Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

242. Ganconer » 06.03.2008 15:16 

AmiD_FLice
Кинься в меня ссылками, у меня прямой контакт с руководством Дарксайда, разберемся если они не правы.

243. AmiD_FLice » 06.03.2008 15:24 

а где эта реца была опубликована оригинально?

Здесь, на МетЛибе.
Кстати, на soundcheck.ru и mystic-empire.ru порой встречал в описаниях компактов рецензии с МетЛиба.

244. AmiD_FLice » 06.03.2008 15:44 

245. Meneldor » 06.03.2008 15:53 

Да, Лимпер помог найти примеры плагиата. Этот же пользователь постил рецы, украденные по крайней мере ещё у Гериона. Я уже отписал в ДаркСайд – думаю, они быстро разберутся с проблемой. Ганконер, со своей стороны тоже можешь поддержать  :) :)!

AmiD_FLice, спасибо за находку! Такие проблемы нужно решать сразу.

246. Legierung » 07.03.2008 00:33 

Бля, сколько я уже видел этих ворованных рецензий. Вот уроды. // Читаю обязательно, на 90% соглашаюсь с Gerion'om. Молодец он.

247. Meneldor » 07.03.2008 10:08 

Blindman с ДаркСайда отреагировал очень быстро и убрал рецензии, за что ему спасибо!

248. Rivfader » 07.03.2008 11:31 

Что-то Meneldor нас последнее время нечасто своими рецензиями радует...  :( :(

249. Ganconer » 07.03.2008 19:24 

« Meneldor:

Blindman с ДаркСайда отреагировал очень быстро и убрал рецензии, за что ему спасибо!

Та, я даже не усел его напрячь  :) :)

250. Lord Of Dark Forests » 12.05.2008 09:49 

Вот опять...  :| :|
Во вчерашнем обновлении прочитал несколько рецензий господина Lightbringer'а на блэковые релизы, в том числе на предпоследний Setherial. И опять там низкие оценки... И опять господин рецензент ставит в вину группам следование канонам жанра, опять оскорбляет поклонников жанра и т.д. В очередной раз возникает вопрос:
Если человеку НЕ НРАВИТСЯ некий стиль, может он все-таки НЕ ДОЛЖЕН писать рецензии на релизы групп этого стиля?

251. Blackbird » 12.05.2008 23:44 

Угу.. я в смежном топике такой вопрос тож поднимал.. как-то прям даже странно  :~ :~

252. Goblin Alchemist » 14.05.2008 16:07 

Вообще на самом деле философский вопрос, можно ли писать рецензию с плохой оценкой... Условный пример: допустим, я люблю дум, послушал какой-то альбом и пишу отрицательную рецензию: слишком быстро, мне не понравилось. А может быть, это на самом деле не дум, а блэк, причём отличный блэк? Если мне музыка чем-то не нравится, то есть вероятность, что это просто другой стиль, который я не понимаю, и тогда я некомпетентен писать эту рецезнию. Но, с другой стороны, если рецензент абсолютно уверен в том, к какому стилю относится рецензируемый альбом, и сам хорошо разбирается в этом и смежных стилях, тогда он уже имеет право судить, скажем, о непрофессионализме музыкантов и ставить плохие оценки... Кстати, тогда получается, что непрофессионализм или халтура – единственные поводы для отрицательной рецензии. Потому что, например, отступление от канонов стиля может оказаться выходом в другой стиль (даже пока не существующий...)

253. Meneldor » 15.05.2008 18:44 

« Goblin Alchemist:

Если мне музыка чем-то не нравится, то есть вероятность, что это просто другой стиль, который я не понимаю, и тогда я некомпетентен писать эту рецезнию.

Я думаю, что косяки такого масштаба всё-таки достаточно очевидны любому рецензенту, так что едва ли это реальная история.

254. Lightbringer » 17.05.2008 14:11 

Blackbird в топе про Trelldom (кстати, смотри комментарий) пишет, что не хотел переходить на личности – глупости. Ничего оскорбительного в адекватной критике (а его критика всё же была адекватной, хотя и показывала, что товарищ не вполне понял мою мысль) нет. Точка зрения Goblin-A. разумна, в самом деле, это чортова утопия и шелуха – пускай фанаты дума пишут про дум, фанаты блэка – про блэк, будут радость и благодать, а иначе обиды и херня – этого что ли ждёте? В этом же топике Lord Of Dark Forest и Blackbird ничего конструктивного не выдают, одно только: "Ну, вот мне эта группа нравится, а её обругали". Гм, мне тоже нравятся группы, от которых других тошнит. И знаете что? Да и хрен с ним!  :-) :-) Пусть плохие рецензии пишут и на форумах лясы точат. Чужое мнение на моё не повлияет – буду слушать и Halo, и Дюну, и Chevrotine, и Kerovnian (если найду этот диск), а потом ещё и Наталью Ветлицкую  :-D :-D
Кроме того, вы чего ждёте? Что щас вам сахарные уста про любимые группы бальзам и сладость источать станут? Дудки, ребята. Моё красноречие не настолько подковано. Да и в рецензиях я свою точку зрения выразил – с чем-то не согласны, пишите по существу. Я дум, скажем, слушаю, но My Dying Bride (каноны, кстати, жанра – речь об этом) с их вечным нытьём не переношу, про листики и осень тоже надоело слушать. И – хотите новость – это нормально! Набери себе пачку дисков в духе сатаник-блэк и слушай одно и то же каждый день! Зато можно изъебнуться в обществе: я слушаю группы, которых ты не знаешь, я тру-энд-ивэл, ёптыть! Павер-метал и драконы, бразерс ов металл!  :-D :-D Всё о том же. Это не каноны стилей или жанров, а рамки, которыми себя ограничивают музыканты. При чём выглядит это дело как-то по большей части паршивенько и смешно. Всем привет!
П.С.: вы в самом деле считаете, что сатаник-блэк – это что-то кроме эпатажа и тяжёлой формы спермоинтоксикоза?

N.P.: manes "deeprooted"

Добавлено (17.05.2008 14:12:59):

« Blackbird:

Угу.. я в смежном топике такой вопрос тож поднимал.. как-то прям даже странно  :~ :~

чорт... мне после этого для тебя рецензию на Dark Funeral написать в пять баллов? чего тебе странно?  :-D :-D

255. pizda s ushami » 04.07.2008 14:18 

Как-то в основном оринетируюсь по аффтарам... примерно так же, как могу ориентироваться по анетам некоторых из участников и их NP  :) :)

256. IronMaX » 04.07.2008 18:22 

« Lord Of Dark Forests:

Если человеку НЕ НРАВИТСЯ некий стиль, может он все-таки НЕ ДОЛЖЕН писать рецензии на релизы групп этого стиля?

ну какбэ напиши сваю рецензию на эту группу со своей оценкой тут это вроде не запрещено...

257. St » 18.08.2008 15:55 

« Кояныч:

Читаю, конечно.
Собсна, на МетЛиб в свое время и наткнулся в поисках нормальных рецензий.

тож самое...
Фавориты:Lightbringer,Gerion,Meneldor(спасибо вам,товарисчи,за рецензии).

258. Bassistka Di » 18.08.2008 18:41 

Да. Причем они иногда бывают даже интересными и толковыми  :) :) Спасибо тем, кто их пишет  \m/ \m/

259. Lira » 18.08.2008 20:24 

иногда читаю на что-то новое.
на старое, если просто интересно мнение разных людей об альбоме.

260. JDAN » 19.08.2008 08:57 

Блин, в новом обновлении ни одной рецензии Gerion'a.... А хочется почитать его мнение на дет/грайнд новинки)

261. Blackbird » 19.08.2008 14:02 

« JDAN:

Блин, в новом обновлении ни одной рецензии Gerion'a

Это всё фигня! Зато Lord Of Dark Forests рецензии писАть стал!  :/: :/: Наконец-то можно объективного (  :!: :!: ) мнения о блэке прочитать.. а не всякое там "клавишных в этом блэке нет, поэтому это хуёвый блэк"..  :~ :~  :| :|  :{ :{ Всё чётко пишет.. когда образовались, чо выпустили, стилистику.. какой саунд.. подобные команды\на чьё творчество ориентируются.. собственные впечатления.. ничего лишнего и всё по делу!  :/: :/: Никаких размусоливаний и заворачивания трёхэтажных словесных конструкций и метафизических астральных заскоков!  :/: :/:  \m/ \m/ Большой респект! Теперь хоть наводки есть, чо покупать..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.