Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

702. Мировая Закулиса » 17.05.2011 00:55 

у него на 260 уже получается заезд трактора вместо полета шмеля.  :) :)

з. ы. он кстати отдаленно смахивает на одного печально известного рецензента карнажа  =) =)

N.P.: Jacqueline du Pré – Elgar Cello Concerto in E minor, Op. 85

703. Blackgod » 17.05.2011 02:21 

« Мировая Закулиса:

и что же будет????????? Нет ну мне реально интересно че же будет????  :D :D

Ответили  ;) ;)

« <><>:

по меркам Бласкгода это нечто близкое к идеалу должно быть. хДД

« Maliceth aka Алк.:

чего не хватает в статье Кипеловой, было очень похоже на шутку.

Чтобы понять, что она в чём-то верно написала, пришлось переслушать Армагу два раза. Но как и поминаемый дарксайдовский рецензент она не указала, к какой песне все эти термины в указанной последовательности относятся. Получается, что ко всем, а это не так. Поэтому до идеала(а для меня это музыковеды по классической музыке, ей далеко).

« kvamag:

создавай тему, будем там плотно обсуждать связанные с ними животрепещущие вопросы.

Нафига? Чтобы в неё приперлись семиты-антисемиты и портал закрыли за фашизьм, расизьм и антисемитизьм? Во флейме уже была подобная тема. Я написал туда пару постов и она сдохла. Давайте пройдём мимо этого, как говорил Гручо Маркс  :) :)

« <><>:

Если снимок уже сделан, если реальность была запечатлена, факт свершился и имел своё неоценимое влияние на мир,
зачем редактировать его в фотошопе и пытаться сделать то же самое, но с большей точностью?

У Веном к альбому Cast in Stone прилагался бонус-диск с перезаписанными старыми песнями, разница колоссальная.

« Мировая Закулиса:

ибо мессия задротов уже пришел,

Сто пудов, ученик Майкла Анжело. Кто знает, догадается сразу по одной характерной черте  :%: :%:

« <><>:

Порадуй хоть парой демок, а лучше чем-нибудь получше!

Ну слушайте,l=http://ifolder.ru/23576563]http://ifolder.ru/23576563http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=5197e4&url=http%3A %2F%2Fifolder.ru%2F23576563&msgid=13055827810000000226[/url]

704. Ganconer » 17.05.2011 10:36 

Blackgod, у меня один вопрос, чтобы в терминах не запутаться, ты когда про классическую музыку говоришь, например тут

« Blackgod:

Поэтому до идеала(а для меня это музыковеды по классической музыке, ей далеко).

ты что конкретно имеешь в виду?

705. >>>RAM>>> » 17.05.2011 12:18 

« Blackgod:

У Веном к альбому Cast in Stone прилагался бонус-диск с перезаписанными старыми песнями, разница колоссальная.

И что дальше? Может Металлике тоже выпустить диски с перезаписанными трэками из Master Of Puppets, Ride The Lightning и Justice for All? Разница будет колоссальная! Я гарантирую это!  :D :D А сколько ещё есть всяких групп...

« Blackgod:

Ну слушайте

Не услышал тут не то что развитой мелодии, вообще ничего интересного не услышал. Ни настроения, ни смысла, ни "пьесы" (или как там у тебя это называется).

706. kvamag » 17.05.2011 13:52 

« <><>:

Не услышал тут не то что развитой мелодии, вообще ничего интересного не услышал. Ни настроения, ни смысла, ни "пьесы" (или как там у тебя это называется).

прекрасно слышно, что это обычная гитарная разминка, выложенная на отъебись.
ну а если это не так и мы на самом деле услышали каркас будущей песни, то мне интересно знать, что же движет автором играть такую музыку в 21 веке.

707. Мировая Закулиса » 17.05.2011 14:24 

« Blackgod:

Сто пудов, ученик Майкла Анжело.

не-а, просто другой продрот.  ;) ;)

« Blackgod:

Ну слушайте

Я бы постеснялся такое выкладывать.  :) :) Ну че тут можно сказать? Иди ставь руки у кого-нить, играй под метр, книжки читай, сымай чужую музыку.  :%: :%: Че за гитарка-то кстати у тебя?

« <><>:

Не услышал тут не то что развитой мелодии, вообще ничего интересного не услышал. Ни настроения, ни смысла, ни "пьесы" (или как там у тебя это называется).

Зато сколько же тут возможностей! сколько же тут возможностей, сколько же тут возмо... да не одной!

« kvamag:

ну а если это не так и мы на самом деле услышали каркас будущей песни,

предположу что все-таки каркас ибо там 2 рифа и второй как бы предполагает развитие пьесы.  =) =)

« kvamag:

что же движет автором играть такую музыку в 21 веке.

логично предположить, что автором движет любовь к Веном, или в целом к олдскул блеку/трешу.

708. Blackgod » 17.05.2011 21:12 

« Ganconer:

ты что конкретно имеешь в виду?

Речь идёт о музыковедах, которые занимаются исследованием творчества композиторов, музыки разных эпох, музыкальных средств, в общем о тех, кто учился на теоретико-композиторском факультете консерватории. Есть ещё и музыковеды народной музыки. Но о них я ничего плохого не скажу,( а то моя тётя обидится  ;) ;) ) это тоже высокопрофессиональные специалисты с того же факультета.

« <><>:

И что дальше? Может Металлике тоже выпустить диски с перезаписанными трэками из Master Of Puppets, Ride The Lightning и Justice for All?

Да не надо, вполне лайвов бесчисленных хватает  :) :)

« <><>:

Не услышал тут не то что развитой мелодии, вообще ничего интересного не услышал. Ни настроения, ни смысла, ни "пьесы" (или как там у тебя это называется).

У Содом на witching metal наверное лучше всё?  ;) ;)

« kvamag:

прекрасно слышно, что это обычная гитарная разминка, выложенная на отъебись.

Да я три минуты только разминался, и всё сходу записал. У этих товарищей (Celtic Frost Ground ) тоже видать была разминка.  ;) ;)

« kvamag:

ну а если это не так и мы на самом деле услышали каркас будущей песни, то мне интересно знать, что же движет автором играть такую музыку в 21 веке.

« Мировая Закулиса:

логично предположить, что автором движет любовь к Веном, или в целом к олдскул блеку/трешу.

Ответ  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Я бы постеснялся такое выкладывать.

Выложи свое, а я поучусь  :%: :%:

« Мировая Закулиса:

Че за гитарка-то кстати у тебя?

B.C Rich Warlock

« Мировая Закулиса:

Зато сколько же тут возможностей! сколько же тут возможностей, сколько же тут возмо... да не одной

я и не собирался тут их развивать.Просто послушал Celtic Frost и сходу сыграл нечто в том же духе.

« Мировая Закулиса:

предположу что все-таки каркас ибо там 2 рифа и второй как бы предполагает развитие пьесы.  =) =)

Вполне может быть я из этого наброска сделаю песню

709. kvamag » 17.05.2011 21:44 

« Blackgod:

" Jabberwock:

логично предположить, что автором движет любовь к Веном, или в целом к олдскул блеку/трешу.

Ответ

такой ответ я ожидал, но все же интересно, зачем в принципе такое играть. а то ведь сначала происходит попытка вести серьезный разговор о музыке, рассуждения о саморазвитии и широте взглядов, горохове, академических классиках, а в итоге все сводится к исполнению такой вот ерунды на фанатских щщах.

« Blackgod:

Да я три минуты только разминался, и всё сходу записал. У этих товарищей (Celtic Frost Ground ) тоже видать была разминка.

ну не знаю, мне вот почему-то именно так показалось. Селтик фрост никогда не слушал, и исходя из твоих словам правильно делал.

710. Мировая Закулиса » 17.05.2011 22:07 

« Blackgod:

Выложи свое, а я поучусь  :%: :%:  :%: :%:

Предлагаешь дальше засорять говнарьскими демками виртуальное пространство?  :D :D

« Blackgod:

B.C Rich Warlock

IT забыл дописать)

kvamag

ну дык троллит он нас преднамеренно или нет хз.

« Blackgod:

Вполне может быть я из этого наброска сделаю песню

Давай тогда создавай тему во флейме, подменишь ушедшего Толмача.  \m/ \m/

дискуссия окончена

711. >>>RAM>>> » 17.05.2011 22:58 

« Blackgod:

У Содом на witching metal наверное лучше всё?  ;) ;)

Причём здесь Sodom?  =) =)

Ну я вот щас слушал October Tide – "Rain Without End" и, зайдя в этот топик, чтобы не оффтопить, попутно для угару читнул две рецензии (чего уже как минимум года 3 не делал). Прямо по списку, первую Lord Djaspam'а, вторую – некоего Met'а.
Думаю, что это в целом никому не нужная писанина, с какими-то местами кривыми предложениями, домыслами и вымыслами. Но написано-то по делу же. Если б я, например, не знал ничего про Октобер Тайд, то отсюда бы выяснил, что это сайд-проект Ренксе и Нормана, и что он в духе лучших традиций классики дума от Кататонии, фэнам Дэнс оф Десембер соулс слушать обязательно. При этом нормально всё приправлено банальными "безысходностями" и "отчаяньями". Так что всё классно. Про треоли с проголями мне бы тут явно не интересно было читать, фтыкай и слушай.

Но это всё хрен с ним. Меня озадачил такой вопрос: откудова Lord Djaspam взял текст? Я в своё время перерыл все интернеты в поисках текстов Октобер Тайда и даже писал самому Йонасу, но до сих пор так и не удалось раздобыть.
Хм.

N.P.: The 3rd And The Mortal – Elephantine Waltz

Добавлено (18.05.2011 00:24:27):

А, да, забыл. Непростительная ошибка для рецензента – ошибка в названии композиции. Не "Losing For Tomorrow", а "Losing Tomorrow".

712. ibnn I))) » 18.05.2011 08:54 

« <><>:

: откудова Lord Djaspam взял текст?

я тоже искал. Тоже все перерыл. С первого альбома, однако, на два трека действительно есть лирика во всяких разных интернетах. А вот на остальные я так и не откопал

713. Ganconer » 18.05.2011 09:57 

« Blackgod:

Речь идёт о музыковедах, которые занимаются исследованием творчества композиторов, музыки разных эпох, музыкальных средств, в общем о тех, кто учился на теоретико-композиторском факультете консерватории. Есть ещё и музыковеды народной музыки. Но о них я ничего плохого не скажу,( а то моя тётя обидится  ;) ;) ) это тоже высокопрофессиональные специалисты с того же факультета.

Я наверное не совсем четко вопрос поставил, имелось в виду какой смысл ты вкладываешь в само понятие "классическая музыка", но из твоего ответа вроде как понятно, что если ты отделяешь ее от народной, то мы сейчас говорим преимущественно об европейской музыке XVII-XIX вв., да?

При этом мы знаем, что все современные типы музыки как-то джаз, популярная музыка и рок (куда мы относим митал) не имеют связи с традициями классической музыки, ну и авангард ХХ века (всяки Кейджи) тоже от нее далек. Отсюда вопрос, почему митал должен описываться как классика, если он вообще с ней не связан и ты об этом, как я понимаю, знаешь?

Для сравнения. Музыку пишут нотами, картины рисуют красками, но никому в голову не придет разбирать "Чорный квадрат" Малевича по тем же самым понятиям как "Мадонну" Рафаэля.

714. Blackgod » 18.05.2011 20:54 

« kvamag:

такой ответ я ожидал, но все же интересно, зачем в принципе такое играть. а то ведь сначала происходит попытка вести серьезный разговор о музыке, рассуждения о саморазвитии и широте взглядов, горохове, академических классиках, а в итоге все сводится к исполнению такой вот ерунды на фанатских щщах.

На самом деле, а зачем? Только для личного удовольствия. Вот я сижу читаю чего-нибудь или там слушаю и раз в голове что-то "щёлкнуло" и я слышу иные звуки. Одни записываю, как вот это, другие нет. Не утверждаю, что выложенное есть отражение широты взглядов, вы захотели что-то услышать, я залил, что попалось под руку. И тему я начинал не о том, что я могу лучше кого-то намузицировать, а о том, как правильно нужно писать рецензии. Но судя по всему это нафиг никому не нужно, потому что любой слушатель может скачать альбом и обойтись без рецензента, чтобы иметь представление об услышанном. Вопрос: нужны ли вообще рецензии? Лично я считаю, что нужны, но рецензии написанные специалистами, которые те кто желают быть провещёнными прочтут и начнут глубже вникать в вопросы музыкальной теории. Те кто просто хотят слушать музыку и испытывать эмоции, пусть читают справки: "Альбом группы Х вышел 1 июня, скачать там, купить здесь
"

« kvamag:

ну не знаю, мне вот почему-то именно так показалось. Селтик фрост никогда не слушал, и исходя из твоих словам правильно делал.

Значит ты и не сможешь понять для чего я музицировал. А послушать я советую. В них есть есть всё: и классика и авангард и метал.

« Мировая Закулиса:

Предлагаешь дальше засорять говнарьскими демками виртуальное пространство?  :D :D

А твои демки такое же говно как и мои?  :D :D Или ещё хуже?  ;) ;) Не стесняйся, выкладывай. Обсирать не буду. Напишу рецензию с подробностями: как исполнено, на что похоже, нюансы там разные. А может их у тебя и нет?

« Мировая Закулиса:

IT забыл дописать)

В теме "Посоветуйте электрогитару" я всё написал.

« Мировая Закулиса:

подменишь ушедшего Толмача.  \m/ \m/

Даже не собираюсь. Мне с ним не по пути.  ;) ;)

« <><>:

Причём здесь Sodom?  =) =)

Эта их песня сыграна на одной струне 0-5-3-5-3. И ничего, народ слушает, а лейблы печатают тиражи. В моей и то больше нот  ;) ;)

« <><>:

Так что всё классно. Про треоли с проголями мне бы тут явно не интересно было читать, фтыкай и слушай.

Вот типичный подход любого слушателя не обременяющего себя вопросами: а как это сыграно, какие техники были применены и т.д. Главное,

« <><>:

что это сайд-проект Ренксе и Нормана, и что он в духе лучших традиций классики дума от Кататонии, фэнам Дэнс оф Десембер соулс слушать обязательно. При этом нормально всё приправлено банальными "безысходностями" и "отчаяньями".

« Ganconer:

то мы сейчас говорим преимущественно об европейской музыке XVII-XIX вв., да?

Ну может с небольшой поправкой взять и 16 век, но в основном да, именно это время.

« Ganconer:

При этом мы знаем, что все современные типы музыки как-то джаз, популярная музыка и рок (куда мы относим митал) не имеют связи с традициями классической музыки, ну и авангард ХХ века (всяки Кейджи) тоже от нее далек.

С европейской классической музыкой ни джаз ни рок не связаны, потому что это африканская музыка, но элементы классической музыки в них есть. Естественно, что они пришли уже в наше время. Я как-то читал старую статью(начала 20-х годов), где джаз назывался не музыкой, а какофонией, по сравнению с классической музыкой. Но как и любой музыкальный стиль метал вполне может быть описан с использованием терминов применяемых для описания других стилей. Музыкальная теория позволяет имеющимися у неё средствами сделать это, пример:

После выхода легендарного EPмрачной культовой швейцарской металлической командой Hellhammer, гитарист и вокалист Том Уорриор и басист Мартин Эйн создали грандиозную, новаторскую оккультную группу Celtic Frost. Звук ансамбля опирался на злобный рык Уорриора и на его лихие гитарные пассажи в минорной гамме. Этот звук, отновременно мутный и жестяной, прорезал в миксе. Хоровой вокал и классические музыкальные построения дополняли революционный звук группы.

Следовательно, нет никаких причин описывать метал как-то иначе чем классику.

« Ganconer:

почему митал должен описываться как классика, если он вообще с ней не связан и ты об этом, как я понимаю, знаешь?

Потому что несмотря на отсутствие прямой связи(традиции и т.д.) есть понятие музыкального строя, и с его помощью можно разбирать музыку Баха и Бетховена, и Чака Берри.

« Ganconer:

Музыку пишут нотами, картины рисуют красками, но никому в голову не придет разбирать "Чорный квадрат" Малевича по тем же самым понятиям как "Мадонну" Рафаэля.

Почитайте отзывы на первую выставку "Черного квадрата". Академисты не нашли в нём ничего гениального. Выражаясь проще: это "искусство маляра". Другое дело, что за этим "чёрным квадратом" стоит символическое искусство(пример: масонский символизм, символическое религиозное искусство). Но вот с точки зрения теории гармонии можно описать и "Черный квадрат" и "Мадонну" Рафаэля. Так что насчёт того, что

« Ganconer:

но никому в голову не придет разбирать

ты не прав. Всё уже давно разобрано и описано.

715. Boom Box » 18.05.2011 22:13 

« Blackgod:

Музыкальная теория позволяет имеющимися у неё средствами сделать это, пример:

*робко* А можешь что-нибудь такое же про Терион задвинуть? Правда интересно. Хочу услышать о них что-нибудь музыковедческое.

716. Ganconer » 18.05.2011 22:16 

Blackgod

Хорошо, тут убедил, писать рецензии так как ты говоришь можно, но нужно ли?

Давай зайдем с другой стороны. Возьмем например фотографию. Допустим в этом деле я профессионал. Если я буду смотреть на любую фотографию, я тут же буду видеть сетку золотого сечения, провалы светов и теней, резкость, оценивать качество боке , понимать, как были расположены источники света в студии и еще черта в ступе. Т.е я более-менее представляю что сделал фотограф для того чтобы "сказать" то что он "сказал" своей работой. Но для зрителя, который пришел на выставку, это все не важно, ему важно только одно – понимать, что хотел сказать автор, и это понимание может быть вообще за гранью любых знание о технике фотографии. В этом топике я где-то приводил пример с фотографией тетки с пакетом на голове. Если зритель в затруднении, критик должен ему подсказать что хотел сказать автор, а не рассказывать какой марки у фотографа аппарат, насколько здоровый зум у объектива и какими фильтрами в фотошопе тот пользовался  =) =)

Т.е. знание о том, как музыкант сыграл то или это, какие технические приемы использовал интересны, но с моей точки зрения, интересны они лишь другим музыкантам и тем кто хочет в этом копаться. Простому слушателю это не надо. Более того, копаясь в деталях можно упустить главное. Мой любимый пример, это история с одним из альбомов финнов Silentium. Из всего что я читал у нас и за бугром, только процентов десять авторов сказали что стилистически "Sufferion – Hamartia Of Prudence" это своего рода радиопостановка и отсюда раскрутили суть работы, остальные 90% лепетали стандартные фразы про "осеннюю пичальку" и минорный лад, которые вообще ничего не говорят о том какие финны молодцы и гениальные перцы, а самые критичные из критиков еще и посетовали на то, что дескать на альбоме как-то много разговоров и мало музыки.

717. Hanevold » 19.05.2011 00:12 

Вы извините, но я тут ржу в голос, хотя еще далеко не все прочитал...  :D :D  :D :D  :D :D  :/: :/:

718. >>>RAM>>> » 19.05.2011 13:07 

« Blackgod:

Эта их песня сыграна на одной струне 0-5-3-5-3. И ничего, народ слушает, а лейблы печатают тиражи.

Я какбэ на это и намекаю уже хз сколько. Это ты у нас фанат разбирать всё на минорные гаммы и пассажи.
А вообще, ссылка на "народ" выглядит в данном случае более чем несостоятельно. Ибо народ зачастую слушает такое г, и оно печатается такими тиражами... Уууу ))))

« Blackgod:

Вот типичный подход любого слушателя не обременяющего себя вопросами: а как это сыграно, какие техники были применены и т.д.

З0чем это слушателю? Ты когда фильм с Джеки Чаном смотришь, ты сильно интересуешься как это сыграно и какие техники были применены?
Я думаю, что тебе вся техническая информация может быть интересна, потому что ты на гитаре играешь, например. Сможешь перенять опыт, придумать что-то своё на основе имеющегося – всю жизнь можно учиться.
Человеку же, который, как говорит Ганконер, "пришёл на выставку", класть на то, как ты ставишь руки. Более того, я как музыкант, с 95%-ной вероятностью могу сказать, что ни один рецензент не угадает как я что-либо сыграл и какие техники применил. Догадки и тычки в небо читать про себя бывает очень забавно.

« Blackgod:

После выхода легендарного EPмрачной культовой ... новаторскую оккультную ... Этот звук, отновременно мутный и жестяной, прорезал в миксе. ... революционный звук группы.

Вот типичный пример дерьмового отношения к написанию рецензии. 4 ошибки на два предложения: не хватает пробела, культовая-оккультная, отновременно, звук-звук.

Ганконер всё верно написал.

Добавлено (19.05.2011 13:19:02):

Бывает конечно интересно, например, как сыграно, когда в группе 4 человека, а в композиции звучат 6 инструментов, например. Просмотр видео для меня решил этот вопрос: один человек сидит со скрипкой за клавишами, другой в середине композиции откладывает свой инструмент и пересекает сцену чтобы взять другой.

719. Blackgod » 19.05.2011 22:23 

« Boom Box:

*робко* А можешь что-нибудь такое же про Терион задвинуть? Правда интересно. Хочу услышать о них что-нибудь музыковедческое.

Ну это "робкое" задвинул даже не я, что видно из того, что сие выделено в цитату. Про Терион я бы задвинул, если бы сам был музыковедом. Но в консерватории не учился, поэтому сделать это на высоком профессиональном уровне не могу. Я бы тётю попросил, но она наотрез отказывается слушать даже Терион(слишком уж громкая музыка  ;) ;) ). Но, вполне может быть, я найду специалиста-музыковеда, который на добровольной и бесплатной(или не бесплатной) основе сделает по этой группе свое професиональное заключение.

« Ganconer:

Давай зайдем с другой стороны.

Вот ты правильно всё написал. Когда я учился в универе, у меня был факультатив по кинематографии. И вот мы сидели и разбирали просмотренные фильмы, но оценивали не только сюжетную линию, а работу режиссера, оператора, сценариста и слегка игру актёров. Теперь, когда я смотрю фильм, то обязательно подмечаю разные детали(чаще всего сейчас встречается кривой монтаж), а не только слежу за действием разворачивающейся сюжетной линии. Получаю ли я удовольствие от просмотра фильма? Если сюжет и работа съемочной группы не халтура, то удовольствие двойное. Чего нельзя сказать о фильмах Джеки Чана, так только того, что работа выполнена на пять баллов. Съёмка трюков да, отличная, всё другое не очень. Поэтому если критик слегка расскажет зрителю некоторые технические подробности, то зритель может быть слегка научится не "клевать" на рекламные заманухи, какой-де фильм Х офигенный.

« Ganconer:

стилистически "Sufferion – Hamartia Of Prudence" это своего рода радиопостановка и отсюда раскрутили суть работы, остальные 90% лепетали стандартные фразы про "осеннюю пичальку" и минорный лад, которые вообще ничего не говорят о том какие финны молодцы и гениальные перцы,

А чего же там гениального, если у Роджера Уотерса альбом Radio Kaos примерно то же самое? И все писали про стиль радиопостановки, и хоть бы кто о музыкальной составляющей.

« <><>:

Более того, я как музыкант, с 95%-ной вероятностью могу сказать, что ни один рецензент не угадает как я что-либо сыграл и какие техники применил.

А остальные 5% это кто? Думаю, что профессионалы, для которых твои техники не секрет. К примеру, известный приём Стива Стивенса – "лазерный звук", получившийся в результате того, что он поднес игрушечный бластер к датчикам, и звук появился.

« <><>:

Вот типичный пример дерьмового отношения к написанию рецензии. 4 ошибки на два предложения: не хватает пробела, культовая-оккультная, отновременно, звук-звук.

Стилистическая неточность непростительная для филологов, но вполне терпимая в среде технарей  :) :) Чувак хотел в одном предложении перечислить весь набор эпитетов прилагаемых к CF и в результате стиль пострадал. "Предложение не согласовано..."  :) :)

« <><>:

Бывает конечно интересно, например, как сыграно, когда в группе 4 человека, а в композиции звучат 6 инструментов, например. Просмотр видео для меня решил этот вопрос: один человек сидит со скрипкой за клавишами, другой в середине композиции откладывает свой инструмент и пересекает сцену чтобы взять другой.

Для этого потребовалось видео? А я думал, что достаточно знать о студийных ухищрениях  ;) ;) Лично мне вот куда интереснее знать, как в композиции слышно разные звуки гитары, и кажется, что здесь две гитары, но при этом точно знаешь что она одна. Как гитарист так играет, мне непонятно.

720. kvamag » 19.05.2011 22:59 

« <><>:

Более того, я как музыкант, с 95%-ной вероятностью могу сказать, что ни один рецензент не угадает как я что-либо сыграл и какие техники применил.

а то как апекс твин получал свои звуки знает вообще только он один, однако мы тут о гитарной(инструментальной) музыке трем в основном, а там более менее все можно проанализировать, как что игралось (если шарить, конечно)

« Blackgod:

Как гитарист так играет, мне непонятно.

записывается несколько отдельных дорожек, а потом в студии все сводится.

721. Blackgod » 20.05.2011 00:29 

« kvamag:

записывается несколько отдельных дорожек, а потом в студии все сводится.

Это-то понятно. А вот если дорожка одна?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.