) такой высокий и воздушный, как делают в общепите. Может знаете секрет?

24. Liza The Lizard » 17.02.2006 17:32 

« Juno:

как делают в общепите. Может знаете секрет?

Его делают на соде! ИМХО не вкусно.
ИМХО как раз ДРОЧЕНА :) :) рулит :/: :/:

рекомендую:
обжарить довольно большие куски хлеба,
залить смесью яиц и сметаны
посыпать тертым сыром
вырбать довольно неслабый огонь
накрыть крышкой
жарить пока не запахнет.
В общем, верх у такого омлета одлжен быть белый, сырный и нежный, а низ коричневый и поджаристый. И он должен тоже чуть чуть подняцца

А чтоб поднялася сильно муки всеж придецца добавить, но чуть-чуть, всего лишь большую щепотку ;) ;)

25. Ninako » 17.02.2006 17:33 

Я обожаю суши  =) =)
Соответсвенно я умею их замечательно делать (без лишней скромности: это меня убедили знакомые, что делаю я их хорошо  :~ :~)
А рецепт... А тут дело не в рецепте – а в душе, которую ты в них вкладываешь  ;) ;)
Хотя могу выложить как я делаю:
Берете специальный рис для суши. Ставите в рисоварку на режиме суши.
Через 45 минут на 3 стакана риса заливаете 3 столовые ложки уксуса для суши (сладкого). Пять минут даете постоять. И, используя крабные палочки, слабосоленую семгу, огурец, икру, seeweed (листы из морской капусты) и лепите суши  =) =)

« Juno:

У меня никак не получается омлет (тот, который без муки) такой высокий и воздушный, как делают в общепите.

А чем взбиваешь? С молоком?

26. Juno » 17.02.2006 17:36 

« VVoorlokk:

Во, класс, как-нибудь попробую.

Советую не возиться с зажаркой хлеба, а купить ржаных сухариков. Во-первых, это тоже довольно долго, а во-вторых, очень жирно получается. Нужно дать стечь маслу. Ну кому как нравится.

А, еще вспомнила один простенький рецептик. Утром удобно.

Берем батон, режем ломтиками. Серединку (мякушку) каждого ломтика вырезаем (так чтоб осталось только колечко из корочки), кладем на предварительно разогретую с маслом сковродку, слегка обжариваем одну сторону, переворачиваем и в эту дырочку  :) :) вбиваем яйцо. Включаем сильный огонь и накрываем крышкой. Перед окончательным приготовлением можно потереть сверку сыр. Вкусненько и оригинальненько.  :) :)
Еще прикольно яичница со свежими помидорами.

Всё, хватит, а то уже слюни по всей клаве.  :) :)

27. Liza The Lizard » 17.02.2006 17:37 

« Juno:

Люблю всякие такие вещи. Но с ними ужасно долго возиться

Нефига!
Готовится быстро ибо их вовсе не нужно прожаривать.
Они внутри должны быть упругие как раз, а снаружи – с коричневой корочкой ;) ;)

28. Messiah » 17.02.2006 17:37 

« VVoorlokk:

Знаешь, честно говоря, любимое выделить трудно, все же я не в ресторанах питаюсь

Кстати сейчас стали открываться достаточно демократичные рестораны с хорошим меню :/: :/: У меня сейчас любимый – Экспромтъ на Китай-Городе ;) ;) Стоит не заблочно, а еда хорошая, и не какой-нибудь фаст фуд дурацкий
2 Барин – ну ты шеф-повар прямо :/: :/: ;) ;)

29. Liza The Lizard » 17.02.2006 17:38 

Ninako

Блин вапще не понимаю!
Один раз ела суши в париже 0 нефига не понравилась!
Может сама приготовлю буит вкусно? ;) ;)
А еще чонить можешь посоветовать?

30. Liza The Lizard » 17.02.2006 17:40 

« Juno:

Еще прикольно яичница со свежими помидорами

Вот завтрак которым меня кормили на Алтае :) :)

Бекон поджарить с кольцами лука, добавить помидоры, потушить 3 минуты, разбить яйца, посолить и накрыть крышкой!
Офигительная глазунья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31. Juno » 17.02.2006 17:41 

« Liza The Lizard:

Его делают на соде! ИМХО не вкусно.

Так вот в том-то всё и дело, что вкусно! А я соду добавляла – не выходит!  :( :(

« Ninako:

А чем взбиваешь? С молоком?

По-разному взбивала. И вилкой и венчиком и миксером. Ну да, с молоком. А с чем нужно?

32. Liza The Lizard » 17.02.2006 17:42 

« Messiah:

Кстати сейчас стали открываться достаточно демократичные рестораны

ИЗБА на новом арбате! :/: :/:
Там просто офигительно кормят!
И недорого вовсе!
Заказала под водку Жульен и Драник с сыром (и то и др по 80 р)
Так мне такие порции принесли что я обожралась!!!!!
Мы там очень неплохо после НГ посидели!
На 500 р вполне можно посидеть – выпить и плотненко покушать :/: :/:

33. Striker » 17.02.2006 17:43 

бифидок рулитъ!...накрайняк – иишнецца

34. Liza The Lizard » 17.02.2006 17:43 

« Juno:

Так вот в том-то всё и дело, что вкусно! А я соду добавляла – не выходит!

Крышкой накрой...

35. Juno » 17.02.2006 17:53 

« Liza The Lizard:

Крышкой накрой...

Надо было мне сразу сказать, что я перепробовала все, что можно, но не выходит. Ну фиг с ним. Будем жрать драчену!! ;) ;) ;) ;)

36. VVoorlokk » 17.02.2006 17:53 

« Juno:

Еще прикольно яичница со свежими помидорами.

Я так тоже делаю.

« Juno:

Берем батон, режем ломтиками.

Берем батон, отрезаем полбатона, выдираем (аккуратно) мякиш, заливаем вареньем (или колбасой или т.п.) сверху обратно мякишь. Если там колбаса, то можно и в духовку и в микроволновку или как угодно.... А если варенье, то просто аткусывть и замивать молокомъ.  :) :)

« Messiah:

У меня сейчас любимый – Экспромтъ на Китай-Городе ;) ;) Стоит не заблочно, а еда хорошая, и не какой-нибудь фаст фуд дурацкий

А я в столовой  :D :D

« Liza The Lizard:

На 500 р вполне можно посидеть – выпить и плотненко покушать

Я в столовой и за 50-100р наедаюсь  :D :D

« Liza The Lizard:

на новом арбате!

« Messiah:

на Китай-Городе

Мне быстрее домой доехать  ;) ;)

N.P.: Anaal Nathrakh – [2003. Total Fucking Necro #03] Ice Blasting Storm Winds

37. Juno » 17.02.2006 18:00 

« VVoorlokk:

А если варенье, то просто аткусывть и замивать молокомъ.  :) :)

Ням-нямушки :) :) :) :) :/: :/:

38. Molfar z Karpat » 17.02.2006 19:04 

Вкусная тема  :) :)
Про украинские вареники слыхали наверное, так вот у нас они существуют
во многих модификациях, моя любимая – начинка творог с картошкой +
в этот замес додается жареный измельчённый лук, потом соответственно
в тесто и варить. Вареные они поливаются топленым сливочным маслом
и тем же жареным луком и кушаются со сметаной (я люблю не очень жырную сметану, что б не жёлтая, как домашняя) – my the best !
В моей семье по суботам – это традиция, я даже помогаю жене в приготовлении.

39. AnvadicA » 17.02.2006 19:12 

Никогда не умел готовить и врят ли буду... но когда находит креатиф, могу и шыдэвр сотворить. Уже даже кой-какие падонки прозвище дали – "Яишничный повар скуцанах"
Итак, придумано недавно: берутся макароны. Варятся (классическим способом, ничего не добавляя), затем вываливаентся на сковороду (лучше в жир, но можно и в подсолнечное масло). Потом берем сваренную ранее (или кем-то недоеденную) картошку (а она, как известно, должна быть у всех и всегда), мелко режется и вываливается туда же, в сковородку. Затем, в зависимости от объема образовавшейся в сковороде кучи, вываливается энное количество куриных иыц, тупо перемешивается и жарится минут пять на медленном огне. Добавить соль обязательно. также желательно кинуть туда оставшиеся мамины приправы, похуй какие! Получается зашибенно. Вкусно! Особенно с бодуна и с голодухи!

Спортивный камент Блэкенду:
– Ну вы и лохи!!! :) :)

40. Molfar z Karpat » 17.02.2006 19:21 

« AnvadicA:

"Яишничный повар скуцанах

Забавно, но наверное – "сцуканах" ?  :D :D,
или все-таки скуцанах это горец какой-то... :) :)
Сорри, что цепляюсь, может это опечатка, смешно просто  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.