Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

401. CAMRAD » 16.01.2009 15:31 

« Deze:

Кстати, так себе экранизация. Главная героиня хороша, а остальные герои (кроме Траволты) сероы и невнятные. К тому же много неудачных отступлений от текста книги.

понятно... собственно фильма эта интересовала больше, как "ступенька" в истории Кинга. Ведь, если меня не ошибает, именно после фильма (ди Пальма режиссер вроде), началась бешенная популярность Кинга, до этого он был вообще неизвестным...
Кстати, если помнит кто древний фильм "Восставший из ада", так вот рассказ К. Баркера не менее интересен, имхо... там своеобразная философия боли такая (от этих...ксенобитов, то ли сенобитов– вообщем персон, у которых фейсы похожи на подушечку для иголок  :) :) ). Хотя в целом Баркер горграйндовский писатель, имхо  :) :)

402. Deze » 16.01.2009 19:46 

« CAMRAD:

Кстати, если помнит кто древний фильм "Восставший из ада"

Ох, я помню.
Сказать, что он мне не понравился – ничего не сказать.
"Философия боли" – это, конечно, интересно, но реализовано всё очень слабо – спецэффекты никакие, играют актеры на удивление нудно, как будто через силу, а самое главное – напрочь отстутствует атмосфера, которая фильму ужасов кровно необходима.
В общем, не проникся. Может дело в том, что:

« CAMRAD:

в целом Баркер горграйндовский писатель

 ;) ;)

« CAMRAD:

ди Пальма режиссер вроде

да, только де Пальма

« CAMRAD:

именно после фильма началась бешенная популярность Кинга

Ага, и де Пальмы тоже.  :) :)

403. VVoorlokk » 16.01.2009 21:02 

« Deze:

Сказать, что он мне не понравился – ничего не сказать.

Ахуительный фильм  :) :)

« Deze:

спецэффекты никакие

Оно в каком году, пардон, снято? Ясен палтус, до современного далеко...

404. CAMRAD » 16.01.2009 21:10 

« Deze:

напрочь отстутствует атмосфера, которая фильму ужасов кровно необходима

никогда особо не понимал это выражение.....это, как "альтернатива" в музыке  :D :D

« Deze:

да, только де Пальма

да не вопрос  ;) ;)

« VVoorlokk:

Оно в каком году, пардон, снято? Ясен палтус, до современного далеко...

 ;) ;)  :/: :/:

405. Deze » 16.01.2009 21:25 

« VVoorlokk:

Оно в каком году, пардон, снято? Ясен палтус, до современного далеко...

Да ладно, тогда уже были вполне нормальные спецэффекты.
И вообще, какой такой страшный год у фильма ? 87й. Не так уж и давно.

« CAMRAD:

никогда особо не понимал это выражение

Да, труднообъяснимо.  ;) ;) Но тем не менее, когда она есть, это всегда ощущается.

406. VVoorlokk » 16.01.2009 22:03 

« Deze:

И вообще, какой такой страшный год у фильма ? 87й. Не так уж и давно.

Ну, появление мяса на трупаке на тот момент было достижением, это вроде как общепризнанный факт. А про атмосферу дело такое... каждому свое. Мне все же кажется, что она там есть.

407. Deze » 16.01.2009 22:05 

« VVoorlokk:

А про атмосферу дело такое... каждому свое

Ну..в общем, да.  :) :)

408. CAMRAD » 16.01.2009 23:05 

« VVoorlokk:

Ну, появление мяса на трупаке на тот момент было достижением, это вроде как общепризнанный факт.

ага, а если вспомнить еще один многосерийный фильм про фаната безупречного бритья с лицом, похожим на пиццу  ;) ;) , то навороченные спецэффекты явно не всегда важны....для атмосферы  :) :) в "современнных" фильмах за счет их зачастую пытаются "вытянуть" очередную глупость...

з.ы. где то год назад случайно откопал "Зловещих мертвецов" на VHS..... люди, как же я повеселилси!!! а ведь когда-то этот мувик считался хоррор– боевиком  :) :)

409. VVoorlokk » 16.01.2009 23:33 

« CAMRAD:

в "современнных" фильмах за счет их зачастую пытаются "вытянуть" очередную глупость...

Ага. Зло не в самих эффектах, а в том, что почему-то ногие думают. фильму хватит только их одних )

Кстати засмотрел тут вчера 1408, гтовился к экзамену значит )) Хроший фильмец.

N.P.: [2003. Furioso #06] Pavor – Crucified Hopes

410. Deze » 17.01.2009 01:17 

« CAMRAD:

з.ы. где то год назад случайно откопал "Зловещих мертвецов" на VHS..... люди, как же я повеселилси!!! а ведь когда-то этот мувик считался хоррор– боевиком

А какую версию ты имеешь ввиду ? 81й или 85й ?

« VVoorlokk:

Ага. Зло не в самих эффектах, а в том, что почему-то ногие думают. фильму хватит только их одних )

Как если бы альбомы оценивали только по качеству записи  ;) ;)

411. CAMRAD » 17.01.2009 12:40 

« Deze:

А какую версию ты имеешь ввиду ? 81й или 85й ?

без понятия, если честно....чо то там про колодец было...смутно так....качество было, то еще (кассета, судя по всему, нещадно юзалась в видеозалах в свое время)

« VVoorlokk:

Кстати засмотрел тут вчера 1408, гтовился к экзамену значит )) Хроший фильмец.

угумс, многие хвалят...надо будет поглядеть....смущает только изжеванная тема про отели.
з.ы. и шо экзамен? таки сдал?  :D :D

N.P.: Чиж

412. Deze » 17.01.2009 14:47 

« CAMRAD:

угумс, многие хвалят...надо будет поглядеть....смущает только изжеванная тема про отели.

Там всё преподнесено максимально "неизжеванно"  :) :)

« CAMRAD:

без понятия, если честно....чо то там про колодец было...смутно так....качество было, то еще (кассета, судя по всему, нещадно юзалась в видеозалах в свое время)

Про колодец ?  :~ :~
Меня терзают смутные сомнения. А действие случайно не в Средневековье-то происходило ?

413. Nomaan » 17.01.2009 16:22 

« CAMRAD:

без понятия, если честно....чо то там про колодец было...смутно так....качество было, то еще (кассета, судя по всему, нещадно юзалась в видеозалах в свое время)

« CAMRAD:

где то год назад случайно откопал "Зловещих мертвецов" на VHS..... люди, как же я повеселилси!!! а ведь когда-то этот мувик считался хоррор– боевиком  :) :)

Да по любому это Армия Тьмы, а это 100% комедия.

« Deze:

"Философия боли" – это, конечно, интересно, но реализовано всё очень слабо – спецэффекты никакие, играют актеры на удивление нудно, как будто через силу, а самое главное – напрочь отстутствует атмосфера, которая фильму ужасов кровно необходима.

« VVoorlokk:

А про атмосферу дело такое...

Фильм своеобразный, его же сам Баркер снимал. Но насчет атмосферы хочу добавить, что она все-таки есть  :) :) . Атмосфера старых фильмов ужастиков :) :). Своеобразная, я бы даже сказал театральная (но зато полностью отражает взгляды Клайва). Вот выйдет ремейк и будут вас спецэффекты, и вот тогда будете говорить про отсутсвие атмосферы.
Я не считаю, перезапус франчайза такой хорошей идеей. Вряди Пинхед будет хорошо воспринят современными зрителями не знающих первых фильмов, слишком сурелестичный сюжет...хотя, кто знает...
Вот жду когда выйдет у нас My Bloody Valentine, а про даты показа, что-то нет новостей.

Что-то мы о ужасах только:, есть же и другие фильмы :) :)
Кто-нибудь уже успел посмотреть Spirit Френка Миллера и Choke по Паланику. К последнему у меня уже лежит пиратка еще не смотренная, но чтт-то мне кажется фильм не удался, маленький хронометраж (а книга была больше, как в плане текста так и событий, БК), так и нет той раскрутки (for fans only).

414. Deze » 17.01.2009 16:43 

« Nomaan:

а это 100% комедия.

Лучше сказать так: это потрясная пародия на фильмы ужасов. Рекомендуется всем.
Только очень важен хороший перевод.  ;) ;)

« Nomaan:

Фильм своеобразный, его же сам Баркер снимал. Но насчет атмосферы хочу добавить, что она все-таки есть  :) :) . Атмосфера старых фильмов ужастиков :) :). Своеобразная, я бы даже сказал театральная (но зато полностью отражает взгляды Клайва)

да, наверное, в этой театральности ( а также непроффесионализме режиссера) и дело. Но я бы не сказал, что это характерно для старых ужастиков. В "Техасской резне бензипилой" 74-го, наоборот, всё очень естественно.

415. JDAN » 17.01.2009 17:01 

« Deze:

Лучше сказать так: это потрясная пародия на фильмы ужасов. Рекомендуется всем.
Только очень важен хороший перевод.  ;) ;)

Когда я первый раз во втором классе смотрел– было реально страшновато, но сцукоинтересно)

416. CAMRAD » 17.01.2009 20:10 

« Deze:

В "Техасской резне бензипилой" 74-го, наоборот, всё очень естественно.

Тоже хотел про него сказать...опередил нах  :) :)
А вспомните задумку "...Вязов"– насколько бредовая во всех смыслах идея, но доведенная до логического абсурда  ;) ;) – и ни у кого не возникали мысли по поводу слабого сценария, всем просто хотелось носить красно– черный свитер  :D :D

з.ы. напомню: Раз, два– Фредди уже здесь
Три, четыре, лучше запри покрепче дверь
Пять, шесть– тебя ждет нечто ужастное
Семь, восемь– и тебе никуда не деться от этого
Девять, десять, ты никогда не сможешь больше спать...  \m/ \m/  ;) ;)

417. Deze » 17.01.2009 20:24 

« CAMRAD:

А вспомните задумку "...Вязов"– насколько бредовая во всех смыслах идея, но доведенная до логического абсурда  ;) ;) – и ни у кого не возникали мысли по поводу слабого сценария, всем просто хотелось носить красно– черный свитер  :D :D

Ага.  :) :) Там всё снято в таком фантасмагрическо-абсурдном стиле, но при этом всё очень гармонично и естественно. Ну, убивает во сны, да, бред... НУ ТАК ПОСМОТИРИТЕ НА ЕГО ЛАПУ !
Хорошо снято. хотя и немножко несеръезно (да и не страшно совсем, скорее как мистический боевик восприниматеся, зато какой боевик !  :) :) )

418. Necrofog » 17.01.2009 22:51 

« CAMRAD:

з.ы. напомню: Раз, два– Фредди уже здесь
Три, четыре, лучше запри покрепче дверь
Пять, шесть– тебя ждет нечто ужастное
Семь, восемь– и тебе никуда не деться от этого
Девять, десять, ты никогда не сможешь больше спать...  \m/ \m/

Сам придумал?  :) :)
Цитирую на память :
Раз,Два Фредди-заберет тебя
Три,Четыре-запирайте дверь в квартире
Пять,Шесть –Фредди всех вас хочет съесть
Семь ,Восемь-?
Девять,Десять-никогда не спите больше дети.
ЗЫ семь восемь не помню надо смотреть,вообще культовый фильмак ,один из любимых,когда впервые маленьким посмотрел 2 и 3 части ,и прочитал книгу 1-4 части ,изрядно жутковато было от этих историй.  :/: :/: Самыми крутыми считаю первые четыре части ,но в целом хороши все ,включая и против Джейсона.

« Deze:

мистический боевик

Это слэшер,с изрядной долей мистики.

419. Deze » 17.01.2009 22:58 

« Necrofog:

включая и против Джейсона

Кстати, на удивление пристойно.

420. Necrofog » 17.01.2009 23:10 

« Deze:

Кстати, на удивление пристойно.

Не то слово,отличное и достойное продолжение как и пятницы так и кошмаров.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.