Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Неформалы и милиция.

41. Ercin » 21.08.2008 17:55 

peps68 А я шо? Я лично высказал свое мнение. На которое опять никто толком не ответил.
Ogneyar Согласен.

42. peps68 » 21.08.2008 18:05 

vados –у
Да не переживай ты так (как мой сынок-подросток меня осекает "забей") Ещё раз тебе повторяю, против тебя тут никто "бочку не катит" (тем более как на любителя тяжмета), только зря пытаешься "обелять" то, что многие определили для себя как "чёрное". Незря ГДК эту тему замутил, вопросы у нас (рядовых граждан) к органам, которые должны "служить и защищать" очч конкретные. Мы их задаём, ты же сам выступил "адвокатом", теперь же "хлопаешь дверями" и жалуешься на "непонятливость". Мы ж не дети малые, которых вот так просто можно убедить, что милиционеры, на самом деле, люди добрые и душевные, ничего "противозаконного" они не совершают, "дойкой" не занимаются (это мы ещё про бизнес угнанных машин тут не поговорили). Признался бы давно "да, мы тожж почти все стали волками, потому что живём среди волков, и неволк здесь не выживет". Было бы это честно и понятно. Присоветовал бы как себя вести в "той или иной ситуации, чтоб не сожрали, при случае, твои товарищи. Нет же, правительство виновато, народ-дурак, страна. Тоды ничего и не изменится, если каждый (врач-живопыра, строитель-халтурщик, учитель-маразматик и т.д.) будет прекрываться этим самым "С волками жить ....." А почему не делать СВОЁ ДЕЛО по СОВЕСТИ, ни на кого не оглядываясь?
svargmel –ю
А заасфальтировать не пробовали? Сложно понять, что сделать надо так, как удобно простому большинству. У нас та же хрень была, так через несколько лет "дошло" сделали дорожку с бардюрчиком и никаких проблем.

43. Ogneyar » 21.08.2008 18:15 

У меня как на работе. Пытаешься, что либо полезное привнести в работу и тут же раздаются возгласы:"ты че самый умный?" или "да на хуй это тебе надо?" и самое страшное крыть то нечем. Нормальное выполнение поставленых задач и стабильное выполнение наложеных функций невозможно пока сотрудники правоохранительных органов являются людьми второго сорта (отчасти они сами в этом виноваты). Ни один здравомыслящий человек за эти КОПЕЙКИ рисковать своей жизнью не будет.

Добавлено (21.08.2008 18:16:00):

У меня как на работе. Пытаешься, что либо полезное привнести в работу и тут же раздаются возгласы:"ты че самый умный?" или "да на хуй это тебе надо?" и самое страшное крыть то нечем. Нормальное выполнение поставленых задач и стабильное выполнение наложеных функций невозможно пока сотрудники правоохранительных органов являются людьми второго сорта (отчасти они сами в этом виноваты). Ни один здравомыслящий человек за эти КОПЕЙКИ рисковать своей жизнью не будет.

44. svargmel » 21.08.2008 18:32 

« peps68:

А заасфальтировать не пробовали?

Я не знаю как ваш асфальт выглядит, но в моем случае разве что хуй на лбу эстетичнее выглядеть будет....

45. Ercin » 21.08.2008 19:33 

Короче, просто вася...
Лишний раз убедился – на периферии полный пипец твориться. Народу реально заняться нечем.  ;) ;) Интересно – продолжение опуса следует?

46. svargmel » 21.08.2008 21:57 

Кто Вася?

47. vados » 21.08.2008 22:45 

« Ogneyar:

Такой иной раз контингент встречаешь, что диву даешься. Молодой парень приходит устраиваться на работу со средним образованием. Ни ума, ни фантазии. С другой стороны, в правоохранительные органы сейчас берут всех, ибо за эти копейки серьезный человек с перспективой работать не будет.

На моей работе 70% деревенских сотрудников. Это люди которые нихрена в жизне не видели. С ними просто не о чем разговаривать, ибо развитие у них ниже среднего.

« Ogneyar:

В УВД такая же фигня. Там одни татары из деревень. Ужасно наглые и бессовестные люди.

подтверждаю, и никогда этого не опровергал

« svargmel:

Двумя

двумя словаминекоторым "васям" недоходит

« Мегаханыга:

главная и основная это проблема размера зарплаты, у меня вот друган работает в ППС-е оклад 6000 рэ, ну и как по вашему на эти деньги можно прожить, прокормить семью. Вот и берут на службу в органы кого ни попадя, потому-что никто туда не идет. Знаю есть и те для кого это работа призвание и они чесно исполняют свой долг, но их к сожалению мало. Когда будет достойная зп, когда станет престижно быть милиционером, тогда и не будет такого количества быдла в погонах,

подписываюсь под каждым словом

« Ogneyar:

Необходимо заметить, что еще проблема и с обществом существует. Молодежь любит отдыхать, но этот отдых превращается в похуизм ко всему.

наконец-то хоть кто-то, написал своими словами ЭТО

« svargmel:

Если мозг как грецкий орех, то только силой наверно результат получится. В данном случае мне советская милиция симпатизирует, хоть и тоже не безгрешна была, но по крайней мере авторитетом был простой сержант, и достаточно уполномоченным, и при этом контролируемым свыше. Боялись милицию... Сам помню. А щас приедет наряд драку разнимать, так еще пизды получат.

согласен на 100%

« Ercin:

А я шо? Я лично высказал свое мнение. На которое опять никто толком не ответил.

ответить по принципу "сам дурак" считаю ниже своего достоинства, и мнение твое не предусматривает ответа

« peps68:

только зря пытаешься "обелять" то, что многие определили для себя как "чёрное". Незря ГДК эту тему замутил, вопросы у нас (рядовых граждан) к органам, которые должны "служить и защищать" очч конкретные. Мы их задаём, ты же сам выступил "адвокатом", теперь же "хлопаешь дверями" и жалуешься на "непонятливость".

в адвокаты не записывался, а дверями хлопал, потому как не выношу оскорблений в свой адрес,(как к работнику милиции в целом), и обелять не хочу, хотя и вешать всех собак на милицию не позволю

« peps68:

можно убедить, что милиционеры, на самом деле, люди добрые и душевные,

с чего вы взяли, что именно это я говорил

« peps68:

Признался бы давно "да, мы тожж почти все стали волками, потому что живём среди волков, и неволк здесь не выживет". Было бы это честно и понятно.

жду и от вас похожего признания, вот тогда будет честно и понятно

« peps68:

Присоветовал бы как себя вести в "той или иной ситуации, чтоб не сожрали, при случае, твои товарищи. Нет же, правительство виновато, народ-дурак, страна

присоветую, СПРАШИВАЙТЕ,а то,что страна, народ, правительство...мне кажеться,это и есть причина

« peps68:

А почему не делать СВОЁ ДЕЛО по СОВЕСТИ, ни на кого не оглядываясь?

а это решение, о котором я и говорю

« Ercin:

Короче, просто вася...
Лишний раз убедился – на периферии полный пипец твориться. Народу реально заняться нечем.  ;) ;)  ;) ;) Интересно – продолжение опуса следует?

чувак, как всегда проявил всю свою железную логику, с которой не поспоришь, в общем, периферия, это уже и не страна, и люди там не такие...

48. Ercin » 22.08.2008 12:25 

peps68 Ликбез.
"Согласно требованиям Устава патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности, в обращении с окружающими сотрудники милиции обязаны быть вежливыми, их действия должны быть законными и понятными гражданам. Сотрудник милиции в любых условиях должен обращаться к гражданам на "Вы" и не в коем случае не допускать действий, оскорбляющих честь и достоинство граждан. Заступающий на службу сотрудник милиции обязан быть одетым в форменную одежду и иметь при себе служебное удостоверение, карточку маршрута или поста, табельное оружие и спецсредства. Нечего и говорить, что милиционер обязан при этом быть трезвым. "

N.P.: Напалм Деаз – 1986 год.

Добавлено (22.08.2008 12:32:44):

А из за чего –
Почти каждому человеку рано или поздно приходится столкнуться с сотрудниками милиции, несущими патрульно-постовую службу. Это может быть проверка документов и пресловутой "регистрации" в общественном транспорте, в метро, на улице, вы можете вольно или невольно совершить административное правонарушение, например, переходя дорогу в неустановленном месте, куря или открывая бутылку пива там, где законом это запрещено и т. д. При этом важно знать свои права и обязанности, а также права и обязанности сотрудников милиции.

Добавлено (22.08.2008 12:36:03):

Не знал, что в Москве пиво на улице не везде можно... А у нас хоть залейся этим пивом – никто слова не скажет. Единственно что – нельзя курить в подземных переходах и на остановках. Да и нах надо. Можно пойти в барец и наклюкаться.

49. vados » 22.08.2008 14:28 

ликбез для Ercin
статья 68 Конституции Украины. Каждый обязан неукоснительно следовать Конституции Украины и ЗАКОНОВ Украины, не покушаться на права и свободы, честь и достоинство других людей ( даже если это работник милиции)
а это как называется

« Ercin:

...мусора...

« Ercin:

...обычные патрульные – самые тупые и программные менты....

« Ercin:

...после задержания, никакой пидор...

какого обращения ты ожидаешь в ответ? Будь попроще...особенно при "общении" с человеком, которого ты никогда в жизни не видел, и сравнивать всех только за местом работы

50. Ogneyar » 22.08.2008 14:47 

Кстати, для справки мусора и менты эти две разные категории служителей закона.

51. Ercin » 22.08.2008 16:21 

« vados:

(все свои вопли и маты оставьте при себе, я на них давно не реагирую, и на личности переходить не собираюсь). Дебилов в плане поведения хватает и в рядах нефаров и в рядах милиции, с этим никто спорить не будет.

« vados:

не покушаться на права и свободы, честь и достоинство других людей

Ну и шо мне теперь делать... млин, бежать в гастроном за водкой?

[quote 49какого обращения ты ожидаешь в ответ? Будь попроще...особенно при "общении" с человеком, которого ты никогда в жизни не видел, и сравнивать всех только за местом работы [/quote]

ладно, каждый останется при своем.

(от модератора GothicDarkKnight: Слушай, ну сколько можно коверкать теги а? Почитай как правильно пользоваться (через "копилку" идём в МЛФАК), ведь удалять начну. Достал %--()

52. Barin » 22.08.2008 16:26 

« Ercin:

нельзя курить в подземных переходах и на остановках

Вот это новость!!! Ну в переходах еще ладно, хотя все равно все курят, а на остановках первый раз слышу! Вообще эти курильщики задрали! На пляже лежишь, все вокруг курят поголовно (верее бабы все курят, мужики через одного), домой придешь, и тут нюхаешь, соседи закурят, то снизу то сверху, весь дым ко мне! Караул! быстрей бы уже закон этот приняли, вроде что то там собераются в этом плане решить. Хотя, думаю, ни хера он не будет ни кем исполняться.
Да, а про мусоров и ментов интересно. В чем отличия? Сам в милиции работал, но такого не слышал

53. Ogneyar » 22.08.2008 16:34 

Мусора это люди работающие в зоне, менты есть сотрудники милиции. По крайней мере в наших регионах так.

Добавлено (22.08.2008 16:38:42):

Ни один "бывалый сиделец" никогда пэпэсника не назовет мусором. В крайнем случае опер милиции тоже может быть мусором.

54. peps68 » 22.08.2008 16:53 

Ercin –у
Андрюха, надо уже заканчивать эту беллитристику, ибо снова бесполезно. Подобные споры напоминают мне трансакцию "Сам дурак!" Не на один конкретный вопрос мы ничего кроме "а вы что лучше?" мы так и не "услышали". Завязываем "нервные клетки" расходовать, побережём для чё-нить более достойного. Тема исчерпана, можно "самоликвидироваться".  \m/ \m/
– "защитникам"
Хлопцы, вы победили. Наша милиция самая лучшая! Криминал не прикрывает (Боже, упаси!), проституцию и продажу не курирует, левых доходов не имеет, честь и достоинство гражданах никогда не оскорбляет и т.п. А что же она делает? В "поте лица" работает за 6 тыщ ( как и все бюджетники, впрочем), денно и нощно борется с преступностью и всяческими правонорушениями, охраняет покой своих граждан, выполняет свои обязанности строго по УСТАВУ и т.п.
Огромное вам человеческое СПАСИБО, работники "невидимого фронта"!!!

Barin –у
Вот здесь я с тобой совершенно согласен, с курильщиками надо что-то делать. Создаётся впечатление, что некурящие МЕШАЮТ курильщикам своим присутствием, а не наоборот. Порой стоишь в очереди на маршрутку, перед тобой кто-то дямит сегаретой. Просишь отойти в сторону (ибо не желаешь дымом дышать), глядят волками и шипят ядовито. Или пущай вводят строгие ограничения на курение в общ.местах или пущай разрешают их законно пиздить (пардон, другое слово здесь не подойдёт).  :) :) И пущай наша доблестная милиция нам в этом помогает.

55. vados » 22.08.2008 20:37 

« Ogneyar:

В крайнем случае опер милиции тоже может быть мусором.

продолжу "беллетристику" мусор – от сокращенного "московский уголовный сыск" (МУС) так после войны назывался МУР

« peps68:

Не на один конкретный вопрос мы ничего кроме "а вы что лучше?" мы так и не "услышали".

стесняюсь спросить, а они были?

« peps68:

Хлопцы, вы победили. Наша милиция самая лучшая!

в данном контексте правильнее было бы – хлопец  :) :)  :) :)  :) :)

« peps68:

Криминал не прикрывает (Боже, упаси!), проституцию и продажу не курирует, левых доходов не имеет, честь и достоинство гражданах никогда не оскорбляет и т.п. А что же она делает? В "поте лица" работает за 6 тыщ ( как и все бюджетники, впрочем), денно и нощно борется с преступностью и всяческими правонорушениями, охраняет покой своих граждан, выполняет свои обязанности строго по УСТАВУ и т.п.
Огромное вам человеческое СПАСИБО, работники "невидимого фронта"!!!

опять – двадцать пять!!! Ладно, все, молчу, молчу...

« peps68:

пущай вводят строгие ограничения на курение в общ.местах

вы в это верите?

« peps68:

пущай разрешают их законно пиздить

и это с ваших уст?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![to][/to]

« peps68:

И пущай наша доблестная милиция нам в этом помогает.

есть – помогать народу!!!!!  ;) ;)  ;) ;)  ;) ;)  ;) ;) (тем более сам не курящий)

« Ercin:

" vados:

(все свои вопли и маты оставьте при себе, я на них давно не реагирую, и на личности переходить не собираюсь). Дебилов в плане поведения хватает и в рядах нефаров и в рядах милиции, с этим никто спорить не будет.

" vados:

не покушаться на права и свободы, честь и достоинство других людей

Ну и шо мне теперь делать... млин, бежать в гастроном за водкой?

один из лучших вариантов. А про дебилов, так они есть везде, и поскольку они сами не понимают, что они дебилы, то они и не обидятся  ;) ;)

« Ercin:

ладно, каждый останется при своем

согласен, просто шоб это не выплывало в других темах на портале, моя профессия – это моя профессия, а мои музыкальные увлечения – это то, заради чего я захожу на МетЛиб

56. M1xaL » 25.08.2008 20:14 

Отпишусь как представитель Беларуси.

Встречаются совершенно разные работники милиции. Например, ща у нас очень много спецназа МВД и ОМОНа. Понятно для чего – разгонять оппозицию. Причем толи их там дрессируют психологически, толи сразу берут таких, хз, но это просто звери. Реально дуболомы, которые просто жаждут кого-нибудь отмудохать. Про культурность и говорить не приходится. Если и говорят "Вы", то таким тоном и с таким усилием, что иногда просто смешно. Как грится, смех и слезы. Народ им и прозвище дал соответствующее – кирпичеголовые. Есть куча материалов в нете, конечно оппозиционных, но если и преувеличено, то несильно.

С другой стороны обычная милиция бывает разной. Причем диаметрально разной. Бывают ходят, ну на самом деле, внешне – полное быдло, с шапкой на затылке. А есть нормальные ребята, и молодые, и в возрасте. Например, когда большой праздик, типа Дня города или Дня Независимости, сотрудников милиции наряжают в белоснежные рубашки с галстуками. И улицы в эти дни патрулируют милиционеры с на удивление вменяемыми лицами, очень вежливо себя ведут. Субъективно для меня они прям становятся основной состаляющей праздничной атмосферы :) :)

У меня есть свои соображения на этот счет. Есть парни (даже знакомые), которые закончили школу на отлично, и сознательно поступили в Академию Милиции. Вот из них то и вменяемые милиционеры получаются. А есть куски, которые вылетели из универа, или вообще никуда не поступили. Их забирают служить в МВД. И че им потом делать? Специально для таких товарищей есть выход! Для них открывает свои двери прекрасное заведение – Могилевский колледж милиции! Вот там точно, как говорилось в мегафильме "Такси", "с такими оценками как у меня кроме как в полицию, никуда не берут". И вы уж извините меня, читающие этот пост могилевские милиционеры, но большинство выпускников этого учебного заведения – это полный пиздец. Ни больше, ни меньше...

В пример приведу, опять же моего товарища, с которым так и получилось. Классный, в общем то парень, вылетел с универа, отслужил в МВД, и пошел в вышеупомянутую мегашколу милиции. Это пиздец, как человек блять, меняется на глазах. Тупой быдломентовский юмор. Чего стоит какая-нибудь история, типа "привели какого-то бомжа, посадили в клетку, орал как дибил, типа хочет в сортир, несколько ра з сводили, а потом отхуячили. (далее следует описание кто и как хуячил)". Все слушавшие вахуе сидели, раскрыв рты, и даже близкие его друзья бросали фразы типа: "Пиздец менты козлы." А чувак сидел и ржал.
Плюс внутренние курсантские приколы – записи на телефоне разговора, когда какой-то невьебеннный милицейский начальник звонит звонит подчиненному и матом требует плана по раскрытым преступлениям. Типа, мол, тока два раскрытых изнасилования, мало блять, бери еще где хочешь.

С другой стороны, сегодня приехал с одного нашего местного металфеста. Так там милиционеры были очень вежливые, реально приятно было. Они стояли на входе в ДК, проверяли сумки, все дела. А так как мы приехали с палатками, и с мегасумками, они были непротив, чтоб мы кинули сумки в угол в предбаннике у входа, и присматривали за ними. В общем, от общения с милицией остались только приятные впечатления.

ЗЫ. Про ГАИ ничего не скажу, я не водитель. Но я думаю и в зарубежье известна история с "Живым щитом". Это, конечно, вообще ни в какие рамки...
http://news.tut.by/106164.html
http://auto.lenta.ru/articles/2008/03/13/belorus/
http://auto.lenta.ru/blog/2008/05/19/shield/

ЗЗЫ Что блять самое интересное, так это то, что везде в нете ща только фрагменты, отзывы, пересказы и т.д. А полную версию статьи с интервью с пострадавшими я так и не нашел. Может это и к лучшему, потому как после нее как-то меняется взгляд на реалии нашей жизни...

N.P.: Therion

Добавлено (25.08.2008 20:21:46):

Добавлю, один раз прямо из окна общаги видел, как заехав в ебеня во дворы менты сидели в тачке херачили в дурака))). Жаль далековато было для моего фотика, вот было бы видео)))

57. peps68 » 03.10.2008 15:55 

Тема почти умерла, и если бы случайно не наткнулся на такой сюжет, "реанимировать" не стал бы.  :E :E

58. Armun » 06.05.2009 00:09 

Тема, к сожалению, по сей день актуальна.  :( :(
Не знаю, может у меня паранойя в последнее время и я просто заостряю внимание на подобных вещах, но вот, например: http://www.metronews.ru/columns/knyazkin/a_mozhet_prav_urka/
На сайте даже этой же газеты полно подобных статей по теме. И про нефоров тоже было, вроде.
А вообще, нефоры или не нефоры – это только повод придраться, а не причина.
Причина вроде бы в какой-то патологии,а вот личной или общественной – хрен разберёт.  :~ :~

59. Agent Orange » 06.05.2009 03:53 

Забавно читать подобные темы,типа "Всероссийская кровавая атака ментов на неформалов!",создаваемые 15-летними.
Забавно выяснять,что любое,даже мудацкое действие малолетнего нефора-это его неотьемлимое,священное право;любое действие мента-это "насилие над личностью".
При этом когда пишет человек непосредственно из органов,читать его посты надо жопой,перевиаря и выдергивая фразы из контекста,в целом воспринимая написанное через призму малолетнего долбаеба.Да и вообще-он же тупой мент!(Не то что яркие индивидуалы-нефоры!)

И еще:многие возмущаются-оказывается если с ментами разговаривать по хамски,то им это почему то не нравится.Вы попробуйте нормальному взрослому мужчине похамить(гражданскому)-что получится?Правильно,уйдете скорее всего с разбитым еблом.

60. vados » 06.05.2009 10:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.