Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Жизнь в настоящем: прошлое было, будущего нет.

21. Peace » 01.07.2006 20:29 

« Nero:

А так, ты и правда... Нет у тебя своего мнения, а это бред. И не надо говорить, что "Толстой полностью изложил мою позицию".

Есть. Но в некоторых случаях я думаю: нафиг мне моё неразумное мнение, когда есть более правильное.

22. Nighty » 01.07.2006 20:55 

« Peace:

Есть. Но в некоторых случаях я думаю: нафиг мне моё неразумное мнение, когда есть более правильное.

Eternal Light, а тебе никогда не приходило в голову, что своё мнение может оказаться более правильным, чем "умное" мнение умного дядьки (умной тётьки)?
ты же только что пытался говорить о свободе, и тут же отказываешься от своего, пусть "неразумного" (кстати, ещё не факт), но всё-таки СВОЕГО мнения, заковывая себя в рамки чужих мыслей?
да и вообще, что для тебя лично свобода (даже от прошлого и будущего)?

N.P.: RAGE

23. Zombie » 01.07.2006 21:02 

Я тоже считаю,что жить нужно в настоящем.Ещё не получалось :| :|

24. Peace » 02.07.2006 17:59 

« Nighty:

да и вообще, что для тебя лично свобода

Для меня свобода – это когда я независим от мнения людей, которые навязывают мне то, чего я не принимаю и когда я чувствую, что этот мир – прекрасен и жизнь прекрасна. И когда есть только настоящее и мне не надо думать, какое будет будущее и какое было тяжёлое прошлое!

« Nighty:

заковывая себя в рамки чужих мыслей?

Наоборот! Эти мысли расковали мою кашу в голове, которая у меня творилась. Так что эти чужие мысли (правильные, по моему мнению, чужие мысли) дарят свободу!

25. Nero » 02.07.2006 18:08 

« Peace:

Так что эти чужие мысли (правильные, по моему мнению, чужие мысли) дарят свободу!

Мы свиньи... Хозяин открыл дверь во дворик... Мы свободны...

« Peace:

это когда я независим от мнения людей, которые навязывают мне то, чего я не принимаю

Ты так и не понял что иногда эти люди правы.

26. Foxkrul » 02.07.2006 18:22 

Жить надо во всех трех состояниях одновременно.) Это помоему единственный выход.

27. Altanero » 03.07.2006 02:37 

Только в настоящем живут звярушки. Хош к ним – пожалуйте! Шо до свободы, то полная свобода – даже не абстракци, это бред. Любая связь уже в силу своей природы ограничивает число степеней свободы. Ты не рвешь отношения с родными и близкими, а, значит, не можешь попросту забить на их мнение. Ты уже не свободен в своем выборе..

N.P.: Enslaved – Reogenesis

28. Forb!ddenReality » 06.07.2006 22:28 

Nero
Если вдуматься, то ты ВСЕГДА обдумываешь (исходя из этих слов).
//
Ну если чесно то да вдумываюсь...раньше не думла много,делала сразу, сгоречя,пошли ошибки,обрывы,это меня и научило так жить.

29. ElderScroll » 06.07.2006 23:25 

Я презираю вас, ничтожных, толкуюших о свободе.Случалось ли тебе Етёрнал Лайт в одних тапочках боротся с медведем, или тебе Неро в одних плавках посреди океана, в шторм, пытатся показать свою свободу? Да о каком настояшем речь? Что такое будушее? Кашлять от сигаретного дыма, и боятся поцеловать девочку вот настояшее Етёрнал Лайта, а его прошлое, ето процесс к его настояшему (Неро етим гордится,ха-ха) лююдей воспитывают так. Боятся выпустить младенца зимой на улицу, чтоб он не простудился.А надо выпускать! один раз поболет, третий раз поборет.Так и в жизни чуть беда, так сразу описялся.А викинуло б кого-нибудь из свободных в пустыне, поползал бы там пока печень не усохнет, и узнал бы в чём свобода.

А кого называют психически нормальными? мамаш незнаюших как прикупить колбаски покормить семью? или зашитников деревьев и кустиков "не выходя из дома" ? Смишно!

Если вё что я написал выше – бред – скажите, объясните мне.
Только ответьте мне пожалуйсто 5th Horseman,disaGoblin Alchemist что такое свобода?

30. Peace » 07.07.2006 01:24 

ElderScroll

Нет, это не бред, это рассуждения типа "жизнь-отстой" и "всем нам скоро придёт конец". Свобода, надо полагать, даже мыслей о таком не принимает!

« ElderScroll:

Случалось ли тебе Етёрнал Лайт в одних тапочках боротся с медведем, или тебе Неро в одних плавках посреди океана, в шторм, пытатся показать свою свободу?

Фантасмагория! По городу медведи не ходят, а океан от нас далеко. Ну, если я специально не поеду в места обитания медведей и не одену тапочки, а Nero будет плавать посередине океана! Не забывай, мы простые городские жители, а не герои фантастических или приключенческих романов!

N.P.: Moonsorrow – Raunioilla

31. Goblin Alchemist » 07.07.2006 13:28 

« ElderScroll:

Только ответьте мне пожалуйсто 5th Horseman,disaGoblin Alchemist что такое свобода?

Я не знаю, что такое свобода... Я высказывался не по поводу свободы, а по поводу настоящего. Но вообще я согласен с Eternal Light: в некотором смысле свобода – это свобода от ответственности, от обязательств. Точнее, свобода – это когда у тебя есть обязательства только перед самим собой.

« ElderScroll:

Я презираю вас, ничтожных, толкуюших о свободе.Случалось ли тебе Етёрнал Лайт в одних тапочках боротся с медведем, или тебе Неро в одних плавках посреди океана, в шторм, пытатся показать свою свободу?

Расскажи, сколько медведей ты тапочками прибил и сколько океанов переплыл...

Кстати, некоторые считают, что в плавках посреди океана – это и есть свобода.

32. Nighty » 07.07.2006 15:18 

« Peace:

Для меня свобода – это когда я независим от мнения людей, которые навязывают мне то, чего я не принимаю

далее:

« Peace:

эти чужие мысли (правильные, по моему мнению, чужие мысли) дарят свободу!

не кажется, что сам себе противоречишь?
Eternal Light, извини, может, я просто слишком сильно загоняюсь, но мне очень хочется понять твою позицию.

33. Peace » 07.07.2006 15:52 

« Nighty:

Для меня свобода – это когда я независим от мнения людей, которые навязывают мне то, чего я не принимаю

Это так.

« Nighty:

эти чужие мысли (правильные, по моему мнению, чужие мысли) дарят свободу!

Да, и эти мысли не навязываются постоянно, и я их принимаю, вместо того, чтобы принимать то, что навязывают мне другие люди. Это свобода от мнения людей, окружающих меня. Мысли большинства неправильные, а мысли единиц правильны. ИМХО.

34. Dampfschifffahrer » 07.07.2006 16:07 

Свобода от чего-то конкретного – штука вполне понятная; свобода от семьи, свобода от работы, свобода от государства, свобода от земного притяжения.
А свобода "вообще" – что такое? Свобода от всего мира? Но быть свободным от мира может лишь оказавшийся в эпицентре термоядерного взрыва – где большая свобода, чем быть стремительно исчезающим облаком пара? В других ситуациях человек хоть к чему-нибудь, да привязан.
Умные книжки дают вот такой вот обтекаемый ответ – "Свобода – способность человека поступать в соответствии со своими желаниями, интересами и целями на основе знания объективной действительности". Можно ли тогда сказать, что обратная сторона свободы, определяющая степень этой свободы – это наши желания? Получается, максимальной свободой обладает человек, предусмотрительно сделавший себе операцию по лоботомии? А будет ли освобождать себя человек, приучивший ограничивать свои желания и потребности?

35. Peace » 07.07.2006 16:20 

« Dampfschifffahrer:

А будет ли освобождать себя человек, приучивший ограничивать свои желания и потребности?

Будет, если ему не в тягость эти ограничения.
Свой пример: так я освободился от 15 кг жира. Если бы я тогда не остановился много есть и не ограничил себя, то просто погиб бы от ожирения. Организм теперь в норме. А сейчас я ограничил себя кое в какой еде, так вообще отлично! И меньше затрат на это уходит, и меньше вреда, и меньше времени.

« Dampfschifffahrer:

А свобода "вообще" – что такое?

Скажем проще: свобода – это смерть. Т.е. освобождение от тела.
А так скорее всего – это когда человеку нужно очень мало, и эта малость ещё и доставляет ему радость. А если человеку нужно многого, он никогда не станет свободен то тех пор, пока не умрёт.

36. VVoorlokk » 07.07.2006 16:46 

« Peace:

Скажем проще: свобода – это смерть. Т.е. освобождение от тела.

Ты думаешь там, дальше, будет свобода?

N.P.: Навь – [1998. Гимн Холодному Безмолвию #01] Гимн Холодному Безмолвию (Часть I)

37. Nero » 07.07.2006 17:51 

« ElderScroll:

или тебе Неро в одних плавках посреди океана, в шторм, пытатся показать свою свободу?

Бля, а ты вообще топик читаешь? Ты видел вот это вот? :

« Nero:

Нет, не надо мне впаривать про свободу. Ни я, не ты, не кто ещё на форуме не знает что это такое в полном смысле.

N.P.: Cryptopsy – And Then It Passes

38. Peace » 07.07.2006 21:38 

« VVoorlokk:

Ты думаешь там, дальше, будет свобода?

Не думаю. Знаю!!!

39. VVoorlokk » 07.07.2006 21:42 

Знаешь на основе чего?
Там будет все намного сложнее.

40. Ganconer » 07.07.2006 22:15 

Одним из великих открытий древних эзотериков было то, что все во Вселенной взаимосвязано. Эта связь осуществляется за счет энергии, наполняющей и пронизывающей собой все миры. Когда человек в процессе жизни совершает какие-то действия, он тем самым влияет на окружающий мир. От этого мир немного изменяется и в свою очередь воздействует на человека, меняет обстоятельства его жизни. Иногда человеку кажется, что некая разумная сила влияет на его жизнь, то награждая, то наказывая. Но это не так. Человек конкретными действиями сам определяет, программирует свое будущее. Некоторые действия незамедлительно сказываются на судьбе, другие – через много лет, а есть и такие, которые влияют только на будущие жизни.
Для мистиков очевидно, что к действиям относится не только то, что человек совершает в материальном мире. Мысли, эмоции, желания, настроения являются особыми видами энергии. Когда сознание производит их, оно совершает действия в других пространственных мерностях. И эти поступки также влияют на внешний мир и на дальнейшую судьбу человека.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.