Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Школа и остальные учебные заведения.

101. the snake » 25.07.2006 14:26 

« NoMadR:

Ну, они не мешают, скажем так...

Не факт, кстати  :) :) Медаль-то – да, может даже помочь. А вот специалистов с красным дипломом кое-где иногда и недолюбливают. Потомпу что красный диплом – он не столько о знаниях говорит, сколько об определённом складе характера...а в некоторых профессиях это немаловажно.

Да и медаль тоже...
Не знаю, как в Москве, но там, где я училась, за медаль надо было денюжку дать. Так что там медалисты в масе своей такие были, что ой! Я в этом фарсе участвовать не стала, хотя в аттестате одни пятёрки. И не жалею.

102. Altanero » 25.07.2006 15:48 

« Balrog:

Чисто ради спортивного интереса. Сможешь/не сможешь. N.P.:QCD: The Dillinger Escape Plan – Unretrofied

Вот и именно! Кроме того, обидно знать, что мог бы сделать что то лучше лишь слегка напрягшись. А в остальном – только для понтов. Медаль не есть доказательство выдающихся способностей. Скорее это подтверждение того, что чел реально напрягался в школе..

N.P.: Ensiferum – Into Battle

103. Altanero » 25.07.2006 15:52 

« the snake:

Не знаю, как в Москве, но там, где я училась, за медаль надо было денюжку дать. Так что там медалисты в масе своей такие были, что ой! Я в этом фарсе участвовать не стала, хотя в аттестате одни пятёрки. И не жалею.

У нас денужку не требовали. Но медалисты тоже были так себе. Для этого надо с первого класса начинать. Потом уже учителя сами тянуть будут – медалисты это престижно.

104. NoMadR » 25.07.2006 16:05 

На самом деле ни медаль, ни диплом красный ничего о человеке не говорят. Совсем ничего (хотя подразумевалось, что должны бы). Но украшают резюме и могут помочь при дальнейшем трудоустройстве.

105. Satark » 25.07.2006 16:07 

« _Sergey_:

" wild_turkey:
А на хера медалька нужна?

Поступать проще. Только вот по статистике, только 20% медалистов могут подтвердить ЕГЭ на пятерку  :) :)

Не во всех вузах есть льготные условия поступления для медалистов. Я когда поступал, наличие медали не было решающим фактором, хотя безусловно плюс на собеседовании.
Насчет ЕГЭ не знаю, его не было тогда, но я почти уверен, что пятерки по некоторым предметам (история, география, ин.яз) я бы не получил.

« the snake:

" NoMadR:
Ну, они не мешают, скажем так...

Не факт, кстати  :) :) Медаль-то – да, может даже помочь. А вот специалистов с красным дипломом кое-где иногда и недолюбливают. Потомпу что красный диплом – он не столько о знаниях говорит, сколько об определённом складе характера...а в некоторых профессиях это немаловажно.

Согласен. Сам наблюдал :) :). Краснодипломники разные бывают.

106. wild_turkey » 26.07.2006 09:27 

« NoMadR:

Но украшают резюме и могут помочь при дальнейшем трудоустройстве.

Ха-ха-ха. На Западе скорее всего так и есть. В России хорошее образование вовсе не означает хорошо оплачиваемой работы. Скорее наоборот.

N.P.: Anacrusis Suffering Hour

107. Nero » 26.07.2006 14:05 

« wild_turkey:

Скорее наоборот.

Скорее естественный отбор.

108. DiecorD » 26.07.2006 14:57 

нее, школа нужна, иначе вокруг будут одни господа дебилы  :\: :\:

109. _Sergey_ » 26.07.2006 19:20 

Вокруг и так в основном господа дебилы, которых школе ну никак не перевоспитать.

110. Nerdanel » 26.07.2006 19:42 

« wild_turkey:

А на хера медалька нужна?

Смотря какая и смотря кому. Если человек пахал в школе все 10 лет, то это – своего рода награда, которая потом помогает поступить (теоретически, конечно). Школе лишний медалист тоже не помешает – престиж, авторитет и пр. А если человека тянули за шкирку на эту самую медаль, то прока от нее точно никакого – лежит себе и пылится на полочке в шкафчике...

111. Balrog » 26.07.2006 22:39 

« wild_turkey:

Скорее наоборот.

глупости
обучение в хороших вузах даёт помимо образования связи с нужными людями, через которых можно выйти на очень достойные должности. да и в хороших вузах работодатели сами ищут хороших студентов последних курсов

N.P.: QCD: NoFX – Dinosaurs Will Die

112. wild_turkey » 27.07.2006 09:36 

« Balrog:

да и в хороших вузах работодатели сами ищут хороших студентов последних курсов

Это чтобы взять их на "высокоплачиваемую" работу с окладом в 500$?

113. Balrog » 27.07.2006 15:08 

« wild_turkey:

Это чтобы взять их на "высокоплачиваемую" работу с окладом в 500$?

А ты с нулевым опытом работы хочешь миллиарды сразу грести?

114. wild_turkey » 27.07.2006 15:40 

« Balrog:

А ты с нулевым опытом работы хочешь миллиарды сразу грести?

Ээээ... ну если вспомнить времена, когда у меня он был нулёвый, я "грёб" около тыщи (это при том, что тыща десять лет назад была заметной суммой, не то что сейчас).
УК чту, особыми талантами не обладаю.

115. Balrog » 27.07.2006 21:39 

« wild_turkey:

Ээээ... ну если вспомнить времена, когда у меня он был нулёвый, я "грёб" около тыщи (это при том, что тыща десять лет назад была заметной суммой, не то что сейчас).
УК чту, особыми талантами не обладаю.

Согласен, не плохо.
Если не секрет, чем занимался? Что за работа? Как нашёл? Можно в личку.

N.P.: QCD: NoFX – Dinosaurs Will Die

116. wild_turkey » 28.07.2006 10:25 

Да нету тут никаких секретофф. Просто благодаря мудрой политики партии и правительства многими вещами стало невыгодно заниматься. Так и то, чем я занимался в 90-х сейчас не актуально. А сейчас я работаю в слишком узкой специализации и широким массам это тоже не интересно  ;) ;).

Возвращаясь к школе, красным и голубым дипломам и т .д. – старался я припомнить, чему же научился в обычной средней школе хорошему и полезному– а ничему. Науки преподавались ужасно коряво– я или знал что-то лучше, или у меня к этому было отвращение. Например, физика– мне понравилась только на 1-3 курсе универа, действительно интересно было.

117. CrazyArcher » 28.07.2006 13:18 

Гм, ценность школьных знаний трудно оценить уже после месяца универа. ИМХО школа должна быть подготовкой к нему, а на эту роль она в сегодняшнем виде явно не годится.
Научился ли я лично в школе чему-либо полезному для повседневной жизни? Наверное все-таки да. Грамотному письму и анализу некоторых функций одного переменного. Для 10-ти лет от жизни маловато будет...

118. Balrog » 28.07.2006 13:36 

« wild_turkey:

Да нету тут никаких секретофф. Просто благодаря мудрой политики партии и правительства многими вещами стало невыгодно заниматься. Так и то, чем я занимался в 90-х сейчас не актуально. А сейчас я работаю в слишком узкой специализации и широким массам это тоже не интересно

ну вот и я к тому же, что появиться в нужном месте и в нужное время удаётся не всем, а тем более не каждый может заметить тот факт, что он оказался в таком хорошем положении. Так что твой пример не кстати.
Ты вот сам стал бы платить человеку с нулевым опытом работы сразу много денег, окажись ты на месте работодателя? Вряд ли. Разумный руководитель не станет вкладывать деньги не понятно куда, не будучи уверенным в том, что эти деньги вернутся.
Что школа, что ВУЗ – это просто попытка воткнуть человека в жизнь, дать те минимально необходимые знания, чтобы как-то начать свою карьеру. А уж как оно дальше пойдёт, это зависит от самого человека. Кто этим пользуется, кто-то нет.
Есть, например, люди, для которых уже есть работа после школы "у папы в фирме" и им нужно просто какую-нить корочку получить. Но это уже частный случаи.
Я думаю, в этой теме так углубляться не стоит.

119. Nero » 28.07.2006 13:55 

« CrazyArcher:

ИМХО школа должна быть подготовкой к нему, а на эту роль она в сегодняшнем виде явно не годится.

Зато лицей годится  ;) ;) Там основная идея – подготовка к ВУЗу.

120. Elsa S. » 29.07.2006 01:48 

Подготовка к вузу может и часто идет в виде платных курсов или специализированных классов. Без этого никуда сейчас, потому что хоть и говорят, что, дескать, уровень вступительных экзаменов – школьный, но это неправда...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.