Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

461. peps68 » 09.02.2009 16:38 

Тони, лихо ты фильмо "отчихвостил"!!!  :/: :/: Читал и радовался ("Каждою строчкою радовает нас, радовает на-а-ас" – на мелодию песенки из старого доброго мультика про деда-мороза)))

462. Nomaan » 09.02.2009 17:18 

« Old Trollmann:

сходил на "Возвращение Мушкетёров"... да, на меня можно показывать пальцами и смеяться

На меня тоже может е показать пальцем, и кричать вслед бранные слова :) :)
Посмотрел, честно скажу, экранку, но думаю это не сильно отразилось на качестве.
Отношение к фильму было плохим, нет не подходящее слово – заведомо относился к фильму как провалу, и убийству любимой с детсва истории. Уже просмотр трейлера настраивал на это, уж слишком явно были видны компьютерные эффекты, в рекламнойм ролике. Ситуация похожа с тем, что было с новым Индианой Джонс. Создатели говорили, кричали, что снимать будут по старинке, для сохранения духа первого фильма, а потом впихивают компьютерные спецэффекты куда надо, и куда не надо. Я понимаю, что сейчас не кто не станет снимать фильм по старинке, а особенно продолжение культового фильма, но надо пользоваться дарами прогресса разумно.

« Old Trollmann:

но есть и немного позитива –
– те самые актёры "старой гвардии". Четвёрка мушкетёров, Балон,Фрейндлих, Ширвиндт в роли Кольбера, Равикович, даже нелюбимый мною Харатьян – придраться просто не к чему. Мастера своего дела, на их игру просто приятно смотреть. Нагиев очень неплох.

Это конечно же плюс, для тех кто смотрел классику. Не все еще забыли. Есть связь со стариной :) :)
Появление Харатьяна в роли короля очень порадовало, замечательная отсылка к фильму "Человек в железной маске". Из мушкетеров, огорчило, отведенное место Смехову. Я честно сказать не понял, как погиб в начале его герой, и по какой причине, и зачем сценаристы надели на него кислую мину на весь фильм.
Да и вообще смерти всех мушкетеров выглядят то нелепо, глупо, то слишком пафосно.
Вот Нагиев смотрелся больше всех неестественно, и прямолинейно. К персонажу абсолютно не испытываешь не каких эмоций, и не понимаешь для чего он нужен. Как главный антогонист? Нет, поступки настолько прямолинейны, а фразы фальшивы, что даже не воспринемаешь его серьезно.

« Old Trollmann:

музыка, несмотря на то, что написана Дунаевским, как и к первому фильму, просто ужасна. Что это – попытки заинтересовать молодёжь закосами в арэнби и чуть ли не корпоративными гимнами в надежде на то, что новое поколение будет любить эти песни так же, как и старые? Полный провал в этом сегменте, особенно призванная заменить "Пора-пора-порадуемся..." тупейшая фабрикозвёздная "Мы – Команда!", вызывающая даже не смех, а неловкость.. Более или менее композитору удались только начальная песня и дуэт королевы с дочкой Д'Артаньяна

Можети маленьким девочкам понравиться.
Постараюсь подытожить: кинцо слеплно так, что мы получаем третьесортныю сказку (это самое культурное и позитивное, что я смог придумать), о героях старого времяни которым нет места сейчас, а не икону, в которой говорилось о дружбе и любви, предательстве и честе, доблести и любви к отчизне (пускай в оригенале была Франция, мы то знаем о какой стране идет речь  ;) ;) ).

« Gastrolith:

Я до сих пор боюсь смотреть именно из за этого ...  :) :) Сюжетная завязка тоже кажется диким бредом.

Не смотри не порть настроение.

Из недавно отсмотренного.
Feast (Пир)
Треш-ужастик с обилием черного юмора, и стебом над штампами жанра.
Захалустны бар на отшибе, полный стериотипных героев, и местный придурок, и мать одиночка, и крутая байкерша, и босс навнюк, и придурок из доставки пива... и Джейсон Мьюз. И вроде бы ничего не предвещало беды, как одним вечером в бра не вломился, Герой с квадратным подборотком, недельной неборитостью, перепачканный кровью, о дробовиком на перевес, и не сказал, что к бару движутся монстры и надо срочно забарикодироваться, а не то всех убьют. И в окончании моголога, о том, что он именно тоо кто спасет заднецы, ему откусывают голову, монстр подкравшейся сзади :) :) После этого начинается бойня.
Фильма полон крови, мясо, и смешных шуток. Одной из фишек является, то что прри появлении каждого героя нам говорят его имя, род занятий, и остроумные комментарии о предположительной продолжительности жизни :) :) Только не надо верить этим комментарием, у героя было pretty fucking lucky.
При небольшом бюджете, действительно получился хорошо сделанный ужастик о противостояние плотоядных мостров и местных придурков. Для ознакомления со штампами жанра обязателен.
Кстати его создатели те ребята которые писали сценарий к 4 пиле.
Вторая часть рассказывает о событиях на следующий день, и уже монстры напали на городок. Сдесь в основном пародируется Day of the Dead.

Также попалась экранка Моего кровавого Валентина 3-Д, которого в России не будут показывать из-за банротсва Lionsgate Films, а жаль фильм действительно достойный.
Кто сказал, что времена слешера ушли?  :) :)
В первую очередь это ремейк канадской картины под тем же названием, вышедшей в лохматые 80. И это не слепое следование оригиналу, и это плюс  :) :)
История, о том как в шахтерском городке десять лет назад случился завал, и группу шахтеров отрезало то мира. Когда бедолаг откопали выяснилось, что в живых остался только один – он же и убил остальных, а затем съел. Нового каннибала помещают в псих-лечебницу, но откуда он сбегает и устраивает бойню в городке пока его не остановили. Через 10 лет, в город возвращается главный герой, сын владельца злополучной шахты, и один из выживших в той бойне. И как вы понимает убийства начинаются вновь, и обвинения ложаться на гланого героя. В этом весь сюжет :) :)
Фильм динамичный, пугающий. Ближайшее сравнение ремейк Техасской резни. Схожая музыкальное сопровождение, похожие (лучше сказть классические) приемы напугать зрителя, и в какой-то степени неожиданный финал :) :)
Будет в хорошем качестве обязательно посмотрите.

И последнее, что отсмотрел это Генетическая Опера Repo! The Genetic Opera режиссер Даррен Линн Боусман (Пила 2-4). Киберпанковая сказка в готичских тонах, с песнями и танцами в интересных костюмах – это мюзикл
Плюс:
Здорово сделан мир. Таким бы его мог создать Тим Бартон если бы решил снимать Джонни-мнемоника. Замечательные компьютерные эффекты, костюмы, и все то, от чего будет в восторге молодые люди готишной внешности, без возможности определения половой пренадлежности.
Также порадовало высмеивание реалий современного мира: бесконечные кредиты и конфискация имущества; гламурные девицы – наследницы миллионов, но ведущие себя как "испорченные девки"(с) South Park, т.е. как Перис Хилтон. И сюрприз, как-раз такую героиню играет Перис Хилтон :) :). Золотая молодежь, и любовь к кладбищенскому антуражу.
Минус:
Так какэто мюзикл, или точнее рок-опера, то подрузамевается, что будут песни, запоминающиеся, музыкальные номера. Но нет. Материал, сделан профессионально, но блекло и однообразно. Не одна мелодия к сожалению не выделяется из ряда других.
Видимо поэтому фильм провалился в прокате.
ЗЫ: Ждем Пятницу 13, определенно фильмы ужасов в этом году радуют :) :)

463. Бухой Бэтмэн » 09.02.2009 23:49 

« Gastrolith:

Монти Пайтон. Вот у кого необходимо учиться. Комеди Клабу до такого абсурда боюсь, что не дотянуть в этой жизни.

ППКС  :/: :/:
Недавно пересматривал Страх и ненависть в Лас-Вегасе  :/: :/: Обожаю подобный наркоманско – шизоидный юмар  :D :D

N.P.: O.L.D. – Vein Water

Добавлено (09.02.2009 23:55:47):

В сцене, где Дюк находится под действием адренохрома, он шепчет "el llama es un quadrupedo". Это цитата из телесериала "Летающий цирк Монти Пайтона", в создании которого когда-то участвовал Гиллиам.

 :~ :~

464. Hanevold » 10.02.2009 01:46 

« Бухой Бэтмэн:

Недавно пересматривал Страх и ненависть в Лас-Вегасе  :/: :/:  :/: :/: Обожаю подобный наркоманско – шизоидный юмар

дык тож классико! охуеннейший фильм!  :/: :/: я скока раз ни смотрел – всегда по полу катался.)) Тоже обожаю такое.) Цитаты вопще пацтольные:

Наркоман привычен ко многому, например, к виду своей покойной бабушки, ползущей с ножом в зубах...

Один из прообразов Всевышнего: высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...

– Гонка определенно началась. Я видел старт и потому был уверен.

Можно повернуться спиной к человеку, но никогда нельзя поворачиваться спиной к наркотику. Особенно, когда наркотик в человеке. А в руках у человека огромный охотничий нож.

советую заценить сей шедевр всем, кто ещо не видел.

N.P.: MUSHROOMHEAD\2001 XX\05 – Never Let It Go

465. Deze » 10.02.2009 12:33 

Кстати насчет Гиллиама: я вот на днях наконец-то посмотрел "Бандиты времени". Я смотрел его ещё давным-давно, в глубоком детстве, ещё в начале 90-х и всё что запомнил, так это выбегающих из стены карликов, путешествие во времени и фразу "Да кто ж знал, что этот корабль собирается столкнуться с айсбергом !". Больше ничего, ни сюжет, ни актеров, ни тем более названия, не запомнил.
И вот пару лет назад появилось желание его пересмотреть, а – фигушки  :^: :^: , ибо по таким куцым признакам ("ну..это..в общем, там стенка, карлики и "Титаник" !") я получал в лучшем случае пожелание поделиться секретом где растет та трава, которую я покурил, прежде чем написать такое.  :) :) .

И, вот, смотрю я намедни "Залечь на дно в Брюгге" (шикарнейший фильм, доложу вам  :/: :/: ), а там главный герой, судорожно пытаюсь выдавить из себя названия фильмов, где играют карлики, произносит название "Бандиты времени". Я аж на диване подпрыгнул: оно ! Карлики и путешествие во времени, чтоб мне провалиться если не оно !
Качьнул – да, то самое кино, причем просто преотличнейшее кино.  \m/ \m/ На сцене с Робин Гудом я чуть не скончался от смеха.
Вообще, посмотрел я фильмографию Гиллиама – очень сильная фильмография – и "Монти Пайтон", и "Бразилия", и "12 обезьян", и "Страх и ненависть с Лас-Вегасе", и "Король-рыбак",, и "Страна приливов" (последние два не смотрел, но наслышан). Правда эти "братья Гримм".. кгхм... ну, вы поняли  ;) ;) , но с кем не бывает ?  :) :)

ЗЫ. Ещё и "Приключения барона Мюнхаузена" какие-то. О, я себе уже представляю, какие там приключения  :D :D  :D :D , надо будет обязательно глянуть. Кто смотрел, просьба поделиться впечатлениями.  ;) ;)

N.P.: Работа металу не помеха  ;) ;) Virgin Steele – 2006

466. Nomaan » 10.02.2009 12:57 

« Deze:

Приключения барона Мюнхаузена

Замечательная сказка  :/: :/: Опять дикая смесь фантастического и впрлне реального. Очень советую.
Кстати в этом году выходит Воображариум доктора Парнаса. Последний фильм с Хитом Леджером(умер во время съемок), очень жду этот фильм

467. Deze » 10.02.2009 13:04 

« Nomaan:

Кстати в этом году выходит Воображариум доктора Парнаса. Последний фильм с Хитом Леджером(умер во время съемок), очень жду этот фильм

Там ведь "ещё и" Депп с Лоу играют. Должно получиться что-то с чем-то  :) :)

468. Maliceth aka Алк. » 10.02.2009 14:15 

« Hanevold:

советую заценить сей шедевр всем, кто ещо не видел.

Я например, не очень люблю, даже больше, при том что я смотрел трижды (и каждый раз все с большей скукой), я не знаю что такого находит мой друг в нем.

N.P.: Lacrimas profundere\02-La Naissance D'un Reve 1997\01-A Fairy's Breath.mp3

469. Deze » 10.02.2009 14:46 

« Maliceth aka Алк.:

Я например, не очень люблю, даже больше, при том что я смотрел трижды (и каждый раз все с большей скукой), я не знаю что такого находит мой друг в нем.

По поводу смысла этого фильма оцень хорошо высказался известный кинокритик Алекс Экслер:

"Так что же происходит с героями фильма, если гонки оканчиваются, так и не успев начаться? В общем, ничего особенного. Просто на протяжении всего фильма Дюк с доктором Гонзо непрерывно ширяются, приколачивают пятки, вмазывают, курят, нюхают, колятся, вдыхают, капают в глаза, глотают, слизывают, вводят, занюхивают и закидиваются всевозможными видами наркотиков, которые только можно придумать.
И их от всего этого, разумеется, плющит, колбасит, долбит, глючит, размазывает, дуркует, сопливит, гундосит, разносит, раскардашивает, сгибает, выворачивает, тошнит, веселит, кучевряжит, поташнивает, крутит и перекувыркивает со страшной силой. В принципе, в этом и состоит сюжет фильма: мужики постоянно находятся в состоянии наркотической эйфории, а зрителям показывают Лас-Вегас и отели, где они останавливаются, как бы через призму их офигевшего сознания."
 :) :)

В фильме, по сути, 2 выдающиеся вещи:

1) игра Джонни Деппа (да и дель Торо, прямо так скажем, не отстает). Своими ужимками здесь он, кстати, здорово на Джиими Кэрри смахивает.
2) визуальные решения наркотических видений. Из той же статьи Экслера: "Особенно удались виды номеров в отеле, где главные герои устраивают наркоманские оргии по несколько дней подряд. Некоторые пейзажи разгромленных номеров – просто-таки Тарковский, только показываются эти апокалиптические результаты развлечений двух наркоманов не так долго и вдумчиво, как у Тарковского."

470. Juno » 10.02.2009 17:59 

« Old Trollmann:

почему, тысяча чертей, дочку Д'Артаньяна играет не Лиза Боярская??!!

 :D :D  :D :D  :D :D  :/: :/:  :/: :/:

« Hanevold:

Цитаты вопще пацтольные:

Заканчивай историю, мать твою (с) )))

« Deze:

я фильмографию Гиллиама – очень сильная фильмография – и "Монти Пайтон"

Ну Монти Пайтон это ведь не только Терри Гиллиам. ))) Джон Клиз тоже не безызвестная личность.  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

я не знаю что такого находит мой друг в нем.

Знаешь, та же фигня.))) Я с большим уважением отношусь и к Томпсону и к Гиллиаму, но прохавать фишку не выходит.)) Видимо, нужно перепробовать все то, что пробовали герои фильма, или иметь куда более богатую фантазию.)))

471. Ксеана » 10.02.2009 19:54 

« Gastrolith:

" Deze:
"Обитаемый остров" даже смотреть не собираюсь.

А я вот посмотрел дома на компе. Куча вопросов по сюжету, по логике развития оного, по дебильнейшему главному герою с одинм выражением лица на все случаи жизни. Досматривать до конца не стал. Кино очень странное, может было бы легче если бы читал книгу.

Вряд ли легче – я вот постоянно сравнивала с книгой – естественно, в ее пользу. Фильм же – просто образец того, как можно бездарно угрохать кучу бабок..

472. Deze » 10.02.2009 22:05 

« Ксеана:

Вряд ли легче – я вот постоянно сравнивала с книгой – естественно, в ее пользу.

Да, если честно, и книга – та ещё ( в смысле, средненькая, на фоне других-то произведений), но фильм, действительно, просто кошмар (сподобился-таки его посмотреть, теперь вот сижу, думаю – зачем.  :) :) )

ЗЫ. Больше всего умиляют "логические обоснования" фанатов фильма необходимости вешать на танк дверь от сарая.  ;) ;)

N.P.: Agalloch – 2002

473. Old Trollmann » 11.02.2009 02:27 

« peps68:

Тони, лихо ты фильмо "отчихвостил"!!!  :/: :/:

спасибо, Борис Николаич, рад стараться  :) :)

« Nomaan:

Из мушкетеров, огорчило, отведенное место Смехову. Я честно сказать не понял, как погиб в начале его герой, и по какой причине, и зачем сценаристы надели на него кислую мину на весь фильм

ну, смерть всех мушкетёров (кроме Арамиса) сделана почти по книге, Атос умер дома за бокалом вина, и то, что в фильме он его не выпил, мало что меняет) кислая мина присутствовала у него и в предыдущих сериях, а уж тут и подавно легко объяснима – всё ж таки сын помер у него на глазах

« Nomaan:

Вот Нагиев смотрелся больше всех неестественно, и прямолинейно.

у него роль такая, прописана отвратительно. Играет хорошо, ИМХО

« Deze:

смотрю я намедни "Залечь на дно в Брюгге" (шикарнейший фильм, доложу вам  :/: :/: ),

+многа
радует сей фильм буквально всем – от сюжета и актёрской игры до мини-сценок и шуток (как про Тотенхэм, к примеру  :D :D )

« Deze:

Да, если честно, и книга – та ещё ( в смысле, средненькая, на фоне других-то произведений), но фильм, действительно, просто кошмар (сподобился-таки его посмотреть, теперь вот сижу, думаю – зачем.  :) :) )

вот посмотрю вторую часть – выскажусь) скажу лишь, что не так всё плохо оказалось, но местами провалы просто дикие по отношению к книге (хотя да, тоже это произведение у Стругацких недолюбливаю)

ЗЫ. Больше всего умиляют "логические обоснования" фанатов фильма необходимости вешать на танк дверь от сарая.  ;) ;)

на танк розового цвета, прошу заметить  :D :D

474. Deze » 11.02.2009 03:01 

« Old Trollmann:

на танк розового цвета, прошу заметить

И на это есть своё обоснование – фотки какого-то американского джипа выкладывают.  :) :) Правда он как бы не совсем розовый, точнее совсем не розовый, но поди ж докажи.  :) :)

475. JDAN » 11.02.2009 13:21 

« Nomaan:

И последнее, что отсмотрел это Генетическая Опера Repo! The Genetic Opera режиссер Даррен Линн Боусман (Пила 2-4).

Видел много кадров из фильма. Очень стильно и мрачновато. И режисёр зачётный..
НО, ссыкотно смотреть именно из за того, что это мьюзикл...ну не тркает меня когда вроде серьёзные мужики или женщины начинают петь в фильме... не знаю, может пересилю себя и гляну.. и творчество Тима Бёртона не вставляет... все его эти мрачные сказки...

« Nomaan:

Не одна мелодия к сожалению не выделяется из ряда других.
Видимо поэтому фильм провалился в прокате.

я вообще читал, что в штатах он в широкий прокат не вышел

476. Ogneyar » 11.02.2009 20:59 

« Deze:

Да, если честно, и книга – та ещё ( в смысле, средненькая, на фоне других-то произведений),

Вот в этом месте ты дико попутал...

« Deze:

но фильм, действительно, просто кошмар

На фоне книги это пиздец, а не кошмар.

477. Gastrolith » 12.02.2009 11:31 

« Ogneyar:

На фоне книги это пиздец, а не кошмар.

Это кошмар сам по себе. Книгу не читал, но, например, Гоблин, считает, что фильм снят в точности по книге.  :) :)

478. Ogneyar » 12.02.2009 11:55 

Гоблин, а кто это? :) :))
В принципе, даже жующий попкорн подросток, в фильме не увидел эмоций главного героя, связанных с крахом внутренних ценностей. А это есть стержень всего сюжета книги! В фильме же Мак Сим – смазливая амеба, безразличная к происходящему вокруг. Эмоции сводятся к округлению глазок и дебильной улыбке.

Добавлено (12.02.2009 11:56:02):

Гоблин, а кто это? :) :))
В принципе, даже жующий попкорн подросток, в фильме не увидел эмоций главного героя, связанных с крахом внутренних ценностей. А это есть стержень всего сюжета книги! В фильме же Мак Сим – смазливая амеба, безразличная к происходящему вокруг. Эмоции сводятся к округлению глазок и дебильной улыбке.

479. Deze » 12.02.2009 12:18 

« Ogneyar:

В принципе, даже жующий попкорн подросток, в фильме не увидел эмоций главного героя, связанных с крахом внутренних ценностей. А это есть стержень всего сюжета книги!

Это уже вопрос исполнения, а не сценария.

480. Altanero » 12.02.2009 12:45 

« Gastrolith:

Книгу не читал, но, например, Гоблин, считает, что фильм снят в точности по книге.

Тупо повторить все сюжетные повороты не так уж трудно. Но это не гарантирует конечного качества продукта.
Если честно, то я тоже считаю, что на фоне более позних работ братьев ОО смотрится легковесно и несерьезно. Но это не означает, что с книгой нужно так похабно обращаться.  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.