Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Конец Света

81. Old Trollmann » 09.09.2007 00:30 

Dissident God

Существовало две цивилизации майя – ранняя и поздняя. Про раннюю даже археологам известно мало – в основоном про центры-города, про религию и про некоторые обычаи. Известно также, что однажды в столице собралось больше половины населения империи и через несколько дней внезапно люди исчезли.

Вероятно,всё же известна легенда об этом?
Но в целом спасибо,заинтриговал,подниму материалы,может,посоветуешь что?

82. Dissident God » 09.09.2007 01:05 

Trollmann

Но в целом спасибо,заинтриговал,подниму материалы,может,посоветуешь что?

Энциклопедия "Исчезнувшие цивилизации", издательство "Терра"  :) :) . У них на каждую цивилизацию по целому тому, где очень много интересных фактов, много фотографий и мнений. Отличные издания, правда, сейчас их найти будет наверное сложно.

83. Old Trollmann » 10.09.2007 02:21 

Dissident God,спасибо,вроде у кого-то из знакомых что-то такое было..Ну,если не найду,буду сеть копать  ;) ;)

84. Dollores.elf » 12.09.2007 11:04 

Хороший вопрос.Он меня тоже волнует.Я даже пишу книгу и рок-оперу на эту тему.
Вот,пролистала море литературы,хочу написать книгу из 2 частей,и чтобы это была научная фантастика

85. Wyvern » 17.09.2007 19:01 

« Blizzard:

Вопрос: что же произошло с ядром цивилизации?

Может прилетели инопланетяне и увезли их на экскурсию? Или там врата звездные раскрылись и фсе ушли в новый лучший мир развиваться по новому...
Жуть какая. А вдруг где то там на звездах тоже раскрылись врата и существа оттуда перенеслись сюда? И ета мы... А?

N.P.: Аргххх!! Я страшный Чужой!! Р-р-р-р...

86. Dissident God » 17.09.2007 21:08 

Wyvern
Может и так.

N.P.: Kataxu

87. Rakhasaad » 20.09.2007 22:59 

Надо же, какой приятный сюрприз! Темка-то жива)
Что тут можно добавить..
Создано новое можное оружие – вакуумная бомба, и скоро пройдут испытания. Может быть, именно её применение станет завершающим штрихом в истории человечества?..

N.P.: Vanguard – Ephemeral

88. Dissident God » 20.09.2007 23:04 

Судя по инфе, у нее сила гораздо меньше атомной или тем более водородной. Просто она действует эффективнее на меньших участках. Если я заблуждаюсь, поправьте  :) :).

89. Darkspace » 20.09.2007 23:16 

ваакумная бомба вроде уже была изобретена... она создана для "тихой войны"... не некотором радиусе от места взрыва воздух сжимается и появляется вакуум... то есть умирают все живые существа, но при этом ни одна постройка нипострадает!

90. Dissident God » 20.09.2007 23:21 

Судя по инфе, у нее сила гораздо меньше атомной или тем более водородной. Просто она действует эффективнее на меньших участках. Если я заблуждаюсь, поправьте  :) :).

Да, я уже узнал кунг-фу и понял, что был не прав. Изобретенная в России только что бомба по площади взрыва не меньше ядерной. Но зато она не загрязняет среду. Правда тем, кто под нее попадет, уже все равно, вакуумная она была или ядерная  :D :D

P.S> Что только люди не придумают, чтобы убить самих себя.

91. Old Trollmann » 20.09.2007 23:53 

не загрязняет,но чтобы постройки не пострадали – это попутка с нейтронной..Читал в отчёте про испытания этой бомбы,что там создаётся очень высокая температура,так что сгорит всё нах...зато экологически чистым пламенем  :) :) вот так и живём  ;) ;) пора уже кварки расщеплять,чтобы одна бомба могла всю планету развалить  :( :(

92. DimaBorger » 03.10.2007 18:03 

а я слышал недавно, что майа (или ацтеки... не помню уже) предсказали много-много всякой хрени, и вся эта хрень сбылась. причём предпоследняя – совсем недавно. в 2004 вроде. а последнее предсказание – конец света в 2012г. вот такой вот аццтой, товарисчи! мы все скоро умрём, оказывается.
ну и лажа. обидно, что на этой чуши люди деньги зарабатывают...

93. Blizzard » 03.10.2007 18:20 

В 2012 году заканчивается Кали Юга, видимо поэтому календарь майя так же заканчивается в этом году. Там и более интересные события обещают, чем конец света.  :) :)

94. Dissident God » 03.10.2007 18:48 

DimaBorger

ну и лажа. обидно, что на этой чуши люди деньги зарабатывают...

Да, майя много денег на этом заработали...

95. Nero » 03.10.2007 18:48 

« DimaBorger:

вот такой вот аццтой, товарисчи! мы все скоро умрём, оказывается.
ну и лажа. обидно, что на этой чуши люди деньги зарабатывают...

Песдец как сочетаются эти две фразы  :~ :~
И кто сказал что апокалипсис подразумевает что мы все умрём?

96. Blizzard » 03.10.2007 18:58 

« Nero:

И кто сказал что апокалипсис подразумевает что мы все умрём?

Библия.  :) :)

« Nero:

Песдец как сочетаются эти две фразы  :~ :~

Мыслей много, мысли разные, мысли друг с другом не дружат.  :) :)

97. foandgeld » 03.10.2007 18:58 

« Blizzard:

В 2012 году заканчивается Кали Юга

а что потом? ведь кали юга время непрерывных эпических войн, не ужто все будем сидеть и цветочки считать?

98. Blizzard » 03.10.2007 19:06 

« foandgeld:

а что потом? ведь кали юга время непрерывных эпических войн, не ужто все будем сидеть и цветочки считать?

Если я тебе скажу, будет уже неинтересно. Так что жди и сам все увидешь.  :) :)

99. Viggen » 04.11.2007 14:16 

У меня позавчера была репетиция конца света.... соседи врубили какой-то чудо-аппарат и кирдык электричеству.. и так насколько раз...Такие концы света на Дальнем востоке происходят каждую зиму, так что наши все-таки выживут вопреки всем предсказаниям. На крайняк придумаем новый календарь, начнем заново отсчет годов и еще 2012 лет "выходных" от концов света "а ля Майя"  ;) ;) ! А если сбросют буржуины ядрену бомбу, то и мы Кузкину мть покажем!!! И как результат– читай Невиль Шют "На берегу".
Хотя вестники Апокалипсиса уже появились и шествуют по земле!! Тимати и Дима Билан только чего стоют!!!
А если серьезно, то возможно у каждого свой конец света. Для кого-то он закончился с Load от Металлики, для кого-то со смертью близкого человека...и т. д. и т. п.
Да и кто потом определить сможет наступил ли "самый-самый супер конец света"? Сколько было предпосылок к таким выводам (мол наступил), ан нет! Еще поживем!

N.P.: Дима Бурджуй-Outro/

100. Entomologist » 05.11.2007 06:30 

Какой такой Конец Светы?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.