Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

302. Maliceth aka Алк. » 14.01.2009 00:35 

Но есть и второй вариант – стиль может не нравится, даже при том, что человек в нем рабирается...

IronMaX
В частном случае, с которого все началось – причем тут стиль... группа не удалась. просто мнение.

все заканчиваю баснословие.

303. Devilish » 14.01.2009 01:41 

« Maliceth aka Алк.:

Порой может быть достаточно на мой взгляд.

Может быть...

В нем можно не разбираться, бывает что он просто может не нравиться – например, как мне блатняк.

Ну ты сравнил  :D :D . А если человек послушал, как ты говоришь, один альбом или пусть даже одну группу в стиле. И вполне возможно, что не понравилось. И что все? На стиле можно ставить крест? А послушай он ещё пару команд может и нашел бы что-то свое.

Возвращаемся к вопросу, что мы не можем выявить истинную правду. Любой человек относительно объективен.

Полностью объективным быть действительно невозможно, но можно постараться максимально к этому приблизиться.

Дэт-блек

Да ладно, от блека там уже ничегошеньки не осталось, начиная с Телемы. Но это уже офф...

« IronMaX:

Найл если я не ошибаюсь играли за исключением последнего альбома техно брутал дэс

А че это вдруг кроме последнего?

Брутала у них не было.

Как раз брутал они сейчас и играют. И кстати последний опус по сравнению с Демигадом очень даже ничего, имхо. Ну по этому вопросу лучше к Смашеду  ;) ;)

тогда для чего нужно на группы играющие в нелюбимом стиле писать рецензии( а тут такие рецензенты встречаются, к сожалению)?

Ну тут ведь никого не заставишь не писать  :D :D . Каждый волен делать, что хочет. Хотя я по-моему ни разу не встречал таких рецензий (из стилей, что мне нравятся конечно, за другие не говорю). Уже много раз говорилось: не нравится чужая – напиши свою, если пройдешь, кончно, худ совет в лице Гостмана  :D :D

Добавлено (14.01.2009 01:43:12):

« Maliceth aka Алк.:

все заканчиваю баснословие.

Не заметил твое второе сообщение.
П.с.: да, пора эту демагогию прекращать. Один хрен, каждый при своем останется  :) :)

304. IronMaX » 14.01.2009 02:45 

Малисетх ака Алк я не имел ввиду рецензии на Бехерит ;) ;) я имел рецензии человека на которого обоснованно прогневался ЛоДФ ;) ;) Девилишь эт где ты на апостази брутал дэтх то расслышал?>_<

305. Devilish » 14.01.2009 16:31 

« IronMaX:

Девилишь эт где ты на апостази брутал дэтх то расслышал?>_<

А как ты это назовешь, а? Блек/дэт – нет, точно не он. "Скучный дэт", как ты сказал? Нет, для скучного дэта слишком докуя бластов. И что же остается, как ты думаешь?

306. IronMaX » 14.01.2009 17:45 

Остаеца скучный даже ооочень скучный дэс ;) ;)

307. Devilish » 14.01.2009 18:35 

« IronMaX:

Остаеца скучный даже ооочень скучный дэс

Пусть даже песдетс какой скучный дэт с большим количеством бластов и будет брутал, грубо говоря.
П.с.: Смашэд, зайди в темку и закончи этот спор  :) :)

308. IronMaX » 14.01.2009 19:33 

Ты сам зайди лучше в темку про польский дэс хД там пацаны тож были мнения шо эт не брутал ;) ;)

309. Devilish » 14.01.2009 23:51 

« IronMaX:

Ты сам зайди лучше в темку про польский дэс хД там пацаны тож были мнения шо эт не брутал

Перерыл весь топ. Где ты там видел такое упоминание?
П.с.: по прежнему ждем Смашэда, Брина, Гериона и других авторитетных людей  :D :D

310. IronMaX » 15.01.2009 00:03 

Да че ждать – зайди в топик про брутал и спроси на прямую :) :) мне эт нах не надо, я и так знаю шо не брутал =) =)

311. Smashed Face » 15.01.2009 14:45 

бегемотх – не брутал дэт и не техно дэт. скучный польский дэт. никаких оспариваний.

312. Devilish » 16.01.2009 02:10 

« Smashed Face:

бегемотх – не брутал дэт и не техно дэт. скучный польский дэт. никаких оспариваний.

Лады, спорить не буду... Вопрос исчрпан  :) :)

313. Korshun » 20.04.2009 21:29 

Наткнулся тут случайно на рецензию товарисча Black на альбум Tomb Of The Mutilated.

Реца являет собой бочку, которую гражданин Black старательно катит на каннибалов в частности и весь дэт-метал в целом. Вопрос: как можно публиковать подобные рецензии на метресурсе? Думается, следующая рецензия будет в духе "весь блэк в топку – там про сотону поют, призывают к ужасным вещам, а в итоге люди идут и в жертву младенцев приносють!". Причем аргументация следующая: кто-то в пендосии послушал тексты, взял тесак/пистолет/бензопилу и пошел кого-то порешил. Музыка – побоку, тексты, которые всерьез даже авторы не воспринимают, не то что слушатели, ужасны, и они сподвигают кого-то там на насилие. Наверное, у уважаемого рецензента есть официальная статистика от ФБР, в которой указано, что 99% (ну или хотя бы 0,9 ) школьных и иных убийц
являлись ярыми поклонниками гор-творчества, а не являются безмогзглыми поборниками масс-культуры. Да и в России, видимо, любители мясного дэта, коих наберется в лучшем случае полпроцента, давно заткнули за пояс своим жестоким беспределом меломанов-шансонье и своими больными жестокими фантазиями сексуальных (и не очень) маньяков.

Итог: все, кто слушает подобную музыку и знает, о чем тексты (или глазеет на облоги) – больные уроды и потенциальные чикатиллы. А не нормальные люди с крепкой психикой, здоровым юмором и мозгами, позволяющими не только пропираться от качественного башнесносящего музла, но и отделять реальность от юморных чернушных фантазий. Ну и оценочка соответствующая – кол. Как и большей части дэт– и гор-команд. За тексты и обложки, конечно, а за что ж еще – это ж не музыка...

Ладно, что-то я тут заговорился, пошел я – мне исчо надо разделать пару подгнивших младенцев...

N.P.: Lust Of Decay – Embryonic Breeding For Cannibalistic Devourment

314. Tidal tantrum » 20.04.2009 21:36 

Ладно перейдем сюда.
Ты там писал что-то типа, люди, не слушающие метал, при прослушивании данной музыки находятся в шоке и говорят, что там типа визжат ит.п. (дословно не помню).
Так вот, вспомнился мне мой одноклассник, который когда услышал гроул, сказал: "У него, что живот болит?"

N.P.: The Kovenant – Mannequin

315. Korshun » 20.04.2009 21:44 

А если я напишу подобную рецензию на блэк, то ее выложат?  :D :D Хотя, наверное, нет – уже понятно, что я буду стебаться...

316. Tidal tantrum » 20.04.2009 21:46 

А ты, что не любишь блэк или просто хотелось постебаться?

317. Korshun » 20.04.2009 21:50 

Просто мне интересно, пропустят ли подобною явную антистилевую антимузыкальную необъективную и чересчур субъективную рецензию. Против блэка абсолютно ничего не имею, сам иногда послушиваю (правда, в основном симфо– и мелодик– или старые банды).

318. Old Trollmann » 20.04.2009 21:57 

Korshun, пригласил бы автора через личку в этот топик пообщаться на заданную тему – иначе всё твоё недовольство теряет смысл. Только на личности не переходите, и всем будет интересно  :) :)

319. Korshun » 20.04.2009 22:03 

Против автора ничего не имею – пусть необъективное, ошибочное, абсолютно необоснованное мнение. А вот позиция разместивших сию рецензию мне абсолютно непонятна. Ладно, заканчиваю, а то исчо забаните за наезды на модеров.  :D :D

320. Old Trollmann » 20.04.2009 22:19 

Korshun, на портале размещаются самые разные рецензии – и, кстати, на Каннибалов они в большинстве положительные. В связи с этим непонятны твои претензии к размещающим – есть и обложки, и тексты, и даже переводы... никто не против самой группы. Кстати, размещают админы, а банят модеры, и я пока не вижу, за что бы тебя можно было забанить  :) :) надеюсь, что и не увижу)

« Korshun:

Против автора ничего не имею – пусть необъективное, ошибочное, абсолютно необоснованное мнение

вполне обоснованное мнение у автора, а в чём оно ошибочное – мог бы ему и указать)

просто без участия второй стороны всё это – лишь пустое сотрясение воздуха

321. Alex CK » 22.04.2009 19:14 

Рецензии читаю, но не всегда им доверяю. Иногда расхваливают такое г...Но бывают и честные рецензии. Хотелось бы побольше обьективной информации: описания музыки, хотя бы ссылки на похожие композиции.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.