Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

262. Chio_Shi » 19.08.2008 14:15 

Рецензия может быть как ложкой дегтя, так и чем либо похуже... Считаю что лучше сначала послушать/посмотреть/прочитать/попробовать, а уже потом узнать мнения остальных. На собственном опыте знаю, что некоторые рецензии просто откровенно злословят на то или иное произведение(например) да так "хорошо", что появляется отвращение. Да и вообще надо вспомнить хорошую пословицу "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Вкусы у всех разные и наверное цензоры и редакотры об этом часто забывают(чтож, бывает, они же тоже люди, а людям свойственно ошибацо).

263. Ravge » 19.08.2008 22:40 

« St:

" Кояныч:
Читаю, конечно.

Собсна, на МетЛиб в свое время и наткнулся в поисках нормальных рецензий.

тож самое...

Фавориты:Lightbringer,Gerion,Meneldor(спасибо вам,товарисчи,за рецензии).

Абсолютно согласен !Особая благодарность МЕНЕЛДОРУ –читаю обязательно!  :#: :#:  \m/ \m/

N.P.: Нахема 03 – В тумане гнева

264. Maliceth aka Алк. » 25.08.2008 09:56 

Сижу и дивлюсь работоспособности Hatebreeder и периодически Ganconer и Gerion – столько рецензий за одну неделю... круть  :) :)

N.P.: Burst – On Prey On Life (2003)\02-Iris.mp3

265. Ganconer » 25.08.2008 10:00 

Ты же сам столько же пишешь, если не больше  :) :)

266. Maliceth aka Алк. » 25.08.2008 10:03 

« Ganconer:

Ты же сам столько же пишешь, если не больше  :) :)

Нет, но каждый раз не менее шести, а так до девяти...
Я реально успеваю до шести в совсем свободные недели... а так стандарт три-четыре  :) :)

267. Devilish » 25.08.2008 20:14 

А я вот все не могу взяться и написать одну рецензию. Надо заставить себя сесть за это дело, а дальше она как-то сама из под пера выскакивает, только строчить успевай, пока из головы не улетучились заветные строчки.
Тут уже есть реца на тот альбом, который я хочу отрецензировать, но с позицией рецензента я полностью не согласен... Скажу только, что до этого я с его рецензиями был солидарен.

268. Maliceth aka Алк. » 25.08.2008 20:40 

« Devilish:

Тут уже есть реца на тот альбом, который я хочу отрецензировать, но с позицией рецензента я полностью не согласен... Скажу только, что до этого я с его рецензиями был солидарен.

Интриган!  :~ :~ Завлекает... отличный пиар  ;) ;)

N.P.: In Extremo\7 (2003)\06 – Kss mich.mp3

269. Goblin Alchemist » 27.08.2008 19:55 

С некоторых пор рецензии читать перестал. Предпочитаю послушать и составить своё мнение. А то мало ли, прочитаю что-нибудь, а потом буду слушать и, например, не услышу того, о чём в рецензии написано... С другой стороны, потом, если какой-нибудь альбом очень понравился, то бывает интересно почитать, что умные люди о нём пишут. Моё мнение в худшую сторону уже не изменится, но зато бывает, что рецензия позволяет услышать какие-то новые аспекты, ну или просто что-нибудь интересное про альбом прочитаю.

На наших завзятых рецензентов тоже не устаю удивляться. Это ж сколько они музыки слушают... Каждую неделю шесть новых альбомов, да не просто послушать, а расслушать до самой сути! Я тоже иногда рецензии пишу, но – примерно по одной в год... Только если снизойдёт аццкое вдохновение. И, кстати, если собираюсь написать рецензию на какой-нибудь альбом, то чужих рецензий на него стараюсь не читать. Потому что если получится, что какие-то мои мысли совпадают с чужими, то вдруг я это подсознательно списал? А если не совпадают, то вдруг я подсознательно спорю с предыдущим рецензентом? Хочется, чтобы текст был полностью моим и зависел только от моих ощущений, а не от согласия/несогласия с чужим мнением.

270. Peace » 27.08.2008 21:34 

Рецензии читаю, но в основном на старые и самые любимые группы.
Считаю, что если человеку совсем НЕ понравился альбом – пусть лучше НЕ ПИШЕТ рецензию. А то я так тоже могу – оплевать сотни альбомов со своей колокольни, а они, может быть, шедевры для других. Вот офигел, когда альбому Hatebreed '02 поставили кол – ну если человек ничего не понимает в такой музыке, а уж тем более не вчитывается в её тексты, которые настолько жизненные в среде современной музыки, что попробуй найди такие, пусть лучше оставит своё мнение на форуме, НО НЕ ПИШЕТ РЕЦЕНЗИЮ! А то вот люди заходят, смотрят рецензии, и не захотят классный музон слушать только потому, что один человек сказал, что это – г.  :) :)

271. Ravge » 03.09.2008 14:40 

Здесь всё субъективно,как в художественной гимнастике!Надо хоть немного о вкусах рецензента знать,а потом уже полагаться или не полагаться на его мнение!Я бы ныне тоже кол хардкорщикам, какими бы они великими не были,поставил!  :) :)
По-моему в правилах есть-не суйтесь писать,если не знакомы со стилем или он вам заведомо противен!..

N.P.: Mandatory – 2008 – Exiled In Pain\02_mandatory_-_where_they_bleed.mp3

272. IronMaX » 09.01.2009 19:45 

« Lord Of Dark Forests:

Вот опять...  :| :|
Во вчерашнем обновлении прочитал несколько рецензий господина Lightbringer'а на блэковые релизы, в том числе на предпоследний Setherial. И опять там низкие оценки... И опять господин рецензент ставит в вину группам следование канонам жанра, опять оскорбляет поклонников жанра и т.д. В очередной раз возникает вопрос:
Если человеку НЕ НРАВИТСЯ некий стиль, может он все-таки НЕ ДОЛЖЕН писать рецензии на релизы групп этого стиля?

ППКС

так а вот прочитав 2 рецензии на Beherit я, как бы помягче сказать был немного в ахуе... вот что пишет Meneldor:

Beherit – это глухой раскосый бластбит, извлекаемые ротовой полостью нечленораздельные звуки, гитара грязная настолько, что струны не отдираются друг от друга, так что звучат единым скрежещущим шумом, продолжительность каждого трэка – в среднем две с половиной минуты. Я не уверен, что это предназначено для прослушивания... На этот текст я потратил больше времени, чем Beherit – на свою запись. "
И зачем лейблы тратят деньги на ЭТО?

ну как же так то? У Beherit есть атмосфера, хаотичный блэк и при этом охрененная музыкальная гармония, атмосфера у них цепляет, и музло достаточно сложное в плане техники, хотя его можно принять за непрофессионализм музыкантов, а вы говорите потратили больше времени на написание рецензии  :( :(

рецензияже товарища Gerion'a меня вообще убила если честно...

Музыка "Drawning Down The Moon" построена на примитивных риффовых конструкциях, которые гоняются по кругу с разной скоростью. Своеобразный низкий гитарный саунд и дурацкий вокал, шепчущий через примочку, затрудняют восприятие материала именно как творчества в стиле блэк-метал. Но примитивизм еще никого не губил, если сыграно с душой и энтузиазмом, а таковые здесь в принципе отсутствуют. Нет присущей блэк-метал актам мрачной и злой атмосферы, нет ничего гневного, ничего шокирующего, практически ничего, за что было бы зацепиться ухом (за исключением некоторых дарк-эмбиентных фишек). И эта оценка отнюдь не в контексте сегодняшнего состояния сцены, считаю альбом провальным и по состоянию на 1993 год. Он похож только на неудачную попытку сделать хороший блэк-металлический релиз. Пусть они одни из первых, только такого основания для восхищений все равно маловато.

Представляет интерес только как страница истории. Не самая красочная страница.

ну чем же вы слушали этот альбом ? ну как же нет атмосферы? да этот альбом имеет гипнотическое воздействие своим монотонным звучанием, я лично ухожу в транс, прослушивая данный альбом :) :) ну как же дурацкий вокал то? Этот альбом на мой взгляд вообще один из самыхзловещих и мрачный в истории Black metal, мне так и хочется спросить как же нет ничего "гневного, ничего шокирующего, практически ничего, за что было бы зацепиться ухом"? Гроул, эмбиент, бласты, атмосфера, гармония... Все что можно и нельзя было выпытать у Князя Ада узнали Beherit. Всё есть в этом альбоме! А вы товарищите ставите КЛАССИКАМ black metal'a колы дадвойки обидно однако.

Вот верная фраза:

« Peace:

Считаю, что если человеку совсем НЕ понравился альбом – пусть лучше НЕ ПИШЕТ рецензию.

Извинятйте если кого обидел...

N.P.: Primordial(2005)

273. VVoorlokk » 09.01.2009 20:25 

« IronMaX:

Музыка "Drawning Down The Moon" построена на примитивных риффовых конструкциях, которые гоняются по кругу с разной скоростью.

Ну, вобще, насколько я помню этот альбом, так оно и есть.

« IronMaX:

ну чем же вы слушали этот альбом ? ну как же нет атмосферы? да этот альбом имеет гипнотическое воздействие своим монотонным звучанием, я лично ухожу в транс, прослушивая данный альбом

Ну это ж дело такое, вобще весь бехерит-скул блэк – штука на любителя. Мне нравится. Гериону не понравилось. Имеет право на мнение.

« IronMaX:

Вот верная фраза:

Чертовски не согласен. Рецензент имеет право на свое мнение и его задача как раз это мнение до читателей донести. Если ему альбом не понравился – почему он должен молчать? Или рецензии должны быть только хвалебные? А зачем тогда они вобще нужны?

274. Blackbird » 09.01.2009 22:10 

IronMaX
Забей. много людей пишут откровенную хуету из-за того, что нихрена не понимают в том, о чём пишут  :) :) Мы это уже проходили и тут обсуждали  ;) ;)

« IronMaX:

Считаю, что если человеку совсем НЕ понравился альбом – пусть лучше НЕ ПИШЕТ рецензию.

Да пусть пишет.. если понимает в том, о чём пишет! Отрицательное мнение – тоже мнение. Только вот тут большая опасность в другом.. "очень разбирающийся в определённом жанре умник" напишет рецензию негативную и люди пройдут мимо ахуенского альбома\группы.. вот в чём вся беда-то.. а не в том, что "умник" нихуя не шарит

275. Smashed Face » 09.01.2009 22:27 

« Blackbird:

люди пройдут мимо ахуенского альбома\группы

Ты действительно из-за этого будешь переживать?

« Blackbird:

много людей пишут откровенную хуету из-за того, что нихрена не понимают в том, о чём пишут  :) :)  :) :) Мы это уже проходили и тут обсуждали  ;) ;)

Ну так пиши ты, хуле. Ты ж у нас цЭнитель блэцка всякого. Хотя предвижу, что никто читать не будет.

276. Blackbird » 09.01.2009 22:59 

« Smashed Face:

Ты действительно из-за этого будешь переживать?

Ну.. в некоторой степени.. да и самому такие "опусы" читать противно.. открываеш, читаеш, а там такая хуета.. вот и думай.. толи покупать дицк, ибо аффтару надо апстену убицца  :~ :~ либо непокупать и дицк действительно хуета, а аффтар – просветлённый человек, познавший истину и несущий эту истину людям  :) :)

« Smashed Face:

Ну так пиши ты, хуле. Ты ж у нас цЭнитель блэцка всякого.

Была мысль.. но это надо много думать, слова подбирать, в тексты вчитывацца и прочая  :D :D вощем туеву хучу времени потратить (на нормальную рецензию естессно).. и смысл, если её

« Smashed Face:

никто читать не будет.

 :?: :?: Мож Агел прочтёт  :D :D

Хотя, пожалуй, попробовать будет весьма интересно.. мож меня тож в этом топике обплюют  :D :D

N.P.: Лья – Blendende Lys

277. IronMaX » 09.01.2009 23:31 

2 ворлок: одно дело, когда человек прослушал действительно много блэка и может отличить хорошее от плохого, другое дело когда человеку откровенно не нравится данный муз. стиль и он пишет херню(камень в огород лайтбрингера). Бехерит как я сказал уже назвали говном за зря, я изза этих рецензий, например, альбомы этой группы 4 месяца не решался покупать, но купил и нихера не пожалел.

N.P.: Эквилибриум – турис фратир(2005)

278. Smashed Face » 09.01.2009 23:34 

« Smashed Face:

Ты действительно из-за этого будешь переживать?

« Blackbird:

Ну.. в некоторой степени.. да и самому такие "опусы" читать противно.. открываеш, читаеш, а там такая хуета.. вот и думай.. толи покупать дицк, ибо аффтару надо апстену убицца  :~ :~  :~ :~ либо непокупать и дицк действительно хуета, а аффтар – просветлённый человек, познавший истину и несущий эту истину людям  :) :)

Извини, но это была шутка)

Я вот что хотел сказать на самом деле. Если ты понимаешь, что уже хорошо разбираешься в музыке (грубо говоря), объективно, то никакие рецензии тебе нахуй не сдались, ты с лёгкостью сможешь отделить зёрна от плевел сам. Вот как я *понты mode ON*. Я уже давно забил на рецухи вообще, а не только отсюда (хотя иногда здесь читаю, причём как свежее, так и старьё, ибо среди и того и этого присутствует огромное количество жуткого тупняка, от которого ржёшь как чорт). Какое-то шестое чувство мне подсказывает, что говно а что нет, даже cumменты не читаю на выложенную музыку. А рецензию я могу прочитать уже после того как послушал, чтобы или удостовериться в том, что автор шарит или же что он валенок. И это относится не только к дэт металу или грайндкору, я уже давноо слушаю очень разноплановую музыку.
Так что стремись к тому, чтоб стать рецензентом для самого себя прежде всего, а не для всех остальных.

279. Rivfader » 09.01.2009 23:58 

« Smashed Face:

среди и того и этого присутствует огромное количество жуткого тупняка, от которого ржёшь как чорт

+много)) Лучшее средство поднять настроение, а заодно и продлить себе жизнь посредством здорового смеха – почитать некоторые рецензии  :/: :/: Вот на дарксайде, правда, для таких рец уже и раздел специальный сделали  :) :) Вообще, в общем и целом согласен со Смэшедом.

280. Smashed Face » 10.01.2009 00:01 

« Rivfader:

Вот на дарксайде, правда, для таких рец уже и раздел специальный сделали

Как бы открываю секрет: многие рецы отсюда уже давно попали в ПУ на brutal carnage (естессно, тока лишь тупняк по части death&grind). Так что смысл писать рецы действительно есть – больше шансов стать знаменитым.  :/: :/:  :/: :/:

281. Blackbird » 10.01.2009 00:49 

« Smashed Face:

Я вот что хотел сказать на самом деле. Если ты понимаешь, что уже хорошо разбираешься в музыке (грубо говоря), объективно, то никакие рецензии тебе нахуй не сдались, ты с лёгкостью сможешь отделить зёрна от плевел сам.

Ну это беспезды.. предпрослушка рулит.. а рецензии.. так я их и не читаю почти  :) :) Разве что только на те работы, предпрослушку которых сделать невозможно  :-) :-) ввиду не безлимитного инета и отсутствия диска в местном муз. магазе.. вот с этими то и проблема.. то есть, чтобы достать такой диск, надо приложить некоторые усилия и ждать.. а приедет какое-нить гамно потому, что "умник" написал хуйню  :~ :~  :E :E

« Smashed Face:

Так что стремись к тому, чтоб стать рецензентом для самого себя прежде всего, а не для всех остальных.

Для себя то я ужо давно  :E :E А остальных просвящать?  :D :D

N.P.: Сатирикон – The Scorn Torrent

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.