Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: При общении с неметаллистами у вас было что-либо смешное или поразительное?

227. Nero » 09.10.2007 21:55 

« Bohemienne:

Можно пережить?!

Я от таких фанаток билана прячусь как можно быстрее  :~ :~ Если они не делают это раньше  :D :D Бывало

228. Zuker » 29.03.2008 17:29 

Эх везёт вам,много смешных случаев.А я что-то не припомню!
Можно вспомнить только восьмиклассницу с сумкой Слипкнот,которая сказала,что тут по французки написано ''не курить''.Я упал...

229. Deviator » 30.03.2008 00:51 

Вот я вспомнил одну ситуейшэн, произошедшую около года назад, в которой моему удивлению не было предела.
Короче, есть знакомый один, хлопец лет 19ти, являющийся ярым ф0натом срамштайна, адемы и лимп бискита и прочей лабуды. Пришел он значит ко мне, чтобы помочь разобраться с видеокартой (проблемы были тогда). Разобрались с ней, и я, естественно, решил его познакомить со своей фонотекой. Результаты этого "знакомства" меня, как я уже пометил выше, нехило удивили. Сначала дал ему послухать ранний oomph, конкретно unrein; после пяти минут внимательного прослушивания последовало заявление:
бля.. Че в них хорошего? Один бешеный ор, а музыка нагло содрана у Раммов!
Потом решил побаловать его музычкой поэкстремальнее, поставил burzum – Ea, Lord Of The Depths, чел послухал и сказал:
круто. Но вокал странный какой-то, неразборчивый
Это меня малость удивило, ведь изначально я ожидал услышать что-то вроде "тупая долбежка".
И, наконец, поставил ему дебютник Абигора. Чуваку просто снесло крышу: у него округлились глаза и он начал дрыгать головой в такт музыке, после чего заявил:
-вот это бомба!!! особенно если вокал убрать, было бы ваще охеренно!!!
Последняя фраза привела меня в состояние ахуя, я даже не ожидал услышать такое от человека, который считает рамоф ниибацца тяжелой группой, а адему – металлом. Впрочем, после этого тск "теста" он начал слушать блэк, фольк и викинг, подсел, видать.

230. Psych » 30.03.2008 00:53 

Вот тут вспомнил случай. Произошел он где-то в конце декабря прошлого года. Я смотрел DVD Arch Enemy, в это время зашел ко мне в комнату хороший знакомый. Увидев рычащую Анжелу, он спросил: "А, это та группа, что на Евровидении была?!" Я деликатно рассказад мужичку, что он ошибается. Думаю он меня понял.  :D :D

N.P.: Metallica – Jump In The Fire

231. Zuker » 30.03.2008 10:08 

2 Psych:
Ну,такое часто встречается!
Если кто-нибудь далёкий услышит что на Евровидении победила группа,которая играет металл,он сразу начнет расспрашивать об любой группе.

232. Peace » 30.03.2008 18:40 

« Psych:

"А, это та группа, что на Евровидении была?!"

У меня такое же было, но не Arch Enemy, а Carcass в плеере!  :/: :/:

233. frau Wolf » 02.04.2008 23:22 

Я как-то смотрела клип группы Pretty Boy Floyd, а мама заглянула в монитор и спросила:"У них там и девушки есть?". Когда я объяснила, что вокалист– мужчина и вообще группа мужская, мамка обалдела... :D :D А так меня часто спрашивают, как я только могу слушать тяжелую музыку, особенно периода 80-х. Почему-то некоторые считают, мол, это давно было, на фиг оно надо.

234. Psych » 08.04.2008 21:20 

Случай произошел буквально на той неделе. Опять жжот тот мужичек.  :) :) Что-то мы с ним разговорились на тему лицензионных дисков. Ну, я ему в пример показываю Sinister "Savage or Grace" (2003). Он взял этот диск в руки и через две секунды меня спросил:

Это что Ария?

 :D :D Мне пришлось ему объяснять, что он ошибается. Но, правда, музыку ему я включать не стал.  :) :)

N.P.: Arch Enemy – My Apocalypse

235. Snowfall » 16.04.2008 00:08 

>Получилось вызвать положительные эмоции, объяснить, что металл – это не один только гроулинг и шум, в нём много разных направлений. А один чел после долгих взаимных объяснений даже сам пришёл к этой музыке.
Но, к величайшему сожалению, мало кто хочет верить, что не музыка порождает в людях грубость, неотёсанность и кучу других уродующих качеств – это такие люди по своей натуре, и металл здесь с боку припёку. Человек сам над собой хозяин: хочет он грязи – он будет в ней купаться, хочет добра – пойдёт к нему. Если под Sadus, к примеру, у кого-нить и возникает желание сокрушать и уничтожать – значит слабоват он характером, я так думаю.

N.P.: Beseech – Black Emotions

236. Striker » 16.04.2008 10:19 

Постоянно угораю над "неметаллистами"!... – лохи такие!  :D :D

237. Selfirot » 21.04.2008 12:22 

У меня банально все и вся сравнивали с арией.Ну и любят подгрузить тем,какая это тупая долботня.Теперь я стараюсь чтобы мою музыку никто не слышал

238. Ogneyar » 21.04.2008 14:11 

Selfirot, абсолютно аналогично. Последнее время никому не даю слушать свою музыку. Задолбали эти убогие комментарии!
Исключение только если выпью и тогда мозг я любому взорву.

239. Yoorul-Guy » 21.04.2008 14:28 

Один чувак на работе спросил у меня какую я музыку слушаю. "Вот такую", говорю, вставляю его наушники в свой иривер и врубаю Drain of Ipurity. Не многие тут слышали что это такое, но кто слышал, тот понял. Так он реально подпрынул, скинул с головы наушники со словами "ааа бляяя это же как метро нах!"

240. JDAN » 21.04.2008 15:02 

« Ogneyar:

Задолбали эти убогие комментарии!

+1. Если раньше я пытался что-то кому-то доказать, дать послушать, то сейчас забил на это. Нах надо? Слушаю я для себя, а не для того, чтобы как-то выглядить в глазах окружающих.

241. Vassago » 23.04.2008 00:45 

Дело было года три назад, еще в школе. Я тогда как раз перевелся в другую. Стою с ребятами (не неформалы), трепемся. И тут подваливает такое гламур-быдло и мне в спину ангельским голосом: "Мальчик, а тебя как зовут?". Она не учла, что мальчик обладал к тому времени уже вполне хорошим мужским голосом и забыл побриться... Я обернулся, стою и смотрю в глаза. Не моргая. Через минуту терзаний она молвила: "Я Маша". Вижу в углу стоят подружки и за сценой наблюдают... Я ей басом выдаю: "Рад за тебя". Минута молчания. Она так тихонько: "Правда?". Молчу. Проходит еще минута, я искреннне наслаждаюсь ситуацией. И тут: "А ты какую музыу слушаешь?" и я на весь коридор "МЕТАЛ!!!!". Больше ко мне из этого класса не подходил никто...

N.P.: zz top-doubleback

242. JDAN » 23.04.2008 08:22 

Vassago, хех, она познакомиться хотела а ты её того....

« Vassago:

Больше ко мне из этого класса не подходил никто...

И это повод для гордости?

ИМХО, гораздо лечгче, слушая метал, забить на всех и не общаться, чем нормально выстраивать отношения.

N.P.: Slayer---Dead Skin Mask

243. Vassago » 23.04.2008 09:27 

Тогда – безусловно). Считал поводом для гордости. Сейчас аж прям смешно бывает, как будто музыкальные предпочтения возносят над другими. И на работе никаких проблем нет, хотя коллег-неформалов нет вообще.

244. pizda s ushami » 29.04.2008 11:19 

Почему-то получаю особый кайф, когда мама, услышав знакомые слова на инглише, пытается весь текст переводить на слух  :) :) Или, я, зарывшись в комп, чего-то намурлыкиваю се под нос в наушниках – на слух... а она переводит:"чё-оо?" ))

Добавлено (29.04.2008 11:53:24):

А гроул в сочетании с сырым звучанием у ней как-то сам собой проассоциировался с хриплым голосом Высоцкого: немного "заценив" Mutiilation выдала мне "общую идею": вот такие долго не живут – сильно выкладываются ==> "сгорают" рано – и Высоцкого в пример  :/: :/: Не знаю, умиляться или удивляться на такое...

245. svargmel » 03.05.2008 14:45 

Еще лет 10 назад я в техникуме учился. И как то в кассетном плеере слушал SODOM – AGENT ORANGE. Одна из моих лучших кассет на то время была. И тут подходит ко мне типок один из таких себе модных шансонье, тех которые бабло с лохов сбивали и прочей хренью занимались. Дай говорит послушать музню, ну а я ему – на... После 15 сек. прослушивания он мне поучительно зарядил – "ты такое не слушай, ведь они там сосут друг у друга, и в жопу прутся". Вот так!!! Плеера я кстати больше не видел.
А совсем недавно еще случился прикол. Я на заочном в универе учусь. И на 5 курс попал в новую группу. Обзнакомился с одногруппниками и начал придерживаться в общении двух хлопчиков лет 20 таких себе мажоров – ультра современных клубных парней, но кстати если пить пиво и говорить о жизни, не затрагивая пикантных тем, то довольно таки сносно. А еще был в группе тип вообще не от мира сего: ни с кем не говорил, да и поведением своим сам себя в изгои прописал. Ну очень уж странный, даже для меня. Так в чем прикол: однажды за пивом один из этих r&b модных чуть ли ни с ужасом на лице заявил – "какой то этот Рома странный и ненормальный. Наверно он с металлистами связался". Я чуть не поперхнулся блин. Потом правда сообщил кто есть я. Минимально пытаясь разъяснить, что это за культура, и понимая что все равно это бесполезно, попросил не затрагивать больше эту тему.

N.P.: Death – together as one.

Добавлено (03.05.2008 14:49:41):

Еще лет 10 назад я в техникуме учился. И как то в кассетном плеере слушал SODOM – AGENT ORANGE. Одна из моих лучших кассет на то время была. И тут подходит ко мне типок один из таких себе модных шансонье, тех которые бабло с лохов сбивали и прочей хренью занимались. Дай говорит послушать музню, ну а я ему – на... После 15 сек. прослушивания он мне поучительно зарядил – "ты такое не слушай, ведь они там сосут друг у друга, и в жопу прутся". Вот так!!! Плеера я кстати больше не видел.
А совсем недавно еще случился прикол. Я на заочном в универе учусь. И на 5 курс попал в новую группу. Обзнакомился с одногруппниками и начал придерживаться в общении двух хлопчиков лет 20 таких себе мажоров – ультра современных клубных парней, но кстати если пить пиво и говорить о жизни, не затрагивая пикантных тем, то довольно таки сносно. А еще был в группе тип вообще не от мира сего: ни с кем не говорил, да и поведением своим сам себя в изгои прописал. Ну очень уж странный, даже для меня. Так в чем прикол: однажды за пивом один из этих r&b модных чуть ли ни с ужасом на лице заявил – "какой то этот Рома странный и ненормальный. Наверно он с металлистами связался". Я чуть не поперхнулся блин. Потом правда сообщил кто есть я. Минимально пытаясь разъяснить, что это за культура, и понимая что все равно это бесполезно, попросил не затрагивать больше эту тему.

N.P.: Death – together as one.

246. Чёрный Менестрель » 04.05.2008 23:25 

svargmel
мда, может я чегото в жизни не понимаю, но поймойму в том, что у тебя гоп отработал плеер и обос*рал твою музыку ничего не смешного не поразительного нет) Скорее всё банально и чуть грустно. Хотя может у тебя такая самоирония или чего)

N.P.: Mord'A'Stigmata –Artifical Dream-

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.