Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

191. Unnamed_Hero » 20.07.2007 10:13 

А где много металла? Как вы определили место симфоники в релизе? По каким критериям определили качество вокала?

192. ASSASSIN » 23.07.2007 05:27 

« foandgeld:

вокал меня просто убил на повал– такой халтуры я давно не припомню.

Ну уж нах! Ты не прав. Вся прелесть последнего шедевра! Therion как раз в вокальных партиях, они просто великолепны. "Имеющий уши да услышит"  :) :)

193. rare_hunter » 24.07.2007 00:33 

Ой, скачал я тут пару альбомов сабжа, раньше никогда их не слушал....ну не пришлось послушать и все тут... тык вот, хочется спросить, что люди в этом такого находят то??  :~ :~ Мне абсолютно не понравилось...и это при том что я совершенно не ждал супер тяжести или там супер симфонии...я ждал хорошей мелодичной музыки, а оказалось это все каким-то сырым материалом со ссылкой на мелодику и прогрессив, + отвратительный голос и море позитива (не в кассу он тут как-то) абсолютно все портят.
Есть неплохие песенки, но они настолько приземленные...настолько (так и хочется сказать ПОПСОВЫЕ, но не буду  :D :D ) неинтересные. В общем сабж – явно не моя музыка.  :) :)
А слушал я самый последний (2007) и до него который идет (Сириус чтоли называется) альбомы.

194. Dampfschifffahrer » 24.07.2007 11:53 

« rare_hunter:

оказалось это все каким-то сырым материалом со ссылкой на мелодику и прогрессив, + отвратительный голос и море позитива (не в кассу он тут как-то) абсолютно все портят.

Ну, последний альбом – точно не лучший для знакомства с группой, поскольку музыку там большей частью писали чужие люди  :) :) Послушай лучше "Секрет рун" или "Theli". Голоса там совсем другие, позитивом и не пахнет.

195. foandgeld » 01.08.2007 18:58 

Unnamed_Hero
вспомни "симфонию мертвых" ,"тели" весь (самый разнообразный альбом) итд.
даже "секрет рун" при своей однообразности намного выше стоит по мастерству чем "каббала"

196. Unnamed_Hero » 01.08.2007 21:16 

пожалуй, я скажу следующее – терион стал тем плох, что рождает переростков – два двойных альбома. Каково, а? Но в итоге, половина песен – балласт. Если отбросить их, то каббала будет звучать так же хорошо, как и "тели", и ранние вещи, и секреты. Но сравнивать их нельзя – они разные. как тёплое и мягкое.

197. Revelation » 02.08.2007 13:59 

« rare_hunter:

Ой, скачал я тут пару альбомов сабжа, раньше никогда их не слушал....ну не пришлось послушать и все тут... тык вот, хочется спросить, что люди в этом такого находят то??  :~ :~ Мне абсолютно не понравилось...и это при том что я совершенно не ждал супер тяжести или там супер симфонии...я ждал хорошей мелодичной музыки, а оказалось это все каким-то сырым материалом со ссылкой на мелодику и прогрессив, + отвратительный голос и море позитива (не в кассу он тут как-то) абсолютно все портят.

Есть неплохие песенки, но они настолько приземленные...настолько (так и хочется сказать ПОПСОВЫЕ, но не буду  :D :D ) неинтересные. В общем сабж – явно не моя музыка.  :) :)

А слушал я самый последний (2007) и до него который идет (Сириус чтоли называется) альбомы.

Не, по Сириусу нельзя категорически составлять мнение о группе. Секреты рун слушать или Вовин.  :) :)

N.P.: Dimmu Borgir – Dreamside Dominions

198. sorrow wolf » 04.08.2007 14:04 

« Revelation:

" rare_hunter:
скип.
Не, по Сириусу нельзя категорически составлять мнение о группе. Секреты рун слушать или Вовин.  :) :)
N.P.: Dimmu Borgir – Dreamside Dominions

Гы Терион надо судить по Тэли  =) =) и то что особого все равно не найдешь

199. SammaelXXIV » 13.08.2007 23:06 

Меня всегда поражет, что люди думают, что Therion должен быть таким, каким он кончился на Theli. ИМХО, группа развивается и Каббала прекрасный их альбом. Вы когда-нибудь слышали у Therionов распевку одного слова несколькими голосами... то то и оно, что у них с каждым новым альбомом Крис придумывает новые фишки. Немного жаль, что мало хора по сравнению с предыдущеми альбомами, гораздо больше сольных партий. Но сделано и смикшировано все профессионально, упрекнуть не в чем.

Хочется добавить о текстах: Крис обещал трилогию, так и получилось все тексты 3-х альбомов тесно связаны.

N.P.: Paradise Lost

200. Tiran of Time » 14.08.2007 02:19 

Вроде говорят что терион это группа, призванная удивлять... Первые альбомы, которые я скачал и послушал у сабжа были первый и последний, т е 91 и 2007 год, я обычно так начинаю знакомство с творчеством любого коллектива. Моему удивлению не было предела  :) :)

N.P.: Therion – the return

201. Crying Moon » 17.08.2007 20:19 

Готова полность подписаться под словами Unnamed_Hero и SammaelXXIV. Странновато это – сравнивать абсолютно разные альбомы (тем более перый и последний  :D :D ), группа ведь не стоит на месте, а развивается, пусть даже это не всех устраивает. А называть Gothic Kabbalah попсой – это совсем не серьезно.
На мой взгляд, то, что есть люди, которые выражают свое несогласие с определенными моментами в творчестве группы, – это несомненный признак таланта. В общем, если спорят, значит, что-то цепляет!  :) :)

N.P.: Paradise Lost – As I Die

202. Alex Thorn » 20.08.2007 02:10 

При всем уважении к Therion и к Крису в часности, не могу признать (ИМХО) Кабалу диском столь мощным как первые две части трилогии, если уж говорить о них. Это конечно не деградация, но определенный отход от того стиля к которому привыкли его поклонники. Не зацепил  :( :( .

203. Iced man » 02.09.2007 21:54 

Офигенный альбом! На втором месте для меня в этом году пока. Сначала плевался и всем говорил, кто еще не слышал, мол, слажали ребята новый выпуск. Однако заставил себе переслушать, и понял, что ошибался.
Тэрион не делает плохих вещей, как в плане лирики, так и в плане музыки. Пока есть, чем нас удивить Кристоферу и Ко. Будет время, обязательно рецензию напишу.

204. Demon2 » 04.09.2007 00:32 

« Iced man:

Тэрион не делает плохих вещей, как в плане лирики, так и в плане музыки.

Угу, зато делает вещи скучные. Хорошие, но скучные.

N.P.: Devastation – Idolatry [1991 – Idolatry]

205. Schwarze_vampire » 05.09.2007 10:48 

Я вот только не давно узнала про эту группу. Случайно нашла одну их песню на одном Monsters Of Metal. Помниться, это даже была Summernight Сity, перепевка ABBA. После этого начала искать их альбомы. Нашла только 5... Но поиск на этом не ограничен. Послушав последний альбом, как-то расстроилась... Немного он не в из стиле. Я сначала подумала, что это их первый альбом. Но все рано любимым остается Secret Of The Runes. Самый первый и самый любимый альбом. Недавно приобрела Deggial. В такой черной бархотной коробочке. Прямо сердце радуется, смотря на него!..

206. Iced man » 06.09.2007 00:01 

как говорится, "ноу комментари"

207. Ilan Hizon » 10.09.2007 12:59 

« Schwarze_vampire:

Но все рано любимым остается Secret Of The Runes.

Secret Of The Runes, кстати Крис написал на скорую руку, насколько я помню.
Просто захотел создать концептуальный альбом и по его словам все песни сочинялись очень быстро, а в итоге мы имеем шедевр!!! Но моё знакомство с Therion произошло с альбома Vovin, а точнее с песни The Rise Of Sodom And Gomorrah.
И до сих пор я считаю его более оригинальным. А вот в плане симфонизма, то на альбоме Deggial есть песня Via Nocturna в двух частях. Вот это по-моему самая сильная вещь, где переплетается металл с оперой и классикой.  \m/ \m/

208. Crying Moon » 15.09.2007 18:31 

« Ilan Hizon:

" моё знакомство с Therion произошло с альбома Vovin, а точнее с песни The Rise Of Sodom And Gomorrah.
И до сих пор я считаю его более оригинальным.

У меня то же самое. Vovin для меня один из лучших альбомов.  \m/ \m/

N.P.: Therion – Vovin – The Rise Of Sodom And Gomorrah

209. Four-Winged » 16.09.2007 20:37 

Редко по каким группам фанатею, Therion – исключение. Первый услышанный альбом – "Theli" – убил меня наповал, такого мне на ту пору не попадалось, да и сейчас не сыщешь. Захотелось услышать всё... А Therion оказалась воистину многогранна. ))) Развитие группы весьма интересно – от дум-дэта в 1990 они "перескочили" к симфо, к 1998-2000 годам почти искоренили в музыке металлическую часть, с 2001 начали возвращать, установили этакий баланс...
Единственные в своём роде. ))) Никто их не переплюнет. )))

N.P.: Therion – "Black Rose".

210. Schwarze_vampire » 17.09.2007 10:24 

Ilan Hizon Ого, не знала. Спасибо за инфу.  :) :)
Я поняла, что все пристрастия к любой группе начинаются с первого услышанного тобой альбома. Будь это первый, или последний. По-моему, это уже однозначно! По крайней мере у меня.
А так, действительно, Therion заслуживает глубочайшего уважения! И это факт![
to]Four-Winged[/to]

Единственные в своём роде. ))) Никто их не переплюнет. )))

Эт точно!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.