Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

762. Blackgod » 24.05.2011 00:19 

« Мировая Закулиса:

если бы не накостыляли за такое.  =) =)

Вполне могли бы, допусти ты хотя бы одну ошибку. А вообще от куратора зависит(может он тайно слушает метал)  :) :)

« <><>:

Я вообще веду к тому, что в век наших супертехнологий,

Ну и далее... всё равно, как тут ниже правильно заметили, отличить машину от человека смогут. Спец с абсолютным слухом, и ещё немного шарящий в технологиях сразу об этом скажет.

« <><>:

А попроси тётю черкнуть пару абзацев про мой проект? У нас очень тихая музыка.

Она у меня специализируется по фольклору. Если у тебя такая музыка, может чего и скажет. Собственно, что играем? Где услышать?

« <><>:

Смахивает поначалу на взаимоисключающие параграфы )

После того, как я ознакомился с мнениями о метале на том форуме, я настоятельно попросил сделать исключительно объективно-отстранённый анализ, потому как метал там иначе как "рёвом и штампованным шлаком" и не называют. И это ещё про симфо-метал так отзываются. Я представляю, что напишут про другие стили. А так как тут все заявляют о рецензии как субъективном мнении рецензента, то я решил, что все субъективные мнения нужно оставлять в спецтемах, а не в рецензиях(ввиду того, что уже некоторые товарищи тут отписались, что их чужие субъективные мнения не интересуют), то вот вам объективное мнение. Да, оно сухое, но по теме и никакого ненужного словоблудия.

« <><>:

Ебанись, для меня понимание – это и есть эмоции. Если все наперебой будут три часа дрочить на то, какие там у меня минорные лады с приглушениями, и ничего не скажут про эмоции, я с грустью подумаю, что зря старался, сочиняя своё произведение.

Знаешь, я не думаю, что понимание это только эмоции. Я просто уже давно оцениваю любое музыкальное произведение и эмоционально и рационально, и это даёт мне больше понимания его смысла. Вот мне приходилось слушать много разного дарк-эмбиэнта. Я представлял какие-то тёмные адские энергии. А автор(из разговора с ним) некие затерянные города на чужих планетах. И эмоции мы испытывали абсолютно разные. Ну эмбиент, понятное дело, очень хитрый жанр. А вот блэк-метал... Читаешь рецензию : "холодный северный край, бескрайние снежные просторы и адская злоба...", и сидишь и думаешь: Ну ни хрена же ничего этого нет! Откуда рецензент набрал этой похабной нецензурщины(ой простите, что я пишу  ;) ;)  :~ :~ ). А ниоткуда, не из музыки точно. Он просто описывает вам эмоции от обложки или текста пересказывает. А может он просто так видит музыку, такие у него эмоции. А потом, оказывается что автор хотел рассказать о совсем других эмоциях. В академических учебниках про эмоции тоже написано, почитайте. Всё расписано давным-давно.

« <><>:

Именно это проделано в случае с Тэрионом. Ничего, за что я бы купил этот альбом, я там не прочитал. А альбом мне нравится (не бейте!  :D :D)

Ну я попросил написать только о "музыкальных потрохах". Требовать описание эмоций у классического музыковеда, это получить неприятный набор определений: штамповка, физиологический позыв и т.д. Я кстати, этот альбом Териона так и не купил, потому что я его послушал у знакомого и он меня не впечатлил. Я покупал только один их альбом, Тели, и то когда услышал как В.Баронин его расхваливал. Когда же я его услышал, а это было буквально через месяц после его выхода, то на известной всем московской точке и взял.

763. >>>RAM>>> » 24.05.2011 10:04 

« Мировая Закулиса:

Обычно возможно, человеческая игра по ряду признаков отличается.

Согласен, но в реале, сейчас есть такие семплы и такие плагины, что всё это можно имитировать, было бы желание. Я не про "гитар про" говорю, я говорю про реально прошаренных в софте задротах (и, кстати, необязательно задротах).

764. Мировая Закулиса » 24.05.2011 10:33 

« <><>:

Согласен, но в реале, сейчас есть такие семплы и такие плагины, что всё это можно имитировать, было бы желание.

Так я и говорю, большинство этих программ тот же EZDrummer, хоть и продвинутая вещь, отличить от игры живого ударника можно на раз, даже со всякими спец-плагинами. А интонацию и вообще многие моменты в игре с помощью всяких подобных гитарных прог не сымитируешь не разу. Зато это все годиться делать качественные минуса для занятий на гитаре под них.  :) :)

« <><>:

Я не про "гитар про" говорю

гитарпро – это вообще нотный редактор, а не библиотека семплов, это тут причем?  :) :)

N.P.: трейлер нового высера аморфис

Добавлено (24.05.2011 13:54:25):

из наблюдений биологов

Многочисленные концертники с Беркутом показывают, что Артур всё же находится в лучшей форме, чем Кипелов. Объём лёгких у него заметно больше, поведение более активно, да и уровень выносливости не уступает.

765. Ganconer » 24.05.2011 14:25 

Вот кстати интересное мнение. Тут говориться про фотографию, но применить можно ко всему.

"В Хабаровске во время фото-форума у всех спикеров спрашивали – что вам наиболее интересно в фотографии. С некоторым удивлением понял что самый честный ответ – мне ничего не интересно в фотографии как таковой. Зал немного завис. С этого момента подробнее:
Интересно ли мне как MacOS рисует шрифты, которыми я пишу этот пост? Интересно ли мне как устроена ручка, которой я расписался в банке за кредитку? Фотография – вся целиком – тоже инструмент, такой же как и камера. Я говорю на русском языке разные вещи на МК, но интересно ли мне в деталях как устроены звуки и буквы этого языка и что делать со сложно подчиненными предложениями? Да, я владею языком в той или иной мере, устным и письменным но не хочу посвятить всю свою жизнь и все свое внимание его изучению.
Мне не интересна фотография – это такой же инструмент общения, как ноутбук, телефон, русский или английский язык, и интернациональный жест fuck you.

Fuck you, photography. Fuck you, photographers.

Скажите уже наконец хоть что то мне и другим. Прекратите заниматься фотографией. В одиночку – это просто дроч." Александр Медведев

Для справки. Медведев – это один из топовых свадебных фотографов России и вообще чел, который изменил это направление как с творческой, так и с рыночной стороны.

766. Мировая Закулиса » 24.05.2011 15:10 

Ganconer

а по-моему ко всему остальному это можно только лишь за уши притянуть

767. Ganconer » 24.05.2011 15:31 

Jabberwock, не, посмотри шире, любое искусство это коммуникация. Без слушателя/зрителя/читателя все становится бессмысленным

768. Мировая Закулиса » 24.05.2011 15:40 

Ganconer

Я это не отрицаю, просто цитата намекает на какой-то скорее прикладной момент искусства, а это по-моему другая крайность, противоположная "рассмотрению только с технической стороны". В этой крайности мне кажется то же нечего хорошего нету.

769. >>>RAM>>> » 24.05.2011 23:59 

« Мировая Закулиса:

Так я и говорю, большинство этих программ тот же EZDrummer, хоть и продвинутая вещь, отличить от игры живого ударника можно на раз, даже со всякими спец-плагинами. А интонацию и вообще многие моменты в игре с помощью всяких подобных гитарных прог не сымитируешь не разу. Зато это все годиться делать качественные минуса для занятий на гитаре под них.

Устроим тест?  =) =)
Угадайте, в каких из трэков живые или неживые ударные и гитары:
1) http://rghost.net/7794301
2) http://rghost.net/7794901
3) http://rghost.net/7796181

770. Blackgod » 25.05.2011 00:11 

« Blackgod:

Собственно, что играем? Где услышать?

Уже послушал. Лично мне понравилось. Конкретно о музыке, скажу прямо: примитивно в плане построения композиции, точнее нестроения. Слышны протяжные звуки, создаваемые залигованными нотами, живо напомнившими тибетскую музыку, с таким же непонятным ритмом, я бы сказал аритмией. Это касается первой композиции. Вторая есть скрытая за пластами звука, трехнотная переборка в нижнем регистре пианино. Тётя моя вообще сказала, что это набор звуков(ну я её понимаю, она такую музыку, как и всякий авангард не любит вообще). Про другие композиции ничего говорить не буду. Если, кто еще не слышал проект Waterplea, послушайте, но не ждите крутых откровений. Это не откровение, зато удачное следование откровениям из конца 50-х начала 60-х, а конкретно Ксенакиса. Послушайте его Метастазис http://musicboxy.ru/?q= %D %D0%AF %D %D0%BD %D %D0%B8 %D %D1%81+ %D %D0%9A %D %D1%81  %D %D0%B5 %D %D0%BD %D %D0%B0 %D %D0%BA %D %D0%B8 %D %D1%81+(Iannis+Xenakis), да и другие вещи тоже.

771. Мировая Закулиса » 25.05.2011 02:36 

« <><>:

Устроим тест?  =) =)  =) =)

Драмсы я так понимаю EZDrummer как раз.  =) =) Гитарка звучит, словно через секвенсор сделана, местами кстати сведено нечтоно. Музыка набор риффов какой-то унылый  :\: :\: , это чье вообще?

Добавлено (25.05.2011 02:37:25):

« Blackgod:

Waterplea

к слову я вероятно один из немногих местных кто не слышал, исправлюсь на днях.  :) :)

Добавлено (25.05.2011 02:41:17):

« Blackgod:

Слышны протяжные звуки, создаваемые залигованными нотами

Коронерус-стайл детектед

Добавлено (25.05.2011 03:20:48):

если я насчет гитарок частично ошибся скинь пруф на происхождение треков  =) =)

772. >>>RAM>>> » 25.05.2011 10:01 

Blackgod, ты расскажи что это за композиции ты описал ))) У нас два альбома и ещё отдельно зарелизенные на компиляциях трэки. Названия в студию! )
Спасибо за ссылку, попробую заценить (какой-то быдло-сайт с горами навязчивой рекламы  :( :( )

Jabberwock, гитарки ВСЕ живые, драмсы все искусственные. Прувы не могу предоставить, это мой знакомый делал.

773. Мировая Закулиса » 25.05.2011 10:55 

« <><>:

Прувы не могу предоставить, это мой знакомый делал.

через что писал спроси, мне интересно  :) :)

774. kvamag » 25.05.2011 12:55 

« <><>:

это uspeh metal какой-то. :bue: а по поводу драмсов – слышно что гитарист писал.

775. pizda s ushami » 25.05.2011 13:07 

гитара в каком-то месте оставила ощущение использования приема копи-пейст, вроде больше нигде ощущения искусственности не возникло, хотя, если смешать звучание живой и неживой гитар, возможно, появилась бы какая-то иллюзия (что оба инструмента "живы", например) – при соответствующей обработке

а еще есть ощущение расписываемой ручки))

вот если бы ты выложил такое, чтобы инструменты были неживые, а воспринимались как живые, а? ну или кто-нибудь бы выложил)

с живого неживой звук проще сделать

776. Мировая Закулиса » 25.05.2011 13:11 

« kvamag:

слышно что гитарист писал

ну тут даже если не брать в расчет этого, хватает хотя бы того, что в для EZDrummer все тарелки и барабаны писались отдельно, поэтому такое неестественное звучание сразу бросается в глаза.

с гитарой вот уже интереснее, местами звучит как буд-то записанную дорожку нарезали из разных кусков.  =) =)

« kvamag:

uspeh metal

митолкор-эмбиент  =) =)

Добавлено (25.05.2011 13:14:16):

« pizda s ushami:

приема копи-пейст

вот да, меня 1 и особенно 2 трек смутил в этом плане, 3-ий, где тремолло на заднем плане выглядит натурально очень.

Тест скорее доказывает, что можно гитару заставить звучать как семплы, а не семплы звучать как гитару.  =) =)

N.P.: The Mars Volta – Take The Veil Cerpin Taxt

777. pizda s ushami » 25.05.2011 13:17 

ааа, блин, только что дописала то же самое  :D :D

778. Ganconer » 25.05.2011 15:41 

« Мировая Закулиса:

Я это не отрицаю, просто цитата намекает на какой-то скорее прикладной момент искусства, а это по-моему другая крайность, противоположная "рассмотрению только с технической стороны". В этой крайности мне кажется то же нечего хорошего нету.

Что-то я невкурил в термин "прикладной момент искусства", это о чем?

779. Мировая Закулиса » 25.05.2011 16:39 

« Ganconer:

Что-то я невкурил в термин "прикладной момент искусства", это о чем?

« Ganconer:

Мне не интересна фотография – это такой же инструмент общения, как ноутбук, телефон, русский или английский язык, и интернациональный жест fuck you.

О том, что музыка, все-таки больше, чем просто "предмет коммуникации" или "инструмент общения", и уж точно больше, чем общеизвестный интернациональный жест.

780. kvamag » 25.05.2011 20:09 

а как же тогда Альберт Эйлер и идея о духовном единении посредством музыки?

781. Мировая Закулиса » 25.05.2011 20:51 

« kvamag:

духовном единении посредством музыки?

время сейчас уже не то.  =) =)

N.P.: Jason Moran

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.