Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Что ест Метлиб? :)

41. Juno » 17.02.2006 19:45 

« Molfar z Karpat:

Про украинские вареники слыхали наверное

Которые у вас там называются "пырогы"?  ;) ;) ;) ;)
Обожаю вареники с домашним творогом и терпеть не могу с картошкой, грибами, вишнями и прочей чешуей.

« AnvadicA:

берутся макароны

Знаем такой рецепт. Тока без картошки. Действительно, вкусно.

« Molfar z Karpat:

или все-таки скуцанах это горец какой-то...

АААА!!!!!!!!!!!!!!!! ПАД СТАЛОМ!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/:

42. Ninako » 17.02.2006 20:07 

« Liza The Lizard:

Блин вапще не понимаю!
Один раз ела суши в париже 0 нефига не понравилась!
Может сама приготовлю буит вкусно? ;) ;)
А еще чонить можешь посоветовать?

Я тоже сначала плевалась. Сырая рыба – фу. А потом подсела на эту заразу – и по поведению стала напоминать озверевшую киску, которая хочет вискас  =) =)

Ну например есть еще одна классная вещь:
Коричневый рис смешиваешь с диким рисом в пропорции 2 стакана к 1-му (ну тут как душе угодно можно смешивать). Варишь до состояния готовности – лучше не доварить, чтобы он был полутвердым и рассыпчатым.
Заливаешь свою порцию льняным маслом (замечательный источник полиненасыщенных жирных кислот)
Вкус обалденный. Именно из-за горечи льняного масла.

« Juno:

По-разному взбивала. И вилкой и венчиком и миксером. Ну да, с молоком. А с чем нужно?

Кстати, не исключено, а скорей всего так и есть, что воздушные омлеты во всяких столовых делаются из специального порошка в который намешана невесть какие стабилираторы и абзаторы!

А насчет крышки – дык омлет ж под крышкой раздувается, а потом когда ее (крышку) снимаешь сразу же опадает  =( =(

Кстати, говоря об яицах.
Еще классно взять цветной капусты (замороженной или свежей)
Поварить ее (с минимальным кол-вом воды лучше, или вылить ее потом), а затем в самый последний момент разбить туда яицо и перемешать и подежать до готовности. В р-те цветная капуста получается в яице.
Очень  %) %))

43. Messiah » 17.02.2006 20:07 

« VVoorlokk:

А я в столовой  :D :D

А я за пафос расплачиваюсь тормознутым нетом :D :D

44. 5th Horseman » 17.02.2006 20:41 

Сырая рыба – это вкусно  :) :). С правильным соусом, естественно.

На рыбалке – самое то.

45. Blackened » 17.02.2006 21:42 

ладно раз такое дело придется тоже колоться...
щас времени нет, но на выходные анонсируем:

1. Правельный фанатский плов с вотткай!
2. Хинкали пад воттку... (выведены в процессе приготовления пельменей пад воттку)
3. Стейки из семги "Ахуенные" (в принципе можно и из форели, но тогда "Ахуенные" не получатся)
4. Спицальная каша-салат для утреннего бодуна с пивом.

Да для любопытных, готовить я хоть и умею, но не делаю этого из принципа.

46. I fear no Evil » 17.02.2006 22:31 

Картошка. О жареной что говорить? Всё известно. Скажу о вареной. Классика жанра – с селедкой и лучком. Еще люблю со сметаной. А еще есть такая тема. Сваренная вчера, но не съеденная картошка разоргреватеся на сковороде и туда вбиваются яйца. Очень вкусно.
Еще одна из любимых тем. В идеале – домашняя лапша. Отваривается. Отдельно отваривается курица, которая потом измельчается. Не в пыль конечно, но довольно мелко. Потом перемешивается с лапшой с добавлением томата. Вкусно!

47. [Crawler] » 18.02.2006 03:30 

а я вот очень люблю готовить. Любимое блюдо – это сырный суп и мои фирменые отбивные.

48. 5th Horseman » 18.02.2006 06:18 

« Blackened:

Правельный фанатский плов с вотткай!

как можно с водкой употреблять столь жирную еду?  :) :)

49. pizda s ushami » 18.02.2006 10:39 

Cалат на десерт вместо конфет и булочек:
на пять больших желтых яблок сто грамм грецкого ореха, десять фиников, яблоки трум на терке, финики режем ножиком, орех толкием, все смешиваем и заливаем 1/2 cтакана красного вина. На полчаса в холодильник. Приведенный рассчет, конечно, не на 1 метлибовца, скорее на целую дискуссию метлибовцев, но это кто сколько съест  :) :)

50. Barin » 18.02.2006 10:44 

Прежде всего, спасибо за приятные слова в мой адрес!  :/: :/:

Теперь про омлет. Лично я делаю так. 2 яйца, (если одна порция, то и 1 достаточно, потому что он подымается и становится громадный), молока примерно пол стакана, столовую ложку муки, пол чайной ложки соды, специи (по вкусу), лично я еще кладу томатной пасты немного, она смягчает и придает ярко оранжевый (тьху!) красивый цвет! Лук непременно кладу, очень люблю! Всбиваю вилкой и на слабый огонь под крышку. Поднимается очень круто и не сдувается! Вобщем омлет у меня чудесный получается!  ;) ;)

В эти зимние дни организм ослаблен отсутствием витамин, поэтому опишу то, что я кушаю каждый день на завтрак, думаю многим понравится.
1 банан, 1 яблоко(очистить от кожуры и косточек), 1 апельсин, 0.5 киви, сока пол стакана – стакан (любого, кроме томатного и др. соленого), лимона или несколько долек или выдавить сок, мёда, 1-2-3 столовые ложки. Всё мешать блендером, получится очень вкусное и полезное пюре!  %) %) Утром взбадривает и освежает и вимитанизирует! Рекомендую! А поскольку у нас нынче картофель дороже бананов... Вобщем выгодно!
 :) :) :/: :/:

51. GothicDarkKnight » 18.02.2006 12:28 

« Juno:

Кстати, Лиза, Барин такой вопрос. У меня никак не получается омлет (тот, который без муки) такой высокий и воздушный, как делают в общепите. Может знаете секрет?

– Щепотка соды помогает

Liza The Lizard
– Вполне нормально если туда мешок соды несыпать

« Liza The Lizard:

" Stoppard:
Крышкой накрой...

– Точно

« Ninako:

что воздушные омлеты во всяких столовых

– Ел исключительно домашнего приготовления ...

52. the snake » 18.02.2006 13:27 

Так.
Вот это топик, вот это я понимаю!  :/: :/:  :) :)

Любимое блюдо моё – пельмени (домашние, конечно). Хорошо с уксусом, можно со сметанно-чесночным соусом. Тут особо писать не о чем, и так всё ясно.
Ещё очень люблю украинский борщ, умение готовить который у меня наследственное, от бабушки-украинки  :) :)

Любимый алкогольный напиток – виски. Пиво тоже люблю. Среди безалкогольных вне конкурнеции томатный сок.

Так, теперь вы знаете, чем меня кормить, если что.

А я могу вамс при случае накормить манником. Дали недавно рецепт, и очень он мне полюбился.
Понадобится стакан сметаны, стакан кефира, стакан сахара, 3 яйца, полтора стакана манки, соль по вкусу и погашенная сода. Всё это дело банально перемешивается, я пользуюсь миксером для этого, заливается в форму, можно на промасленную бумагу, и выпекается. Готовность проверяется стандартно, с помощью зубочистки (а я для этого юзаю деревянные шпажки, типа тех, на которых всякие мелкие шашлычки подаются – они длинней зубочисток, удобно  :) :) )

Вкусная штука! Кто манную кашу не любит, не пугайтесь – манник на неё по вкусу совсем не похож  :) :)

53. GothicDarkKnight » 18.02.2006 13:50 

« VVoorlokk:

Берем батон, отрезаем полбатона, выдираем (аккуратно) мякиш, заливаем вареньем (или колбасой или т.п.) сверху обратно мякишь. Если там колбаса, то можно и в духовку и в микроволновку или как угодно.... А если варенье, то просто аткусывть и замивать молокомъ.
 :) :)

– Тоже самое только туда оливье клали – весчь!

54. VVoorlokk » 18.02.2006 14:52 

« the snake:

Среди безалкогольных вне конкурнеции томатный сок.

А если туда еще и перца молотого черного добавить...  :/: :/:

« GothicDarkKnight:

– Тоже самое только туда оливье клали – весчь!

Давапще штука на все случаи жизни  :D :D

N.P.: Nile – [2000. Black Seeds Of Vengeance #05] Libation Unto The Shades Who Lurk In The Shadows Of The Temple Of Anhur

55. Striker » 18.02.2006 16:49 

никогда не думал, что митоллисты будут активно с интересом обсуждать макароны... :D :D

56. VVoorlokk » 18.02.2006 17:01 

« Striker:

никогда не думал, что митоллисты будут активно с интересом обсуждать макароны... :D :D

А кому щаз легко? Жрать то хочетса  :D :D

57. the snake » 18.02.2006 18:58 

« VVoorlokk:

А если туда еще и перца молотого черного добавить...
 :/: :/:

Можно и так. И посолить обязательно, большитнство соков недосолено бывает.

58. Ninako » 18.02.2006 19:21 

« Striker:

митоллисты

Кстати, немного оффтопа... Я помню когда-то говорила слово митоллисты. А простые смертные, думали что это означает нечто иное, чем "металлисты"

С грилью классно делать шашлык!!! Зимой и летом!!! Ням  %) %)
А если еще масо отмачивать в спец. китайском соусе получается оссень деликатесно  %) %))

59. VVoorlokk » 18.02.2006 19:46 

« Ninako:

С грилью классно делать шашлык!!! Зимой и летом!!! Ням

Нужно делать на огне. И тока так.  :) :)

И обязательно сверху пивом поливать и с пивом же(только не дерьмом каким нибудь, а хорошим пивом, иначе шашлык насмарку) употреблять.  :) :)

60. Ninako » 18.02.2006 19:53 

« VVoorlokk:

Нужно делать на огне. И тока так.  :) :)

Это точно.... шашлык в грилле – ацтой по сравнению...
На старый новый ели в лесу шашлык... так божественно... Правда слишком много было – 40 кг свинины и 20 кг осетрины. Но и народу было соот. очень много  =) =)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.