Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

742. Мировая Закулиса » 21.05.2011 19:51 

« Boom Box:

уменьшенное звучание аккордов

тритоновый интервал и состояние напряженности анонсированы, Блекгод, беги покупать!

743. kvamag » 21.05.2011 20:02 

Блэкгод, слушай Дисгордж, раз уж так тритоны тебя тащат.
Jabberwock
А чего добился ты? И когда же мы дождемcя рецу на Блад Маунтин?

744. Мировая Закулиса » 21.05.2011 21:04 

« kvamag:

А чего добился ты? И когда же мы дождемcя рецу на Блад Маунтин?

Как только я проанализирую каждый интервал, каждый аккорд, каждую модуляцию и мелодию, ЧТО БЫ ПРОЙТИ ПО ПУТИ ВЕЛИКИХ НУЖНО ВРЕМЯ!!!

N.P.: Don Byron – I Want to Be Happy

745. Hatebreeder » 22.05.2011 00:17 

« Old Trollmann:

зайди на форум, обсуди, напиши рецензию, но новости – совсем не место для выражения личных симпатий и антипатий.

Согласен

« AmiD_FLice:

"Будь ты проще".

Не буду

746. Lightbringer » 23.05.2011 09:23 

Boom Box, бесчеловечное спасибо за ссылку на промо-клип Каиры. При первой возможности прослушаю этот трэш, место Коррозии Метала не долго пустовало  :-D :-D

747. Blackgod » 23.05.2011 19:10 

« Мировая Закулиса:

вторая ступень в до-диез миноре будет ре-диез, а не ре, "эксперт" чуток ошибся.  :!: :!:

Эксперт забыл написать, что речь шла о 2 низкой, а это чистая ре. Так, что я думаю, дискуссию по этому конкретному вопросу закончим.

« Мировая Закулиса:

хы, может мне рецу на мастодон написать в стиле Блекгода.  :) :)

В моём стиле писать не надо.  ;) ;) А вот примерно также как эксперт, то было бы любопытно почитать(хотя, признаться, Мастодон я слышал, что называется, мельком, так что будет возможность сравнить, насколько рецензия полно отразила суть их творчества).

« Boom Box:

Boom Box
-[/quote
]
Ваша ирония неуместна, ввиду того, что я только привёл пример, "что было бы, если..." и далее по тексту. Что до групп использующих тритоновый интервал, то это практически большинство метал-групп. Может есть и такие, которые его не используют, но я таковых не знаю. Если знаете вы, то назовите.

« Boom Box: [quote] Я тут ещё давно увидел один пресс-релиз, который вполне бы сошёл за требуемый вариант рецензии:

За требуемый вариант белиберды он бы сошёл. Пресс-релиз написан не музыковедом, который решил вдруг специализироваться на метал-музыке, а таким же любителем, который пишет рецензии на интернет-порталах. Он очень хорошо перечислил весь набор штампов, используемых Каира в своем творчестве, а по итогу у меня даже не появилось желания тупо скачать этот "шедевр", а не то,что диск купить.

« AmiD_FLice:

все ж таки написание рецензий подразумевает какие-никакие знания предметной области. Но в крайности впадать не надо.

Вот здесь полностью согласен. Я ведь совсем не предлагал писать рецензии исключительно техническим языком. Это было бы интересно только специалистам. Поэтому, как написано было выше, описываем эмоции, а потом лезем в потроха.

Добавлено (23.05.2011 19:20:29):

« Мировая Закулиса:

Блекгод, беги покупать!

Чего покупать-то?  :) :)

« kvamag:

Блэкгод, слушай Дисгордж, раз уж так тритоны тебя тащат.

Вы читать умеете?  :) :) Где я написал, что тритоны меня тащат? Я только предположил, что некоему индивидууму нравятся тритоны, совсем необязательно, что речь идёт обо мне. Поразительная неспособность вникнуть в смысл написанного  :) :)

« Мировая Закулиса:

Как только я проанализирую каждый интервал, каждый аккорд, каждую модуляцию и мелодию, ЧТО БЫ ПРОЙТИ ПО ПУТИ ВЕЛИКИХ НУЖНО ВРЕМЯ!!!

С твоими-то познаниями, это можно было сделать за сутки.  ;) ;)

748. Мировая Закулиса » 23.05.2011 19:27 

« Blackgod:

С твоими-то познаниями, это можно было сделать за сутки.  ;) ;)  ;) ;)

нужно снять все партии включая очень мудреные партии барабасов (да и к тому же указать, где какие рудименты используются) а это уже целая диссертация.  :^: :^:

Мне и так курсовик надо доделывать, совсем меня не жалко.  :D :D

N.P.: Ihsahn – Austere

749. Blackgod » 23.05.2011 19:33 

Я посмотрел клип этой Каиры. Ну что, можно сказать: самое интересное это "секс-вставки". Музыка, как и было сказано, набор штампов. Вот звук, да, очень неплохой. Но покупать диск! Ну уж увольте. Пожалуй, лучше уж Xe-none  :) :)

Добавлено (23.05.2011 19:39:37):

« Мировая Закулиса:

нужно снять все партии включая очень мудреные партии барабасов (да и к тому же указать, где какие рудименты используются) а это уже целая диссертация.  :^: :^:

Мне и так курсовик надо доделывать, совсем меня не жалко.  :D :D

Так превратил бы свой курсовик в диссертацию на тему творчества Блад Маунтин  :) :)
Хотя, я наверное, видимо, не понял, что твоя специальность может с музыкой и не связана вовсе. Тогда, будьте так добры, вместо диссертации, его краткое резюме, а то товарищи уже заждались.  :) :)

750. Boom Box » 23.05.2011 19:40 

« Blackgod:

Ваша ирония неуместна,

Я просто пошутил.
AmiD_FLice, Lightbringer,  \m/ \m/

« Мировая Закулиса:

ЧТО БЫ ПРОЙТИ ПО ПУТИ ВЕЛИКИХ НУЖНО ВРЕМЯ!!!

Как же мне это напоминает манеру моего руководителя в рассылаемых ей письмах. Блеать  :D :D  :\: :\:

Добавлено (23.05.2011 19:41:37):

« Мировая Закулиса:

Ihsahn – Austere

Ты ли это?

751. pizda s ushami » 23.05.2011 19:58 

« Мировая Закулиса:

з. ы. он кстати отдаленно смахивает на одного печально известного рецензента карнажа  =) =)

кто? где? пруфлинк!

752. Мировая Закулиса » 23.05.2011 20:09 

« Blackgod:

Так превратил бы свой курсовик в диссертацию на тему творчества Блад Маунтин  :) :)  :) :)

Если бы учился на композиторском то превратил, если бы не накостыляли за такое.  =) =)

« Blackgod:

твоя специальность может с музыкой и не связана

ага  :( :(

« pizda s ushami:

кто? где? пруфлинк!

Coronerous же.

753. pizda s ushami » 23.05.2011 20:18 

дык Коронерус разве не тот, на кого смахивают?
или он тоже может на кого то смахивать?!

754. Мировая Закулиса » 23.05.2011 20:49 

« pizda s ushami:

дык Коронерус разве не тот, на кого смахивают?

да как раз тот, на кого смахивают, но обратное то же может быть верным.  :) :)

755. kvamag » 23.05.2011 21:17 

756. >>>RAM>>> » 23.05.2011 21:49 

« kvamag:

а то как апекс твин получал свои звуки знает вообще только он один, однако мы тут о гитарной(инструментальной) музыке трем в основном

Да, это я как раз и имел в виду. Эмбиент тоже нередко бывает сделан именно из гитары – и не иначе как являясь автором, это очень и очень сложно определить.

« Blackgod:

А остальные 5% это кто? Думаю, что профессионалы, для которых твои техники не секрет.

Хз, я чисто навскидку написал цифру, допуская, что 5 процентов могут попасть пальцем в небо. Я вообще веду к тому, что в век наших супертехнологий, когда почти каждый, при должном упорстве, может научиться юзать сиквенсер с плагинами, невозможно порой отличить живые инструменты от неживых – задрот с мышью в руке запросто заткнёт за пояс любого сверхпрошаренного в гитарных техниках музыковеда.

« Blackgod:

Я бы тётю попросил, но она наотрез отказывается слушать даже Терион(слишком уж громкая музыка  ;) ;)  ;) ;) ).

А попроси тётю черкнуть пару абзацев про мой проект? У нас очень тихая музыка.

« Blackgod:

Для этого потребовалось видео? А я думал, что достаточно знать о студийных ухищрениях

Не, там концерт жЫвой, в этом вся фишка.

N.P.: Sonny Rollins – Softly as in a Morning Sunrise

757. pizda s ushami » 23.05.2011 21:58 

так судя по всему сегодняшний слушатель – который врядли может отличить олну тональность от другой, из инструментов знает только "клавишные" и "гитары", но зато он знает несколько десятков названий жанров и подстилей? мне реально непонятным текстом кажется отзыв в духе "этот стиль смешивается с этим и немного с этим" (ну это утрировано), тем более что сами рамки стиля мб ващще расплывчатыми. Это как про дарк соседний топик, черная кошка в темной комнате – я бы по описанием не поняла бы что такое дарк. Хотя они довольно адекватные – да, блек и дум и "клавишные"... просто я слышала такой стиль, есть с чем сопоставить. Не слышала бы – что угодно бы представила под описание!!!! (да оно в общем-то так и есть, в поджанр прокатывает многое) Так вот, я сейчас открываю наугад рецу – описание именно в подобном духе! как _рецепт_: щепотку этого, щепотку этого... и типа на вкус получилось то-то то-то, омайнгад  :#: :#: всем кушать  \m/ \m/

это даже и не критика, всего лишь взгляд со стороны  :D :D

758. >>>RAM>>> » 23.05.2011 22:01 

« Blackgod:

Учитывая, что метал– музыку там не шибко жалуют, это заключение на редкость объективно и не окрашено в негативные тона.

Смахивает поначалу на взаимоисключающие параграфы )

« Blackgod:

никакому пониманию прослушиваемого. Одни только эмоции.

Ебанись, для меня понимание – это и есть эмоции. Если все наперебой будут три часа дрочить на то, какие там у меня минорные лады с приглушениями, и ничего не скажут про эмоции, я с грустью подумаю, что зря старался, сочиняя своё произведение. Мне важно донести до тебя то что я чувствовал, что вкладывал в музыку, а куда я засовывал руки и насколько у меня бридж отличается один от другого – я с радостью оставлю при себе.

N.P.: Sonny Rollins – Woody 'N' You

Добавлено (23.05.2011 22:05:32):

« pizda s ushami:

мне реально непонятным текстом кажется отзыв в духе "этот стиль смешивается с этим и немного с этим" (ну это утрировано), тем более что сами рамки их мб ващще расплывчатыми. Это как про дарк соседний топик, черная кошка в темной комнате

Тык да, но эти описания для посвящённых же. Ты пойди бабке, которая семечки продаёт, объясни, чем отличаются МДП-транзисторы с индуцированным и встроенным каналами.  :D :D

759. pizda s ushami » 23.05.2011 22:08 

на вкус и цвет же отличаются!

я где-то так все эти описания "для посвященных" вижу: " а представьте себе что получится, ежели помидоры смешать с огурцами и заправить майонезом..."

Добавлено (23.05.2011 22:19:48):

собстенно посвященный – этот тот, кто знает, каковы на вкус все эти овощи и быстренько способен заказать "салат" по описанию ))

760. >>>RAM>>> » 23.05.2011 22:21 

« Blackgod:

Я ведь совсем не предлагал писать рецензии исключительно техническим языком.

Именно это проделано в случае с Тэрионом. Ничего, за что я бы купил этот альбом, я там не прочитал. А альбом мне нравится (не бейте!  :D :D).

761. Мировая Закулиса » 23.05.2011 22:29 

« <><>:

гитары – и не иначе как являясь автором, это очень и очень сложно определить.

если что-то из гитары сделано то если шаришь определить можно  =) =)

« <><>:

невозможно порой отличить живые инструменты от неживых

Обычно возможно, человеческая игра по ряду признаков отличается. Взять тот же EZDrummer – семплы и с грувком играют и в стилистику идеально ложаться  ;) ;) а все равно понятно что не человек.  =) =) Человеческая игра отличается интонацией, ритмикой, вконце-концов определенным "словарем" самого музыканта. Это ведь мягко говоря совсем не последнее дело в музыке.

« pizda s ushami:

сегодняшний слушатель

Пост-модернисткий человек внутри пост-модернисткого мира, а внутри человека то же пост-модернизм.  :( :(

А ведь в начале 20 века все считали, что какой-нибудь Стравинский к примеру, каждым своим новым произведением порождает новый отдельный стиль, ка интересно было жить людям.  =) =)

А теперь мы с вами свидетели "втыкает/не втыкает", нам остается теперь только участвовать в этом.  :!: :!: Любой взгляд к сожалению теперь лишь взгляд со стороны.

 :#: :#:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.