Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Что ест Метлиб? :)

61. Messiah » 18.02.2006 20:01 

« Ninako:

На старый новый ели в лесу шашлык

Бля, а не холодновато было?

62. VVoorlokk » 18.02.2006 20:15 

« Messiah:

Бля, а не холодновато было?

Ну, тогда еще –30 морозы не дошли, да и я по ним (-30 весело так гулял)  :) :)

63. 5th Horseman » 18.02.2006 20:36 

О да, шашлык это вещь  :) :)

64. Heathen » 18.02.2006 20:47 

Что действительно у меня хорошо получается:

Предварительно, обжариваю лук (много), свинину, нарезаную кубиками (сосиски,сардельки, колбасу), если нет, то после приготовления добавляю тушенку, вариантов масса.
беру 500-800 гр макарон, желательно полых внутри, высыпаю в чугунную гусятницу, можно сковороду, только глубокую (чугун рулит :) :) ), предварительно налив туда масла на примерно 1 мм. Обжариваю макароны на среднем огне до легкого зарумянивания, затем заливаю водой с верхом, добавляю растворимый бульон (лично я грибной Роллтон) по вкусу, но в зависимости от используемых потом специй – главное не пересолить. Специи желательно использовать не с ярко выраженным вкусом (т.е. если добавить карри и кучу всего, то слышаться будет только карри), а так любые, кому как нравится. После приготовления (бульон сливать необязательно, да и остается его немного на дне) добывляю предварительно обжаренные ингридиенты и перемешиваю. Усё, готово.

Barin :/: :/:
Надеюсь, что пока я все это читал и писал, слюни ничего в клаве не замкнули.
ЗЫ а клаву отмывать придется :) :)

65. Messiah » 18.02.2006 20:47 

« VVoorlokk:

Ну, тогда еще –30 морозы не дошли, да и я по ним (-30 весело так гулял)  :) :)

Я тоже гулял. Как не гулять – Блаширк в гости пожаловал ;) ;)

66. VVoorlokk » 18.02.2006 21:19 

« Heathen:

Что действительно у меня хорошо получается:

Класс, когда-нибудь попробую  :D :D

« Messiah:

Я тоже гулял. Как не гулять – Блаширк в гости пожаловал

Нудык  :) :)

67. GothicDarkKnight » 18.02.2006 23:46 

68. Striker » 19.02.2006 00:04 

"грибы" жгут, как щас помню :) :)

69. AnvadicA » 19.02.2006 01:50 

« 5th Horseman:

как можно с водкой употреблять столь жирную еду?

Хорсман, жирная ида под вотку оказывает исключительно положительный эффект. Стенки желудка смазуваются, и вотка, попадая тудыть, не впитывается в кровь слишком быстро (отчего есть докторское предостережение не пиць на голодный желудок) – тогда не происходит быстрого опьянения (пьянеешь постепенно). Но тут есть и обратная сторона медали: если переборщишъ с количеством выпитой вотки и не почувствуешь меры – уйдешь в хламЪ!

Кароче, приезжай в расию – будем учить как правильно пиць русский нацыональный напиток с белорусской национальной закуской.. :) :) :) :) :) :)

Кстати, тут фпринципе может барин рассказать про положительные стороны сала "под горилку" :/: :/: ;) ;)

70. 5th Horseman » 19.02.2006 05:21 

пасиба анвадика за просвящение!  :) :)

я вот тут щас ем фарш с "дошираком" и перевариваю вечерний спирт!

71. 5th Horseman » 19.02.2006 05:31 

мда, абсинт это вам не водкуа...  :~ :~ :D :D

72. Liza The Lizard » 20.02.2006 10:35 

« Molfar z Karpat:

Про украинские вареники слыхали наверное, так вот у нас они существуют
во многих модификациях, моя любимая – начинка творог с картошкой +
в этот замес додается жареный измельчённый лук, потом соответственно
в тесто и варить. Вареные они поливаются топленым сливочным маслом
и тем же жареным луком и кушаются со сметаной

должно быть офигенная начинка ;) ;)
Сочетание очень клевое :/: :/:

73. Balrog » 20.02.2006 10:43 

Я давно уже не готовлю – есть на то причины – поэтому как готовить, к сожалению, не расскажу. Хотя, инет нам всем поможет.

Люблю я вот что.
Первые блюда: харчо, украинский борщ, суп из гречки на курином бульоне.
Вторые блюда: печёночный медальон, стейк из сёмги, пршут, свинина по-французски, жареная речная рыба (карась, голавль, окунь, щука), голубцы (в том числе ленивые), фаршированный перец (особенно бараниной), лазанья мясная, свинина по-баварски, манты, азу по-татарски, курземес строгановс.

Это самое любимое, про десерты даже начинать не буду. Псоледнее время, как ни удивительно, это блины со сгущёнкой или мёдом.

74. Molfar z Karpat » 20.02.2006 15:45 

« Liza The Lizard:

" Molfar z Karpat:
Про украинские вареники слыхали наверное, так вот у нас они существуют
во многих модификациях, моя любимая – начинка творог с картошкой +
в этот замес додается жареный измельчённый лук, потом соответственно
в тесто и варить. Вареные они поливаются топленым сливочным маслом
и тем же жареным луком и кушаются со сметаной
должно быть офигенная начинка ;) ;)
Сочетание очень клевое :/: :/:

Попробуй приготовить, приятного аппетита!  ;) ;)

75. pizda s ushami » 21.02.2006 08:08 

Ой, а еще можно пельмени делать с вишнями... тоже афигенно вкусно, только долго  :) :) а еще пельмени с коноплянным семенем  :) :) Рецептов нет под рукой, но могу и посмотреть  ;) ;)

76. Angelreaper » 21.02.2006 11:29 

Blya ,poka chital chut svoyu ruku ne shaval i slyunoi ne podavilsa

77. Juno » 21.02.2006 12:50 

« Heathen:

макарон, желательно полых внутри

Я, конечно, в словарь Даля не заглядывала, но если мне не изменяет память, макароны – это как раз те макаронные изделия, которые длинные и полые внутри.  :) :) Не полые – это лапша. Я ошибаюсь?  ;) ;)
А рецепт у тебя, действительно, классный. Первый на мой взгляд оригинальный на этом топе. Я, кстати, гречку иногда обжариваю перед приготовлением.
Классная вещь – это армейская тушенка с гречневой кашей!!! :/: :/: Ням-ням... ;) ;) ;) ;)

И просьба, народ, читайте предыдущие посты, чтоб не повторяться.

78. Liza The Lizard » 21.02.2006 14:38 

Кстати, крайне рулезная вещь – сельдерей!
При его наличии супы получаются очень ароматные даже без мяса.
В свежем виде тоже рулит в составе салатов.
Сельдерей помогает выводить лишнюю жидкость из организма, а еще это один из известнейших афродизиаков ;) ;)

Необычное, но вкусное и простое блюдо – курица в медово-горчичном соусе:

Мед смешать с горчицей в пропорции 1/3 (горчицы больше), густо обмазать курицу, перед этим ее посолить – и в духовку на фольгу.
Острота из горчицы испаряется и она придает мясу нежность и аромат ;) ;) :) :)

79. Juno » 21.02.2006 15:02 

« Liza The Lizard:

курица в медово-горчичном соусе:

Меня такие вещи всегда настораживают.  :) :) Из разряда французской кухни: гусиная печень под малиновым соусом. Аж передергивает.  :) :) Не зню, мож кому и нравится соленое со сладким. Я даже когда хлеб раньше ела не могла борщ есть с батоном, потому что он все равно сладковатый. Только ржаной или черный хлеб. Ну это кому как.

« Liza The Lizard:

При его наличии супы получаются очень ароматные даже без мяса.

Вот этого не знала.

Еще один простенький рецептик. Блюдо вроде грузинское, но я забыла как оно называется.  :) :) Я его упростило до нельзя, но все равно вкусно. Отвариваем курицу (все, что угодно: ножки, крылышки, филе), даем остыть. Затем отделяем мясо от кости. По-простому – рвем курицу на части (не очень большие)  :) :). Делаем соус: майонез рабавляем кипяченой водой (воды немного, чтоб не получился совсем жидким соус), рубаем туда петрушки много, чесночка пару зубков (через чеснокодавку) и заливаем этой байдой куриное мясо. Перемешиваем и в холодильник на пару часов. Хорошая вещь и как закуска и как самостоятельное блюдо. Например с картошкой в мундирах. Ну это уже дело вкуса.

80. Barin » 21.02.2006 15:09 

« Juno:

мож кому и нравится соленое со сладким.

Я кушаю пельмени, поливая их уксусом, посыпая перцем и макая в сахар  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.