Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Конец Света

61. Altanero » 16.03.2007 17:08 

На заре первого тысячелетия в Европе все ждали конца света.. Многие даже пахатьи сеять перстали – типа, нахрена, если все сдохнем. Вот только конец света задержался в пути.  ;) ;)

« Spirit Of Wilderness:

ИМХО, конец света – это полный пипец всему. Но я считаю, что такого быть не может: всегда что-нибудь да останется.

А в тепловую смерть вселенной или подобные вещи ты не веришь?

62. Magareth_darksoul » 14.08.2007 16:24 

Прогноз армагеддона был и на 2008 год..поживём..увидим...  ;) ;)

N.P.: тишина..епрст...шум авто за окном

63. Dissident God » 14.08.2007 16:39 

А мне все равно когда он будет в действительности. Хоть завтра.

64. Darkspace » 15.08.2007 22:23 

Гиганская воронка будет в 2015 году

65. Dissident God » 15.08.2007 22:27 

Я всегда догадывался, что кто-то просто решит нажать на слив. А поподробнее можно? Или это художественный вымысел?

66. Molfar z Karpat » 16.08.2007 19:06 

Конец света можно рассматривать в трех ракурсах:
– религиозный (конец за грехи наши тяжкие – а они действительно таковы);
– астрономический (как следствие различных космических катаклизмов)
– антропологический (вымирание человечества в следствие постепенного уничтожение экосистемы)
Думаю один из трьох стопудово наступит – вероятнеее всего очень скоро... готовимся собеседники.  ;) ;)

N.P.: Hypocrisy – весь

67. GogyMag » 07.09.2007 20:34 

Народ здорово!ЗНАЕТЕ ЧТО Я СКАЖУ?в 2012 году н.э.в какой-то из дней между 20 и 24 декабря закончиться календарь Майя-ВЕЛИКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!я не знаю что будет в этот день но чтото обязятельно будет!!!!!!!поверьте моим словам хотя мне всего 14!!!!!

N.P.: Before I Forget That!

68. Dissident God » 07.09.2007 21:03 

Ты открыл нам глаза. Где ты набрел на эту Великую Скрытую Истину?! Это ж тайное знание и информация сия доступна лишь избранным!

N.P.: Morbid Angel

69. Darkspace » 07.09.2007 21:11 

« GogyMag:

поверьте моим словам хотя мне всего 14!!!!!

Эта фраза меня убила!  :D :D

70. Old Trollmann » 07.09.2007 21:33 

Главное,чтобы не заканчивался календарь куда более великой нашей цивилизации

71. Dissident God » 07.09.2007 22:29 

Trollmann

Главное,чтобы не заканчивался календарь куда более великой нашей цивилизации

Ага, "наша" цивилизация куда более велика! Майя, бедняги, теснились в своей Южной Америке, а "мы" уж везде... Количеством "мы" их определенно побили.

N.P.: Esoteric

72. Old Trollmann » 08.09.2007 00:13 

Dissident God,собственно,чем велика цивилизация майа?Пирамидами,отвлечёнными космическими изысканиями и неспосбностью противостоять вторжению извне?

73. Dissident God » 08.09.2007 00:53 

Trollmann
Они додумались до того, чтобы ничего не трогать. И прекрасно воплощали это в жизнь.
"Наша" же цивилизация до этого додуматься пока не в состоянии, за исключением отдельных ее представителей, которых к сожалению слишком мало, чтобы успешно донести сию мысль до остальных.

Про познание мира ненаучными способами у майя я распространяться не буду (хотя это важнейшая часть их достижений), ибо придется многое объяснять из очевидного тем, кто этим занимается сам.

P.S> К тому же ты путаешь майя и ацтеков. Когда пришли конкистадоры, цивилизации майя как таковой уже не было. А воевали как раз ацтеки.

74. Old Trollmann » 08.09.2007 02:22 

Dissident God,возможно,путаю,не особо силён в истории центральноамериканских индейцев.Но по мне – раз цивилизация не смогла защитить себя,оказалась неконкурентноспособной – то все остальные её достижения резко теряют в значимости  ;) ;)

75. Molfar z Karpat » 08.09.2007 10:59 

Фильм Мела Гибсона о цивилизации майа например почему-то утверждает
в том что это дикари, хотя и "немного приподнятые" над остальными,
особенно убеждает в этом жертвоприношение как рецепт того что боги
дадут дождь – ибо убивали людей до тех пор пока не, пошел дождь или знамение какое-нибудь – и это считалось что жертвоприношение сработало – ну не дикари разве!?

76. Molfar z Karpat » 08.09.2007 11:47 

Вот теперь вопрос – можно ли считать цивилизацию великой, если она помимо своих достижений угробила тысячи людей. Думаю ничем они не лучше остальный гуманоидов – дай им еще 1000 лет и была та же атомная бомба и те же уничтожения лесов и загрязнения среды обитания – человеки они ж алчные и ненасытные в своих потребностях.

77. Dissident God » 08.09.2007 13:27 

Trollmann

раз цивилизация не смогла защитить себя,оказалась неконкурентноспособной

Существовало две цивилизации майя – ранняя и поздняя. Про раннюю даже археологам известно мало – в основоном про центры-города, про религию и про некоторые обычаи. Известно также, что однажды в столице собралось больше половины населения империи и через несколько дней внезапно люди исчезли. Куда – неизвестно. Все предметы быта остались на своих местах в ежедневном состоянии – т.е. все произошло почти мгновенно. Существует несколько теорий по поводу этой загадки, но ни одна из общепринятых не объясняет всех аспектов события.
Есть над чем задуматься.
Поздняя цивилизация возникла уже потом, из оставшихся жителей других городов, не участвовавших в том событии. Она была уже гораздо слабее и просуществовала недолго (около 250 лет), скатившись к состоянию племен. В таком виде испанцы и увидели майя.
Вопрос: что же произошло с ядром цивилизации? Как я уже говорил, официальные версии объясняют события плохо. Есть одна версия неофициальная, которая объясняет все тем например, кто знаком с творчеством Кастанеды. И по этой версии, майя достигли вершины возможного пути цивилизации. "Нам" же до этого еще идти и идти.

Molfar z Karpat

Фильм Мела Гибсона о цивилизации майа например почему-то утверждает
в том что это дикари, хотя и "немного приподнятые" над остальными,
особенно убеждает в этом жертвоприношение как рецепт того что боги
дадут дождь – ибо убивали людей до тех пор пока не, пошел дождь или знамение какое-нибудь – и это считалось что жертвоприношение сработало – ну не дикари разве!?

Во-первых, жертвоприношения практиковались в основном у ацтеков.
Во-вторых, кино Гибсона – это во многом художественный вымысел, что тем не менее не уменьшает его культурной ценности. Хотя там многое изменено относительно известных фактов, оно мне нравится.
В-третьих, у Гибсона описывается период поздней цивилизации (которая была лишь тенью ранней).
И, наконец, в-четвертых, у "нас" совершаются гораздо более массовые жетвоприношения. Только уже не дождю/солнцу, а деньгам, и называются они по-другому, что не меняет их суть.

Вот теперь вопрос – можно ли считать цивилизацию великой, если она помимо своих достижений угробила тысячи людей. Думаю ничем они не лучше остальный гуманоидов – дай им еще 1000 лет и была та же атомная бомба и те же уничтожения лесов и загрязнения среды обитания – человеки они ж алчные и ненасытные в своих потребностях.

Существуют альтернативные пути, и ранние майя это знали. Ты же, например, этих путей не видишь благодаря хорошей промывке мозгов начиная с самого рождения. Хотя ник твой – Molfar z Karpat. Что еще раз доказывает ограниченность "нашего" пути.

N.P.: Limbonic Art

78. Blizzard » 08.09.2007 19:00 

« GogyMag:

2012 году н.э.в какой-то из дней между 20 и 24 декабря закончиться календарь Майя-ВЕЛИКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!я не знаю что будет в этот день но чтото обязятельно будет!!!!!!

Должен же он был когда-то закончится, не фигачить же его до бесконечности. А у меня на мобиле календарь кончается в 2069 году...

« Dissident God:

Про познание мира ненаучными способами у майя я распространяться не буду (хотя это важнейшая часть их достижений), ибо придется многое объяснять из очевидного тем, кто этим занимается сам.

Жаль, я бы послушал. Распространись в приват, если не сложно.

« Dissident God:

Вопрос: что же произошло с ядром цивилизации?

Мое ненаучное познание мира говорит, что они ушли. Вот только не говорит куда.

79. Dissident God » 08.09.2007 19:30 

Blizzard
Лучше стучись а асю, в приват мне писать лениво  :) :) .

80. Blizzard » 08.09.2007 19:39 

Dissident God, принципиально не юзаю асю.  :) :) Если руки дойдут стукну.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.