Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

322. Blackbird » 22.04.2009 22:04 

Лайтбрингер теперь не ставит оценки!  :/: :/: И не пишет рецензий на блэк. Аццкий ему респект за это.  :#: :#:

323. Hanevold » 23.04.2009 01:45 

« Korshun:

Наткнулся тут случайно на рецензию товарисча Black на альбум Tomb Of The Mutilated.

Хы, почитал, весьма улыбнуло.. Особенно это:

но может ли нормальный человек такое сочинять? Это тоже в определённой степени склонность, кто-то, к счастью, ограничился музыкой, а кто-то взял в руки тесак. И не нужно с пеной у рта доказывать что это единственно верная тематика для брутала, достаточно взглянуть на другие, не столь безмозглые группы. А те кто слушает, не задумываются о чём поётся? О проникновениях бензопилами и прочими диковинными предметами в вагины, о расчленении беременных, поедании гниющих конечностей, причём поражает насколько подробно смакуются сами процессы... У авторов этих зловонных рассказов, в головах такие картины рисуются, от которых волосы дыбом встают, читаешь и диву даёшься, насколько же для этого нужно иметь воспалённый разум.

Хех, если бы мне кто-нить заплатил за потраченное время, я бы писал подобный бред тоннами и при этом продолжал бы оставаться адекватным гражданином. Необязательно для этого иметь воспалённый разум и моральное уродство.

Хороша рецензия, раскритиковали тексты, а про музыку ни слова.  :\: :\:

« Old Trollmann:

просто без участия второй стороны всё это – лишь пустое сотрясение воздуха

если уж тема подразумевает некоторые комментарии рецензентов на высказываемые тут возмущения, то милости просим автора на беседу.

N.P.: ЖЕЛЕЗНАЯ БРИГАДА/2003 Пункт Назначения: Хаос/04 – Человек Без Лица.mp3

324. IronMaX » 23.04.2009 08:24 

« Blackbird:

Лайтбрингер теперь не ставит оценки!  :/: :/: И не пишет рецензий на блэк. Аццкий ему респект за это.

Дооо, а то такую хуету гнал(я про бм рецензии)

325. Ogneyar » 23.04.2009 10:22 

Не, рецензия вобще убогая. Жалкое лепетание ортодоксального священника о вреде тяжелой музыки :) :) Попытки связать социальную обстановку и музыку откровенно унылы. И вообще, угораздило же меня прочитать ее после сытного обеда...
Кстати, а рецензии рассматриваются ответственными лицами перед опубликованием? Или можно хоть что накатать, не сверяясь со здравым смыслом?
Вlасk, выходи! Отчитайся пред чесным народом!

326. Lightbringer » 23.04.2009 20:35 

Blackbird, 3 стакана пива в месяц и я не стану употреблять словосочетание black-metal вообще.
IronMax'у  :-) :-)

N.P.: the cure "halo"

327. Ganconer » 24.04.2009 12:00 

Мне абсолютно непонятна предпосылка, что музыкальные произведения должны оцениваться в рамках стиля, или только теми, кто от этого стиля/группы балдеет, как кот от валерьянки. Еще более странно такие утверждения звучат, когда митолисты упирают на свою офигенную интеллектуальность и открытость, по сравнению с ценителями шансона, или там попсы.

Интеллектуально и открыто, это же когда наоборот, когда на произведение смотрят не через замочную скважину, а с высоты всех знаний, и опыта которыми обладает критик. С высоты всей мировой культуры, истории, морали. Black же четко пишет, что не имеет ничего против дэта как музыки, но с точки зрения лирики конкретно ЦЦ хрень, и объясняет, почему он так считает. Оценивая произведение в целом, чувак приходит к убеждению, что в случае ЦЦ музыка не только не оправдывает текст, но наоборот, использование такой лирики убивает музыку. Вот и все.

328. Korshun » 24.04.2009 14:58 

Дык чувак и оценивает лирику, а не музыку, а на основе этого выставляется оценка (заочно – и всем прочим с подобной лирикой). Он напирает на лирику, приводя какие-то свои голословные ничуть не аргументированные и бездоказательные доводы по поводу реального воплощения горовой текстовой нагрузки (есть какие-то данные, что хотя бы процент (а не огромная часть, что следует из рецензии) тяжких преступлений совершается любителями дета? если их нет, то все домыслы – просто брехня). С точки зрения лирики – 80% тяжелой музыки – хрень, так давайте же четырем группам из пяти анафему объявим. И хрен с ней, с музыкой. Что-то он "с высоты знаний и опыта" не может понять всю несерьезность горовых текстов и не указывает, скажем, на куда более откровенный бред в текстах многих блэк-команд (ничего против блэка не имею абсолютно), который, в отличие от бреда дэтового, иногда воспринимается серьезно.
Интеллектуально и открыто – это не значит, что нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь. А то получается, что товарисч Black – белый и пушистый, а любители дэта – больные маньяки. Тогда давайте публиковать здесь рецензии тех самых упомянутых ценителей шансона и попсы. Да кого угодно – пусть люди, которые к тяжелой музыке не имеют отношения, пишут по ней с высоты своего жизненного опыта о метмузыке, будет все предельно открыто и интеллектуально.

329. IronMaX » 24.04.2009 17:02 

« Ganconer:

только теми, кто от этого стиля/группы балдеет

никто балдеет, а кто шарит. Или давайте я щас рецензии на пувер, хэги и готегу начну катать. И везде буду писать что это пафосные сопли про эльфов, драконов, воинов света и прочих темных ангелов с таким же мажорным музлом и бла бла бла и будет у меня сугобо мое личное мнение, а не АДЕКВАТНАЯ рецензия...

« Ganconer:

но с точки зрения лирики конкретно ЦЦ хрень, и объясняет, почему он так считает

да почему хрень? угарно и сочно для того времени...

330. Ganconer » 24.04.2009 18:40 

« IronMaX:

никто балдеет, а кто шарит.

Шарит – не шарит, это не разговор. Вы опять пытаетесь загнать все в рамки: митал для избранных, джаз для интеллектуалов, классика для духовно возвышенных... Это же бред. Основная идея искусства в том, что оно в принципе для всех – музыка для всех! Да есть такой момент, что для восприятия определенных стилей нужна подготовка, но в принципе все проблемы от того, что у людей засран мозг и закрыто сердце.
"Митал – это жуткий шум, там орут всякую околесицу"!
"Классика это же так скучно и нудно, давно никому не надо"!
И то и другое мнение – бред, просто конкретные люди не хотят провести душевной работы. Да есть куча говняного митала, да есть масса убогих классических произведений: например, первые 30 симфоний Моцарта никогда в жизни слушать не стоит, достаточно знать, что они есть, и что сочинял он их лет в раннем детстве, а соответственно ничего этакого в них нет. Но это не отменяет того что есть великая классическая музыка, и есть потрясающие песни в тяжелой рок музыке, и эта музыка для всех. Если некоторые чего-то не понимают, это проблемы конкретных людей, но не творца, и не музыки.

Но есть творцы в андеграунде, люди которые рисуют какашками, поют про выпущенные кишки, и прочее и прочее. В одном случае из 100 это выстрелит (особенно если среди кишок обнаружиться какая-то общечеловеческая идея), люди это оценят и вы станете классикой типа "Черного квадрата" Малевича. В остальных вас не поймут, и вы останетесь онанировать в тесном кружке таких же онанистов. Возможно, что ЦЦ это как раз из такой оперы.

« IronMaX:

Или давайте я щас рецензии на пувер, хэги и готегу начну катать.

Давайте, но пока это пустой треп. На сайте нет ни одной твоей рецы, или я ошибаюсь?

« IronMaX:

а не АДЕКВАТНАЯ рецензия...

Про адекватность рецензий. Вот постой пример. Альбом Silentium 2003 "Sufferion – Hamartia Of Prudence" – 90% критиков во всем мире писали стандартную рецензию на очередной готик-метал альбом, попутно сетуя на то, что там много левых диалогов, и только 10% поняли всю концепцию этого диска, а не просто послушали музыку. Представь только 10% критиков (людей который должны писать адекватно) поняли смысл того произведения искусства что создали музыканты. Поверь, это очень сложно быть адекватным  =) =)

По мне, так надо быть не предвзятым и смотреть шире. Да, есть великолепный блэк, да есть потрясающий дэт, но вот вам говорят что конкретно ЦЦ не великолепны и не потрясающи и объясняют почему. И да, если смотреть шире, с точки зрения общественной морали и мировой культуры, то чувак написавший рецензию возможно прав.

« IronMaX:

да почему хрень? угарно и сочно для того времени...

Читали маркиза де Сада? В качестве прикола, ЦЦ было бы достаточно одного такого альбома. Много подобных альбомов ничего не добавляют и не о чем не говорят, в отличие от творчества маркиза, где на 90 страниц изврата, было 10 страниц глубокой философии, и всем становилось понятно, зачем он это пишет. Чувствуете разницу?

331. Korshun » 24.04.2009 19:07 

По мне, так надо быть не предвзятым и смотреть шире. Да, есть великолепный блэк, да есть потрясающий дэт, но вот вам говорят что конкретно ЦЦ не великолепны и не потрясающи и объясняют почему. И да, если смотреть шире, с точки зрения общественной морали и мировой культуры, то чувак написавший рецензию возможно прав.

и тд..
Тут музыкальный сайт или литературный кружок? О_о "Музыка группы – отстой потому, что тексты мне не нравятся"...

И да, если смотреть шире, с точки зрения общественной морали и мировой культуры, то чувак написавший рецензию возможно прав.

С таким подходом можно зарубить сходу добрую треть творчества писателей, художников, режиссеров... Дык, значть, можно написать рецензию про павер (пагубное влияние текстов, в результате прослушавший хватает меч и идет мочить орков у подъезда) или блэк (каждый прослушавший наносит корпспейнт, идет в роддом, набирает мешок младенцев, потом идет в церковь, где их приносит в жертву, а впоследствии церковь сжигает) в подобном ключе, и увидеть ее в списке рецензий?
Это даже не утрирование и смехота будет, а почти полная аналогия с рецензией Блэка про дэт..

Много подобных альбомов ничего не добавляют и не о чем не говорят

Я думал, что это относится к 99 процентам метмузыки, а оказывается, что только к каннибаллам...

332. IronMaX » 24.04.2009 20:11 

« Ganconer:

Вы опять пытаетесь загнать все в рамки: митал для избранных

ниче я не пытаюсь, просто если не знаешь ничего об одном стиле(ну типо канонов штоле) то не надо пытаться писать на него рецензии...

« Ganconer:

Возможно, что ЦЦ это как раз из такой оперы.

Канибалы в первую очередь музыканты, а не поэты и своими текстами они просто пытались вызвать резонанс в обществе, что им походу и удалось...

« Ganconer:

Давайте, но пока это пустой треп. На сайте нет ни одной твоей рецы, или я ошибаюсь?

и не будет ибо рецензии вообще не уважаю, мне достаточно от шарящих людей услышать фразу:"альбом охуенен" или "альбом уныл"[*] и я им поверю, послушаю и на 90% оно так и окажеться...

« Ganconer:

И да, если смотреть шире, с точки зрения общественной морали и мировой культуры, то чувак написавший рецензию возможно прав.

чувак написавший рецензию на этот альбом каннибалов явно неадекват ибо оценилвал музыкальное произведение с точки зрения текстов(ну недолбаебизм ли?  :?: :?: ) В его рецензии нет ниодногослова о музыке!!!

« Ganconer:

но вот вам говорят что конкретно ЦЦ не великолепны и не потрясающи и объясняют почему

угу, потому что автору рецензии не понравились тексты :) :) Могила искалеченного для того времени очень крепкий альбом и гавном его обозвать просто язык неповернется, вот теперешние ЦЦ действительно в плане музыки реальне УГ.

« Ganconer:

Чувствуете разницу?

угу, в брутоле пацаны просто стебают, в реальной жизни они нормальные адекватные люди, пример с де Садом тут как бэне корректен...

N.P.: лютомысл

333. Ganconer » 24.04.2009 21:16 

« Korshun:

Тут музыкальный сайт или литературный кружок? О_о "Музыка группы – отстой потому, что тексты мне не нравятся"...

Песня это по любому текст+музыка. Если для людей важна только музыка – они пишут инструменталы, или используют голос как доп. инструмент, поют на вымышленных языках, или типа того. Иногда музыка и текст равны, иногда музыка оправдывает слабый текст, иногда текст оправдывает слабую музыку, иногда слабая музыка убивает песню, иногда слабый текст разрушает песню – убивает музыку. Как-то так. Мы не оцениваем отдельно музыку, наплевав на текст – оцениваем песню, а именно песню пишут музыканты.

« IronMaX:

ниче я не пытаюсь, просто если не знаешь ничего об одном стиле(ну типо канонов штоле) то не надо пытаться писать на него рецензии...

В данном случае он не оценивает произведение с точки зрения канонов определенного стиля. Он оценивает произведение искусства с точки зрения общих принципов.

« IronMaX:

Канибалы в первую очередь музыканты, а не поэты и своими текстами они просто пытались вызвать резонанс в обществе, что им походу и удалось..

Выше я сказал. Если бы они писали инструменталы – да они только музыканты., но они пишут песни (текст+музыка) и поэтому оцениваются не только как музыканты, но и как авторы лирики. Человек считает что в случае ЦЦ подобная лирика убивает музыку... На счет резонанса в обществе. Да это отличная мысль. Но что именно они хотели сказать? Что хотел сказать де Сад когда писал 120 дней Содом мы знаем. ЦЦ просто тыкают слушателя в говно, но что они говорят?

« IronMaX:

угу, в брутоле пацаны просто стебают, в реальной жизни они нормальные адекватные люди, пример с де Садом тут как бэне корректен...

Мы не знаем насколько они адекватны ибо незнакомы с ними. По аналогии с блэком могу точно сказать, что были коллективы, которые кидали оргов в России, т.е. при всей своей трушности в музыке, в реальной жизни оказывались полными мудаками. Если память не изменяет с дэтом тоже что-то подобное было.

В остальном если они "стебают", то не смешно это в больших количествах, ну как ни крути.

334. IronMaX » 24.04.2009 22:14 

« Ganconer:

В остальном если они "стебают", то не смешно это в больших количествах, ну как ни крути.

чувство юмора у всех разное

« Ganconer:

По аналогии с блэком могу точно сказать, что были коллективы, которые кидали оргов в России, т.е. при всей своей трушности в музыке, в реальной жизни оказывались полными мудаками

названия этих "тру" групп, я знаю некоторые тру группы, которые должны были давать гиги в нашей стране, но по вине мудаков-организаторов их гиги накрывались...

« Ganconer:

зрения общих принципов.

и что же это за общепринятые принципы?

335. AmiD_FLice » 24.04.2009 23:57 

IronMaX, Korshun,
чего вы сопли по форуму разводите?! Black, по моему мнению, все правильно написал. Слушателю, которому по хер на лирику, особого внимания на претензии автора не обратит. Самое главное не то, какую оценку поставит рецензент, а насколько точно он сможет описать муз. произведение; последнее слово ведь всегда остается за потенциальным потребителем. Black никого в заблуждение не ввел – он разве хоть что-то ложное написал в статье? То, что он выразил свое личное отношение к музыкантам, – это его право.
Ganconer правильно сказал насчет текстов: по сути у ЦЦ одно сплошное тупое словодрочево, не имеющее никакой смысловой нагрузки. Кроме как желанием привлечь к себе внимание, наличие такой долбанутой лирики я объяснить не могу.

N.P.: Nahemah – "A New Constellation"

336. Korshun » 25.04.2009 07:11 

AmiD_FLice –"

Может, тогда хоть ты не будешь заниматься словоблудием, а приведешь что-то, что сделает рецензию Блэка хоть более--менее аргументированной? Или ты тоже будешь рассуждать на подобном уровне – "дэт провоцирует жестокость, а доказывать я этого вам не стану. ибо не могу".

Самое главное не то, какую оценку поставит рецензент, а насколько точно он сможет описать муз. произведение; последнее слово ведь всегда остается за потенциальным потребителем.

Тогда приведи выдержки из рецензии с "описанием музыкального произведения", раз ты об этом заговорил.

Последнее слово ведь всегда остается за потенциальным потребителем

Потребителю похрен на эти рецензии. А потенциальному потребителю – нет, человек начинающий, опирающийся на опыт других, прочтя подобный бред, слушать не станет

То, что он выразил свое личное отношение к музыкантам, – это его право.

то есть это нормально – оценить музыку (творчество) на основе личного отношения к музыкантам(автору)? Ты и сам все так оцениваешь?

по сути у ЦЦ одно сплошное тупое словодрочево, не имеющее никакой смысловой нагрузки. Кроме как желанием привлечь к себе внимание, наличие такой долбанутой лирики я объяснить не могу.

По сути, лучше тупое словодрочево, чем тупейшая по содержанию немясная лирика 70% команд.

чего вы сопли по форуму разводите?! Black, по моему мнению, все правильно написал.

Тогда вопрос конкретно к тебе: ты тоже считаешь, что музыку можно оценивать только с позиции текстов? И тоже считаешь, что можно сказать что-то (в данном случае – влияние), не доказывая, а пусть другие доказывают, что это не так? Раз ты согласен с рецензией, то приведи ты доказательства в пользу того, что гор-тексты способствуют агрессии и жестокости, к тому же в описанных мастшабах. Если и ты их не приводишь – то твои слова, как и слова Блэка – брехня.

337. AnvadicA » 25.04.2009 11:46 

Много раз перечитал рецензию на Томб офзэ Мутилатед с превеликим удовольствием, и, должен заметить, написано очень талантливо и, можно сказать, поэтично! Будь я музыкантом какой-нибудь брутальной группы, заказал бы у рецензента за деньги подобную рецу, чтобы разместить в буклете!!! Местами я пИсал от восторга и даже дрочил...

Меня не удивляет, почему в Америке столько психов, которые беспричинно палят из обрезов и прочей огнестрельной утвари по всем кому ни попадя, что ни день так у них там врываются в школы, или просто посреди улицы свинцом укладывают несколько человек, по причине сдавших нервов или самоутверждения. Плюс реальные истории про всякую техасскую резню и прочие надругательства над человеческой плотью, багровой полосой проходящие через всю историю соединённых штатов, а так же бесчисленные экранизации разных мясорубок.

О проникновениях бензопилами и прочими диковинными предметами в вагины, о расчленении беременных, поедании гниющих конечностей, причём поражает насколько подробно смакуются сами процессы... У авторов этих зловонных рассказов, в головах такие картины рисуются, от которых волосы дыбом встают, читаешь и диву даёшься, насколько же для этого нужно иметь воспалённый разум. Вы представьте если бы всё это доносилось из колонок на русском, был бы кайф от альбома прежним?

Если бы у меня не было рецензируемого альбома в коллекции, или если бы автор написал что-то подобное на альбом другой группы, которой у меня нет в коллекции – я бы не раздумывая побежал покупать его в близлежащий магазин, под воздействием непередаваемого эффекта от прочтения данной рецензии!!! И никогда и ни за что я не буду критиковать авторов сайта, разместивших это творение внутри портала. А группа Каннибал Корпс, по идее, должна быть им даже благодарна! За шикарную промоцию...  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

Добавлено (25.04.2009 11:59:26):

Ганконер, ну ты такой интересный ваще...
сам пишешь о том, что нужно врубаться в музыку – и тут же делаешь выпад на каннибалов, будто они мол херню пишут. И тут же пишешь диферамб на готик-группу, в которую нужно врубиться чтобы понять всюю красоту ейной музыки. тем самым ты считаешь, что врубаешься ващще во всю музыку в целом и частном, и посему если ты считаешь что каннибалы играют говно, то значит оно суть и есть истина – а принять факт, что ты в канибальскую музыку не врубаешься сам воочию и присно и во веки веков – не можешь и не хочешь и желания не оказываешь... мне твоя группа интересной не кажется, хоть я ее и не слышал, поскольку я не люблю особо готик-метал и не хочу тратить на их деньги. Ну так и не буду я говорить что готик-метал суть говно. Слушайте себе наздоровье, а я лучше лишний разок томб оф зэ мутилатед крутану в общественном месте...  :) :) :) :) :) :)

Добавлено (25.04.2009 12:14:13):

А вообще если по сути топика, я считаю что данная реца вполне уместна на сайте. Мне пофигу какую оценку поставил человек данному альбому. Реца, хоть и показала полную неосведомленность оного в стиле, однако отразила эмоциональный эффект музыки данного альбома. Главное что? – суть. А она тут наличествует.
Хотя, с другой стороны, лучше нехай подобные рецы будут исключением нежели повседневностью. Есть Герион, который понимает такую музыку – его я и буду читать. И вот уж там его оценка альбома будет играть существенную роль в моем самосознании и жизненной позиции...  :D :D

338. Lightbringer » 25.04.2009 12:50 

полагаю, что такое заключение уже было сделано, в таком случае я повторюсь: сколько людей – столько мнений, а чужое мнение должно тебя беспокоить постольку-поскольку (тем более, что оно касается постороннего предмета). вся эта обусловленность – херня. а трёп этот – пустое.

N.P.: the cure

339. IronMaX » 25.04.2009 13:34 

« AmiD_FLice:

чего вы сопли по форуму разводите?! Black, по моему мнению, все правильно написал.

угу, только форумом похоже ошибся немного, это мызыкальный форум, а не литературный, а он в той рецензии лирику оценивал...

« AmiD_FLice:

а насколько точно он сможет описать муз. произведение

да он его вообще охуенно описАл, не сказав ни слова о музыке (:

« AmiD_FLice:

по сути у ЦЦ одно сплошное тупое словодрочево, не имеющее никакой смысловой нагрузки

а я думаю там есть смыловая нагрузка, барренс же про маньяков лирику писал, их ощущения во время издевкой над жертвой хотел передать...

« AnvadicA:

что данная реца вполне уместна на сайте

а то фиг, такой перл (:

340. Ganconer » 25.04.2009 14:01 

KorshunIronMaX
Ребята, вы зациклились на слове "музыкальный". Во-первых, на Метлибе изначально был особый подход к написанию рецензий. Во-вторых, как я уже говорил, Блэк не оценивал музыку, он оценивал песни, как сплав лирики и музыки, где музыка не оправдывала лирику, т.е. лирика, по его мнению, убивала все произведение.

AnvadicA
Я в детстве слушал ЦЦ – они прикольно булькают. Пары раз мне хватило, чтобы понять, что это творчество не для меня, вот и все. То как описал положение вещей Блэк на мой взгляд заслуживает внимания. Если я наткнусь на рецензию, где быдет показан некий другой смысл, оправдывающий творчество ЦЦ (типа того как философия де Сада, оправдывает его произведения) я только порадуюсь.

Хотите, давайте проведем небольшой тест. Вот фотка, кто что там видит, с точки зрения знаний об обществе, культуре и искусстве?

Думаю это поможет проиллюстрировать мою мысль о широком взгляде на творчество.

341. AmiD_FLice » 25.04.2009 14:35 

IronMaX, а я уверен, что Black не стал останавливаться на музыкальной части этого, так сказать, творения только потому, что там ничего особенного и уникального нет – дэт себе как дэт. Строчить банальные слова – удовольствие не из лучших. А уж как это читать тошно, я вообще молчу...

« IronMaX:

а я думаю там есть смыловая нагрузка, барренс же про маньяков лирику писал, их ощущения во время издевкой над жертвой хотел передать...

Если нечто сокровенное откроется тебе в словах "Каннибалов", то не премини поделиться сим Великим Смыслом. Если серьезно, то ХЗ, может быть там и есть что-то скрытое интеллектуальное, только вот я этого в упор не вижу... Что касается "ощущения во время издевкой над жертвой хотел передать" – очень мило  :) :)

« Korshun:

Раз ты согласен с рецензией, то приведи ты доказательства в пользу того, что гор-тексты способствуют агрессии и жестокости, к тому же в описанных мастшабах

Скажем так, у многих гор-бэндов весьма специфическое чувство юмора. К тому же они поднимают общий уровень анатомических познаний своих слушателей  :) :) Лично я такой юмор не приемлю, так как считаю, что увлечение такой тематикой к добру не приводит – маньяком может и не станешь, но к порогу психбольницы приблизишься точно. Только чур не путать тупо нон-конформизм с реальным пристрастием к гор-делам. Да и потом, ежели Вы такую лирику накатали, то извольте ответить за нее по полной программе. В крайнем случае, можно было бы в микрофон тупо прохрипеть и проорать – претензий было бы меньше, ИМХО.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.